Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мода нарушать...

Здраствуйте все) У меня после многого времени непоняток с одним перекрестком возник такой вопрос... Теперь у нас модно что ли разметку не соблюдать? Штраф то небольшой)
Началось все так. У нас в Красноярске есть такой интересный перекресток улиц Ленина и Робеспьера. Так вот, два правых ряда поворачивают направо, средний ряд прямо и направо(в соответствии с разметкой), а два первых прямо( когда-то эта разметка была над этими рядами, но куда то она делась)...
Еду я по средней полосе, пытаюсь ехать по циркулю (то есть в крайний левый ряд), а слева кто должен был ехать прямо, начал меня теснить, а потом начал чем то крыть( благо окна закрыты, зима все таки)... Проблема то в том, что это происходит на перекрестке постоянно, Там частенько аварии из-за таких и происходят...
Неужели в нашей стране все проблемы можно решить только штрафами? Когда мы научимся ездить по нормальному? Думаю, этот вопрос скорее риторический)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
ДЕД
Он не ваши же правила нарушает,а свои.Вы ему препятствуете из своих каких то меркантильных интересов.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это довольно распространенное явление - не соблюдать ПДД при перестроении: занявшие левый ряд, перестраиваясь в средний для движения прямо, редко уступают находящимся справа и в этот момент перестраивающимся в левый ряд для поворота. И когда за это тормозят, со светлыми глазками говорят, что ничего не нарушили.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Всмысле он хотел из 4-ого ряда повернуть направо а вы мешали ему влезть?
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Всмысле он хотел из 4-ого ряда повернуть направо а вы мешали ему влезть?
СсылкаПожаловаться
Ну да, такие лезущие обычно пропускают, а этот еще и обругал...
СсылкаПожаловаться
Снежана
а у вас над этим перекрестком нет знака, указывающего движение по полосам? тот наверное поздно понял куда хотел ехать или принципиально гнет свою линию. хамство на дороге, всегда было и будет. пропустили дурака и правильно, пусть успокоится. сегодня ехала и надо было высадить человека, две полосы. показываю поворотником, съезжаю с дороги, только останавливаться, а прямо на меня едет товарищ, желающий развернуться с противоположной стороны через сплошную, глаза круглые сделал, "типа подвинься!" подвинулась нормально так, ладно фиг с ним. только здесь сплошная, гололед, туман, поворотником ничего не показывал. вот такие дела, всегда нужно быть настороже и внимательно. если честно хоть через "тройную" разворачивался бы, его проблемы, только поворотником пусть показывает, я же уступлю, может срочно надо, мало ли?. не понимаю, это трудно? или на авось едут? вот таких боюсь.
СсылкаПожаловаться
Снежана
а у вас над этим перекрестком нет знака, указывающего движение по полосам? тот наверное поздно понял куда хотел ехать или принципиально гнет свою линию. хамство на дороге, всегда было и будет. пропустили дурака и правильно, пусть успокоится. сегодня ехала и надо было высадить человека, две полосы. показываю поворотником, съезжаю с дороги, только останавливаться, а прямо на меня едет товарищ, желающий развернуться с противоположной стороны через сплошную, глаза круглые сделал, "типа подвинься!" подвинулась нормально так, ладно фиг с ним. только здесь сплошная, гололед, туман, поворотником ничего не показывал. вот такие дела, всегда нужно быть настороже и внимательно. если честно хоть через "тройную" разворачивался бы, его проблемы, только поворотником пусть показывает, я же уступлю, может срочно надо, мало ли?. не понимаю, это трудно? или на авось едут? вот таких боюсь.
СсылкаПожаловаться
Знак разметки показывал прямо и направо, а дорога 5ти полосная, мтак что я ничего и не нарушала) Там тем, кто прямо едет по той полосе, фиг проедешь, водители уже не знают, какие знаки показывать, чтоб их пропустили))) Я знаю эту фишку и еду по крайней левой, чтобы проблем не возникало)
СсылкаПожаловаться
ДЕД

Как здесь не нарушать.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Которая из красных ваша?
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Которая из красных ваша?
СсылкаПожаловаться
Это по какому ГОСТу 10 метров полоса? В Р 50597 ничего подобного нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это по какому ГОСТу 10 метров полоса? В Р 50597 ничего подобного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не каких гостов.Зато нарушителей километр.Поместится шесть грузовых.А разметка вот такая.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
А не каких гостов.Зато нарушителей километр.Поместится шесть грузовых.А разметка вот такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где конкретно?
СсылкаПожаловаться
ДЕД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ГОСТ, который определяет ширину полосы движения. У нас чаще можно встретить зауженные полосы, но о таких гигантах узнаю впервые. Вот требования в зависимости от класса дорог:
1А, 1Б, 1В - ширина полосы 3.75 м.
II и III - 3.5 м. IV - 3.0 м.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Которая из красных ваша?
СсылкаПожаловаться
Я бы была синей.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почему находятся те, кто может из среднего ряда выехать поперек левого рядя, ожидающего стрелку? Почему находятся "спешащие" и объезжают вереницу перед шлагбаумом переезда, чтобы встать впереди всех? Почему поворотники не включают ? Мода! А мы ее молчаливые созерцатели. А еще оправдатели - вдруг спешит, вдруг не заметил, вдруг еще что-то. Честное слово, надоело об этом читать и слушать Когда же сами то встрепенемся? Не было бы этой моды, если бы не пропускали в свой ряд объезжающих всех по обочине, если бы дружно, а не в одиночку высказывали своё фе тем, кто нас элементарно прогибает. Отворчаться, отвозмущаться конечно проще, чем "искать приключений" (этого ведь боимся, вот и молчим, а?) Но тогда надо смиренно на все взирать и ждать, когда гаишники порядок наведут.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почему находятся те, кто может из среднего ряда выехать поперек левого рядя, ожидающего стрелку? Почему находятся "спешащие" и объезжают вереницу перед шлагбаумом переезда, чтобы встать впереди всех? Почему поворотники не включают ? Мода! А мы ее молчаливые созерцатели. А еще оправдатели - вдруг спешит, вдруг не заметил, вдруг еще что-то. Честное слово, надоело об этом читать и слушать Когда же сами то встрепенемся? Не было бы этой моды, если бы не пропускали в свой ряд объезжающих всех по обочине, если бы дружно, а не в одиночку высказывали своё фе тем, кто нас элементарно прогибает. Отворчаться, отвозмущаться конечно проще, чем "искать приключений" (этого ведь боимся, вот и молчим, а?) Но тогда надо смиренно на все взирать и ждать, когда гаишники порядок наведут.
СсылкаПожаловаться
Бывают ситуации когда просто машину жалко и ночь проведенную в ГАИ. Потому что некоторые не реагируют даже когда сигналишь, а прут напролом. Или бить или пропускать. Мне кажется если бы у нас за ДТП лишали прав виновника месяца на 4 скажем, не было бы таких бесстрашных.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Бывают ситуации когда просто машину жалко и ночь проведенную в ГАИ. Потому что некоторые не реагируют даже когда сигналишь, а прут напролом. Или бить или пропускать. Мне кажется если бы у нас за ДТП лишали прав виновника месяца на 4 скажем, не было бы таких бесстрашных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть даже не лишали, но рублем строже наказывали, а главное - чтобы обязательно наказывали. Когда начинают вытеснять, никакой речи уже не идет о разумных дистанции и интервали, но ни разу не приходилось видеть, чтобы за это хотя бы остановили. Почему так и высказался, просто достало уже. Но, видимо, скорее рак на горе свиснет, чем гаишники станут не план выполнять, а добросовестно обеспечивать безопасность на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Помнится некоторое время здесь на форуме обсуждалось подобное. Там ещё Волга принимала участие в "воспитании" таких хамов на дороге. Ух и ополчились тогда на человека, за то что бил машины нарушителей. Ах какой нехороший, а может ошибся нарушительПДД, да может не опытный и т.д. И только несколько человек поддержали, да и то на них начали "наезжать", призывая к милосердию. А МОЁ мнение - добро должно быть с кулаками. А Вам , Алина вопрос - Зачем перестраиваться из третьего в четвертый, если в третьем разрешено прямо? Кстати, на регулируемых перекрёстках обгон и перестроение запрещены. перестраиваться надо ДО перекреска. Однажды я в СПб на Московском из треьего ряда пытался повернуть на Лиговку (только 2 ряра можно направо, а они были заняты), мне быстренько инспектор объяснил, что так делать нельзя. Урок, естественно, был платный. Если бы вашему коллеге из 4-го ряда объянили на платном уроке его ошибки, подобное не повторилось бы. Извините, если не правильно понял ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Помнится некоторое время здесь на форуме обсуждалось подобное. Там ещё Волга принимала участие в "воспитании" таких хамов на дороге. Ух и ополчились тогда на человека, за то что бил машины нарушителей. Ах какой нехороший, а может ошибся нарушительПДД, да может не опытный и т.д. И только несколько человек поддержали, да и то на них начали "наезжать", призывая к милосердию. А МОЁ мнение - добро должно быть с кулаками. А Вам , Алина вопрос - Зачем перестраиваться из третьего в четвертый, если в третьем разрешено прямо? Кстати, на регулируемых перекрёстках обгон и перестроение запрещены. перестраиваться надо ДО перекреска. Однажды я в СПб на Московском из треьего ряда пытался повернуть на Лиговку (только 2 ряра можно направо, а они были заняты), мне быстренько инспектор объяснил, что так делать нельзя. Урок, естественно, был платный. Если бы вашему коллеге из 4-го ряда объянили на платном уроке его ошибки, подобное не повторилось бы. Извините, если не правильно понял ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Я не перестраивалась, а поворачивала на право. На знаке, по которому я ехала, было прямо и направо. Где он ехал, когда то висел знак прямо, но если его нет, это же не значит едь куда хочешь?
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Я не перестраивалась, а поворачивала на право. На знаке, по которому я ехала, было прямо и направо. Где он ехал, когда то висел знак прямо, но если его нет, это же не значит едь куда хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В лево я перестраиваюсь , когда надо по знаку ехать прямо))) Немного неточно разьяснила ситуацию)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
СсылкаПожаловаться
с маневрированием на перекрестках ничего не попутал....чайник хренов
СсылкаПожаловаться
Константин
За нарушение правила проезда перекрестка очень даже серьезно наказывают - вплоть до лишения прав.
Алексей прав, перестраиваться надо до перекрестка.
СсылкаПожаловаться
штрафовать то они умеют,но разметка должна соответствовать гостам,просто страна такая и проблемы нужно искать намного глубже!
СсылкаПожаловаться
меня один раз чуть не лешили за обгон через сплошную,хотя в том месте небыло разметки и знака,а только знак ремонтные работы! гаишника чуть до слез не довел,думал сейчас врежет мне,но в итоге уехал с правами и без протокола,час спустя!))) не горжусь этим,просто дело в самих правилах,гостах и их соблюдении,а этого у нас и в помине нет(((
СсылкаПожаловаться
меня один раз чуть не лешили за обгон через сплошную,хотя в том месте небыло разметки и знака,а только знак ремонтные работы! гаишника чуть до слез не довел,думал сейчас врежет мне,но в итоге уехал с правами и без протокола,час спустя!))) не горжусь этим,просто дело в самих правилах,гостах и их соблюдении,а этого у нас и в помине нет(((
СсылкаПожаловаться
Сейчас даже разметки то нет))) Зима же...
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Сейчас даже разметки то нет))) Зима же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так разметку было видно или нет, то что Вы знаете что она там есть такая ничего не значит, если её не видно...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Мода нарушать правила так ли это? НЕ могу не согласиться с Рамилем - просто страна такая и причины присходящего нужно искать намного глубже! Мода ездить не пристегнувшись ремнем, не пропускать пешеходов на переходе, не ...и т.д. быстро прошла с ужесточением наказания. Я не стороник жестокости, но в некоторых ситуациях ( а их в последние десятилетия стало многовато) надо и власть употребить. Подругому в стране векового крепостного права и шагнувшей сразу в космос быть не может. Чуть ослабили ошейник - получи результат. В основе нормальные ( с нашей точки зрения) люди, а с их точки ( не нормальных) мы все уроды и быдло. Вот так и живём. А Вы говорите - МОДА! Успехов и удачи всем!
СсылкаПожаловаться
Ленчик
Алиночка, у нас в Красноярске много кто не соблюдает разметку, знаки, скоростной режим, не включают поворотники при маневре, подрезают, так что крепись, дорогая, дай дорогй дураку, он сам убъется ))))) просто будь внимательно....а кто не прав идет лесом, если едешь по правилам, плюй на тех, кто берет нахрапом...
СсылкаПожаловаться
Ленчик
Алиночка, у нас в Красноярске много кто не соблюдает разметку, знаки, скоростной режим, не включают поворотники при маневре, подрезают, так что крепись, дорогая, дай дорогй дураку, он сам убъется ))))) просто будь внимательно....а кто не прав идет лесом, если едешь по правилам, плюй на тех, кто берет нахрапом...
СсылкаПожаловаться
Да уж, некоторых точно лучше пропустить, тем более неадекватных на дороге часто просто видно невооруженным взглядом)))
СсылкаПожаловаться
Доминатор
всем на все наплевать
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
мне, кажется, что все начинается со школы. к сожалению, сегодня, очень слабые инструктора, которых еще самих нужно учить, а они пытаются свое незнание втиснуть в голову курсантов, и если некому сразу исправить, то у последнего это остается надолго и он будут вам обьяснять, что вы не знаете правил. последний пример сегодня: поворачиваем налево с трех полосной на двух полосную, первая -У- с инструктором, занимает крайнюю левую и двигаемся 15-20, за ней четыре машины, только потому, что через 300 м. автобусная остановка, встаю в первый ряд, открываю окно спрашиваю инструктора, в ответ не мешай. что тут скажешь, оставшиеся так за ним и ехали
СсылкаПожаловаться
Елена
Как-то была ситуация:три ряда,я в среднем - собираюсь ехать прямо, справа едут по стрелке направо,в левом ряду от меня некий козел. Вкючился зеленый,я еду прямо,вдруг этот козел из крайнего левого ряда начал поворачивать через меня направо!!! Я его не очень стремилась пропустить,медленно еду и он,собака, тоже едет,но мне в бок... Пришлось,конечно,этого дебила пропустить - машину свою жалко....какие уж тут указатели и знаки((( всем просто на все по...
СсылкаПожаловаться
Елена
Как-то была ситуация:три ряда,я в среднем - собираюсь ехать прямо, справа едут по стрелке направо,в левом ряду от меня некий козел. Вкючился зеленый,я еду прямо,вдруг этот козел из крайнего левого ряда начал поворачивать через меня направо!!! Я его не очень стремилась пропустить,медленно еду и он,собака, тоже едет,но мне в бок... Пришлось,конечно,этого дебила пропустить - машину свою жалко....какие уж тут указатели и знаки((( всем просто на все по...
СсылкаПожаловаться
у нас возле кольца Брянская-2 Брянская 2 полосы расходятся в 3, 1 и 2 на кольцо, 3 - напрево...еду по правому ряду, плавно перетекающему в среднюю полосу перед кольцом, передо мной из левой полосы девушка резко (без указания поворотников) перестраивается через 2 полосы вправо...при этом по смотрит влево (на кой, не понимаю)...пришлось затормозить и следить куда ж ее понесет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
И вот в такой ситуации нужна 21-я ВОЛГА, или маааленький броневичёк.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
И пущай себе едут хоть на право из третьего, хоть на лево из первого, подрезают, хамят и т.д. А ты едешь себе и едешь, изредка постреливая холостыми. "Количество хамов на дороге обратно пропоционально количеству выстрелов".( 12 закон Мерфи, а может 21-й).
СсылкаПожаловаться
Michael
Да. Только штрафами иногда и расстрелами... Только так. Или нужен внедорожник с обвесом силовым, тогда те кто слева или поцарапают себя и будут все равно крыть матом или пропустят... Погромче музыку и не обращать внимания...А если не получается и машна еще не большая и жалко ее - то пропускать по правилу Дай Дорогу Дураку.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru