Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мобильный телефон

Вечер добрый! Такой вопрос у меня.Уже не один раз при остановки меня сотрудником ДПС,он(ДПСник) спрашивает меня о наличии сотового телефона и при утвердителном ответе прости набрать комбинацию, при которой высвечивается его номер! И пробивает по базе!
Так вот могу ли я сказать что не хочу вводить команду эту?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
. .
Чудеса какие-то Вы говорите....первый раз такое слышу...а основание ДПСника на подобную "просьбу " ? Спрасите его -Какое Основание , где прописано о правомочности данного деяния?? Конкретика! Законом такое не предусмотрено. И купите видеорегистратор и в сл . раз скажите ему , что все его просьбочки сейчас пишутся визуально и в звуке....
СсылкаПожаловаться
ZZZ
А номер счета в банке еще не спрашивали? Спросят, сразу говорите!
СсылкаПожаловаться
ZZZ
А номер счета в банке еще не спрашивали? Спросят, сразу говорите!
СсылкаПожаловаться
+++++++++
СсылкаПожаловаться
Виктор
Какой номер высвечивается? Серийный? Меня спрашивали не раз, в т.ч. и раза два гаишники, но речь шла о том, с помощью какого кода можно этот серийный номер узнать. Отвечал. Если же они сами называют этот код и просят набрать, а потом проверяют принадлежность данного мобильника - это что-то новенькое и совсем не из сферы ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
а что вы перед этим курили?
СсылкаПожаловаться
Spioner
Ноутбук ещё не спрашивают включить?
СсылкаПожаловаться
Юрий,не позволяйте себя разводить.
СсылкаПожаловаться
Sven .
....Пол, с указанным в документах не сверял???.)))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Такое впечатление, что все всё поняли, я не понял ничего. Какой смысл гаишнику выяснять зав.номер мобильника, если при покупке никто не требует паспорт? И код ни разу не видел, чтобы при продаже мобилок набирали и сверяли его номер. Да и сами продавцы не все этот код знают. Если мобилка не заявлена в розыск, что пробьешь по базе? Ничего! Наверное, 90% владельцев мобилок понятия не имеют о его номере, если украдут - о чем заявлять? Чудеса какие-то, но интересно - с какой же целью гаишникам понадобился номер мобилки (не телефона, а именно самой железяки)? И на развод не похоже, это ведь ничего не даст. Но зачем-то им это понадобилось. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Sven .
....Гаишники сверяют госномера авто на котором Вы едете....Но,если под утро, из ночного клуба, Вы едете на.. сотовом телефоне..то тут всё по правилам...))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Номера некоторых телефонов имеются в базе данных по розыску. Ну чё-то типа того,вот и проверяют. *#06# Сын в полиции.. :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Набрали? Проверили? )))
СсылкаПожаловаться
Sven .
..Вот поинтересуйтесь, уважаемые....news.mail.ru/politics/7807580/
СсылкаПожаловаться
Sven .
..Вот поинтересуйтесь, уважаемые....news.mail.ru/politics/7807580/
СсылкаПожаловаться
Это порожняк. Всего лишь, только предложения, которые никогда не пролезут, ибо, они уже пару лет пытаются протлкнуть эту пургу, которая нереальна по всем пунктам, включая технические стороны. Это из серии нерешаемых вопросов, наподобие запрета подсаживать попутчика за деньги. Желание запретить есть на протяжении 40 лет, а как это сделать реально, никто ещё не придумал, и никогда не придумает.
СсылкаПожаловаться
Dark
*#06# набрать, ОК, и вылезет International Mobile Equipment Identity (IMEI), который имеется и на внутренней стороне - И ЧТО?!?!
СсылкаПожаловаться
Последний раз проверяли номер телефона и сверяли его разрешением на ношение - лет 13 или 14 назад.А когда разрешения отменили,то больше никто.Хотя в северной Корее до сих пор!
СсылкаПожаловаться
Да Юра, добрый Вы человек. С каким бы я удовольствием послал этого дэпээснега....
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В ПДД о предоставлении телефона инспектору ДПС ничего не сказано. Как только внесут поправку так и будем предьявлять
СсылкаПожаловаться
Юра Дедов
Спасибо нормальным людям,которые поняли суть вопрос и сказали, что ДПС не имеет право требовать набор этой команды! А всем остальным,с ответом типа "пол не сверяли?", "ноутбук не просили?" и т.п.,если не знаете ничего,так и не пишите всякую хрень!
СсылкаПожаловаться
Ира
ничего не поняла! что именно просили набрать и чей и какой номер высветился?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru