29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много жрёт!

Сузуки Гранд Витара 1,6 механика.компьютер показывает расход 8,8 л на 100 км а по факту он просто испаряется из бака.
почему так???

по моим подсчетам расход 14 литров.

может кто зннает с чем это связано? и как устранить?

П.С. катализатор выкинула.
Матвеидзе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
олег
обнули показания бортовика.а 14 для зимы это нормально.
СсылкаПожаловаться
МатвеидзеВ ответ на олег
олег
обнули показания бортовика.а 14 для зимы это нормально.
СсылкаПожаловаться
обнуляла и не раз. он сначала показывал расход 7,7 (ваще издевательство!)
а теперь 8,8 как такое может быть?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Абсолютно нормальный расход для постоянного полного привода о котором вы мечтали, ваша мечта сбылась. Витара вообще прожорливая, древняя телега.
СсылкаПожаловаться
МатвеидзеВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Абсолютно нормальный расход для постоянного полного привода о котором вы мечтали, ваша мечта сбылась. Витара вообще прожорливая, древняя телега.
СсылкаПожаловаться
нормальный- то что комп показывает или то что есть в натуре???
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
нормальный- то что комп показывает или то что есть в натуре???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В натуре, а зимой БК может показывать вообще что угодно на морозе, расчет алгоритма у всех производителей свой.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
не тот двигатель для данной машины. Тяжко ему тянуть два моста
СсылкаПожаловаться
MOROTE
это нормальный расход для этой машины. Компьютер тарирован на заводе по одному производителю понятным параметрам. Тем более, при выкинутом катализаторе , надо обновлять прошивку: лямбда-зонд врет наверняка. Да и вообще-печальная повозка....
СсылкаПожаловаться
МатвеидзеВ ответ на MOROTE
MOROTE
это нормальный расход для этой машины. Компьютер тарирован на заводе по одному производителю понятным параметрам. Тем более, при выкинутом катализаторе , надо обновлять прошивку: лямбда-зонд врет наверняка. Да и вообще-печальная повозка....
СсылкаПожаловаться
ничё и не печальная!хорошая машина, едет везде, уверенная, шустрая и большая мне нра!
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
ничё и не печальная!хорошая машина, едет везде, уверенная, шустрая и большая мне нра!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Шустрость" при 1.6 ?..это педализировать в пол каждый раз надо, оттого и расход,оттого и печаль...небось,еще машина -конструктор, что-нибудь от двухлитровой стоит,потому и показания такие...
СсылкаПожаловаться
МатвеидзеВ ответ на MOROTE
MOROTE
"Шустрость" при 1.6 ?..это педализировать в пол каждый раз надо, оттого и расход,оттого и печаль...небось,еще машина -конструктор, что-нибудь от двухлитровой стоит,потому и показания такие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас наверное кто то сильно обидел...
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
вас наверное кто то сильно обидел...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...точно.Еду я как-то на своем 3.7 V6 - а меня обходит Витара 1.6!!..с тех пор недолюбливаю их))
СсылкаПожаловаться
МатвеидзеВ ответ на MOROTE
MOROTE
...точно.Еду я как-то на своем 3.7 V6 - а меня обходит Витара 1.6!!..с тех пор недолюбливаю их))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я то здесь причём? а меня тоже недолюбливаете?
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
а я то здесь причём? а меня тоже недолюбливаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я, если кого-то люблю - обязательно ДОЛЮБЛИВАЮ....надо каждое дело доводить до конца))...Вас я даже не знаю
СсылкаПожаловаться
МатвеидзеВ ответ на MOROTE
MOROTE
я, если кого-то люблю - обязательно ДОЛЮБЛИВАЮ....надо каждое дело доводить до конца))...Вас я даже не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня оскорбили именно по тому что не знаете меня?
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
Вы меня оскорбили именно по тому что не знаете меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да чем оскорбил-то,уважаемая? Тем ,что написал будто не стоит ждать малого расхода от малолитражного двигателя, который тащит увесистую машину? Или усомнился в "шустрости" таковой комбинации?
СсылкаПожаловаться
МатвеидзеВ ответ на MOROTE
MOROTE
да чем оскорбил-то,уважаемая? Тем ,что написал будто не стоит ждать малого расхода от малолитражного двигателя, который тащит увесистую машину? Или усомнился в "шустрости" таковой комбинации?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конструктором обозвал(((

СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
конструктором обозвал(((

СсылкаПожаловаться
История переписки10
иногда,нерадивые владельцы (как правило - вторые , а то и третьи) стараются поставить на машину запчасти б\у с разборок.Я предположил, что что-то может стоять от более мощной версии из электроники, из-за чего она считает расход меньше
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
конструктором обозвал(((

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зря обижаетесь. Он прав - если собрали из 2х машин одну, то такое вполне может быть. Вы можете и не догадываться, что у вас именно такая сборная конструкция.
СсылкаПожаловаться
МатвеидзеВ ответ на Ёжик
Ёжик
Зря обижаетесь. Он прав - если собрали из 2х машин одну, то такое вполне может быть. Вы можете и не догадываться, что у вас именно такая сборная конструкция.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
конечно! я же совсем дура!
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
конечно! я же совсем дура!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
где-то это уже было... http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария