Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Модуль зажигания Шевроле Авео

Доброго времени суток! Нужен Ваш совет. Машина Шевроле Авео 2013 г. автомат. Сегодня на фоне "полного здоровья" машина выдала ошибку: check engine + загорелся значок ABS. При этом машину трясло и ехать она отказывалась. ОД сообщили, что неисправен модуль зажигания. Вопрос такой почему накрылся модуль? И причем здесь ABS? ОД на мои вопросы не ответили. К машине крайне бережное отношение, езжу аккуратно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Виктор Максимов
Двигатель какой? ECOTEC, 1,6 л? В 2013 году других уже не ставили, вроде. А там модулем уже и не пахнет давным-давно. Может блок АВS они модулем обозвали?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сейчас просмотрел-- там вообще жесть! Там и правда модуль. Но он ставится сверху на все четыре свечи единым блоком.

Автору мои извинения. Это тоже может быть причиной дерганий.
СсылкаПожаловаться
Евгения
А при неисправности ABS машину трясет? У меня было впечатление, что она сейчас заглохнет.
СсылкаПожаловаться
Евгения
да, ЕСОТЕС 1.6
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Надо знать код ошибки. Скорее всего АВS загорелось из-за этих вот дерганий машины. Блок АВS увидел неравномерное движение и просигнализировал об этом. А вот что стало причиной -- узнаете на диагностике. Может свечи пора менять, топлива не хватает, или в АКПП неисправность какая "нашлась".
СсылкаПожаловаться
Евгения
Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Надо за свечами следить на Авео т300, 100% модуль зажигания, гарантийный случай.
СсылкаПожаловаться
Анна Граник
Добрый день! не подскажите вам по гарантии устранили неисправность? увезла вчера такой же автомобиль с абсолютно идентичной проблемой к ОД, провели диагностику и сказали,что я использую не качественное топливо, а потому по гарантии чинить машину не будут. топливо заливаю только на известных заправках, откуда мне знать качественное оно у них или нет.
СсылкаПожаловаться
Анна Граник
Добрый день! не подскажите вам по гарантии устранили неисправность? увезла вчера такой же автомобиль с абсолютно идентичной проблемой к ОД, провели диагностику и сказали,что я использую не качественное топливо, а потому по гарантии чинить машину не будут. топливо заливаю только на известных заправках, откуда мне знать качественное оно у них или нет.
СсылкаПожаловаться
Да по гарантии
СсылкаПожаловаться
Анна Граник
СсылкаПожаловаться
Анна - отходил на авео 1.6 2008г 110000км,ОД ВСЕГДА НАХОДИЛИ ОТГОВОРКИ,сделал
выводы,машину обслуживаю самостоятельно,,,
СсылкаПожаловаться
Женя Русаков
Добрый день. У меня также накрылся модуль зажигания. ОД меняет мне его по гарантии. Но сразу сказал, что надо промыть инжектор, типо бензин плохой я заливал, хотя заправлял только Газпром. Стоит ли промывать инжектор? Или это выкачка денег?
СсылкаПожаловаться
Евгения
Мне сказали тоже самое. При этом за 2 неделе до этого на ТО должны были промыть дроссельную заслонку. У меня проблемы с двигателем начались после того как сменила заправку. Сейчас вернулась к той, на которой заправлялась раньше, и проблем пока нет.
СсылкаПожаловаться
Ольга Писарева
здравствуйте у меня проблема тоже такая же трясет, abs горит! Купила катушку а она не заводится вообще, поставили старую завелась и так же трясет, катушка не оригинал номера софпадают!
СсылкаПожаловаться
Ольга Писарева
здравствуйте у меня проблема тоже такая же трясет, abs горит! Купила катушку а она не заводится вообще, поставили старую завелась и так же трясет, катушка не оригинал номера софпадают!
СсылкаПожаловаться
при подключении вв проводов надо обязательно смотреть соФпадение с номерами работой цилиндров на катуше,или модуле,зажигания,,,,
СсылкаПожаловаться
У меня была такая история с тряской и горел чек . Два раза делал дтогностику, сказали что проблема с модулем зажигания , пришлось купить . Через два дня всё повторилось , думал что модуль сгорел опять . Но всё оказалось гораздо проще , был плохой контакт с ЭБУ ( разьёмы ) .
В этих случаях надо надо искать хороших специолистов , что бы они" прозванивали" электрику и модуль зажигания , а потом что то покупать .
СсылкаПожаловаться
У меня была такая история с тряской и горел чек . Два раза делал дтогностику, сказали что проблема с модулем зажигания , пришлось купить . Через два дня всё повторилось , думал что модуль сгорел опять . Но всё оказалось гораздо проще , был плохой контакт с ЭБУ ( разьёмы ) .
В этих случаях надо надо искать хороших специолистов , что бы они" прозванивали" электрику и модуль зажигания , а потом что то покупать .
СсылкаПожаловаться
полностью одобряю ваши выводы
СсылкаПожаловаться
Ребят а до сервиса вы своим ходом добирались или эвакуатор брали?
СсылкаПожаловаться
СаШоК
Ребят, вчера починил ее сам благодаря данной инструкции. http://aveoclub.info/forum/topic30229.ht...
Цена вопроса 250р. Хорошо, что не поехал ни на диагностику и тем более не купил новую, а сначала пошарил в инете.
СсылкаПожаловаться
СаШоК
Ребят, вчера починил ее сам благодаря данной инструкции. http://aveoclub.info/forum/topic30229.ht...
Цена вопроса 250р. Хорошо, что не поехал ни на диагностику и тем более не купил новую, а сначала пошарил в инете.
СсылкаПожаловаться
Братан не грузится твоя страничка...
СсылкаПожаловаться
Кай Т
Короче машину надо продать и больше не покупать.
СсылкаПожаловаться
Кай Т
Короче машину надо продать и больше не покупать.
СсылкаПожаловаться
Имеется в виду с двигателем ECOTEC
СсылкаПожаловаться
Добрый день! У нас вчера случилось тоже самое : машину затрясло, загорелся чек и ABS. В мастерской сказали менять модуль-12,200р.
СсылкаПожаловаться
модуль зажигания поменяли в салоне сказали не гарантийный случий,доказать обратное можно?
СсылкаПожаловаться
А от какой машины подайдет модуль зажигания на авео 1.4 объем 2008 года
СсылкаПожаловаться
А от какой машины подайдет модуль зажигания на авео 1.4 объем 2008 года
СсылкаПожаловаться
газель
СсылкаПожаловаться
ExerVel
ABS горит из-за тряски и малой мощности движка. Менять блок зажигания. Мне 12.09.16 корейский аналог обошелся в 6900 р. Не забудте, так же вместе с блоком поменять свечи. К ОД не обратился, т.к. прошлый раз датчик температуры наружнего воздуха (из-за неправильных показаний которого не включался компрессор кондиционера) мне меняли 3 дня и в итоге отказали в гарантии (якобы мех. повреждение). А тут еще и неделя до конца гарантии оставалась, так что купил и поменял сам за 10 минут.
СсылкаПожаловаться
ExerVel
ABS горит из-за тряски и малой мощности движка. Менять блок зажигания. Мне 12.09.16 корейский аналог обошелся в 6900 р. Не забудте, так же вместе с блоком поменять свечи. К ОД не обратился, т.к. прошлый раз датчик температуры наружнего воздуха (из-за неправильных показаний которого не включался компрессор кондиционера) мне меняли 3 дня и в итоге отказали в гарантии (якобы мех. повреждение). А тут еще и неделя до конца гарантии оставалась, так что купил и поменял сам за 10 минут.
СсылкаПожаловаться
Дружише, что за корейский аналог, какой фирмы? Авео т300?
СсылкаПожаловаться
Grigorij Eremeev
Модуль зажигания это слабое место этого авто
СсылкаПожаловаться
dmitry_kar
Неделю назад случилось то же самое - затроил движок, загорелась лампочка ABS. Машина на гарантии. Поехал к ОД. Там обычная песня - негарантийный случай, плохое топливо. Заломили за замену свечей, катушки зажигания и промывку инжектора под тридцатник. Послал их подальше, записался к другому ОД. Там поменяли катушку по гарантии, никаких вопросов не возникло. Свечи, конечно, расходник - за них пришлось заплатить. Названия дилеров не пишу, поскольку ситуация стандартная - из-за неоднозначности условий каждый трактует гарантию на свое усмотрение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть