Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Могу ли я потребовать замены всей коробки передачи по гарантии, если обнаружили брак "поддона коробки"?

После покупки новой машины, через пол года сломалась коробка передачи (точнее вытекло всё масло сразу). Обратился в диллер разобраться с проблемой и починить т.к. машина находиться ещё на гарантии.В диллере где брал машину сказали что брак. Машина на гарантии, диллер говорит что запчасть надо ждать месяц. Могу ли я потребовать замены всей коробки передач, а не только запчасти, если машина находиться на гарантии?И какими я могу пользоваться федеральными законами чтобы отстоять свою законную правоту.
Заранее спасибо!

Сергей.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Почитайте закон о защите прав потребителей Там указаны сроки ремонта вот если дилер их нарушит вы можете требовать компенсацию согласно закона. Но только все это нужно документально подтвердить если потом дело дойдет до суда. Поэтому всю переписку ведите только письменно с уведомлением или при вручении претензий берите с собой свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Почитайте закон о защите прав потребителей Там указаны сроки ремонта вот если дилер их нарушит вы можете требовать компенсацию согласно закона. Но только все это нужно документально подтвердить если потом дело дойдет до суда. Поэтому всю переписку ведите только письменно с уведомлением или при вручении претензий берите с собой свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ!
Я составил с диллером заявку на ремонт автомобиля. Они указали что отремонтируют его в этот же день когда его и приняли. Прошло 4 дня а ответа от них так и не было. Я позвонил и они сказали, что там брак и замена поддона коробки составит месяц. Т.е. получается по первому договору "Заявки" они уже нарушили свои обязательства. А по закону "Права отребителей" в ст.21,23,28 они уже нарушают эти права.
СсылкаПожаловаться
Как я помню из закона о "ЗПП",если в ремонте вещь находилась более 45 дней разово или в сумме в течении гарантийного года,то можно требовать возврат денег или замену авто на новый (через суд конечно,добровольно вряд ли получиться).
СсылкаПожаловаться
Как я помню из закона о "ЗПП",если в ремонте вещь находилась более 45 дней разово или в сумме в течении гарантийного года,то можно требовать возврат денег или замену авто на новый (через суд конечно,добровольно вряд ли получиться).
СсылкаПожаловаться
Точно !!!
СсылкаПожаловаться
sergetil@mail.ru
Да я нашёл эту статью (ст.18) о возвращении денег за товар если они не исполнили в срок его ремонта.
СсылкаПожаловаться
sergetil@mail.ru
Но мне больше интерисует вопрос, могу ли я сразу потребовать замену полной коробки передач а неё часть. Т.к когда она ломалась и вытекло всё масло я ещё был в движении, там явно ещё что-то сломалось те же шестерёнки стёрлись.
СсылкаПожаловаться
sergetil@mail.ru
Но мне больше интерисует вопрос, могу ли я сразу потребовать замену полной коробки передач а неё часть. Т.к когда она ломалась и вытекло всё масло я ещё был в движении, там явно ещё что-то сломалось те же шестерёнки стёрлись.
СсылкаПожаловаться

Без масла, валы и шестерни вследствии перегрева, могли "отпустится". Велика вероятность, что эта коробка может "запеть", как изделия ГАЗа. Не сразу, а постепенно.
СсылкаПожаловаться

Без масла, валы и шестерни вследствии перегрева, могли "отпустится". Велика вероятность, что эта коробка может "запеть", как изделия ГАЗа. Не сразу, а постепенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. я понимаю что не всё так плохо и коробка может снова запеть. Я вот ещё подумал и вспомнил, что в автосалоне должен быть инженер по гарантии которому можно задать вопросы как раз касающиеся замены полной коробки а не её части. И мне ещё удивляет что если это официальный диллер им по идее замарачиваться искать и ждать когда привезут деталь. Мне кажется им проще взять и поставить одну коробку на другую. Они же полностью завязаны на компании производителей автомобилей. Чем нежели в автосервисах купить запчасть и ставить её.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
sergetil@mail.ru
Т.е. я понимаю что не всё так плохо и коробка может снова запеть. Я вот ещё подумал и вспомнил, что в автосалоне должен быть инженер по гарантии которому можно задать вопросы как раз касающиеся замены полной коробки а не её части. И мне ещё удивляет что если это официальный диллер им по идее замарачиваться искать и ждать когда привезут деталь. Мне кажется им проще взять и поставить одну коробку на другую. Они же полностью завязаны на компании производителей автомобилей. Чем нежели в автосервисах купить запчасть и ставить её.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Запеть", это значит зашуметь/завыть.
Т.е. Вы поняли как раз наоборот.
Требуйте замены коробки целиком.
СсылкаПожаловаться
"Запеть", это значит зашуметь/завыть.
Т.е. Вы поняли как раз наоборот.
Требуйте замены коробки целиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё понял. Спасибо за помощь, буду требовать замену коробки передач.
СсылкаПожаловаться
sergetil@mail.ru
Эдуард, что вы имели своим ответом. Ответ точно, что сказала Екатерина Сенина. Что при долгом ремонте я могу точно потребовать замену всей коробки передачи
СсылкаПожаловаться
Нельзя требовать всего чего захочется. Требовать замены коробки передач Вы можете, но для этого Вы обязаны обосновать своё требованием, т.е.: 1) потребовав, письменно в двух экземплярах, замены коробки, а при нежелании дилера заменить коробку, необходимо потребовать проведение экспертизы коробки за счёт дилера, естественно получить письменный ответ (его могут и не дать); 2) получив отказ, Вы обязаны опять потребовать проведение экспертизы коробки за счёт дилера, а при отказе можете провести экспертизу за свой счёт. Дальнейшие действия будут зависеть от диалога с дилером.
СсылкаПожаловаться
Нельзя требовать всего чего захочется. Требовать замены коробки передач Вы можете, но для этого Вы обязаны обосновать своё требованием, т.е.: 1) потребовав, письменно в двух экземплярах, замены коробки, а при нежелании дилера заменить коробку, необходимо потребовать проведение экспертизы коробки за счёт дилера, естественно получить письменный ответ (его могут и не дать); 2) получив отказ, Вы обязаны опять потребовать проведение экспертизы коробки за счёт дилера, а при отказе можете провести экспертизу за свой счёт. Дальнейшие действия будут зависеть от диалога с дилером.
СсылкаПожаловаться
Все вы хорошо написали вот только кто давст гарантию что на экспертизу дилер не отправит новые запчасти а после ее проведения вам поставят то что было в вашей КПП.
СсылкаПожаловаться
Все вы хорошо написали вот только кто давст гарантию что на экспертизу дилер не отправит новые запчасти а после ее проведения вам поставят то что было в вашей КПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пишите претензию дилеру, в которой указываете, что просите провести экспертизу в вашем присутствии. До проведении экспертизы автомобиль дилеру не отдавайте.
СсылкаПожаловаться
Эта история может занять время, но она выгодна в денежном плане.
СсылкаПожаловаться
mixael
osmotr i remont dolschen no wi imeete prawa wzjat druguü awto poka wasche delaüt.
СсылкаПожаловаться
у меня такая же хрень не дают авто говорят подшибники поменяем и всё будет ок. только причина была не в масле а в шуме! помогите и напешите люди)СПС
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru