3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мода нарушать...

Здраствуйте все) У меня после многого времени непоняток с одним перекрестком возник такой вопрос... Теперь у нас модно что ли разметку не соблюдать? Штраф то небольшой)
Началось все так. У нас в Красноярске есть такой интересный перекресток улиц Ленина и Робеспьера. Так вот, два правых ряда поворачивают направо, средний ряд прямо и направо(в соответствии с разметкой), а два первых прямо( когда-то эта разметка была над этими рядами, но куда то она делась)...
Еду я по средней полосе, пытаюсь ехать по циркулю (то есть в крайний левый ряд), а слева кто должен был ехать прямо, начал меня теснить, а потом начал чем то крыть( благо окна закрыты, зима все таки)... Проблема то в том, что это происходит на перекрестке постоянно, Там частенько аварии из-за таких и происходят...
Неужели в нашей стране все проблемы можно решить только штрафами? Когда мы научимся ездить по нормальному? Думаю, этот вопрос скорее риторический)))
Алина Терехович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Константин
За нарушение правила проезда перекрестка очень даже серьезно наказывают - вплоть до лишения прав.
Алексей прав, перестраиваться надо до перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
штрафовать то они умеют,но разметка должна соответствовать гостам,просто страна такая и проблемы нужно искать намного глубже!
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
меня один раз чуть не лешили за обгон через сплошную,хотя в том месте небыло разметки и знака,а только знак ремонтные работы! гаишника чуть до слез не довел,думал сейчас врежет мне,но в итоге уехал с правами и без протокола,час спустя!))) не горжусь этим,просто дело в самих правилах,гостах и их соблюдении,а этого у нас и в помине нет(((
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
меня один раз чуть не лешили за обгон через сплошную,хотя в том месте небыло разметки и знака,а только знак ремонтные работы! гаишника чуть до слез не довел,думал сейчас врежет мне,но в итоге уехал с правами и без протокола,час спустя!))) не горжусь этим,просто дело в самих правилах,гостах и их соблюдении,а этого у нас и в помине нет(((
СсылкаПожаловаться
Сейчас даже разметки то нет))) Зима же...
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Алина Терехович
Алина Терехович
Сейчас даже разметки то нет))) Зима же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так разметку было видно или нет, то что Вы знаете что она там есть такая ничего не значит, если её не видно...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Мода нарушать правила так ли это? НЕ могу не согласиться с Рамилем - просто страна такая и причины присходящего нужно искать намного глубже! Мода ездить не пристегнувшись ремнем, не пропускать пешеходов на переходе, не ...и т.д. быстро прошла с ужесточением наказания. Я не стороник жестокости, но в некоторых ситуациях ( а их в последние десятилетия стало многовато) надо и власть употребить. Подругому в стране векового крепостного права и шагнувшей сразу в космос быть не может. Чуть ослабили ошейник - получи результат. В основе нормальные ( с нашей точки зрения) люди, а с их точки ( не нормальных) мы все уроды и быдло. Вот так и живём. А Вы говорите - МОДА! Успехов и удачи всем!
СсылкаПожаловаться
Ленчик
Алиночка, у нас в Красноярске много кто не соблюдает разметку, знаки, скоростной режим, не включают поворотники при маневре, подрезают, так что крепись, дорогая, дай дорогй дураку, он сам убъется ))))) просто будь внимательно....а кто не прав идет лесом, если едешь по правилам, плюй на тех, кто берет нахрапом...
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Ленчик
Ленчик
Алиночка, у нас в Красноярске много кто не соблюдает разметку, знаки, скоростной режим, не включают поворотники при маневре, подрезают, так что крепись, дорогая, дай дорогй дураку, он сам убъется ))))) просто будь внимательно....а кто не прав идет лесом, если едешь по правилам, плюй на тех, кто берет нахрапом...
СсылкаПожаловаться
Да уж, некоторых точно лучше пропустить, тем более неадекватных на дороге часто просто видно невооруженным взглядом)))
СсылкаПожаловаться
Доминатор
всем на все наплевать
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
мне, кажется, что все начинается со школы. к сожалению, сегодня, очень слабые инструктора, которых еще самих нужно учить, а они пытаются свое незнание втиснуть в голову курсантов, и если некому сразу исправить, то у последнего это остается надолго и он будут вам обьяснять, что вы не знаете правил. последний пример сегодня: поворачиваем налево с трех полосной на двух полосную, первая -У- с инструктором, занимает крайнюю левую и двигаемся 15-20, за ней четыре машины, только потому, что через 300 м. автобусная остановка, встаю в первый ряд, открываю окно спрашиваю инструктора, в ответ не мешай. что тут скажешь, оставшиеся так за ним и ехали
СсылкаПожаловаться
Елена
Как-то была ситуация:три ряда,я в среднем - собираюсь ехать прямо, справа едут по стрелке направо,в левом ряду от меня некий козел. Вкючился зеленый,я еду прямо,вдруг этот козел из крайнего левого ряда начал поворачивать через меня направо!!! Я его не очень стремилась пропустить,медленно еду и он,собака, тоже едет,но мне в бок... Пришлось,конечно,этого дебила пропустить - машину свою жалко....какие уж тут указатели и знаки((( всем просто на все по...
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Елена
Елена
Как-то была ситуация:три ряда,я в среднем - собираюсь ехать прямо, справа едут по стрелке направо,в левом ряду от меня некий козел. Вкючился зеленый,я еду прямо,вдруг этот козел из крайнего левого ряда начал поворачивать через меня направо!!! Я его не очень стремилась пропустить,медленно еду и он,собака, тоже едет,но мне в бок... Пришлось,конечно,этого дебила пропустить - машину свою жалко....какие уж тут указатели и знаки((( всем просто на все по...
СсылкаПожаловаться
у нас возле кольца Брянская-2 Брянская 2 полосы расходятся в 3, 1 и 2 на кольцо, 3 - напрево...еду по правому ряду, плавно перетекающему в среднюю полосу перед кольцом, передо мной из левой полосы девушка резко (без указания поворотников) перестраивается через 2 полосы вправо...при этом по смотрит влево (на кой, не понимаю)...пришлось затормозить и следить куда ж ее понесет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
И вот в такой ситуации нужна 21-я ВОЛГА, или маааленький броневичёк.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
И пущай себе едут хоть на право из третьего, хоть на лево из первого, подрезают, хамят и т.д. А ты едешь себе и едешь, изредка постреливая холостыми. "Количество хамов на дороге обратно пропоционально количеству выстрелов".( 12 закон Мерфи, а может 21-й).
СсылкаПожаловаться
Michael
Да. Только штрафами иногда и расстрелами... Только так. Или нужен внедорожник с обвесом силовым, тогда те кто слева или поцарапают себя и будут все равно крыть матом или пропустят... Погромче музыку и не обращать внимания...А если не получается и машна еще не большая и жалко ее - то пропускать по правилу Дай Дорогу Дураку.
СсылкаПожаловаться
Елена
Если было бы можно у всех дебилов отнять права - как бы замечательно ездили остальные))) На работу (и соответственно домой тоже) еду 25 км в одну сторону. Боже мой,сколько за это время удается увидеть всяких ситуаций. Вот вчера вечером: 4 полосы (я в крайней левой): левая- прямо и налево,остальные прямо. В левом ряду на поворот большая очередь. Естественно из ряда правее (кому только прямо) находится куча желающих повернуть налево без пробки. После перекрестка- всего одна полоса. Я из своего ряда поворачиваю налево, дебил из соседнего тоже едет налево. Естественно он должен меня пропустить вперед,потому что он нарушает. Но не тут-то было,о тоже хочет вписаться вместе со мной в одну полосу и пропускать меня не собирается,сволочь. Пришлось мне его пропустить(((сигналя и мигая дальним светом. Ну что поделаешь - еще один урод...когда же это закончится???
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Елена
Елена
Если было бы можно у всех дебилов отнять права - как бы замечательно ездили остальные))) На работу (и соответственно домой тоже) еду 25 км в одну сторону. Боже мой,сколько за это время удается увидеть всяких ситуаций. Вот вчера вечером: 4 полосы (я в крайней левой): левая- прямо и налево,остальные прямо. В левом ряду на поворот большая очередь. Естественно из ряда правее (кому только прямо) находится куча желающих повернуть налево без пробки. После перекрестка- всего одна полоса. Я из своего ряда поворачиваю налево, дебил из соседнего тоже едет налево. Естественно он должен меня пропустить вперед,потому что он нарушает. Но не тут-то было,о тоже хочет вписаться вместе со мной в одну полосу и пропускать меня не собирается,сволочь. Пришлось мне его пропустить(((сигналя и мигая дальним светом. Ну что поделаешь - еще один урод...когда же это закончится???
СсылкаПожаловаться
никогда )))))))
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Елена
Елена
Если было бы можно у всех дебилов отнять права - как бы замечательно ездили остальные))) На работу (и соответственно домой тоже) еду 25 км в одну сторону. Боже мой,сколько за это время удается увидеть всяких ситуаций. Вот вчера вечером: 4 полосы (я в крайней левой): левая- прямо и налево,остальные прямо. В левом ряду на поворот большая очередь. Естественно из ряда правее (кому только прямо) находится куча желающих повернуть налево без пробки. После перекрестка- всего одна полоса. Я из своего ряда поворачиваю налево, дебил из соседнего тоже едет налево. Естественно он должен меня пропустить вперед,потому что он нарушает. Но не тут-то было,о тоже хочет вписаться вместе со мной в одну полосу и пропускать меня не собирается,сволочь. Пришлось мне его пропустить(((сигналя и мигая дальним светом. Ну что поделаешь - еще один урод...когда же это закончится???
СсылкаПожаловаться
еслиб еще и знать этих дебилов!?_ всякое бывает и мы тупим,бывает очень очень спешим,можем просто не выспаться и сделать что нить не так!!! думаю не матом проблему решать нужно,а взаимопониманием и вежливасть,где за главу взято уважение друг другу!!!!мы же сами незнаем что о нас говорят,а сами осуждаем!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна благинина (Абрашкина)
А не кажется Вам, что чем больше мы пропускаем, тем больше они нарушают. Они же знают, что их наглых везде пропустят. Они и прут, Может на оборот их не пропускать.
Конечно, сам можешь пострадать. Но как таких научишь, если они наглые. Ни как! Значит, НЕ ПРОПУСКАТЬ.
СсылкаПожаловаться
Тот самый ЁжиГВ ответ на Татьяна благинина (Абрашкина)
Татьяна благинина (Абрашкина)
А не кажется Вам, что чем больше мы пропускаем, тем больше они нарушают. Они же знают, что их наглых везде пропустят. Они и прут, Может на оборот их не пропускать.
Конечно, сам можешь пострадать. Но как таких научишь, если они наглые. Ни как! Значит, НЕ ПРОПУСКАТЬ.
СсылкаПожаловаться
Ну а смысл? Ну не пустишь ну он столкнется с тобой, и сколько потом времени потратить придется на оформление дтп? И какая потом пробка образоваться может из за этого, я думаю не стоит тратить све время на таких идиотов, есть возможность не пропустить не пропускаю, нет такой возможности или опасаюсь столкновения пропускаю. Обычно такие быстро бьются. Никогда не забуду кгда еще с отцом на машине ездил на дачу, лет 15 назад, п можайскму шоссе, была пробка, и нашелся один чудак, через букву М, который выехал на встречную полосу, спустя пол часа на встречной полосе он спровоцировал серьезную аварию сам в кувейте, а джип в который он врезался тоже раскурочил и возле него стояла девчока истекающая кровью приводя в чуство женщину, возможно свою мать, так что не спишите граждане водители и уважайте друг друга, будте терпимее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария