3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

могу ли я управлять

Ситуация,сегодня умер мой родной дядя.Я езжу по генеральной доверенности.Могу ли я дальше управлять или же продавать,или же переписать на мужа.
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Zett
пока действует доверенность можете все
СсылкаПожаловаться
Zett
желательно переписать
СсылкаПожаловаться
олег
снимайте с учета,оформляйте на мужа или на себя,что бы потом с родней не собачится.
СсылкаПожаловаться
тупилка
а у дяди есть наследники?
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
шустрей на себя, пока родственники не заинтересовались с правами наследования.
СсылкаПожаловаться
Люба Карисова
Доверенность не действительна с момента смерти доверителя...
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
ездите на каких правах?покататься брали или "купили" у дяди?по закону доверенность не действительна с момента смерти доверителя,но если доверенность с правом продажи можно не побояться закона а тихо пойти в гибдд и снять авто с учёта и продать кому нибудь родственникам-наследникам,будет проще чем бегать по нотариусам собирать справки для вступления в наследство,
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
ездите на каких правах?покататься брали или "купили" у дяди?по закону доверенность не действительна с момента смерти доверителя,но если доверенность с правом продажи можно не побояться закона а тихо пойти в гибдд и снять авто с учёта и продать кому нибудь родственникам-наследникам,будет проще чем бегать по нотариусам собирать справки для вступления в наследство,
СсылкаПожаловаться
КУПИЛИ по генер .доверенности,так и делаем.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
с юридической точки зрения (закона) после смерти вашего родственника доверенность потеряла силу, вы больше не можете распоряжаться по доверенности, так же не можете пользоваться ТС, согласно закона нужно подать на наследство и ждать шесть месяцев, после чего можете вступить в права наследования, а можете и не вступить.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
с юридической точки зрения (закона) после смерти вашего родственника доверенность потеряла силу, вы больше не можете распоряжаться по доверенности, так же не можете пользоваться ТС, согласно закона нужно подать на наследство и ждать шесть месяцев, после чего можете вступить в права наследования, а можете и не вступить.
СсылкаПожаловаться
Распоряжаться не могут, правильно, а пользоваться - при условии, что вписаны в ОСАГО - запросто, доверенность для управления ТС отменена
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Father
Father
Распоряжаться не могут, правильно, а пользоваться - при условии, что вписаны в ОСАГО - запросто, доверенность для управления ТС отменена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пользоваться, тоже нельзя, даже если вписан, то называется не законное владение чужим имуществом
СсылкаПожаловаться
Савелий Горин
А дядю уже похоронили или он еще в морге?
О времена, о нравы.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Ашхинази Давид прав на 100%.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
Всем спасибо за ответы.Вчера проконсультировалась с ГАИ(знакомыми)-посоветовали быстро переоформить,ген.доверенность автоматически аннулируется. Составили договор купли продажи задним числом с родственником близким,сегодня чуть чуть не успели,т.к.гаи короткий день,но осмотр авто сделали.Завтра с утра прям сразу к окошку на переоформление свидетельства и изменения в ПТС. Оформили по новой страховку на нового собственника.Наследница --сестра,она не претендует,т.к.они мне писали расписку ,что деньги получили ещё в 2009году.Ездила по доверенности.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
Похороны завтра,выдали справку о смерти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария