3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много чего!!!

Людиииии SOS!!! Купил тойоту корона 89г.в. в 170 кузове! При включении кандиционера дует горячий воздух, на A/C лампочка горит! И где найти придохранители на зеркала бокового вида!
### М@КСИМК@ ###
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Сергей ТихоновВ ответ на ### М@КСИМК@ ###
### М@КСИМК@ ###
Спасибо!!! Я сегодня в ногах водителя лазил! Нетю!!! А вот и ещё какой примерный расход в городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В обшивках передних стоек ищи, правильно Кирилл говорит, пластмассу снимать надо.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В обшивках передних стоек ищи, правильно Кирилл говорит, пластмассу снимать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это, Серег, клиент зарулил ко мне с габаритами.. на похожей машинке.. не горят, говорит, но преды все целы говорит...давай дядя делай что хошь, но что б габариты горели... понты такие развел..-молодой еще..))
по аналогу с левым рулем стал смотреть 2-ой монтажник в ногах пассажира, так он разорался, чуть ли из машины не стал меня вытаскивать "я все предохранители проверил, знаю где они"... (там 3 монтажника, один из них под компотом...,другие в ногах).. вобщем лицо его вытянулось, когда крышечку, причем маленькую, отщелкнул... и махнул пред... в ногах у пассажира...
кстати не так уж заметны эти крышки на обшивке...
СсылкаПожаловаться
КОТЯРАВ ответ на ### М@КСИМК@ ###
### М@КСИМК@ ###
А сколько примерно стоит закачать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет. на счёт кондея не парься на трубках его найдёш клапана .они закрыты колпочками .отвенти и надави на клапан .если газ пойдёт .причём сильно то дело в электрике.если нет то ехай на сто где установят где у тебя дырка в кондее .а по предохранителям если не ошибаюсь они в торце панели приборов со стороны водителя .дверь открой и посмотри.да и ищи книгу на европейку проще а всё тоже самое .удачи если чё пиши
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###В ответ на КОТЯРА
КОТЯРА
привет. на счёт кондея не парься на трубках его найдёш клапана .они закрыты колпочками .отвенти и надави на клапан .если газ пойдёт .причём сильно то дело в электрике.если нет то ехай на сто где установят где у тебя дырка в кондее .а по предохранителям если не ошибаюсь они в торце панели приборов со стороны водителя .дверь открой и посмотри.да и ищи книгу на европейку проще а всё тоже самое .удачи если чё пиши
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так самый и фокус в том что нет книги!!! И в нете никто найти не может я уже кучу форумов перелистал и все там пишут что тоже найти не могут!
СсылкаПожаловаться
КОТЯРАВ ответ на ### М@КСИМК@ ###
### М@КСИМК@ ###
А сколько примерно стоит закачать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фотку кинь мне на мыло и обьём движки .чем смогу помогу .да как с кондеем
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Если бы был предохранитель, как сказал старый хозяин, он бы его сам заменил 100 процентов. Причина в чем то другом. Но предохранители глянуть надо, не помню точно ( оч старая ), Над или перед правым коленом водителя есть небольшой бардачок потянуть его открыть и потянуть еще сильнее, должны быть под ним. Тойота дублирует названия предохр. по английски, разобрать ся очень просто. С кондеем ещё проще едь и заправляй с проверкой на утечку, газа там грамм 800.В 170 кузове корона одинакова с Кариной, отличаются кузовными мелочами и все. Может на Карину книга есть. Вопрос другой, нужна ли там вообще книга? Если предохранители найти не можете, то ремонтироваться у электрика советую.
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###В ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Если бы был предохранитель, как сказал старый хозяин, он бы его сам заменил 100 процентов. Причина в чем то другом. Но предохранители глянуть надо, не помню точно ( оч старая ), Над или перед правым коленом водителя есть небольшой бардачок потянуть его открыть и потянуть еще сильнее, должны быть под ним. Тойота дублирует названия предохр. по английски, разобрать ся очень просто. С кондеем ещё проще едь и заправляй с проверкой на утечку, газа там грамм 800.В 170 кузове корона одинакова с Кариной, отличаются кузовными мелочами и все. Может на Карину книга есть. Вопрос другой, нужна ли там вообще книга? Если предохранители найти не можете, то ремонтироваться у электрика советую.
СсылкаПожаловаться
Предохранители сегодня нашёл!!! В ногах пассажира два штуки и целая колодка на правой стоике в самом низу в ногах у водителя!!! Все целые!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ### М@КСИМК@ ###
### М@КСИМК@ ###
Предохранители сегодня нашёл!!! В ногах пассажира два штуки и целая колодка на правой стоике в самом низу в ногах у водителя!!! Все целые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предохранители сегодня нашёл!!! В ногах пассажира два штуки и целая колодка на правой стоике в самом низу в ногах у водителя!!! Все целые!

о чем я и говорил....)))на глаз могут быть целыми... их звонить надо при включенном зажигании, либо вынимать и звонить..
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на ### М@КСИМК@ ###
### М@КСИМК@ ###
Предохранители сегодня нашёл!!! В ногах пассажира два штуки и целая колодка на правой стоике в самом низу в ногах у водителя!!! Все целые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что целые это плохо, проверь питание на оголенных ножках предохранителей, ключ в ON , не вытаскивая их, контролькой. Интересуют Mirror и Air con.Их кстати вообще может не быть в гнёздах, ни целых ни сгоревших. А также снять , выдернуть из покеров на передних дверях пластиковые треугольники прикрывающие крепления зеркал из салона, и проверить фишки на три провода каждая, есть ли и соединены ли.
На крышке предохранительной коробки есть надпись типа бихаинд кик панель ( напротив педалей, в ногах пассажира) и дальше конкретно на что стоят те два предохранителя, скорее печка, а мож и кондей.
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###В ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Что целые это плохо, проверь питание на оголенных ножках предохранителей, ключ в ON , не вытаскивая их, контролькой. Интересуют Mirror и Air con.Их кстати вообще может не быть в гнёздах, ни целых ни сгоревших. А также снять , выдернуть из покеров на передних дверях пластиковые треугольники прикрывающие крепления зеркал из салона, и проверить фишки на три провода каждая, есть ли и соединены ли.
На крышке предохранительной коробки есть надпись типа бихаинд кик панель ( напротив педалей, в ногах пассажира) и дальше конкретно на что стоят те два предохранителя, скорее печка, а мож и кондей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да причём тут предохранители кондея!!! Мне бы хоть с зеркалами разобраться!!! Они не работают, вот и ищу предохранитель!
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на ### М@КСИМК@ ###
### М@КСИМК@ ###
Да причём тут предохранители кондея!!! Мне бы хоть с зеркалами разобраться!!! Они не работают, вот и ищу предохранитель!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да причём тут предохранители кондея!!! Мне бы хоть с зеркалами разобраться!!! Они не работают, вот и ищу предохранитель!

Потому что он тоже не работает, судя по вашей теме. Но неважно, проверить все.
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###В ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Да причём тут предохранители кондея!!! Мне бы хоть с зеркалами разобраться!!! Они не работают, вот и ищу предохранитель!

Потому что он тоже не работает, судя по вашей теме. Но неважно, проверить все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блииин, сегодня обнаружил косяк!!! Оборван лямбда датчик! А самое интерестное что хвостика не осталось!
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на ### М@КСИМК@ ###
### М@КСИМК@ ###
Блииин, сегодня обнаружил косяк!!! Оборван лямбда датчик! А самое интерестное что хвостика не осталось!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не страшно, добрая половина если не больше без них ездит. Машина далеко не новая, главное ничего серьезного не обнаружить, самое страшное это последствия несвоевременного и неквалифицированного ремонта, как лямбда(скорее это просто кислородный датчик, судя по году выпуска, однопроводной) , явно оторван при снятии глушака не смогли вывернуть.
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###В ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Не страшно, добрая половина если не больше без них ездит. Машина далеко не новая, главное ничего серьезного не обнаружить, самое страшное это последствия несвоевременного и неквалифицированного ремонта, как лямбда(скорее это просто кислородный датчик, судя по году выпуска, однопроводной) , явно оторван при снятии глушака не смогли вывернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там защёлка есть!!! Так вот защёлка осталась с лямбдой весеть а провот который от защёлки идёт к контролеру куда-то делся!!! Я то не против, но есть одно НО!!! Он контралирует обогощать или обеднять смесь отсюда и расход топлива который у меня сегка зашкаливает!!! 25л/150км в городе при спокойной езде!
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на ### М@КСИМК@ ###
### М@КСИМК@ ###
Там защёлка есть!!! Так вот защёлка осталась с лямбдой весеть а провот который от защёлки идёт к контролеру куда-то делся!!! Я то не против, но есть одно НО!!! Он контралирует обогощать или обеднять смесь отсюда и расход топлива который у меня сегка зашкаливает!!! 25л/150км в городе при спокойной езде!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где находится этот датчик и сколько проводов на нем было?
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###В ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Где находится этот датчик и сколько проводов на нем было?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На выпускном коллекторе, один проводок!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
))) А говорил нету!
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Ф второй такой же есть за резонатором, проводок от него уходит под вод сиденье? В любом случае это не лямбда, это кислородный датчик, в примитиве выполняющий те же функции, поменять его конечно надо, только 10 литров на сотню он не сэкономит. От него даж чек не загорается, на лямбде мин три провода. Ищи датчик и провд в косе.Можно бросить напрямую: вскрыть крышку эбу крестовкой и с обратной стороны контактных ножек найти надпись - OXIGEN SENSOR на плате сокращенно написанную.
Расход топлива может давать недопрогрев( стрелка темп должна быть чуть ниже середины), разв- схождение, состояние тормозов на выбег машины и грязная система охлаждения а также не работающий овердрайв и т.д. . В старых неухоженных машинах часто целые букеты неисправностей. Здорово будет если у тебя не так. Ну и изначально надо писать марку мотора и если 4S, то ккакой впрыск, одно или 4-х форсуночный! На одной форсунке бывают переливы мимо распылителя из-за плохой резинки, правда при этом неровная работа на холостых. Вот тут литров 5 на сотню найти можно.
СсылкаПожаловаться
### М@КСИМК@ ###В ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Ф второй такой же есть за резонатором, проводок от него уходит под вод сиденье? В любом случае это не лямбда, это кислородный датчик, в примитиве выполняющий те же функции, поменять его конечно надо, только 10 литров на сотню он не сэкономит. От него даж чек не загорается, на лямбде мин три провода. Ищи датчик и провд в косе.Можно бросить напрямую: вскрыть крышку эбу крестовкой и с обратной стороны контактных ножек найти надпись - OXIGEN SENSOR на плате сокращенно написанную.
Расход топлива может давать недопрогрев( стрелка темп должна быть чуть ниже середины), разв- схождение, состояние тормозов на выбег машины и грязная система охлаждения а также не работающий овердрайв и т.д. . В старых неухоженных машинах часто целые букеты неисправностей. Здорово будет если у тебя не так. Ну и изначально надо писать марку мотора и если 4S, то ккакой впрыск, одно или 4-х форсуночный! На одной форсунке бывают переливы мимо распылителя из-за плохой резинки, правда при этом неровная работа на холостых. Вот тут литров 5 на сотню найти можно.
СсылкаПожаловаться
Да я сам не полезу!!! Поеду к электрикам! А не подскажете что может быть при включении задней передачи не горит R ну и соответственно габариты заднего хода и не пикает! Причём всё это происходит время от времени!
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на ### М@КСИМК@ ###
### М@КСИМК@ ###
Да я сам не полезу!!! Поеду к электрикам! А не подскажете что может быть при включении задней передачи не горит R ну и соответственно габариты заднего хода и не пикает! Причём всё это происходит время от времени!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или несоответствие положения рычага в салоне с селектором на автомате (впередислева внизу), как попадёшь , можно попробовать на включенном зажигании в тишине медленно и оч медленно поводить рычаго в районе задней передачи. Регулируется тросом как сцепление.
Вариант второй - изношена електрическая часть селектора , там же на коробке, где подходит трос и через рычажок гайкой на 12 крепится к штоку выбора и тет же дюралевый ну полумесяц что-ли с фишкой проводов на 7, называют ещё блокировкой стартера, запускает мотор на паркере и нейтрали только.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария