Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

Модуль зажигания Шевроле Авео

Доброго времени суток! Нужен Ваш совет. Машина Шевроле Авео 2013 г. автомат. Сегодня на фоне "полного здоровья" машина выдала ошибку: check engine + загорелся значок ABS. При этом машину трясло и ехать она отказывалась. ОД сообщили, что неисправен модуль зажигания. Вопрос такой почему накрылся модуль? И причем здесь ABS? ОД на мои вопросы не ответили. К машине крайне бережное отношение, езжу аккуратно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Виктор Максимов
Двигатель какой? ECOTEC, 1,6 л? В 2013 году других уже не ставили, вроде. А там модулем уже и не пахнет давным-давно. Может блок АВS они модулем обозвали?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сейчас просмотрел-- там вообще жесть! Там и правда модуль. Но он ставится сверху на все четыре свечи единым блоком.

Автору мои извинения. Это тоже может быть причиной дерганий.
СсылкаПожаловаться
Евгения
А при неисправности ABS машину трясет? У меня было впечатление, что она сейчас заглохнет.
СсылкаПожаловаться
Евгения
да, ЕСОТЕС 1.6
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Надо знать код ошибки. Скорее всего АВS загорелось из-за этих вот дерганий машины. Блок АВS увидел неравномерное движение и просигнализировал об этом. А вот что стало причиной -- узнаете на диагностике. Может свечи пора менять, топлива не хватает, или в АКПП неисправность какая "нашлась".
СсылкаПожаловаться
Евгения
Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав Чурилов
Надо за свечами следить на Авео т300, 100% модуль зажигания, гарантийный случай.
СсылкаПожаловаться
Анна Граник
Добрый день! не подскажите вам по гарантии устранили неисправность? увезла вчера такой же автомобиль с абсолютно идентичной проблемой к ОД, провели диагностику и сказали,что я использую не качественное топливо, а потому по гарантии чинить машину не будут. топливо заливаю только на известных заправках, откуда мне знать качественное оно у них или нет.
СсылкаПожаловаться
Анна Граник
Добрый день! не подскажите вам по гарантии устранили неисправность? увезла вчера такой же автомобиль с абсолютно идентичной проблемой к ОД, провели диагностику и сказали,что я использую не качественное топливо, а потому по гарантии чинить машину не будут. топливо заливаю только на известных заправках, откуда мне знать качественное оно у них или нет.
СсылкаПожаловаться
Да по гарантии
СсылкаПожаловаться
Анна Граник
СсылкаПожаловаться
Анна - отходил на авео 1.6 2008г 110000км,ОД ВСЕГДА НАХОДИЛИ ОТГОВОРКИ,сделал
выводы,машину обслуживаю самостоятельно,,,
СсылкаПожаловаться
Женя Русаков
Добрый день. У меня также накрылся модуль зажигания. ОД меняет мне его по гарантии. Но сразу сказал, что надо промыть инжектор, типо бензин плохой я заливал, хотя заправлял только Газпром. Стоит ли промывать инжектор? Или это выкачка денег?
СсылкаПожаловаться
Евгения
Мне сказали тоже самое. При этом за 2 неделе до этого на ТО должны были промыть дроссельную заслонку. У меня проблемы с двигателем начались после того как сменила заправку. Сейчас вернулась к той, на которой заправлялась раньше, и проблем пока нет.
СсылкаПожаловаться
Ольга Писарева
здравствуйте у меня проблема тоже такая же трясет, abs горит! Купила катушку а она не заводится вообще, поставили старую завелась и так же трясет, катушка не оригинал номера софпадают!
СсылкаПожаловаться
Ольга Писарева
здравствуйте у меня проблема тоже такая же трясет, abs горит! Купила катушку а она не заводится вообще, поставили старую завелась и так же трясет, катушка не оригинал номера софпадают!
СсылкаПожаловаться
при подключении вв проводов надо обязательно смотреть соФпадение с номерами работой цилиндров на катуше,или модуле,зажигания,,,,
СсылкаПожаловаться
У меня была такая история с тряской и горел чек . Два раза делал дтогностику, сказали что проблема с модулем зажигания , пришлось купить . Через два дня всё повторилось , думал что модуль сгорел опять . Но всё оказалось гораздо проще , был плохой контакт с ЭБУ ( разьёмы ) .
В этих случаях надо надо искать хороших специолистов , что бы они" прозванивали" электрику и модуль зажигания , а потом что то покупать .
СсылкаПожаловаться
У меня была такая история с тряской и горел чек . Два раза делал дтогностику, сказали что проблема с модулем зажигания , пришлось купить . Через два дня всё повторилось , думал что модуль сгорел опять . Но всё оказалось гораздо проще , был плохой контакт с ЭБУ ( разьёмы ) .
В этих случаях надо надо искать хороших специолистов , что бы они" прозванивали" электрику и модуль зажигания , а потом что то покупать .
СсылкаПожаловаться
полностью одобряю ваши выводы
СсылкаПожаловаться
Александр Асатуров
Ребят а до сервиса вы своим ходом добирались или эвакуатор брали?
СсылкаПожаловаться
СаШоК
Ребят, вчера починил ее сам благодаря данной инструкции. http://aveoclub.info/forum/topic30229.ht...
Цена вопроса 250р. Хорошо, что не поехал ни на диагностику и тем более не купил новую, а сначала пошарил в инете.
СсылкаПожаловаться
Кай ТВ ответ на СаШоК
СаШоК
Ребят, вчера починил ее сам благодаря данной инструкции. http://aveoclub.info/forum/topic30229.ht...
Цена вопроса 250р. Хорошо, что не поехал ни на диагностику и тем более не купил новую, а сначала пошарил в инете.
СсылкаПожаловаться
Братан не грузится твоя страничка...
СсылкаПожаловаться
Кай Т
Короче машину надо продать и больше не покупать.
СсылкаПожаловаться
Кай ТВ ответ на Кай Т
Кай Т
Короче машину надо продать и больше не покупать.
СсылкаПожаловаться
Имеется в виду с двигателем ECOTEC
СсылкаПожаловаться
Олеся Подколзина
Добрый день! У нас вчера случилось тоже самое : машину затрясло, загорелся чек и ABS. В мастерской сказали менять модуль-12,200р.
СсылкаПожаловаться
Ирина Смирнова
модуль зажигания поменяли в салоне сказали не гарантийный случий,доказать обратное можно?
СсылкаПожаловаться
Канат Шамганов
А от какой машины подайдет модуль зажигания на авео 1.4 объем 2008 года
СсылкаПожаловаться
Канат Шамганов
А от какой машины подайдет модуль зажигания на авео 1.4 объем 2008 года
СсылкаПожаловаться
газель
СсылкаПожаловаться
ExerVel
ABS горит из-за тряски и малой мощности движка. Менять блок зажигания. Мне 12.09.16 корейский аналог обошелся в 6900 р. Не забудте, так же вместе с блоком поменять свечи. К ОД не обратился, т.к. прошлый раз датчик температуры наружнего воздуха (из-за неправильных показаний которого не включался компрессор кондиционера) мне меняли 3 дня и в итоге отказали в гарантии (якобы мех. повреждение). А тут еще и неделя до конца гарантии оставалась, так что купил и поменял сам за 10 минут.
СсылкаПожаловаться
ExerVel
ABS горит из-за тряски и малой мощности движка. Менять блок зажигания. Мне 12.09.16 корейский аналог обошелся в 6900 р. Не забудте, так же вместе с блоком поменять свечи. К ОД не обратился, т.к. прошлый раз датчик температуры наружнего воздуха (из-за неправильных показаний которого не включался компрессор кондиционера) мне меняли 3 дня и в итоге отказали в гарантии (якобы мех. повреждение). А тут еще и неделя до конца гарантии оставалась, так что купил и поменял сам за 10 минут.
СсылкаПожаловаться
Дружише, что за корейский аналог, какой фирмы? Авео т300?
СсылкаПожаловаться
Grigorij Eremeev
Модуль зажигания это слабое место этого авто
СсылкаПожаловаться
dmitry_kar
Неделю назад случилось то же самое - затроил движок, загорелась лампочка ABS. Машина на гарантии. Поехал к ОД. Там обычная песня - негарантийный случай, плохое топливо. Заломили за замену свечей, катушки зажигания и промывку инжектора под тридцатник. Послал их подальше, записался к другому ОД. Там поменяли катушку по гарантии, никаких вопросов не возникло. Свечи, конечно, расходник - за них пришлось заплатить. Названия дилеров не пишу, поскольку ситуация стандартная - из-за неоднозначности условий каждый трактует гарантию на свое усмотрение.
СсылкаПожаловаться
Семен Очинников
Неделю назад аналогичная проблема. Пробег - 54500. Поехал к ОД. Модуль зажигания поменяют по гарантии, а за свечи и промывку инжектора нужно заплатить. Не думая оставил машину - эксплуатировать в таком состоянии далее побоялся. Насчитали около 7 тыр.и порекомендовали с нашим топливом менять свечи каждый 30 тыс. км
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru