23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мода нарушать...

Здраствуйте все) У меня после многого времени непоняток с одним перекрестком возник такой вопрос... Теперь у нас модно что ли разметку не соблюдать? Штраф то небольшой)
Началось все так. У нас в Красноярске есть такой интересный перекресток улиц Ленина и Робеспьера. Так вот, два правых ряда поворачивают направо, средний ряд прямо и направо(в соответствии с разметкой), а два первых прямо( когда-то эта разметка была над этими рядами, но куда то она делась)...
Еду я по средней полосе, пытаюсь ехать по циркулю (то есть в крайний левый ряд), а слева кто должен был ехать прямо, начал меня теснить, а потом начал чем то крыть( благо окна закрыты, зима все таки)... Проблема то в том, что это происходит на перекрестке постоянно, Там частенько аварии из-за таких и происходят...
Неужели в нашей стране все проблемы можно решить только штрафами? Когда мы научимся ездить по нормальному? Думаю, этот вопрос скорее риторический)))
Алина Терехович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
ДЕД
Он не ваши же правила нарушает,а свои.Вы ему препятствуете из своих каких то меркантильных интересов.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это довольно распространенное явление - не соблюдать ПДД при перестроении: занявшие левый ряд, перестраиваясь в средний для движения прямо, редко уступают находящимся справа и в этот момент перестраивающимся в левый ряд для поворота. И когда за это тормозят, со светлыми глазками говорят, что ничего не нарушили.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Всмысле он хотел из 4-ого ряда повернуть направо а вы мешали ему влезть?
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Всмысле он хотел из 4-ого ряда повернуть направо а вы мешали ему влезть?
СсылкаПожаловаться
Ну да, такие лезущие обычно пропускают, а этот еще и обругал...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алина ТереховичВ ответ на Снежана
Комментарий удален.Почему?
Знак разметки показывал прямо и направо, а дорога 5ти полосная, мтак что я ничего и не нарушала) Там тем, кто прямо едет по той полосе, фиг проедешь, водители уже не знают, какие знаки показывать, чтоб их пропустили))) Я знаю эту фишку и еду по крайней левой, чтобы проблем не возникало)
СсылкаПожаловаться
ДЕД

Как здесь не нарушать.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Которая из красных ваша?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ДЕД
ДЕД
Которая из красных ваша?
СсылкаПожаловаться
Это по какому ГОСТу 10 метров полоса? В Р 50597 ничего подобного нет.
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Виктор
Виктор
Это по какому ГОСТу 10 метров полоса? В Р 50597 ничего подобного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не каких гостов.Зато нарушителей километр.Поместится шесть грузовых.А разметка вот такая.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ДЕД
ДЕД
А не каких гостов.Зато нарушителей километр.Поместится шесть грузовых.А разметка вот такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где конкретно?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ДЕД
ДЕД
А не каких гостов.Зато нарушителей километр.Поместится шесть грузовых.А разметка вот такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ГОСТ, который определяет ширину полосы движения. У нас чаще можно встретить зауженные полосы, но о таких гигантах узнаю впервые. Вот требования в зависимости от класса дорог:
1А, 1Б, 1В - ширина полосы 3.75 м.
II и III - 3.5 м. IV - 3.0 м.
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на ДЕД
ДЕД
Которая из красных ваша?
СсылкаПожаловаться
Я бы была синей.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почему находятся те, кто может из среднего ряда выехать поперек левого рядя, ожидающего стрелку? Почему находятся "спешащие" и объезжают вереницу перед шлагбаумом переезда, чтобы встать впереди всех? Почему поворотники не включают ? Мода! А мы ее молчаливые созерцатели. А еще оправдатели - вдруг спешит, вдруг не заметил, вдруг еще что-то. Честное слово, надоело об этом читать и слушать Когда же сами то встрепенемся? Не было бы этой моды, если бы не пропускали в свой ряд объезжающих всех по обочине, если бы дружно, а не в одиночку высказывали своё фе тем, кто нас элементарно прогибает. Отворчаться, отвозмущаться конечно проще, чем "искать приключений" (этого ведь боимся, вот и молчим, а?) Но тогда надо смиренно на все взирать и ждать, когда гаишники порядок наведут.
СсылкаПожаловаться
Павел ЗадковВ ответ на Виктор
Виктор
Почему находятся те, кто может из среднего ряда выехать поперек левого рядя, ожидающего стрелку? Почему находятся "спешащие" и объезжают вереницу перед шлагбаумом переезда, чтобы встать впереди всех? Почему поворотники не включают ? Мода! А мы ее молчаливые созерцатели. А еще оправдатели - вдруг спешит, вдруг не заметил, вдруг еще что-то. Честное слово, надоело об этом читать и слушать Когда же сами то встрепенемся? Не было бы этой моды, если бы не пропускали в свой ряд объезжающих всех по обочине, если бы дружно, а не в одиночку высказывали своё фе тем, кто нас элементарно прогибает. Отворчаться, отвозмущаться конечно проще, чем "искать приключений" (этого ведь боимся, вот и молчим, а?) Но тогда надо смиренно на все взирать и ждать, когда гаишники порядок наведут.
СсылкаПожаловаться
Бывают ситуации когда просто машину жалко и ночь проведенную в ГАИ. Потому что некоторые не реагируют даже когда сигналишь, а прут напролом. Или бить или пропускать. Мне кажется если бы у нас за ДТП лишали прав виновника месяца на 4 скажем, не было бы таких бесстрашных.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Бывают ситуации когда просто машину жалко и ночь проведенную в ГАИ. Потому что некоторые не реагируют даже когда сигналишь, а прут напролом. Или бить или пропускать. Мне кажется если бы у нас за ДТП лишали прав виновника месяца на 4 скажем, не было бы таких бесстрашных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть даже не лишали, но рублем строже наказывали, а главное - чтобы обязательно наказывали. Когда начинают вытеснять, никакой речи уже не идет о разумных дистанции и интервали, но ни разу не приходилось видеть, чтобы за это хотя бы остановили. Почему так и высказался, просто достало уже. Но, видимо, скорее рак на горе свиснет, чем гаишники станут не план выполнять, а добросовестно обеспечивать безопасность на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Помнится некоторое время здесь на форуме обсуждалось подобное. Там ещё Волга принимала участие в "воспитании" таких хамов на дороге. Ух и ополчились тогда на человека, за то что бил машины нарушителей. Ах какой нехороший, а может ошибся нарушительПДД, да может не опытный и т.д. И только несколько человек поддержали, да и то на них начали "наезжать", призывая к милосердию. А МОЁ мнение - добро должно быть с кулаками. А Вам , Алина вопрос - Зачем перестраиваться из третьего в четвертый, если в третьем разрешено прямо? Кстати, на регулируемых перекрёстках обгон и перестроение запрещены. перестраиваться надо ДО перекреска. Однажды я в СПб на Московском из треьего ряда пытался повернуть на Лиговку (только 2 ряра можно направо, а они были заняты), мне быстренько инспектор объяснил, что так делать нельзя. Урок, естественно, был платный. Если бы вашему коллеге из 4-го ряда объянили на платном уроке его ошибки, подобное не повторилось бы. Извините, если не правильно понял ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Помнится некоторое время здесь на форуме обсуждалось подобное. Там ещё Волга принимала участие в "воспитании" таких хамов на дороге. Ух и ополчились тогда на человека, за то что бил машины нарушителей. Ах какой нехороший, а может ошибся нарушительПДД, да может не опытный и т.д. И только несколько человек поддержали, да и то на них начали "наезжать", призывая к милосердию. А МОЁ мнение - добро должно быть с кулаками. А Вам , Алина вопрос - Зачем перестраиваться из третьего в четвертый, если в третьем разрешено прямо? Кстати, на регулируемых перекрёстках обгон и перестроение запрещены. перестраиваться надо ДО перекреска. Однажды я в СПб на Московском из треьего ряда пытался повернуть на Лиговку (только 2 ряра можно направо, а они были заняты), мне быстренько инспектор объяснил, что так делать нельзя. Урок, естественно, был платный. Если бы вашему коллеге из 4-го ряда объянили на платном уроке его ошибки, подобное не повторилось бы. Извините, если не правильно понял ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Я не перестраивалась, а поворачивала на право. На знаке, по которому я ехала, было прямо и направо. Где он ехал, когда то висел знак прямо, но если его нет, это же не значит едь куда хочешь?
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Алина Терехович
Алина Терехович
Я не перестраивалась, а поворачивала на право. На знаке, по которому я ехала, было прямо и направо. Где он ехал, когда то висел знак прямо, но если его нет, это же не значит едь куда хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В лево я перестраиваюсь , когда надо по знаку ехать прямо))) Немного неточно разьяснила ситуацию)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Помнится некоторое время здесь на форуме обсуждалось подобное. Там ещё Волга принимала участие в "воспитании" таких хамов на дороге. Ух и ополчились тогда на человека, за то что бил машины нарушителей. Ах какой нехороший, а может ошибся нарушительПДД, да может не опытный и т.д. И только несколько человек поддержали, да и то на них начали "наезжать", призывая к милосердию. А МОЁ мнение - добро должно быть с кулаками. А Вам , Алина вопрос - Зачем перестраиваться из третьего в четвертый, если в третьем разрешено прямо? Кстати, на регулируемых перекрёстках обгон и перестроение запрещены. перестраиваться надо ДО перекреска. Однажды я в СПб на Московском из треьего ряда пытался повернуть на Лиговку (только 2 ряра можно направо, а они были заняты), мне быстренько инспектор объяснил, что так делать нельзя. Урок, естественно, был платный. Если бы вашему коллеге из 4-го ряда объянили на платном уроке его ошибки, подобное не повторилось бы. Извините, если не правильно понял ситуацию.
СсылкаПожаловаться
с маневрированием на перекрестках ничего не попутал....чайник хренов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария