24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли увеличить цену на а/м после оплаты всей суммы по договору поставки?

Подскажите, пожалуйста, может ли автосалон увеличивать цену на а/м, который я уже полностью оплатила, при этом мне ещё машину не пригнали. Но сказали, что если пригонят в мае, а т.к. с мая будет увеличение цен, то и на мой а/б цена также увеличится. Хотя я уже заключила договор поставки 22.04.10, в котором оговорена стоимость и её я наличными оплатила. Заранее спасибо!
Юлия Козлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Андрей Германов
Внимательно прочитай договор.Если в договоре оговорена конкретная стоимость авто,без возможности последующего ее изменения,то салон изменить цену уже не может.Ругаться или что-то доказывать менеджерам в автосалоне бесполезно.Сразу пиши письменную претензию автосалону и заявление в суд.Как правило все вопросы улаживаются в досудебном порядке.
СсылкаПожаловаться
Юлия Козлова
Вот так написано в договоре-"По настоящему договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателю а/м в количестве,комплектности и согласно параметрам, согласованным сторонами в заявке Покупателя, явл.неотъемлемой частью настоящего Договора, а Покупатель обязуется принять товар и уплатить за него цену, предусмотренная в договре. (которую я и оплатила). Но есть ещё и вот, что меня и смущает-"Стоимость товара может быть изменена в соответствии с прайсом салона". Я одного не могу понять- как они могут увеличить цену на а/м, если он уже полностью оплачен в соответствии с прайсом на день заключения договора поставки...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А может и упасть тогда что?
СсылкаПожаловаться
Юлия Козлова
не знаю, но в данный момент, она увеличивается с 1 мая, а мне лишние 15-20 тыс, не хочется переплачивать
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
-"Стоимость товара может быть изменена в соответствии с прайсом салона". Вот это очень плохая строчка договора.Говорить конкретно не прочитав договор что-либо трудно.Мой вам совет-обратитесь заранее в адвокатскую контору.Пусть там посмотрят договор и посоветуют что предпренять.
СсылкаПожаловаться
Юлия Козлова
понятно, спасибо! Хотя у меня в запасе ещё 2 дня до 1 мая. Может успеют пригнать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Юлия Козлова
Юлия Козлова
понятно, спасибо! Хотя у меня в запасе ещё 2 дня до 1 мая. Может успеют пригнать.
СсылкаПожаловаться
УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
Минька
Зайдите в банальную Торгинспекцию,вам там будут рады)))
напишите заявление,хоть небылицу,они обязаны придти,посмотреть,так ли это на самом деле.Писать можно сколь угодно,они каждый раз будут ходить.
А если приходит торгинспекция,пустой она не уходит,это аксиома...Для салона дешевле,чтобы вы прекратили рулить торгинспекцией)))),а рулили б своим авто.
Есть такая магическая книга,назвается "Закон о защите прав потребителя" и соответственно все договора должны ему соответствовать))
СсылкаПожаловаться
Юлия Козлова
Спасибочки!!!
СсылкаПожаловаться
Btd
Машину какую берете? Скорее от GM? В течении одного месяца там акция -25000 руб. Если Вы ее не заберете до 1 мая, то салон не имеет право отпустить машину по акции, следовательно цена увеличится согласно пункту договора. Ничего Вам не поможет, все по закону и по договору. Почитайте договор, там также написано, что Вы можете отказаться от договора, предупредив за 3 дня письменно. Если машина не придет до 1 мая, то напишите письмо об отказе и Вам должны вернуть полную сумму.
СсылкаПожаловаться
Юлия Козлова
Манину беру обычную- Форд фокус. Да, я могу отказаться, но я опять же потеряю 50% от предоплаты. Но я не хочу отказываться. Как менеджер сказал, всё сделаем. Вот и надеюсь
СсылкаПожаловаться
Андрей Щеколдин
А в договоре не указано в какой срок салон обязуется предоставить авто?
СсылкаПожаловаться
Юлия КозловаВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
А в договоре не указано в какой срок салон обязуется предоставить авто?
СсылкаПожаловаться
в договоре и указано до 15 мая.Что и плохо...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Юлия Козлова
Юлия Козлова
в договоре и указано до 15 мая.Что и плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит придется доплачивать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Чушь какая то,вносил предоплату за Форд- Гэлакси 15 000,потом отказался
вернули те же 15 000 как и обещали,правда только через 3 недели с извинениями!
Салон на МКАД МЭЙджер внешняя сторона кольцевой
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анатолий
Анатолий
Чушь какая то,вносил предоплату за Форд- Гэлакси 15 000,потом отказался
вернули те же 15 000 как и обещали,правда только через 3 недели с извинениями!
Салон на МКАД МЭЙджер внешняя сторона кольцевой
СсылкаПожаловаться
Не скрою червяк на пару с женой проехали по нервишкам.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Анатолий
Анатолий
Чушь какая то,вносил предоплату за Форд- Гэлакси 15 000,потом отказался
вернули те же 15 000 как и обещали,правда только через 3 недели с извинениями!
Салон на МКАД МЭЙджер внешняя сторона кольцевой
СсылкаПожаловаться
18 км? После Москвареки?
СсылкаПожаловаться
Boris Razor
Юлия, цена на автомобиль складывается по факту прихода автомобиля на склад офицального дилера. Прочитайте внимательно Приложение 1 вашего договора, в котором указана спецификация автомобиля. Там должна быть полная стоимость автомобиля и скидка по специальной маркетинговой программе компании Форд. Так вот, с 1 мая 2010 компания Форд не меняет цены на комплектации Форд Фокус, а меняет условия предоставления скидок - увеличивая скидку на автомобили с АКПП и уменьшая скидку на автомобили с МКПП, именно на Фокус. Очень странно, что Ваш менеджер Вас не проинформировал заранее.
СсылкаПожаловаться
Юлия КозловаВ ответ на Boris Razor
Boris Razor
Юлия, цена на автомобиль складывается по факту прихода автомобиля на склад офицального дилера. Прочитайте внимательно Приложение 1 вашего договора, в котором указана спецификация автомобиля. Там должна быть полная стоимость автомобиля и скидка по специальной маркетинговой программе компании Форд. Так вот, с 1 мая 2010 компания Форд не меняет цены на комплектации Форд Фокус, а меняет условия предоставления скидок - увеличивая скидку на автомобили с АКПП и уменьшая скидку на автомобили с МКПП, именно на Фокус. Очень странно, что Ваш менеджер Вас не проинформировал заранее.
СсылкаПожаловаться
Сергей, как мне сказали, что увеличение идет на всё- и на механику и на автомат
СсылкаПожаловаться
Boris RazorВ ответ на Юлия Козлова
Юлия Козлова
Сергей, как мне сказали, что увеличение идет на всё- и на механику и на автомат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юлия, скиньте мне спецификацию вашего договора на spotmyr@mail.ru Постараюсь помочь
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария