Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Много жрёт!

Сузуки Гранд Витара 1,6 механика.компьютер показывает расход 8,8 л на 100 км а по факту он просто испаряется из бака.
почему так???

по моим подсчетам расход 14 литров.

может кто зннает с чем это связано? и как устранить?

П.С. катализатор выкинула.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
олег
обнули показания бортовика.а 14 для зимы это нормально.
СсылкаПожаловаться
олег
обнули показания бортовика.а 14 для зимы это нормально.
СсылкаПожаловаться
обнуляла и не раз. он сначала показывал расход 7,7 (ваще издевательство!)
а теперь 8,8 как такое может быть?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Абсолютно нормальный расход для постоянного полного привода о котором вы мечтали, ваша мечта сбылась. Витара вообще прожорливая, древняя телега.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Абсолютно нормальный расход для постоянного полного привода о котором вы мечтали, ваша мечта сбылась. Витара вообще прожорливая, древняя телега.
СсылкаПожаловаться
нормальный- то что комп показывает или то что есть в натуре???
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
нормальный- то что комп показывает или то что есть в натуре???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В натуре, а зимой БК может показывать вообще что угодно на морозе, расчет алгоритма у всех производителей свой.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
не тот двигатель для данной машины. Тяжко ему тянуть два моста
СсылкаПожаловаться
MOROTE
это нормальный расход для этой машины. Компьютер тарирован на заводе по одному производителю понятным параметрам. Тем более, при выкинутом катализаторе , надо обновлять прошивку: лямбда-зонд врет наверняка. Да и вообще-печальная повозка....
СсылкаПожаловаться
MOROTE
это нормальный расход для этой машины. Компьютер тарирован на заводе по одному производителю понятным параметрам. Тем более, при выкинутом катализаторе , надо обновлять прошивку: лямбда-зонд врет наверняка. Да и вообще-печальная повозка....
СсылкаПожаловаться
ничё и не печальная!хорошая машина, едет везде, уверенная, шустрая и большая мне нра!
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
ничё и не печальная!хорошая машина, едет везде, уверенная, шустрая и большая мне нра!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Шустрость" при 1.6 ?..это педализировать в пол каждый раз надо, оттого и расход,оттого и печаль...небось,еще машина -конструктор, что-нибудь от двухлитровой стоит,потому и показания такие...
СсылкаПожаловаться
MOROTE
"Шустрость" при 1.6 ?..это педализировать в пол каждый раз надо, оттого и расход,оттого и печаль...небось,еще машина -конструктор, что-нибудь от двухлитровой стоит,потому и показания такие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас наверное кто то сильно обидел...
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
вас наверное кто то сильно обидел...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...точно.Еду я как-то на своем 3.7 V6 - а меня обходит Витара 1.6!!..с тех пор недолюбливаю их))
СсылкаПожаловаться
MOROTE
...точно.Еду я как-то на своем 3.7 V6 - а меня обходит Витара 1.6!!..с тех пор недолюбливаю их))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я то здесь причём? а меня тоже недолюбливаете?
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
а я то здесь причём? а меня тоже недолюбливаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я, если кого-то люблю - обязательно ДОЛЮБЛИВАЮ....надо каждое дело доводить до конца))...Вас я даже не знаю
СсылкаПожаловаться
MOROTE
я, если кого-то люблю - обязательно ДОЛЮБЛИВАЮ....надо каждое дело доводить до конца))...Вас я даже не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня оскорбили именно по тому что не знаете меня?
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
Вы меня оскорбили именно по тому что не знаете меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да чем оскорбил-то,уважаемая? Тем ,что написал будто не стоит ждать малого расхода от малолитражного двигателя, который тащит увесистую машину? Или усомнился в "шустрости" таковой комбинации?
СсылкаПожаловаться
MOROTE
да чем оскорбил-то,уважаемая? Тем ,что написал будто не стоит ждать малого расхода от малолитражного двигателя, который тащит увесистую машину? Или усомнился в "шустрости" таковой комбинации?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конструктором обозвал(((

СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
конструктором обозвал(((

СсылкаПожаловаться
История переписки10
иногда,нерадивые владельцы (как правило - вторые , а то и третьи) стараются поставить на машину запчасти б\у с разборок.Я предположил, что что-то может стоять от более мощной версии из электроники, из-за чего она считает расход меньше
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
конструктором обозвал(((

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зря обижаетесь. Он прав - если собрали из 2х машин одну, то такое вполне может быть. Вы можете и не догадываться, что у вас именно такая сборная конструкция.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
Зря обижаетесь. Он прав - если собрали из 2х машин одну, то такое вполне может быть. Вы можете и не догадываться, что у вас именно такая сборная конструкция.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
конечно! я же совсем дура!
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
конечно! я же совсем дура!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
где-то это уже было... http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
где-то это уже было... http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а я и не спорю, там же восклицательный знак стоит а не вопросительный.
блин постоянно не на ту кнопочку жму)))хочу нажать ответить а попадаю на пожаловаться)))) Извиняюсь!
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
а я и не спорю, там же восклицательный знак стоит а не вопросительный.
блин постоянно не на ту кнопочку жму)))хочу нажать ответить а попадаю на пожаловаться)))) Извиняюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
теперь придёцца принять меры - заБАНить самого сибя
СсылкаПожаловаться
Ёжик
теперь придёцца принять меры - заБАНить самого сибя
СсылкаПожаловаться
История переписки15
забанили

СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
забанили

СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну вот теперь

СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
конструктором обозвал(((

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чем мощнее двигатель тем он больше жрет,Америки тутта открывань не надо! Динамика будет хуже с дохлым двиглом,а расход соответственно то же ниже!
СсылкаПожаловаться
arman1979
у меня переднеприводний 2х литровый СААБ жрет 15 литров сейчас, и я считаю что по Самаре зимой это нормально, хотя в свое время ездил на таком же СААбе летом и расход был 10 литров по городу.
СсылкаПожаловаться
arman1979
у меня переднеприводний 2х литровый СААБ жрет 15 литров сейчас, и я считаю что по Самаре зимой это нормально, хотя в свое время ездил на таком же СААбе летом и расход был 10 литров по городу.
СсылкаПожаловаться
вольва S 60 2,4 170 сил расход летом 8,9 зимой 10,1 я думаю это норма
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
вольва S 60 2,4 170 сил расход летом 8,9 зимой 10,1 я думаю это норма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробки у нас в эти дни жуткие и дороги не чищеные(
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
10 литров хавают.. плюс зима, плюс кат.выкинули - там может еще напартачили... мож воздух где подсасывает... лей полный бак, замеряй расход, делай диагностику...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если серьезно - не указали среднюю скорость по б/к (самое важное), сколько поездок в день (прогревов) и на какие расстояния. При моих условиях эксплуатации 14-17 литров - это норма при любой машине С или D класса. С передним приводом чуть-чуть меньше.
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
Товарищ мечтал о джипе,предупреждал за это будешь платить звонкой монетой,сейчас затылок трет откуда в мороз -35-37 гр расход 25 литров на 100км!!!
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Товарищ мечтал о джипе,предупреждал за это будешь платить звонкой монетой,сейчас затылок трет откуда в мороз -35-37 гр расход 25 литров на 100км!!!
СсылкаПожаловаться
Дайхатцу Роки 1,8 двигатель короткобазный 3х дверный!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru