3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

могло ли загнуть клапана на 1g ge

могло ли загнуть клапана на 1g ge из за неправильной установки грм? недокрутили коленвал на 1 оборот...
Яха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Владимир Гнатюк
на один оборот распредвала два оборота коленвала Проверните коленвал еще один оборот и будут метки
СсылкаПожаловаться
ЯхаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
на один оборот распредвала два оборота коленвала Проверните коленвал еще один оборот и будут метки
СсылкаПожаловаться
я уже это сделал, не могу завести её
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
ДВС бензин или дизель А вооще пиши что за машина и тд Метки то попали? компрессия есть? и какая? меняли ремень или что делали? все важно может фишку датчика полож колен вала не поставили С той информацией что ты дал только к циганке
СсылкаПожаловаться
ЯхаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
ДВС бензин или дизель А вооще пиши что за машина и тд Метки то попали? компрессия есть? и какая? меняли ремень или что делали? все важно может фишку датчика полож колен вала не поставили С той информацией что ты дал только к циганке
СсылкаПожаловаться
машина кроун, двигатель 1g ge, менял прокладку лобовины... снимал грм ну всё что с переди в общем...когда ставил грм не выставил 1ый цилиндр и он был внизу, поставил грм, крутил она не заводилась, поставил самое ранне зажигание, начала схватывать. один умник додумался переставить трамблер на зуб. я после этого всего снял грм вывернул 1ую свечу провернул коленвал, цилиндр вверху, поставил опять грм, поставил трамблер по меткам. схватывает но не заводится. не знаю, что еще делать...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
1G-GE не должен загнуть клапана. А вот BEAMS-модификация могла и загнуть.
СсылкаПожаловаться
ЯхаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
1G-GE не должен загнуть клапана. А вот BEAMS-модификация могла и загнуть.
СсылкаПожаловаться
BEAMS загинает... уже проходили. у друга такой
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Яха
Яха
BEAMS загинает... уже проходили. у друга такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я предпочитаю формулировки "не должен загнуть" и "мог загнуть". Встречаются отклонения в обоих ситуациях. Для успокоения выставляй тщательно по меткам, замерь компрессию, заодно посмотри свечи и пробуй заводить.
СсылкаПожаловаться
ЯхаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я предпочитаю формулировки "не должен загнуть" и "мог загнуть". Встречаются отклонения в обоих ситуациях. Для успокоения выставляй тщательно по меткам, замерь компрессию, заодно посмотри свечи и пробуй заводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я все это проверил, свечи проколил, а компрессию нечем проверить(
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Яха
Яха
да я все это проверил, свечи проколил, а компрессию нечем проверить(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ГРМ ремень выставляют не по ВМТ (внизу вверху) а по меткам!!!!Некоторые производители метки ставят не при ВМТ ( вольво на 90гр от ВМТ) Ищите метки везде и на коленвалу и на распреде точно выставить А зажигание при ВМТ первого цилиндра (клапана закрыты ) бегунок на контакт свечи первого цилиндра
СсылкаПожаловаться
ЯхаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
ГРМ ремень выставляют не по ВМТ (внизу вверху) а по меткам!!!!Некоторые производители метки ставят не при ВМТ ( вольво на 90гр от ВМТ) Ищите метки везде и на коленвалу и на распреде точно выставить А зажигание при ВМТ первого цилиндра (клапана закрыты ) бегунок на контакт свечи первого цилиндра
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я в курсе... там все по меткам, на коленвале и на распредвалах
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если есть искра искать зажигание как я писал Если нет компрессометра выкручивать свечи закрывать пробкой ( хоть пальцем лиш бы не повредить резьбу и ничего не упало в камеру) если есть не удержите будет пшикать если нет удержите легко
СсылкаПожаловаться
Яха
доставал свечи... им не хорошо помоему. завтра попробую новые поставить, может что получится
СсылкаПожаловаться
Диман
под скажите пожалуста загнет ли клапана на нексии если поставить риски неправильно
СсылкаПожаловаться
ЯхаВ ответ на Диман
Диман
под скажите пожалуста загнет ли клапана на нексии если поставить риски неправильно
СсылкаПожаловаться
напишите, год и модель двигателя?
СсылкаПожаловаться
Алексей Борисенко
подскажите пожалуйста а может ли загнуть клапана на Ниве Шевроле 2004 г. в. двигатель 2123...
СсылкаПожаловаться
Алексей Борисенко
При неправильной установке цепи ГРМ
СсылкаПожаловаться
Алексей Борисенко
При неправильной установке цепи ГРМ
СсылкаПожаловаться
вообще гнет при обрыве... а смотря на сколько не правильно поставил... если на один оборот коленвала, то скорее всего загнет
СсылкаПожаловаться
GERЬ)4
Не правильно поставил метки ГРМ на ваз 2110 16кл 1.5 могло ли погнуть клапана со стартера?
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на GERЬ)4
GERЬ)4
Не правильно поставил метки ГРМ на ваз 2110 16кл 1.5 могло ли погнуть клапана со стартера?
СсылкаПожаловаться
Тема почти 3-х летней давности, думаете Ваш вопрос кто-нибудь увидит?
http://forum.auto.mail.ru/addtopic.html?...
Создайте свою тему тут:http://forum.auto.mail.ru/addtopic.html?...
зы: по Вашему вопросу - могло, и, скорее всего так оно и произошло (если поршня без проточек под клапана)
СсылкаПожаловаться
ЯхаВ ответ на GERЬ)4
GERЬ)4
Не правильно поставил метки ГРМ на ваз 2110 16кл 1.5 могло ли погнуть клапана со стартера?
СсылкаПожаловаться
да, могло загнуть, смотря вращали мотор или нет, без грм. ну и как грм был выставлен.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария