Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мнения о китайском автопроме.

Здравствуйте. Хочу разобраться, почему сложилось такое предвзятое мнение, что китайки это плохо. Причем, странно (если не сказать больше) слышать такие высказывания из уст приверженцев автоВАЗа. -"Эту не бери! Это китай!" и особенно убило одно высказывание- "Да его вообще у нас в России собирают!". То есть, мы даже китайское авто испортим?
Но я не о нас. Я о китайском автопроме и почему его многие считают ущербным. Объясните тупой брюнетке. )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Тут вопрос о тех моделях китайского автопрома,которые нашими бизнесменами завозится сюда для продажи.Основной принцип-купить подешевле и продать подороже.У нас тоже он-купить подешевле и как можно больше опций на халяву.А хорошие китайские машины стоят соответственно.
СсылкаПожаловаться
Тут вопрос о тех моделях китайского автопрома,которые нашими бизнесменами завозится сюда для продажи.Основной принцип-купить подешевле и продать подороже.У нас тоже он-купить подешевле и как можно больше опций на халяву.А хорошие китайские машины стоят соответственно.
СсылкаПожаловаться
И какие по вашему хорошие и чем отличаются от не хороших?
СсылкаПожаловаться
И какие по вашему хорошие и чем отличаются от не хороших?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошие-это качественные.Кинескоп уже на ваш вопрос ответил.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
На самом деле весь китайпром делится на GrateWall, Chery и все остальное (околокитайские бренды типа бриллианс пока не рассматриваем).
GrateWall делает добротные кроссоверы, и ценники на них тоже вполне себе настоящие.
Chery - уровень чуть ниже.
Весь остальной китайпром - одноразовые изделия. Одноразовость заключается в том, что идет непрерывная модернизация выпускаемых авто, базы вносимых изменений практически отсутствуют, одно и то же наименование запчасти может существовать в пяти разных видах, и корректно подобрать запчасть можно только по образцу, но не по артикулу, VIN-номеру и т.п. В связи с этим заказ запчастей (кроме расходников) затруднен, наличие их на складах под вопросом, ценник зачастую неадекватный, и как следствие, спрос на китай на вторичке - ниже плинтуса, продажа трехлетнего китайца за 40% от покупной стоимости - стандарт рынка.
Что касаемо нашей сборки - да, наша сборка китайских авто хуже, чем родная. Культура производства низкая.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
На самом деле весь китайпром делится на GrateWall, Chery и все остальное (околокитайские бренды типа бриллианс пока не рассматриваем).
GrateWall делает добротные кроссоверы, и ценники на них тоже вполне себе настоящие.
Весь остальной китайпром - одноразовые изделия. Одноразовость заключается в том, что идет непрерывная модернизация выпускаемых авто, базы вносимых изменений практически отсутствуют, одно и то же наименование запчасти может существовать в пяти разных видах, и корректно подобрать запчасть можно только по образцу, но не по артикулу, VIN-номеру и т.п. В связи с этим заказ запчастей (кроме расходников) затруднен, наличие их на складах под вопросом, ценник зачастую неадекватный, и как следствие, спрос на китай на вторичке - ниже плинтуса, продажа трехлетнего китайца за 40% от покупной стоимости - стандарт рынка.
Что касаемо нашей сборки - да, наша сборка китайских авто хуже, чем родная. Культура производства низкая.
СсылкаПожаловаться
То есть, все таки есть хорошие китайские авто, просто вопрос как, кем и где сделано?
СсылкаПожаловаться
То есть, все таки есть хорошие китайские авто, просто вопрос как, кем и где сделано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет 10 назад я под ЧОП купил некоторое количество раций. Ценник был вдвое дешевле брендовых аналогов, работали точно так же, как фирменные, проблем не было... до поры до времени, пока не через полтора года не начали дохнуть от времени аккумуляторы. И тут выяснилось, что данные модели сняты с производства, и аккумуляторы не поставляются. С тех пор мешок с этими рациями мертвым грузом валяется на стеллаже, а охрана пользуется изделиями известной фирмы, к которым всегда есть в наличии любые аксессуары, запчасти, комплектуха - все что угодно, вплоть до новых корпусов.
А автомобиль - это не рация за 70-200 долларов, это штука более дорогая, и покупается не на год.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лет 10 назад я под ЧОП купил некоторое количество раций. Ценник был вдвое дешевле брендовых аналогов, работали точно так же, как фирменные, проблем не было... до поры до времени, пока не через полтора года не начали дохнуть от времени аккумуляторы. И тут выяснилось, что данные модели сняты с производства, и аккумуляторы не поставляются. С тех пор мешок с этими рациями мертвым грузом валяется на стеллаже, а охрана пользуется изделиями известной фирмы, к которым всегда есть в наличии любые аксессуары, запчасти, комплектуха - все что угодно, вплоть до новых корпусов.
А автомобиль - это не рация за 70-200 долларов, это штука более дорогая, и покупается не на год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень хороший пример... Много китайского ширпотреба именно такое...
Однако:
1. Скорее всего, Ваши радиостанции так же, как и известные бренды, проработали бы безотказно все 10 лет. А продукция известной фирмы, которой Ваша фирма сейчас пользуется, собрана там же... Офигенно дорогие сервера Хьюлит Паккард при вскрытии показывают начинку с надписями "Маде ин Чайна). А аккумуляторы - возможно, действительно конкретно Вашей фирме было проблеммно достать, но это не показатель - те же китайцы могут изготовлять аккумуляторы любой формы на заказ, да и при покупке можно было обратить на это внимание - аккумулятор является расходным материалом, имеет ограниченный срок службы.
2. У нас в горожде сейчас запчасти на китайцев найти на порядок легче, чем на продукцию известных автобрендов - поставка практически 100% "под заказ", ждать можно до второго пришествия...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитал всю ветку с отзывами до самого конца, вернулся в начало, отвечаю сразу на все вопросы.
Владею сейчас тремя машинами - двумя китайцами и отечественной Калиной. Калину продаю, пока она ещё на гарантии - достала уже...
Китайцы, если от них не ждать чего-то выдающегося - неплохие автомобили. Похуже корейцев, но лучше наших ТАЗов. Гниют, но не так, как моя Нива (вовремя продал, дело шло уже к сквозной коррозии), ломаются, но реже ВАЗов. Свою лепту в низкое качество добавляет наша сборка - у "китайцев", собранных в Китае, качество значительно лучше.
Не сочтите это рекламой китайских авто - была бы возможность - вместо Ховера взял бы Крузака, там качество однозначно выше...
З.Ы. Своего Ховера Н3 я брал за 640 тысяч, кажется. Сейчас, после 3 лет эксплуатации и пробега около 70 тысяч - за аналогичные авто на вторичном рынке просят от 450 до 500 тысяч и выше. Возможно, где-то и продают Ховеров б/у (таких, как мой) по цене 40% от первоначальной (то есть за 250 тысяч) - не видел... Если увидите - напишите мне, сразу же куплю...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Китай уже живет в 21 веке, в отличие от России.
http://www.youtube.com/watch?v=wsZVVwLwI...
СсылкаПожаловаться
Китай уже живет в 21 веке, в отличие от России.
http://www.youtube.com/watch?v=wsZVVwLwI...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нуу? китаю до россии еще ой как не близко.
СсылкаПожаловаться
да нуу? китаю до россии еще ой как не близко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тебе и ну)))))))
СсылкаПожаловаться
ИКос
Китай просто слишком много других изделий продает некачественных и фальсификата и поэтому отношение подозрительное. Но действительно есть производство, а есть подвалы и естественно надо различать качество. Хлам забивает все нормальное и не хочется рисковать и поэтому Китай - это звучит как хлам, не дорогой, но некачественный.
Я не то что машины - вообще ничего китайского стараюсь не покупать.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Китай просто слишком много других изделий продает некачественных и фальсификата и поэтому отношение подозрительное. Но действительно есть производство, а есть подвалы и естественно надо различать качество. Хлам забивает все нормальное и не хочется рисковать и поэтому Китай - это звучит как хлам, не дорогой, но некачественный.
СсылкаПожаловаться
И как ты живешь в нашей стране где все уже китайское от электроники до жрачки!
СсылкаПожаловаться
Адик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное в "европейской" украине )) братэла не знает, что в Европе давно уже комплектующие из Китая.
СсылкаПожаловаться
Адик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего то не помню, что я такое покупаю китайское... не видел этикеток таких ни на продуктах, ни на технике. Вот ай пад только собрания меня в Китае, но трудно его назвать китайской продукцией, т к технологии все же не их это.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Чего то не помню, что я такое покупаю китайское... не видел этикеток таких ни на продуктах, ни на технике. Вот ай пад только собрания меня в Китае, но трудно его назвать китайской продукцией, т к технологии все же не их это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не отличают они китайскую сборку от китайского изделия. Они же абсолютно уверены, что "переплата за бренд" - удел дураков, а они самые умные. Только вот скупой платит дважды, а лох - всегда
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем тебе внутренности, прочитал сименс, бош, панасоник и т. д....и живи спокойно.
Благо продукты ещё наши )) Хотя эти ребята уже яйца куриные каким то образом подделывают, вот это ужасть))
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
Да все! Овощи для консервов -Чина.Ингридиенты для пищевки.Даже палочки для мороженного-чина.Игрушки.Вся электроника.Я тут флаг России покупал и чуть не упал.Догадайся кто производит?
СсылкаПожаловаться
Адик
Да все! Овощи для консервов -Чина.Ингридиенты для пищевки.Даже палочки для мороженного-чина.Игрушки.Вся электроника.Я тут флаг России покупал и чуть не упал.Догадайся кто производит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В США всё из Китая)))
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
Чушь несете товарищ)))
http://www.youtube.com/watch?v=aLwtdqV2C...
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
Как можно сделать авто в подвале?
СсылкаПожаловаться
Как можно сделать авто в подвале?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, при совдепе и в квартирах на третьем этаже делали. И очень даже неплохие получались порой.

А по поводу отношения к китайским автомобилям - безопасность у них на высоте(как и у АвтоВАЗа)...
СсылкаПожаловаться
ИКос
СсылкаПожаловаться
НУ НУ А КЛАВА ПО КОТОРОЙ ТЫ НАБРАЛ ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ ТИПА НЕ КИТАЙ,А ТЕЛЕФ У ТЕБЯ ТОЖЕ НЕ КИТАЙ,И ЧАЙНИК ТОЖЕ.
СсылкаПожаловаться
НУ НУ А КЛАВА ПО КОТОРОЙ ТЫ НАБРАЛ ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ ТИПА НЕ КИТАЙ,А ТЕЛЕФ У ТЕБЯ ТОЖЕ НЕ КИТАЙ,И ЧАЙНИК ТОЖЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам - предупреждение!
Пожалуйста, смените регистр, КАПСом писать на Форуме нельзя - он приравнивается к крику!
Слебующие комменты КАПСом будут удалены...
СсылкаПожаловаться
палач ваш
сравнить сканию и shacman скания проходит 100000 первый ремонт будет на 200000 , shacman проходит уверенно 100000 при тех же условиях эксплуатации первый ремонт будет еще до первого т.о. и это может быть уже замена сцепления плюс к этому фароы у них ни у одного не светят нормально хоть и красивые линзованные
СсылкаПожаловаться
палач ваш
сравнить сканию и shacman скания проходит 100000 первый ремонт будет на 200000 , shacman проходит уверенно 100000 при тех же условиях эксплуатации первый ремонт будет еще до первого т.о. и это может быть уже замена сцепления плюс к этому фароы у них ни у одного не светят нормально хоть и красивые линзованные
СсылкаПожаловаться
у скамейки поправлюсь проходит лям уверенно - 1000000
СсылкаПожаловаться
Чего разбираться,купи китаезу и доказывай всем,что не правы те,кто хает пекинчиновское изделие.Многие ездят - хвалят.а как иначе,деньги вложили в авто,а ожидавшиеся радости проехали по другой стороне дороги,и не в китайском изделии.
СсылкаПожаловаться
Чего разбираться,купи китаезу и доказывай всем,что не правы те,кто хает пекинчиновское изделие.Многие ездят - хвалят.а как иначе,деньги вложили в авто,а ожидавшиеся радости проехали по другой стороне дороги,и не в китайском изделии.
СсылкаПожаловаться
ну, не знаю. у меня друг ездит на втором уже H5(первый разбил по причине ремонтников дороги) - заметьте, купил вторую точно такую же машину. на текущий момент уже на ней три года откатал по дорогам псковской области, ни жужу. сам - доволен до ус..ачек за эти деньги. катали мы с ним в баньку. я, как владелец честного внедора - подтверждаю, едет комфортно, на низах тяга с четырьмя лбами - есть, выбоины глотает, не скрипит. ну да, отделка дешня, но это кому что - кому шашечки, а кому ехать.
СсылкаПожаловаться
Илья
ну, не знаю. у меня друг ездит на втором уже H5(первый разбил по причине ремонтников дороги) - заметьте, купил вторую точно такую же машину. на текущий момент уже на ней три года откатал по дорогам псковской области, ни жужу. сам - доволен до ус..ачек за эти деньги. катали мы с ним в баньку. я, как владелец честного внедора - подтверждаю, едет комфортно, на низах тяга с четырьмя лбами - есть, выбоины глотает, не скрипит. ну да, отделка дешня, но это кому что - кому шашечки, а кому ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не нужно Ховеры сравнивать с остальной китайской фигнёй, это единственная марка в китае, которая заботится о качестве
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Почему все противники китайского автопрома уверены, что довольные покупкой китайца лукавят?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Бегает китайских машин много,берут тоже неплохо,правда только новые... Но у меня почему то и в мыслях не возникало о такой покупке,может потом,через лет десять я и пожалею об этом...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Бегает китайских машин много,берут тоже неплохо,правда только новые... Но у меня почему то и в мыслях не возникало о такой покупке,может потом,через лет десять я и пожалею об этом...)))
СсылкаПожаловаться
Почему именно только новые? Качество металла, сборки?
СсылкаПожаловаться
Почему именно только новые? Качество металла, сборки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему новые - потому,что комплектации хорошие и недорогие. А качество - у легковых не знаю,не имел опыта владения! Но вот с грузовиками имел дело - очень качество плохое,все сделано на удешевление производства - металл плохого качества,электрика - провода очень тонкие,не выдерживают нагрузок. В общем, я бы сказал так - очень плохая копия хороших машин!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А разве есть проблемы с запчастями на китайские авто? Я имею в виду уже раскрученные бренды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru