Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мобильный СТО. История одной беседы.

Друх собрался заняться бизнесом - мобильный автосервис. У него есть мысль купить станок для регулировки сход/развала "в поле". Я ему говорю ,что такая опция чисто для стационарных СТО и делается довольно редко. Ещё мысль - шиномонтаж для фур. Тут меня вообще на смех разобрало: представь ,сколько нужно будет возить разных колёс (ГАЗельки будет малова-то) и сколько это всё будет стОить, влупит кучу денег, одни убытки... В общем его "бизнес-план" пришлось убить на корню.
Но друх прям горит желанием создать мобильный автосервис. Чем ему можно порекомендовать заняться, что на трассе на сегодняшний день востребовано ,но отсутствует? Может кто расскажет, что попал в ситуацию, когда очень пригодился бы номерок телефона мобильного автосервиса?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Тоже интересно
СсылкаПожаловаться
Таких услуг миллион. Как он собирается конкурировать с тем же Ангелом?
Что может понадобиться на дороге, да все что угодно, от подкачки колеса до эвакуации автомобиля.
Такой бизнес уже есть у нескольких компаний и я думаю, что ваш друг просто не сможет с ними конкурировать 100%.
ИМХО, если мне нужна будет помощь на дороге, первые несколько строк в поисковике выдадут телефоны крупных фирм, а звонить не пойми кому, без каких либо гарантий и юр.лица . ради экономии 200-300 рублей смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Таких услуг миллион. Как он собирается конкурировать с тем же Ангелом?
Что может понадобиться на дороге, да все что угодно, от подкачки колеса до эвакуации автомобиля.
Такой бизнес уже есть у нескольких компаний и я думаю, что ваш друг просто не сможет с ними конкурировать 100%.
ИМХО, если мне нужна будет помощь на дороге, первые несколько строк в поисковике выдадут телефоны крупных фирм, а звонить не пойми кому, без каких либо гарантий и юр.лица . ради экономии 200-300 рублей смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Ну, я не задавался таким вопросом, но могу предположить,
что А- всё таки не миллион, В- далеко не все регионы охвачены С- поисковик (если таковой будет под рукой) выдаст номера того региона.
СсылкаПожаловаться
Серж Дррр
Ну, я не задавался таким вопросом, но могу предположить,
что А- всё таки не миллион, В- далеко не все регионы охвачены С- поисковик (если таковой будет под рукой) выдаст номера того региона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем то согласен. Но есть еще и такой момент, что если нет крупных поставщиков услуг такого рода, значит регион не выгоден для работы .Думаю аналитика в этом вопросе давно проведена.
В любом случае, удачи другу.
СсылкаПожаловаться
В чем то согласен. Но есть еще и такой момент, что если нет крупных поставщиков услуг такого рода, значит регион не выгоден для работы .Думаю аналитика в этом вопросе давно проведена.
В любом случае, удачи другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут могу поспорить. Как правило, в регионах, в которых нет такой услуги, просто не выгодно работать крупному бизнесу. Да и среднему тоже. Не окупятся затраты. А вот как раз малому, в самый раз.
Спасибо, я ему передам пожелание.)
СсылкаПожаловаться
Пусть купит эвакуатор, просто, сердито и работа будет всегда.
СсылкаПожаловаться
Пусть купит эвакуатор, просто, сердито и работа будет всегда.
СсылкаПожаловаться
Товарищу под хвост попала вожжа под названием "мобильный СТО".
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
уазик пострашней да трос покрепче самый лучший мобильный сервис
дотянул до ближайшей конторы и усеее.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
уазик пострашней да трос покрепче самый лучший мобильный сервис
дотянул до ближайшей конторы и усеее.
СсылкаПожаловаться
наверное для него это слишком просто.
СсылкаПожаловаться
Бендеры ПМР
Пусть займётся доставкой запчастей со складов Германии - у нас, скажем, любая запчасть приходит за 3-5 дней. Из Европы.
Или откроем специализированный автосервис - не обычный, а по типу *домашнего*. Чтоб можно было заключить контракт, и мою машину ремонтирует только одна бригада мастеров, чтобы сами искали запчасти, не халтурили и следили за авто по графику и по требованию. А то у меня 4 авто разных марок, и я заколебался кататься от одного сервиса к другому. Прописал бы в одном месте, и не парился...
СсылкаПожаловаться
Бендеры ПМР
Пусть займётся доставкой запчастей со складов Германии - у нас, скажем, любая запчасть приходит за 3-5 дней. Из Европы.
Или откроем специализированный автосервис - не обычный, а по типу *домашнего*. Чтоб можно было заключить контракт, и мою машину ремонтирует только одна бригада мастеров, чтобы сами искали запчасти, не халтурили и следили за авто по графику и по требованию. А то у меня 4 авто разных марок, и я заколебался кататься от одного сервиса к другому. Прописал бы в одном месте, и не парился...
СсылкаПожаловаться
Вы в своих конях не путаетесь?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не знаю, что и как хочет сделать ваш друг, но несколько лет назад, после очередного прихода к нам эвакуатора с машиной, которую я отремонтировал за то время, пока её сгружали, в выходной день я отправился в этот самый "РАТ". Попытался им предложить свои услуги, которые заключались бы в том, чтобы они мне отзванивались, прежде чем эвакуировать машину. Идея была в том, что огромный процент проблем по электрике можно, во-первых - решить оперативно, и, во-вторых - хотя бы сделать какой-то предварительный ремонт, чтобы машина могла добраться до мастерской своим ходом.
На меня смотрели доброжелательно, напоили чашкой с кофе, задали кучу наводящих вопросов, уточнили мой уровень, накидали план действия, и... забыли, как позапрошлогодний снег. Так и продолжали нам и соседям возить ерунду, вместо того, чтобы реально и оперативно помогать людям в беде на дорогах.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не знаю, что и как хочет сделать ваш друг, но несколько лет назад, после очередного прихода к нам эвакуатора с машиной, которую я отремонтировал за то время, пока её сгружали, в выходной день я отправился в этот самый "РАТ". Попытался им предложить свои услуги, которые заключались бы в том, чтобы они мне отзванивались, прежде чем эвакуировать машину. Идея была в том, что огромный процент проблем по электрике можно, во-первых - решить оперативно, и, во-вторых - хотя бы сделать какой-то предварительный ремонт, чтобы машина могла добраться до мастерской своим ходом.
На меня смотрели доброжелательно, напоили чашкой с кофе, задали кучу наводящих вопросов, уточнили мой уровень, накидали план действия, и... забыли, как позапрошлогодний снег. Так и продолжали нам и соседям возить ерунду, вместо того, чтобы реально и оперативно помогать людям в беде на дорогах.
СсылкаПожаловаться
потому что так проще.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
а кому это выгодно
ответ
никому
мобильный сервис это бред сивой кобылы.
какую услугу ты можешь оказать когда на улице -40
приехать к машине и сказать : однако трактор нузен:)
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
а кому это выгодно
ответ
никому
мобильный сервис это бред сивой кобылы.
какую услугу ты можешь оказать когда на улице -40
приехать к машине и сказать : однако трактор нузен:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, почему же так сразу и бред?
мне звонят постоянно, практически круглые сутки, и по ВАЗам ответы практически мгновенно, потому что за десятилетия ремонтов все эти предохранители и цвета проводов давно и прочно в мозгах. В схемы смотреть практически не приходится, разве что уточнить иногда номер в штекере.
Даже когда звонят ночью, я могу что-то бурчать недовольным голосом, но бурчать именно в направлении ремонта, если он возможен силами некомпетентного человека. Отключитьчто-то, соединить что-то, поменять местами что-то, проверить что-то - всё это может практически любой, если руки не из спины. Он в мадраже, на дороге, в-далеке от дома, а я в тепле и уюте, в спокойном состоянии - почему бы и не подсказать?
Если я понимаю, что сделать человек ничего не может, спокойно советую не тратить нервы, а искать способ эвакуации.
Вот об этом у меня и шла речь с РАТовцами. Чтобы отзвонились, узнали, можно ли что-то сделать, а если уж не возможно, тогда и задействовали бы эвакуатор. Идея с треском провалилась.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
мне звонят постоянно, практически круглые сутки, и по ВАЗам ответы практически мгновенно, потому что за десятилетия ремонтов все эти предохранители и цвета проводов давно и прочно в мозгах. В схемы смотреть практически не приходится, разве что уточнить иногда номер в штекере.
Даже когда звонят ночью, я могу что-то бурчать недовольным голосом, но бурчать именно в направлении ремонта, если он возможен силами некомпетентного человека. Отключитьчто-то, соединить что-то, поменять местами что-то, проверить что-то - всё это может практически любой, если руки не из спины. Он в мадраже, на дороге, в-далеке от дома, а я в тепле и уюте, в спокойном состоянии - почему бы и не подсказать?
Если я понимаю, что сделать человек ничего не может, спокойно советую не тратить нервы, а искать способ эвакуации.
Вот об этом у меня и шла речь с РАТовцами. Чтобы отзвонились, узнали, можно ли что-то сделать, а если уж не возможно, тогда и задействовали бы эвакуатор. Идея с треском провалилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
джин они деньги на эвакуации машин делают и чем больше денег тем лучше. на хрена им нужно чтобы ты ремонтировал машины на месте а они теряли деньги?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю кто такие РАтовцы, но я считаю что для тебя правильнее свой эвакуатор с 3я эвакуаторщиками что бы в суточном и что бы только тебе возили, ну тех кого ты потянешь, а остальных куда клиент пожелает но за деньги, поставить ГЛОНАС и отслеживать что бы не левачили.
Альтруисты в бизнесе никому не нужны а другом для всех быть не возможно.
поэтому это надо рассматривать как бизнес как способ УВЕЛИЧЕНИЯ доходности
как способ девирсификации своего бизнеса. а вы бесплатные консультации по телефону.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну, наверное что то вроде.
СсылкаПожаловаться
Бендеры ПМР
То есть, идей пока много, главное - начать. Мониторить ситуацию, искать таких же идейных, договариваться (скажем, ночью эвакуатор привезёт в знакомую мастерскую или эвакуаторщик будет с мастером-напарником)...
Кстати, у частника не будет директоров, пяти бухгалтеров и прочих нахлебников, из-за которых ему не придётся поднимать цену.
Так же?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Судя по эфиру - порвался ремень, вытекла тормозуха, нужен шланг высокого давления на какой-то грузовик, грузовой шиномонтаж, убрать пешеходов...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Судя по эфиру - порвался ремень, вытекла тормозуха, нужен шланг высокого давления на какой-то грузовик, грузовой шиномонтаж, убрать пешеходов...
СсылкаПожаловаться
"убрать пешеходов..."
В смысле, приехать перестрелять, или уже готовы, закопать?
СсылкаПожаловаться
Серж Дррр
"убрать пешеходов..."
В смысле, приехать перестрелять, или уже готовы, закопать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю! ))) При случае уточню! )))
СсылкаПожаловаться
Ёжик
когда на форуме возник вопрос об оказании помощи на дорогах автомайловцам на некоммерческой основе
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
всё упёрлось в деньги. Без инвесторов такую идею не реализовать. А идея была хорошая...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
когда на форуме возник вопрос об оказании помощи на дорогах автомайловцам на некоммерческой основе
всё упёрлось в деньги. Без инвесторов такую идею не реализовать. А идея была хорошая...
СсылкаПожаловаться
Даааа. всё всегда упирается в деньги.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у нас в городе есть мобильный шиномонтаж, тока работают они на длиннобазных Фиатах.Мерсах но никак не на Газели
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru