Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября
Mercedes-Benz E E 200 D (124.120) MT
Устраивает во всем. думаю что стоит. Отличный авто для пожилых.
4.7
25 сентября
Audi A3 1.8 TFSI AT
У моей жены Ауди А3 хетчбек, с мотором 1,8 л., 180 л/с. Всё не плохо, но есть нюансы: КПП долго не живёт. Также, быстро умер термостат на 40 000 км. Но больше всего вымораживает омыватель стекла. Не...
4.5
Все отзывы

Моешь форсунки ультразвуком?

Приветствую Вас товарищи. Возник вопрос. Кто, сколько, по времени, держит форсунки в ультразвуке, при их мойке.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
ДЖИН
30 секунд - для более-менее грязных, 50 - для более-более грязных.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Ну вот... А Васек на ночь закидывает )))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну вот... А Васек на ночь закидывает )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сушит в микроволновке!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться

Мощность УЗ ванны огласите пожалуйста.
У меня 50 ватт, мою 15 минут.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Мощность УЗ ванны огласите пожалуйста.
У меня 50 ватт, мою 15 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрю, какая мощность, не обращал внимания.
стенд профессиональный, и проверено 3-х-летней практикой, что 50 секунд ультразвуком - максимально!
Потом ставлю на промывку, пару атмосфер давления, и занимаюсь чисткой дросселя, другими делами на машине, а стенд промывает. Это у меня может длиться до часа, и больше, пока не переделаю всё остальное, или десяток-другой минут, если проблем на машине не много. Потом проверяю автоматическим тестом.
Если что-то не нравится, могу какую-то отдельную форсунку дочистить ультразвуком, но осторожно, давая секунд 20-30 доочистки. Не прочистилась парой циклов, не нравится она мне - выбрасываю, но минуты, десятки минут, часы ультразвука ей уже не помогут.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
посмотрю, какая мощность, не обращал внимания.
стенд профессиональный, и проверено 3-х-летней практикой, что 50 секунд ультразвуком - максимально!
Потом ставлю на промывку, пару атмосфер давления, и занимаюсь чисткой дросселя, другими делами на машине, а стенд промывает. Это у меня может длиться до часа, и больше, пока не переделаю всё остальное, или десяток-другой минут, если проблем на машине не много. Потом проверяю автоматическим тестом.
Если что-то не нравится, могу какую-то отдельную форсунку дочистить ультразвуком, но осторожно, давая секунд 20-30 доочистки. Не прочистилась парой циклов, не нравится она мне - выбрасываю, но минуты, десятки минут, часы ультразвука ей уже не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит мощность УЗ ванны у вас не менее 100 - 150 ватт. Конечно, такой мощностью запросто убьёшь. Может поэтому и слухи пошли ? Включат на пол часа эти 150 ватт, и форсунки дохнут.
СсылкаПожаловаться
v
Не за 30, не за 50 секунд не промоешь. В ультрозвуке форсунки не желательно мыть, он их со временем разбивает, керамические вообще нельзя мыть. Лучше всего жидкостью weens или подобной другой. Эффективно и безопасно для форсунок.
СсылкаПожаловаться
v
Не за 30, не за 50 секунд не промоешь. В ультрозвуке форсунки не желательно мыть, он их со временем разбивает, керамические вообще нельзя мыть. Лучше всего жидкостью weens или подобной другой. Эффективно и безопасно для форсунок.
СсылкаПожаловаться

Это уже мильён раз пережовано. Общего мнения не найти. Есть конечно форсунки которые в УЗ мыть нельзя. Но про все то говорить не стоит. ВАЗовские по крайней мере можно смело мыть. А почему именно ВИНС? А ЛАВР что хуже моет? К тому же они предназначены для прафилактической мойки без снятия. А со снятием и проверкой на стенде всё равно лучше. Но о вкусах не спорят.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на v
v
СсылкаПожаловаться

откуда же такие сведения? лично моете?
отвечу за Вас - сведения из интернета, лично не промыл ни одной форсунки, да и вообще их в руках не держал!.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН

откуда же такие сведения? лично моете?
отвечу за Вас - сведения из интернета, лично не промыл ни одной форсунки, да и вообще их в руках не держал!.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Сань. тихо, мирно, сам с собой, я веду беседу???))))
СсылкаПожаловаться
Эдуард Екимов
Бывает приходится по15мин.раз 5-6 включать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru