Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Мнения R14 дисков на ВАЗ-21099,Ходовые качества...

Как ведет на дороге 14-дюймовые колеса на 21099?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
ra1afe
Я конечно на 99-й да еще на 14 колесах не ездил,но могу сказать по иномаркам,какая вобщем то разница.Чем больше диаметр колеса,тем комфортнее себя чуствуешь на ухабах.Но надо учитывать диаметр покрышки.Спидоиетр начнет врать и расход топлива может вырасти если движек слабый,нагрузка увеличивается на двигатель.Хотя я думаю что это мелочи)))Главное чтобы за арки не цеплялось.Знаю что некоторые в свое время на класику ставили тоже 14 колеса,всяко по приятнее.
СсылкаПожаловаться
Макс
На 14-х колёсах спидометр особа врать не будет, да и нагруз на мотор не сильно возрастёт. Ставь резину ширина по вкусу, но не более 185, а остальное высота-65, радиус соответственно 14"
СсылкаПожаловаться
Макс
А можно совсем отморозится и воткнуть 15" диски с резиной 185\50\R15 впереди и 205\50\R15 сзади! вот это круто будет!
СсылкаПожаловаться
большой разницы нету устойчивость в норме станет чуть пожёстче особенно если высота-60 т.е.185-е спидометр будет занижать скорость примерно на 12-15км\ч если колёса175\65R14,но мягкость получше будет ,а если любиш динамичную езду то несоветую многое потеряеш лично я сразу пожалел как поставил 14".
СсылкаПожаловаться
Татьяна
ставь 185 60 14 на спидометр не влияет ,пятно контакта шире тормазной путь короче . меньше сожрёт резины. если часто дожди то шириной резины не увлекайся
СсылкаПожаловаться
Татьяна
ставь 185 60 14 на спидометр не влияет ,пятно контакта шире тормазной путь короче . меньше сожрёт резины. если часто дожди то шириной резины не увлекайся
СсылкаПожаловаться
Супер
СсылкаПожаловаться
Дьяволик
у меня у другана с работы стоят R15\50\195 и вынос 38 низкопрофилька и на динамику не жалуется....единственное если старая подвеска то лучше менять сразу а то когда кто нить садится будет не айс)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru