29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли отказать в гарантийном ремонте подвески, если втулки стабилизатора я заменил сам?

Ввиду того, что втулки стабилизаторов стоят копейки, я их поменял сам и не захотел ехать 100 км до дилера, хотя до окончания гарантии еще год. Сами оригинальные втулки стоили по 400 рублей за штуку, но я купил аналог из полиуретана по цене 250р/шт и самостоятельно поменял их на передней и задней подвеске. Теперь если у меня выйдут из строя амортизаторы, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, рычаги, сайлентблоки рычагов, рулевая рейка, или даже подвеска двигателя, то мне могут отказать в гарантийном ремонте? На каком основании?Все ТО я проходил и все еще прохожу у дилера.
Андрей Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Игорь Бенедиктов
На мой взгляд могут. НО если дилеру получится доказать что выход из строя всего перечисленного Вами вызван некачественными запчастями/неквалифицированным ремонтом...
Конечно, могут сослаться на некоторые пункты гарантии...Кстати, а втулки по гарантии они Вам не поменяли ссылаясь на естественный износ? Не пробовали потребовать замены по гарантии?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...Сами оригинальные втулки стоили по 400 рублей за штуку, но я купил аналог из полиуретана по цене 250р/шт и самостоятельно поменял их на передней и задней подвеске. .." Могут сослаться на "самостоятельное изменение конструкции" - полиуретан не ставится на конвейерах при сборке, и ОФИЦИАЛЬНО не идёт в з/части.
СсылкаПожаловаться
sherlok holms
подвеска вообще не входит в гарантию почти вся-так что тебе её все равно по гарантии никогда бы не стали делать
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на sherlok holms
sherlok holms
подвеска вообще не входит в гарантию почти вся-так что тебе её все равно по гарантии никогда бы не стали делать
СсылкаПожаловаться
Входит, но при условии, что нет следов насилия над машиной.
СсылкаПожаловаться
sherlok holmsВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Входит, но при условии, что нет следов насилия над машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читайте гарантию на авто лох
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Откажут, тут на лицо не оригинальные и даже не аналогиченые запчасти, сайлентблоки втулки, резиновые должны быть, а не поулеритановые.
СсылкаПожаловаться
Michael
не уж то резиновых не было втулок не оригиналиных? Кто б еще заметил в гарантийке что их меняли? Ну и глянь те пробеги для подвески или там сцепления...узнаете как эти детали имеют малые пробеги по гарантии...
СсылкаПожаловаться
Роман
Естественно откажут. Только не законно это. В суде такие дела решаются легко. Конечно если охота замарачиватся.
СсылкаПожаловаться
sherlok holms
подвеска почти вся не входит в гарантию с самого начала-так что ставь что хочешь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария