Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Hyundai i40 1.7 AMT
Автомобиль покупали в январе 2016 года, Пробег уже 50000км, Двигатель дизельный 1,7 литра 141л,с, В общем авто радует ,но был серьезный гарантийный ремонт, Была произведена замена двойного сцепления...
4.2
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
Все отзывы
Правила форума

Могу ли я требовать возмещение морального вреда ?

Сужусь со страховщиком РЕСО тут более подробно http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid.... Суть такая страховая компания существенно занизила выплату по ОСАГО. могу ли я ходатайствовать о возмещении морального вреда ? или необходимо писать новый иск.
Мой случай произошел во много по вине эксперта, который намеренно не учел ряд повреждений машины. Куда мне подавать заявление с вопросом о лишении лицензиии авто эксперта.
Заранее спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Валерий Михайлов
По ссылке, "Нет такого форума".
СсылкаПожаловаться
Paul Sergeevich
тогда опишу все в этой теме : Попал в ДТП, виновником признали другого водителя. Моя страховая компания ОСАО РЕСО-Гарантия провела свою экспертизу, в которой намеренно не учла ряд серьезных повреждений моего авто. Я обратился в независимую экспертизу, в которой насчитали сумму ущерба в два раза, большую чем страховщик. На предложение до судебного урегулирования РЕСО ответило отказом. На данный момент я подал исковое заявление в суд (судья назначила дополнительное исследование отчетов экспертиз проведенных в РЕСО и независимой экспертизой).
СсылкаПожаловаться
Paul Sergeevich
тогда опишу все в этой теме : Попал в ДТП, виновником признали другого водителя. Моя страховая компания ОСАО РЕСО-Гарантия провела свою экспертизу, в которой намеренно не учла ряд серьезных повреждений моего авто. Я обратился в независимую экспертизу, в которой насчитали сумму ущерба в два раза, большую чем страховщик. На предложение до судебного урегулирования РЕСО ответило отказом. На данный момент я подал исковое заявление в суд (судья назначила дополнительное исследование отчетов экспертиз проведенных в РЕСО и независимой экспертизой).
СсылкаПожаловаться
Попал в ДТП, виновником признали другого водителя.

А почему судитесь со своей компанией, а не с той где застрахован виновник аварии.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Попал в ДТП, виновником признали другого водителя.

А почему судитесь со своей компанией, а не с той где застрахован виновник аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попал в ДТП, виновником признали другого водителя.А почему судитесь со своей компанией, а не с той где застрахован виновник аварии.

потому что моя компания мне предложила прямое урегулирование вопроса, на данный момент многие страховые заключили соглашения о прямом урегулировании убытков
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Моральный вред возмещать никто не будет (моральный вред настал из-за расстройства по поводу некомпетентного и жадного эксперта?) Второе, по Вашему письму лицензию или что там у него есть, у эксперта никто отбирать тоже не будет. У Вас есть оценка независимого эксперта, если компания отказала решать в досудебном порядке, придется решать через суд. Кстати, посмотрите, возможно в договоре прописано, что Вы можете выбрать возмещение не деньгами, а направлением на ремонт. Только в направлении должны быть прописаны ВСЕ повреждения в результате ДАННОГО ДТП.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Моральный вред возмещать никто не будет (моральный вред настал из-за расстройства по поводу некомпетентного и жадного эксперта?) Второе, по Вашему письму лицензию или что там у него есть, у эксперта никто отбирать тоже не будет. У Вас есть оценка независимого эксперта, если компания отказала решать в досудебном порядке, придется решать через суд. Кстати, посмотрите, возможно в договоре прописано, что Вы можете выбрать возмещение не деньгами, а направлением на ремонт. Только в направлении должны быть прописаны ВСЕ повреждения в результате ДАННОГО ДТП.
СсылкаПожаловаться

Прочтите внимательней. Имею ввиду, по результатам дела, в случае если оценку авто эксперта, которого привлекала страховая признают неверной, могу ли я ходатайствовать о направлении материалов гражданского дела в органы, выдавшие лицензию эксперту ?
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
СсылкаПожаловаться
верно,а повреждения должны быть зафиксированы в справке сотрудником ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Артур Валеев
Вы вправе заявлять в суде абсолютно любые требования, хоть звезды с Кремля просить. Вопрос удовлетворят Ваши требования или нет. По сути, моральный вред, как и имущественный, в данном случае должен быть доказан согласно пресловутой и всеми любимой ст. 56 ГПК РФ. Поэтому помимо грамотного правового обоснования в исковом заявлении своих требований о моральных "потерях", рекомендую Вам обратиться в поликлинику, например, к невропатологу, с жалобой на ухудшение самочувствия etc, получить мед.документы и приложить их к иску в обоснование своей позици. В таком случае есть вариант, что суд пойдет Вам на встречу и взыщет с СК нную сумму в возмещение морального вреда. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru