11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне страшно

Новость в интернете прочитала и за себя испугалась.
Сегодня в Железнодорожном суде Екатеринбурга начался суд над 46-летней Екатериной Вологжениновой – продавщицей магазина "Магнум" и матерью-одиночкой, которая воспитывает 12-летнюю дочь. За репосты записей в соцсети "ВКонтакте" женщину обвиняют в "Возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства" и требуют четыре года лишения свободы.

История Вологжениновой началась в декабре прошлого года, когда в квартиру к женщине под видом работников интернет-компании пришли сотрудники ФСБ и Следственного комитета и устроили обыск – изъяли компьютеры, фотокамеры, планшеты, в том числе принадлежащие её дочери. А саму её забрали на допрос, где объявили, по её словам, что она обвиняется в том, что делала репосты записей "ВКонтакте" о войне на Украине пропагандистского характера.

Как озвучила на заседании прокурор, Вологженинову обвиняют в том, что она, "реализуя свой преступный умысел", разжигала ненависть и вражду к русским, "представителям власти современной России", добровольцам из России, воюющим на стороне ополченцев на Украине и жителям юго-востока Украины:

– С 1 апреля 2014 года по 11 июля 2014 года Вологженинова разместила в соцсети "ВКонтакте" изображение мужчины, имеющего очевидное визуальное сходство с президентом России Путиным, держащим нож в руке, который удерживает другая рука и текстом "Останови заразу". Изображение, на котором изображены девушка с висящим через плечо автоматом и гранатой в руке и текст: "Я бандеровка, я украинка, смерть московским оккупантам". Изображение, на котором изображён крест с зелёным окаймлением и текст "Уважаемые граждане Российской федерации, государственная пограничная служба Украины уведомляет, что в связи с отсутствием мест в моргах и недостатком рефрижераторов въезд граждан Российской Федерации на территорию суверенной Украины временно ограничен. Приносим свои извинения за доставленные неудобства".
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Сивка-БуркаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Таки как паночка скажет)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Матвей Бублик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Таки Вы чей шпиен будите?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Матвей Бублик
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Таки я вот не узнаю ((( --ибо масок многовато, перебор..... однако
СсылкаПожаловаться
Весна
На всякий случай...сушите сухари.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Только тебя...)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Предлагаю срочно вывести все активы в район Поволжья!!
ибо в свете последних тенденций вельми чревато остаться у разбитого корыта
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Предлагаю срочно вывести все активы в район Поволжья!!
ибо в свете последних тенденций вельми чревато остаться у разбитого корыта
СсылкаПожаловаться
Вывести не получиться , а вот над кандидатурой смотрящего , следует задуматься.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Вывести не получиться , а вот над кандидатурой смотрящего , следует задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При всем богатстве выбора , другой альтернативы нет ......... Прости Сергей , могу взять замом......
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
При всем богатстве выбора , другой альтернативы нет ......... Прости Сергей , могу взять замом......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я нет , плохо местность знаю , думаю местных следует привлечь .
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я нет , плохо местность знаю , думаю местных следует привлечь .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЩО ты Волгу не знаешь? Активы выводятся в Поволжье.......))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ЩО ты Волгу не знаешь? Активы выводятся в Поволжье.......))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет! Я понял замут!!! Потом организуется "голод", Государство выделяет из Бюджета лярды - и мы в Испании, со счетами на Фарерах))) И попивая коктейли на Майорке - "за державу обидно..." ))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Я понял замут!!! Потом организуется "голод", Государство выделяет из Бюджета лярды - и мы в Испании, со счетами на Фарерах))) И попивая коктейли на Майорке - "за державу обидно..." ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пали )) ты в доле))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Эх, Тоня, умеешь настроение поднять
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Света, что ты говоришь? Кому нужно детей травить?..
СсылкаПожаловаться
viktor
В этой жизни ничего бесплатного не бывает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария