14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

модуль зажигания (ВАЗ 2111 i 8кл)

Компьютер показывает пропуски зажигания, модуль зажигания греется. Модуль поменял - лучше не стало. Подскажите что ето может быть.
игорь веселов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Алекс
А что??? Модуль замерзать должен?Пропуски могут давать и свечи, и провода, и форсунки и банальный подсос воздуха.
СсылкаПожаловаться
игорь веселовВ ответ на Алекс
Алекс
А что??? Модуль замерзать должен?Пропуски могут давать и свечи, и провода, и форсунки и банальный подсос воздуха.
СсылкаПожаловаться
он не то чтобы просто греется, а ПЛАВИТСЯ.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на игорь веселов
игорь веселов
он не то чтобы просто греется, а ПЛАВИТСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю...Контроллер под замену.
СсылкаПожаловаться
игорь веселовВ ответ на Алекс
Алекс
Поздравляю...Контроллер под замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо порадовал
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на игорь веселов
игорь веселов
он не то чтобы просто греется, а ПЛАВИТСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя конечно есть маленький шанс что подкорачивает проводка .
СсылкаПожаловаться
игорь веселовВ ответ на Алекс
Алекс
Хотя конечно есть маленький шанс что подкорачивает проводка .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
короче проще на диагностеку поехать
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на игорь веселов
игорь веселов
короче проще на диагностеку поехать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По хорошему с этого надо было начинать.А методом "научного тыка" можно поменять кучу цацок и результата не добиться.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алекс
Алекс
По хорошему с этого надо было начинать.А методом "научного тыка" можно поменять кучу цацок и результата не добиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мечты:
1. первая-а вдруг само пройдет?
2. щас я сам разберусь.
3. друзья подскажут и все быстренько получится ...
4. а может по-дешевке можно сделать?
5. ааааа, хочу другую машину, чтоб не ломалась!

:)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Мечты:
1. первая-а вдруг само пройдет?
2. щас я сам разберусь.
3. друзья подскажут и все быстренько получится ...
4. а может по-дешевке можно сделать?
5. ааааа, хочу другую машину, чтоб не ломалась!

:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чавой-та золотых рыбок на форуме пока не наблюдалось...)))
СсылкаПожаловаться
игорь веселовВ ответ на Алекс
Алекс
По хорошему с этого надо было начинать.А методом "научного тыка" можно поменять кучу цацок и результата не добиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она не на ходу, а тащить не хотел. Думал так доеду.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на игорь веселов
игорь веселов
Она не на ходу, а тащить не хотел. Думал так доеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно снять контроллер и отнести специально обученным людям.А заодно, со снятым, прозвонить проводку (вдруг повезёт).
СсылкаПожаловаться
Михаил Муратов
Пропуски может давать не исправный датчик фаз,модуль заж под замену он не ремонтируется
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Михаил Муратов
Михаил Муратов
Пропуски может давать не исправный датчик фаз,модуль заж под замену он не ремонтируется
СсылкаПожаловаться
Ух ты!! Какой ты умный...А плавить модуль он то-же может???
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алекс
Алекс
Ух ты!! Какой ты умный...А плавить модуль он то-же может???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я думаю на массу замкнуло))))) я думаю стоит проверить на наличине замыкания. для этого берем контрольку, снимаем разъём с модуля. один провод контрольки кидаем на плюс АКБ, а другим концом ( при выключенном зажигании) чкаем сначала в одну крайнюю клему, затем в другую. модуль управляется от мозгов по минусу, плюс идет от замка зажигания. так что здесь скорей всего замкнуло. скорей всего проводка лежит на трубках тормозных как обычно)))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Василий
Василий
а я думаю на массу замкнуло))))) я думаю стоит проверить на наличине замыкания. для этого берем контрольку, снимаем разъём с модуля. один провод контрольки кидаем на плюс АКБ, а другим концом ( при выключенном зажигании) чкаем сначала в одну крайнюю клему, затем в другую. модуль управляется от мозгов по минусу, плюс идет от замка зажигания. так что здесь скорей всего замкнуло. скорей всего проводка лежит на трубках тормозных как обычно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот блин)))) не объяснил, что должно произоити при чкании провода в разъём. так вот, один провод контрольки на плюс АКБ а второй в крайнюю клему разъёма ( при выключенном зажигании) если лампочка загорелась, то рыскай по проводке в поиске. если не загорается, то оставь лампочку в таком положении и потихоньку иди по проводке подергивая провода и смотря на лампочку.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
а я думаю на массу замкнуло))))) я думаю стоит проверить на наличине замыкания. для этого берем контрольку, снимаем разъём с модуля. один провод контрольки кидаем на плюс АКБ, а другим концом ( при выключенном зажигании) чкаем сначала в одну крайнюю клему, затем в другую. модуль управляется от мозгов по минусу, плюс идет от замка зажигания. так что здесь скорей всего замкнуло. скорей всего проводка лежит на трубках тормозных как обычно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Васек.Мне то ты это зачем пишешь??? Грузи уж создателя темы.Ему это точно нужней. А я как то и так в курсе...)))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алекс
Алекс
Васек.Мне то ты это зачем пишешь??? Грузи уж создателя темы.Ему это точно нужней. А я как то и так в курсе...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда не пугал бы сразу заменой контроллера))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Муратов
Плавить модуль конечно не может)) но ошибка может выскакивать из за датч фаз. кстати на двиг 2111 не модуль заж а катушки зажигания.а вообще мало инфы от топикстатора
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Михаил Муратов
Михаил Муратов
Плавить модуль конечно не может)) но ошибка может выскакивать из за датч фаз. кстати на двиг 2111 не модуль заж а катушки зажигания.а вообще мало инфы от топикстатора
СсылкаПожаловаться
кстати на двиг 2111 не модуль заж а катушки зажигания

Да ну...С этого места поподробнее...Какие катушки? Сколько? Где стоят? Как выглядят?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Михаил Муратов
Михаил Муратов
Плавить модуль конечно не может)) но ошибка может выскакивать из за датч фаз. кстати на двиг 2111 не модуль заж а катушки зажигания.а вообще мало инфы от топикстатора
СсылкаПожаловаться
На двиге 2111 как раз стоит модуль.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария