11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моешь форсунки ультразвуком?

Приветствую Вас товарищи. Возник вопрос. Кто, сколько, по времени, держит форсунки в ультразвуке, при их мойке.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
ДЖИН
30 секунд - для более-менее грязных, 50 - для более-более грязных.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
30 секунд - для более-менее грязных, 50 - для более-более грязных.
СсылкаПожаловаться
Ну вот... А Васек на ночь закидывает )))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну вот... А Васек на ночь закидывает )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сушит в микроволновке!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
30 секунд - для более-менее грязных, 50 - для более-более грязных.
СсылкаПожаловаться
30 секунд - для более-менее грязных, 50 - для более-более грязных.

Мощность УЗ ванны огласите пожалуйста.
У меня 50 ватт, мою 15 минут.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
30 секунд - для более-менее грязных, 50 - для более-более грязных.

Мощность УЗ ванны огласите пожалуйста.
У меня 50 ватт, мою 15 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрю, какая мощность, не обращал внимания.
стенд профессиональный, и проверено 3-х-летней практикой, что 50 секунд ультразвуком - максимально!
Потом ставлю на промывку, пару атмосфер давления, и занимаюсь чисткой дросселя, другими делами на машине, а стенд промывает. Это у меня может длиться до часа, и больше, пока не переделаю всё остальное, или десяток-другой минут, если проблем на машине не много. Потом проверяю автоматическим тестом.
Если что-то не нравится, могу какую-то отдельную форсунку дочистить ультразвуком, но осторожно, давая секунд 20-30 доочистки. Не прочистилась парой циклов, не нравится она мне - выбрасываю, но минуты, десятки минут, часы ультразвука ей уже не помогут.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
посмотрю, какая мощность, не обращал внимания.
стенд профессиональный, и проверено 3-х-летней практикой, что 50 секунд ультразвуком - максимально!
Потом ставлю на промывку, пару атмосфер давления, и занимаюсь чисткой дросселя, другими делами на машине, а стенд промывает. Это у меня может длиться до часа, и больше, пока не переделаю всё остальное, или десяток-другой минут, если проблем на машине не много. Потом проверяю автоматическим тестом.
Если что-то не нравится, могу какую-то отдельную форсунку дочистить ультразвуком, но осторожно, давая секунд 20-30 доочистки. Не прочистилась парой циклов, не нравится она мне - выбрасываю, но минуты, десятки минут, часы ультразвука ей уже не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит мощность УЗ ванны у вас не менее 100 - 150 ватт. Конечно, такой мощностью запросто убьёшь. Может поэтому и слухи пошли ? Включат на пол часа эти 150 ватт, и форсунки дохнут.
СсылкаПожаловаться
v
Не за 30, не за 50 секунд не промоешь. В ультрозвуке форсунки не желательно мыть, он их со временем разбивает, керамические вообще нельзя мыть. Лучше всего жидкостью weens или подобной другой. Эффективно и безопасно для форсунок.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на v
v
Не за 30, не за 50 секунд не промоешь. В ультрозвуке форсунки не желательно мыть, он их со временем разбивает, керамические вообще нельзя мыть. Лучше всего жидкостью weens или подобной другой. Эффективно и безопасно для форсунок.
СсылкаПожаловаться
Не за 30, не за 50 секунд не промоешь. В ультрозвуке форсунки не желательно мыть, он их со временем разбивает, керамические вообще нельзя мыть. Лучше всего жидкостью weens или подобной другой. Эффективно и безопасно для форсунок.

Это уже мильён раз пережовано. Общего мнения не найти. Есть конечно форсунки которые в УЗ мыть нельзя. Но про все то говорить не стоит. ВАЗовские по крайней мере можно смело мыть. А почему именно ВИНС? А ЛАВР что хуже моет? К тому же они предназначены для прафилактической мойки без снятия. А со снятием и проверкой на стенде всё равно лучше. Но о вкусах не спорят.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на v
v
Не за 30, не за 50 секунд не промоешь. В ультрозвуке форсунки не желательно мыть, он их со временем разбивает, керамические вообще нельзя мыть. Лучше всего жидкостью weens или подобной другой. Эффективно и безопасно для форсунок.
СсылкаПожаловаться
Не за 30, не за 50 секунд не промоешь. В ультрозвуке форсунки не желательно мыть, он их со временем разбивает, керамические вообще нельзя мыть. Лучше всего жидкостью weens или подобной другой. Эффективно и безопасно для форсунок.

откуда же такие сведения? лично моете?
отвечу за Вас - сведения из интернета, лично не промыл ни одной форсунки, да и вообще их в руках не держал!.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Не за 30, не за 50 секунд не промоешь. В ультрозвуке форсунки не желательно мыть, он их со временем разбивает, керамические вообще нельзя мыть. Лучше всего жидкостью weens или подобной другой. Эффективно и безопасно для форсунок.

откуда же такие сведения? лично моете?
отвечу за Вас - сведения из интернета, лично не промыл ни одной форсунки, да и вообще их в руках не держал!.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Сань. тихо, мирно, сам с собой, я веду беседу???))))
СсылкаПожаловаться
Эдуард Екимов
Бывает приходится по15мин.раз 5-6 включать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария