Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

могут ли обвинить в угоне???

обвинят в угоне или нет?мой друг купил машину. ни как сделку не за документировали.старый владелец с учета не снял.но документы намашину другу отдал. тот не смог ее переоформить. у друга прав пока не было.спустя несколько месяцев решил проехать.попался работникам ГИБДД. прав нет. документов нет..сейчас хозяин машины кричит .что я свои права не отдам. я скажу что он ее угнал. вопрос-заявление об угоне не было.\напомню\сделка состоялась год назад. передача денег при свидетелях и все. Вопрос-могут ли моему другу вменять статью за угон??
ответить (с цитатой)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Читаю и поражаюсь! Как можно купить машину, не оформляя сделку? И еще глупее поступил продавец. Но он-то сейчас вполне может свое обратно получить. Машина ведь фактически его. И если он напишет заявление на угон - ваш друг вспотеет доказывать, что этого не было. "передача денег при свидетелях" - а кто свидетели? Наверняка заинтересованные лица. И какие показания они дадут в суде и примет ли их во внимание суд? А без суда тут, я думаю, не обойдется. Почему ДКП не написали при покупке? Отсутствие прав у покупателя не является причиной отказа в переоформлении. Был бы ДКП - переоформил бы он ее спокойно на себя. А сейчас - фиг его знает! Самое простое, наверное, договорится с хозяином машины, написать ДКП задним числом, в ГАИ сказать, что был договор, да затерялся, а тут нашли. И не заберут тогда права у хозяина. Ну а другу вашему штраф выпишут за езду без прав (вроде 15 тысяч сейчас).
СсылкаПожаловаться
Читаю и поражаюсь! Как можно купить машину, не оформляя сделку? И еще глупее поступил продавец. Но он-то сейчас вполне может свое обратно получить. Машина ведь фактически его. И если он напишет заявление на угон - ваш друг вспотеет доказывать, что этого не было. "передача денег при свидетелях" - а кто свидетели? Наверняка заинтересованные лица. И какие показания они дадут в суде и примет ли их во внимание суд? А без суда тут, я думаю, не обойдется. Почему ДКП не написали при покупке? Отсутствие прав у покупателя не является причиной отказа в переоформлении. Был бы ДКП - переоформил бы он ее спокойно на себя. А сейчас - фиг его знает! Самое простое, наверное, договорится с хозяином машины, написать ДКП задним числом, в ГАИ сказать, что был договор, да затерялся, а тут нашли. И не заберут тогда права у хозяина. Ну а другу вашему штраф выпишут за езду без прав (вроде 15 тысяч сейчас).
СсылкаПожаловаться
я читала что штраф сейчас 2500. машина стоит на штраф стоянке.эта ржавая пятерка уже не стоит что бы ее забирали. хозяин хочет ее списать. вот как ???
СсылкаПожаловаться
LENA VINNI
я читала что штраф сейчас 2500. машина стоит на штраф стоянке.эта ржавая пятерка уже не стоит что бы ее забирали. хозяин хочет ее списать. вот как ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
LENA VINNI
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоимость штрафстоянки будут взыскивать с владельца машина, а он по-документам не менялся.
Сумма там натикает не хилая, так что ее забирать надо и чем скорее тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Пусть пишут ДКП задним числом.
СсылкаПожаловаться
"сейчас хозяин машины кричит .что я свои права не отдам." - это как, простите, понимать?
СсылкаПожаловаться
"сейчас хозяин машины кричит .что я свои права не отдам." - это как, простите, понимать?
СсылкаПожаловаться
боится что пойдёт как главный обвиняемый
СсылкаПожаловаться
боится что пойдёт как главный обвиняемый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я просто не понял, кому нужны его права? Если речь идет о водительском удостоверении...
СсылкаПожаловаться
Нет, я просто не понял, кому нужны его права? Если речь идет о водительском удостоверении...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да сумбур там у них и машина того не стоит
СсылкаПожаловаться
да сумбур там у них и машина того не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен если даже расписку в получении денег не писали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru