20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут через год вызвать на суд и выписать штраф годовалой давности?! Помогите!!!

Год назад (16.05.2010г.) Не справился с управлением и снёс железобетонную опору, сегодня (13.05.11г.) пришла повестка в суд с иском от Администрации о возмещении ущерба причиненного ДТП... Суд назначен на 17.05.11г. (а это уже больше года).

Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации...

За ранее спасибо!
Иван Горбенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
bogdashow alecsandr
я был в такой ситуации оплатил за опору и всё
СсылкаПожаловаться
Иван ГорбенкоВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
я был в такой ситуации оплатил за опору и всё
СсылкаПожаловаться
И сколько если не секрет?
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
15 тыс
СсылкаПожаловаться
Иван ГорбенкоВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
15 тыс
СсылкаПожаловаться
А мне насчитали 28115р. Учитывая то, что опора была предназначена для освещения улицы, но не была даже подсоеденена к электро сети...
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
у меня зто было в 2009 тоже световая опора но рабочая
СсылкаПожаловаться
Иван ГорбенкоВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
у меня зто было в 2009 тоже световая опора но рабочая
СсылкаПожаловаться
У меня есть фотографии с места аварии , где чётко видно, что опора лежит на машине без проводов, я хочу, чтобы скастили сумму, и тем более на момент суда уже больше года пройдёт...
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
это всё хлопотно но решаемо удачи
СсылкаПожаловаться
Иван ГорбенкоВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
это всё хлопотно но решаемо удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Будем бороться!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
На самом деле с тебя требуют не штраф. Против тебя заведено административное дело, по исковому заявлению службы эксплуатирующей этот столб. У тебя неи иного выхода как идти в суд и доказывать что нанесенный тобой ущерб меньше. И совсем не обязательно что эти 28 тысяч стоимость подключенного столба, это может быть его стоимость с установкой.
СсылкаПожаловаться
Иван ГорбенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
На самом деле с тебя требуют не штраф. Против тебя заведено административное дело, по исковому заявлению службы эксплуатирующей этот столб. У тебя неи иного выхода как идти в суд и доказывать что нанесенный тобой ущерб меньше. И совсем не обязательно что эти 28 тысяч стоимость подключенного столба, это может быть его стоимость с установкой.
СсылкаПожаловаться
Его стоимость 6300р. Не может же быть, что установка одной опоры стоит 22 тысячи....Тем более в иске написано чётко:" В соответствии с локально сметным расчётом на восстановление одной железобетонной опоры уличного освещения от 04.04.2011г. подготовленного МУ "Дирекция единого заказчика" стоимость повреждённой опоры ЛЭП составляет 28115 рублей."...
Интересно я могу акцентировать своё внимание на то, что смета составлена гораздо позже ДТП...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Иван Горбенко
Иван Горбенко
Его стоимость 6300р. Не может же быть, что установка одной опоры стоит 22 тысячи....Тем более в иске написано чётко:" В соответствии с локально сметным расчётом на восстановление одной железобетонной опоры уличного освещения от 04.04.2011г. подготовленного МУ "Дирекция единого заказчика" стоимость повреждённой опоры ЛЭП составляет 28115 рублей."...
Интересно я могу акцентировать своё внимание на то, что смета составлена гораздо позже ДТП...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тебе в суде и нужно доказать что столько оно не может стоить. То что она составлена позже ДТП ничего не значит. Они заказали работы по монтажу этого столба у какой нибудь подрядной организации она им выставила счёт и всё, тебе его оплачивать. Без нормального юриста там делать нечего да и дороже выйдет. Лучше оплатить, приставы исполнители по сути конечно хорошие люди, но когда они на работе то очень неприятные личности)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Анатолий Доржинов
Комментарий удален.Почему?
Не расстреляют это точно. Создайте свою тему
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вообще срок исковой давности то ли два то ли три года там для разных случаев по разному Одно могу сказать точно к административной ответственности вас уже привлечь не смогут. А за столб заплатить придется если суд решит вот сумму пытайтесь оспорить Пусть полную калькуляцию суду зачитают о том откуда та или иная сумма появилась.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А с чего он должен за столб платить сам? А для чего ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на arman1979
arman1979
А с чего он должен за столб платить сам? А для чего ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
столб не т.с.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Слушайте а ведь верно Переводи стрелки на страховую компанию. Кстати вы Гаи вызывали на место ДТП когда столб сбили. И вы были трезвый
страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату;
СсылкаПожаловаться
arman1979
Все верно. Было ДТП при котором пострадали автомобиль и столб, владельцы столба вправе требовать компенсацию по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на arman1979
arman1979
Все верно. Было ДТП при котором пострадали автомобиль и столб, владельцы столба вправе требовать компенсацию по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Материалы ГИБДД для этого нужны оформление гибели столба именно как ДТП
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария