24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу ли я поставить авто на учет без собственника?

Купил авто, оно снято с учета, то есть без номеров, могу ли я поставить его на учет без собственника?
Андрей Ёж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николай Буров
А кем, когда и зачем снято? Что в ПТС написано? Машины давно уже с учета не снимают. Машина, возможно, списана в утиль...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ёж
Купил у перекупщика, хозяин( как он сам мне сказал) снял ее с учета по причине потери связи с авто и в утиль он ее не списывал
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Ёж
Андрей Ёж
Купил у перекупщика, хозяин( как он сам мне сказал) снял ее с учета по причине потери связи с авто и в утиль он ее не списывал
СсылкаПожаловаться
В ПТС какая последняя запись? Номера и СТС где? Если авто было у перекупа, куда они делись? Изъяло ГАИ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЁжВ ответ на Андрей Ёж
Андрей Ёж
Купил у перекупщика, хозяин( как он сам мне сказал) снял ее с учета по причине потери связи с авто и в утиль он ее не списывал
СсылкаПожаловаться
В ПТС запись продажи хозяина авто и перекупщика без снятия и становления на учет, только росписи обеих сторон и мои с перекупщиком росписи. А номера и СТС изъяли гаи
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Ёж
Андрей Ёж
В ПТС запись продажи хозяина авто и перекупщика без снятия и становления на учет, только росписи обеих сторон и мои с перекупщиком росписи. А номера и СТС изъяли гаи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При постановке на учёт в ГИБДД вам надо иметь два ДКП: первый от хозяина - перекупу, второй от перекупа - вам. Проходите ТО, делаете полис ОСАГО и на регистрацию в ГИБДД с автомобилем. Пошлину заплатить не забудьте. Выдадут новые номера и СОР. ( если нет каких-либо ограничений на авто).
СсылкаПожаловаться
Андрей ЁжВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
При постановке на учёт в ГИБДД вам надо иметь два ДКП: первый от хозяина - перекупу, второй от перекупа - вам. Проходите ТО, делаете полис ОСАГО и на регистрацию в ГИБДД с автомобилем. Пошлину заплатить не забудьте. Выдадут новые номера и СОР. ( если нет каких-либо ограничений на авто).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробую
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
При постановке на учёт в ГИБДД вам надо иметь два ДКП: первый от хозяина - перекупу, второй от перекупа - вам. Проходите ТО, делаете полис ОСАГО и на регистрацию в ГИБДД с автомобилем. Пошлину заплатить не забудьте. Выдадут новые номера и СОР. ( если нет каких-либо ограничений на авто).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извиняюсь,ДКП это, договор купли продажи ,или я не прав---
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
извиняюсь,ДКП это, договор купли продажи ,или я не прав---
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, договор купли-продажи - ДКП.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да, договор купли-продажи - ДКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, и вам не хворать.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
При постановке на учёт в ГИБДД вам надо иметь два ДКП: первый от хозяина - перекупу, второй от перекупа - вам. Проходите ТО, делаете полис ОСАГО и на регистрацию в ГИБДД с автомобилем. Пошлину заплатить не забудьте. Выдадут новые номера и СОР. ( если нет каких-либо ограничений на авто).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть в этом определённый подвох, перемещаться на таком авто до регистрации нельзя, перемещать можно, но нужно каким-то образом пройти ТО. Я понимаю, что нет ничего невозможного, но всему есть своя цена. Почему так пишу, да потому, что с одним из моих бывших авто случилась похожая история, чел купил у перекупа мой бывший авто с приостановленной мной регистрацией, имел на руках мой ДКП, прошёл ТО, приобрёл осаго, но в мрэо по месту жительства ему отказали в регистрационных действиях, этот момент без комментариев, как и то, что СТС и номера у него при этом не изьяли, и отправили его бедного в мрэо где я регистрировал это авто, чем закончилось не знаю, но авто я видел на стоянке возле ГИБДД уже после окончания рабочего дня. Подозреваю в чем корень зла, гайцам нужно кого-нибудь обуть за отсутствие положенной регистрации авто, а потому и будут чиниться препятствия, пока не обуют, и я думаю это будет не перекуп.... У автора есть возможность на своём опыте проверить поговорку про закон и дышло...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Есть в этом определённый подвох, перемещаться на таком авто до регистрации нельзя, перемещать можно, но нужно каким-то образом пройти ТО. Я понимаю, что нет ничего невозможного, но всему есть своя цена. Почему так пишу, да потому, что с одним из моих бывших авто случилась похожая история, чел купил у перекупа мой бывший авто с приостановленной мной регистрацией, имел на руках мой ДКП, прошёл ТО, приобрёл осаго, но в мрэо по месту жительства ему отказали в регистрационных действиях, этот момент без комментариев, как и то, что СТС и номера у него при этом не изьяли, и отправили его бедного в мрэо где я регистрировал это авто, чем закончилось не знаю, но авто я видел на стоянке возле ГИБДД уже после окончания рабочего дня. Подозреваю в чем корень зла, гайцам нужно кого-нибудь обуть за отсутствие положенной регистрации авто, а потому и будут чиниться препятствия, пока не обуют, и я думаю это будет не перекуп.... У автора есть возможность на своём опыте проверить поговорку про закон и дышло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По закону, отказать в регистрационных действиях, если для этого нет основания, сотрудники МРЭО не имеют. Всякий отказ они ОБЯЗАНЫ обосновывать, для этого инспектор должен написать МОТИВИРОВАННЫЙ отказ. На неправомерные действия инспектора нужно подать жалобу начальнику этого ГИБДД, а копию жалобы можно направить в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
По закону, отказать в регистрационных действиях, если для этого нет основания, сотрудники МРЭО не имеют. Всякий отказ они ОБЯЗАНЫ обосновывать, для этого инспектор должен написать МОТИВИРОВАННЫЙ отказ. На неправомерные действия инспектора нужно подать жалобу начальнику этого ГИБДД, а копию жалобы можно направить в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умных в прокуратуре очень любят....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
При постановке на учёт в ГИБДД вам надо иметь два ДКП: первый от хозяина - перекупу, второй от перекупа - вам. Проходите ТО, делаете полис ОСАГО и на регистрацию в ГИБДД с автомобилем. Пошлину заплатить не забудьте. Выдадут новые номера и СОР. ( если нет каких-либо ограничений на авто).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, чуть не забыл, правильно отмечено про отсутствие каких-либо запретов, поскольку номера и СТС изъяли, то был и протокол и положенный штраф, а вот оплачен ли он перекупом?..., в чем я сильно сомневаюсь..., вот оно и дышло...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, чуть не забыл, правильно отмечено про отсутствие каких-либо запретов, поскольку номера и СТС изъяли, то был и протокол и положенный штраф, а вот оплачен ли он перекупом?..., в чем я сильно сомневаюсь..., вот оно и дышло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж сколько раз писали, что покупая авто у перекупа надо быть предельно внимательным и проверять машину всеми законными способами. А в данном случае, автор сознательно шёл на риск, приобретая автомобиль без номеров и СОР, вот только выяснять все нюансы надо было до покупки, а не после.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Ёж
Андрей Ёж
В ПТС запись продажи хозяина авто и перекупщика без снятия и становления на учет, только росписи обеих сторон и мои с перекупщиком росписи. А номера и СТС изъяли гаи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже Вера уже написала, добавить нечего... Если у вас есть оба ДКП, и на машине нет запрета на регистрационные действия, то на учет вы ее поставите.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А почему нельзя было задать такой вопрос до покупки машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария