11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу ли я снять авто с учета, если на нем есть неоплаченные штрафы?

Ситуация следующая - продал машину, но человек не поставил ее на учет, и еще должен мне денег. Не шевелится вообще.
Я не являюсь собственником, могу ли я пойти в ГАИ и написать заявление на снятие авто в утиль? Нужно ли мне при этом оплачивать штрафы, для того, чтобы подать заявление?
Polpervogo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Michael
Продают через договор купли-продажи....т.е. штрафы можно не опалчивать. У вас есть документ на котором стоит число и с этого момента собственник другой. Вот пусть его и ищут. Но если как то по другому продавали...то тут уж смотреть нужно что и как.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
ну в ПТС все равно тот хозяин просто вписан, но не утвержден печатью, подписью инспектора, так что он владелец только по ДКП.
мой совет вам такой: звоните тому чуваку, мол если не переоформишь я иду в ГИБДД и решаю вопрос координально!!!
а вообще сходите в ГИБДД, че они скажут, как быть? может тупо снять авто с учета и все!!! а тот пусть как хочет так и ездит!!! ))))))))))) до первого стационарного поста ДПС )))))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну в ПТС все равно тот хозяин просто вписан, но не утвержден печатью, подписью инспектора, так что он владелец только по ДКП.
мой совет вам такой: звоните тому чуваку, мол если не переоформишь я иду в ГИБДД и решаю вопрос координально!!!
а вообще сходите в ГИБДД, че они скажут, как быть? может тупо снять авто с учета и все!!! а тот пусть как хочет так и ездит!!! ))))))))))) до первого стационарного поста ДПС )))))))
СсылкаПожаловаться
Любые действия с автомобилем может производить только собственник, надлежащим образом зарегистрированный в МРЭО, либо кто угодно другой, уполномоченный собственником выдачей доверенности.
"Я не являюсь собственником" - значит досвидос
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Любые действия с автомобилем может производить только собственник, надлежащим образом зарегистрированный в МРЭО, либо кто угодно другой, уполномоченный собственником выдачей доверенности.
"Я не являюсь собственником" - значит досвидос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дак в том то и прикол, что дальше ДКП дело то и не пошло!!! значит авто в МРЭО до сих пор на старом хозяине числится!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну дак в том то и прикол, что дальше ДКП дело то и не пошло!!! значит авто в МРЭО до сих пор на старом хозяине числится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикол в другом - продавец тоже ни хрена не собственник. Этим покупатель и воспользовался - этот продавец ничего не может ему сделать, даже машину в утиль списать
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Прикол в другом - продавец тоже ни хрена не собственник. Этим покупатель и воспользовался - этот продавец ничего не может ему сделать, даже машину в утиль списать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да соглашусь, ситуация конечно глупая...
на месте автора я бы пошел в ГИБДД, посоветовался как быть? просто безвыходных ситуаций не бывает!!! ну на крайний случай юриста подключить, может о что посоветует!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
да соглашусь, ситуация конечно глупая...
на месте автора я бы пошел в ГИБДД, посоветовался как быть? просто безвыходных ситуаций не бывает!!! ну на крайний случай юриста подключить, может о что посоветует!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ГИБДД пошлет за настоящим собственником, тем, который у них в базе числится
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
ГИБДД пошлет за настоящим собственником, тем, который у них в базе числится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дак как он может числиться. если в МРЭО регистрация не прошла????вот в том то и прикол. автор же об этом и пишет!!! я понять не могу как тот, ну новый хозяин авто вообще может ездить?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
дак как он может числиться. если в МРЭО регистрация не прошла????вот в том то и прикол. автор же об этом и пишет!!! я понять не могу как тот, ну новый хозяин авто вообще может ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В гиббонской базе числится тот, у кого купил машину автор темы. А потом он эту машину впарил еще кому-то дальше, без переоформления на себя, но его на бабло кинули. А на машине видимо висит запрет на рег. действия за не уплаченные штрафы
Короче, вор у вора дубинку украл
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В гиббонской базе числится тот, у кого купил машину автор темы. А потом он эту машину впарил еще кому-то дальше, без переоформления на себя, но его на бабло кинули. А на машине видимо висит запрет на рег. действия за не уплаченные штрафы
Короче, вор у вора дубинку украл
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да? )))))))))))) ну тогда пусть сидит грызет ногти ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Слепаков В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В гиббонской базе числится тот, у кого купил машину автор темы. А потом он эту машину впарил еще кому-то дальше, без переоформления на себя, но его на бабло кинули. А на машине видимо висит запрет на рег. действия за не уплаченные штрафы
Короче, вор у вора дубинку украл
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"На бабки кинули, запрет не рег. действия из за штрафов...)))
Ну ты фантазер фильмоскоп..)
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
ГИБДД пошлет за настоящим собственником, тем, который у них в базе числится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хотя, если у нового хозяина есть копия паспорта старого хозяина. он тупо мог сделать ОСАГо новое. вписать туда себя и ездить спокойно ))))))))))))))))
сколько же в России безответственных людей!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений МещеряковВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
тебя филолога забыл спросить!!! не нравится, не читай!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений МещеряковВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
здесь форум, а не сочинение по русскому языку. тут даже модераторы пишут с ошибками! и что именно тебя должно было удивить?
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну в ПТС все равно тот хозяин просто вписан, но не утвержден печатью, подписью инспектора, так что он владелец только по ДКП.
мой совет вам такой: звоните тому чуваку, мол если не переоформишь я иду в ГИБДД и решаю вопрос координально!!!
а вообще сходите в ГИБДД, че они скажут, как быть? может тупо снять авто с учета и все!!! а тот пусть как хочет так и ездит!!! ))))))))))) до первого стационарного поста ДПС )))))))
СсылкаПожаловаться
Право собственности наступает с момента подписания дкп(если в нем нет дополнительных условий),именно дкп с заполненным птс являются основными документом,мрэо лишь регистрирует переход прав собственности и ВСЕ-ЕЕ.Если что это основная суть всех последних изменений в регистрации ТС(и не только).
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на ром58
ром58
Право собственности наступает с момента подписания дкп(если в нем нет дополнительных условий),именно дкп с заполненным птс являются основными документом,мрэо лишь регистрирует переход прав собственности и ВСЕ-ЕЕ.Если что это основная суть всех последних изменений в регистрации ТС(и не только).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дык когда составляется ДКП, то в ПТС тупо от руки вписывают данные нового владельца и ВСЁ, а заверяться все это дело должно уже в МРЭО, в данном случае ничего такого не сделано!!! т.е. тот новый хозяин, тупо хозяин по договору, а по ГИБДД-шной проге он "0"!!! вот я и понять не могу. как ТОТ лупень гоняет на машине? )))))
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну дык когда составляется ДКП, то в ПТС тупо от руки вписывают данные нового владельца и ВСЁ, а заверяться все это дело должно уже в МРЭО, в данном случае ничего такого не сделано!!! т.е. тот новый хозяин, тупо хозяин по договору, а по ГИБДД-шной проге он "0"!!! вот я и понять не могу. как ТОТ лупень гоняет на машине? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не заверять,а регистрировать-разницу чувствуете,по гибдд -шной проге и с предъявлением дкп с птс, он хозяин который нарушил правил регистрации.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на ром58
ром58
Не заверять,а регистрировать-разницу чувствуете,по гибдд -шной проге и с предъявлением дкп с птс, он хозяин который нарушил правил регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да согласен "регистрация" ))))))) скоро наверно введут штраф за вот такую лабудень!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария