29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу ли я требовать возмещение морального вреда ?

Сужусь со страховщиком РЕСО тут более подробно http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid.... Суть такая страховая компания существенно занизила выплату по ОСАГО. могу ли я ходатайствовать о возмещении морального вреда ? или необходимо писать новый иск.
Мой случай произошел во много по вине эксперта, который намеренно не учел ряд повреждений машины. Куда мне подавать заявление с вопросом о лишении лицензиии авто эксперта.
Заранее спасибо
Paul Sergeevich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Михайлов Валерий
По ссылке, "Нет такого форума".
СсылкаПожаловаться
Paul Sergeevich
тогда опишу все в этой теме : Попал в ДТП, виновником признали другого водителя. Моя страховая компания ОСАО РЕСО-Гарантия провела свою экспертизу, в которой намеренно не учла ряд серьезных повреждений моего авто. Я обратился в независимую экспертизу, в которой насчитали сумму ущерба в два раза, большую чем страховщик. На предложение до судебного урегулирования РЕСО ответило отказом. На данный момент я подал исковое заявление в суд (судья назначила дополнительное исследование отчетов экспертиз проведенных в РЕСО и независимой экспертизой).
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Paul Sergeevich
Paul Sergeevich
тогда опишу все в этой теме : Попал в ДТП, виновником признали другого водителя. Моя страховая компания ОСАО РЕСО-Гарантия провела свою экспертизу, в которой намеренно не учла ряд серьезных повреждений моего авто. Я обратился в независимую экспертизу, в которой насчитали сумму ущерба в два раза, большую чем страховщик. На предложение до судебного урегулирования РЕСО ответило отказом. На данный момент я подал исковое заявление в суд (судья назначила дополнительное исследование отчетов экспертиз проведенных в РЕСО и независимой экспертизой).
СсылкаПожаловаться
Попал в ДТП, виновником признали другого водителя.

А почему судитесь со своей компанией, а не с той где застрахован виновник аварии.
СсылкаПожаловаться
Paul SergeevichВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Попал в ДТП, виновником признали другого водителя.

А почему судитесь со своей компанией, а не с той где застрахован виновник аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попал в ДТП, виновником признали другого водителя.А почему судитесь со своей компанией, а не с той где застрахован виновник аварии.

потому что моя компания мне предложила прямое урегулирование вопроса, на данный момент многие страховые заключили соглашения о прямом урегулировании убытков
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Моральный вред возмещать никто не будет (моральный вред настал из-за расстройства по поводу некомпетентного и жадного эксперта?) Второе, по Вашему письму лицензию или что там у него есть, у эксперта никто отбирать тоже не будет. У Вас есть оценка независимого эксперта, если компания отказала решать в досудебном порядке, придется решать через суд. Кстати, посмотрите, возможно в договоре прописано, что Вы можете выбрать возмещение не деньгами, а направлением на ремонт. Только в направлении должны быть прописаны ВСЕ повреждения в результате ДАННОГО ДТП.
СсылкаПожаловаться
Paul SergeevichВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Моральный вред возмещать никто не будет (моральный вред настал из-за расстройства по поводу некомпетентного и жадного эксперта?) Второе, по Вашему письму лицензию или что там у него есть, у эксперта никто отбирать тоже не будет. У Вас есть оценка независимого эксперта, если компания отказала решать в досудебном порядке, придется решать через суд. Кстати, посмотрите, возможно в договоре прописано, что Вы можете выбрать возмещение не деньгами, а направлением на ремонт. Только в направлении должны быть прописаны ВСЕ повреждения в результате ДАННОГО ДТП.
СсылкаПожаловаться
Моральный вред возмещать никто не будет (моральный вред настал из-за расстройства по поводу некомпетентного и жадного эксперта?) Второе, по Вашему письму лицензию или что там у него есть, у эксперта никто отбирать тоже не будет. У Вас есть оценка независимого эксперта, если компания отказала решать в досудебном порядке, придется решать через суд. Кстати, посмотрите, возможно в договоре прописано, что Вы можете выбрать возмещение не деньгами, а направлением на ремонт. Только в направлении должны быть прописаны ВСЕ повреждения в результате ДАННОГО ДТП.

Прочтите внимательней. Имею ввиду, по результатам дела, в случае если оценку авто эксперта, которого привлекала страховая признают неверной, могу ли я ходатайствовать о направлении материалов гражданского дела в органы, выдавшие лицензию эксперту ?
СсылкаПожаловаться
Ольга ВеденееваВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Моральный вред возмещать никто не будет (моральный вред настал из-за расстройства по поводу некомпетентного и жадного эксперта?) Второе, по Вашему письму лицензию или что там у него есть, у эксперта никто отбирать тоже не будет. У Вас есть оценка независимого эксперта, если компания отказала решать в досудебном порядке, придется решать через суд. Кстати, посмотрите, возможно в договоре прописано, что Вы можете выбрать возмещение не деньгами, а направлением на ремонт. Только в направлении должны быть прописаны ВСЕ повреждения в результате ДАННОГО ДТП.
СсылкаПожаловаться
верно,а повреждения должны быть зафиксированы в справке сотрудником ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Артур Валеев
Вы вправе заявлять в суде абсолютно любые требования, хоть звезды с Кремля просить. Вопрос удовлетворят Ваши требования или нет. По сути, моральный вред, как и имущественный, в данном случае должен быть доказан согласно пресловутой и всеми любимой ст. 56 ГПК РФ. Поэтому помимо грамотного правового обоснования в исковом заявлении своих требований о моральных "потерях", рекомендую Вам обратиться в поликлинику, например, к невропатологу, с жалобой на ухудшение самочувствия etc, получить мед.документы и приложить их к иску в обоснование своей позици. В таком случае есть вариант, что суд пойдет Вам на встречу и взыщет с СК нную сумму в возмещение морального вреда. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария