18 июня
Lifan X50 1.5 CVT
Перешла на него с тигуана, фольксваген брала на рынке с пробегом, лифан брала новый из салона (Премьер Авто). Если сравнивать, то новый автомобиль лучше, не так часто требует ремонта и, кроме прочего...
4.8
17 июня
Toyota Auris 1.6 AT
Это мой первый автомобиль. Выбирала долго между Nissan Juk, КIa Ceed. Прошла тест драйвы, в итоге самый лучший автомобиль!!! За четыре года пробег 40000 км, включая дальние поездки в отпуск...
4.7
Все отзывы
Правила форума

могу ли я управлять

Ситуация,сегодня умер мой родной дядя.Я езжу по генеральной доверенности.Могу ли я дальше управлять или же продавать,или же переписать на мужа.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Zett
пока действует доверенность можете все
СсылкаПожаловаться
Zett
желательно переписать
СсылкаПожаловаться
олег
снимайте с учета,оформляйте на мужа или на себя,что бы потом с родней не собачится.
СсылкаПожаловаться
тупилка
а у дяди есть наследники?
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
шустрей на себя, пока родственники не заинтересовались с правами наследования.
СсылкаПожаловаться
Люба Карисова
Доверенность не действительна с момента смерти доверителя...
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
ездите на каких правах?покататься брали или "купили" у дяди?по закону доверенность не действительна с момента смерти доверителя,но если доверенность с правом продажи можно не побояться закона а тихо пойти в гибдд и снять авто с учёта и продать кому нибудь родственникам-наследникам,будет проще чем бегать по нотариусам собирать справки для вступления в наследство,
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
ездите на каких правах?покататься брали или "купили" у дяди?по закону доверенность не действительна с момента смерти доверителя,но если доверенность с правом продажи можно не побояться закона а тихо пойти в гибдд и снять авто с учёта и продать кому нибудь родственникам-наследникам,будет проще чем бегать по нотариусам собирать справки для вступления в наследство,
СсылкаПожаловаться
КУПИЛИ по генер .доверенности,так и делаем.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
с юридической точки зрения (закона) после смерти вашего родственника доверенность потеряла силу, вы больше не можете распоряжаться по доверенности, так же не можете пользоваться ТС, согласно закона нужно подать на наследство и ждать шесть месяцев, после чего можете вступить в права наследования, а можете и не вступить.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
с юридической точки зрения (закона) после смерти вашего родственника доверенность потеряла силу, вы больше не можете распоряжаться по доверенности, так же не можете пользоваться ТС, согласно закона нужно подать на наследство и ждать шесть месяцев, после чего можете вступить в права наследования, а можете и не вступить.
СсылкаПожаловаться
Распоряжаться не могут, правильно, а пользоваться - при условии, что вписаны в ОСАГО - запросто, доверенность для управления ТС отменена
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Father
Father
Распоряжаться не могут, правильно, а пользоваться - при условии, что вписаны в ОСАГО - запросто, доверенность для управления ТС отменена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пользоваться, тоже нельзя, даже если вписан, то называется не законное владение чужим имуществом
СсылкаПожаловаться
Савелий Горин
А дядю уже похоронили или он еще в морге?
О времена, о нравы.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Ашхинази Давид прав на 100%.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
Всем спасибо за ответы.Вчера проконсультировалась с ГАИ(знакомыми)-посоветовали быстро переоформить,ген.доверенность автоматически аннулируется. Составили договор купли продажи задним числом с родственником близким,сегодня чуть чуть не успели,т.к.гаи короткий день,но осмотр авто сделали.Завтра с утра прям сразу к окошку на переоформление свидетельства и изменения в ПТС. Оформили по новой страховку на нового собственника.Наследница --сестра,она не претендует,т.к.они мне писали расписку ,что деньги получили ещё в 2009году.Ездила по доверенности.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
Похороны завтра,выдали справку о смерти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru