21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне разбили нулёвую Тойоту Хайлюкс. Ингосстрах виновника занижает цену ремонта

Привёз с ДТП на эвакуаторе домой в деревню разбитую авто. Привёз эксперта ингосстраха. Предупредил о суде. Тот насчитал сколько увидел снаружи. А независимый не поленился открутить колесо и залезть под машину. А там... Рама с трещинами, деформации. Короче, на тоталку не дотягивает, но ремонт будет просто закачаешься. Хочу отсудить реальную стоимость ремонта и продать битую по остаточной стоимости и на эти деньги купить новую без своих доплат. Что скажете, знатоки?
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Зинаида Прокофьевна Бунина
Кредитная? Если да, то выплатят все, банк со страховой шкуру сдерет. Если нет, то описанному сценарию вполне возможно, только по срокам может надолго затянуться.. Жалко машын, тем более новый...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Не думаю что страховая виновника выплатит сумму больше осаги (лучше бы дсаго у него оформлена конечно). Разницу в суде с виновника ДТП
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алексей
Алексей
Не думаю что страховая виновника выплатит сумму больше осаги (лучше бы дсаго у него оформлена конечно). Разницу в суде с виновника ДТП
СсылкаПожаловаться
Забыл сказать, что у виновника ДСАГО до миллиона.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
отсудить и получить - это две большие разницы. вы можете отсудить, но не сможете получить.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
отсудить и получить - это две большие разницы. вы можете отсудить, но не сможете получить.
СсылкаПожаловаться
Что-то не понятно. Почему не смогу получить по решению суда?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Игорь
Игорь
Что-то не понятно. Почему не смогу получить по решению суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему? у виновник может не работать, у виновника нет имущества на что может быть наложен арест и т.д., но в вашем случае, раз у него дсго, до лимона, вам это не грозит.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
почему? у виновник может не работать, у виновника нет имущества на что может быть наложен арест и т.д., но в вашем случае, раз у него дсго, до лимона, вам это не грозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ещё у него ниссан патфайндер, мной разбитый, но денег тоже стОит
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Игорь
Игорь
а ещё у него ниссан патфайндер, мной разбитый, но денег тоже стОит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ваш ущерб 100т, а машина стоит 2000т, то на нее, будет наложен арест, а продавать ее, для возмещения, вам убытка, никто не будет.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Игорь
Игорь
Что-то не понятно. Почему не смогу получить по решению суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому как получить - это с приставами, за которыми нужно будет побегать не меньше чем на суд. И заседаний может быть не одно, а множество, апелляции, кассации...
Со страховой через приставов проблем не составит, а вот с физлица могут начаться трудности.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
а виновник то кто? В теме написано "Мне разбили" в посте" мной разбитый"
А вообще новые машины без Каски ...ну я прям не знаю даже.. стремно выезжать на улицу ..
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
а виновник то кто? В теме написано "Мне разбили" в посте" мной разбитый"
А вообще новые машины без Каски ...ну я прям не знаю даже.. стремно выезжать на улицу ..
СсылкаПожаловаться
Пацаны , ваще, ребята!
СсылкаПожаловаться
Виталий Шмелёв
Здравствуйте Игорь. Если вы хотите максимально выгодно для себя решить эту проблему советую следующее: 1 требовать со страховой виновника направление на ремонт к оф. дилеру тойота в вашем регионе. 2 отдать автомобиль на ремонт/восстановление оф. дилеру. ( со страховщиками дилеры на много лучше общаются чем любой самый крутой адвокат в суде.) 3 забрать восстановленую машину если это возможно. И спокойно ее продать вот и всё. Если оф. дилер скажет что сумма страховки меньше суммы ущерба то вы на основании заключений оф. дилера с меньшими потерями в суде сможете взыскать свои деньги со страховой виновника. Поверьте так намного проще и легче. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Виталий Шмелёв
Виталий Шмелёв
Здравствуйте Игорь. Если вы хотите максимально выгодно для себя решить эту проблему советую следующее: 1 требовать со страховой виновника направление на ремонт к оф. дилеру тойота в вашем регионе. 2 отдать автомобиль на ремонт/восстановление оф. дилеру. ( со страховщиками дилеры на много лучше общаются чем любой самый крутой адвокат в суде.) 3 забрать восстановленую машину если это возможно. И спокойно ее продать вот и всё. Если оф. дилер скажет что сумма страховки меньше суммы ущерба то вы на основании заключений оф. дилера с меньшими потерями в суде сможете взыскать свои деньги со страховой виновника. Поверьте так намного проще и легче. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Первый раз слышу, чтобы СК оппонента по ОСАГО направляла на ремонт авто потерпевшего к ОД !
Чаще деньгами с заниженными ставками, возмещение ущерба - это не оплата восстановительного ремонта!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Виталий Шмелёв
Виталий Шмелёв
Здравствуйте Игорь. Если вы хотите максимально выгодно для себя решить эту проблему советую следующее: 1 требовать со страховой виновника направление на ремонт к оф. дилеру тойота в вашем регионе. 2 отдать автомобиль на ремонт/восстановление оф. дилеру. ( со страховщиками дилеры на много лучше общаются чем любой самый крутой адвокат в суде.) 3 забрать восстановленую машину если это возможно. И спокойно ее продать вот и всё. Если оф. дилер скажет что сумма страховки меньше суммы ущерба то вы на основании заключений оф. дилера с меньшими потерями в суде сможете взыскать свои деньги со страховой виновника. Поверьте так намного проще и легче. Удачи!
СсылкаПожаловаться
вы, опять все перепутали. при осаго на ремонт никто не направляет. при осаго выплачиваются только денежки.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вы, опять все перепутали. при осаго на ремонт никто не направляет. при осаго выплачиваются только денежки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кто же вам такое сказал. Это клиенты требуют выплатить деньги. А в любой страховой можно решить вопрос без денег а отправив авто на ремонт в сервис имеющий со страховой договор.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Виталий Шмелёв
Виталий Шмелёв
Здравствуйте Игорь. Если вы хотите максимально выгодно для себя решить эту проблему советую следующее: 1 требовать со страховой виновника направление на ремонт к оф. дилеру тойота в вашем регионе. 2 отдать автомобиль на ремонт/восстановление оф. дилеру. ( со страховщиками дилеры на много лучше общаются чем любой самый крутой адвокат в суде.) 3 забрать восстановленую машину если это возможно. И спокойно ее продать вот и всё. Если оф. дилер скажет что сумма страховки меньше суммы ущерба то вы на основании заключений оф. дилера с меньшими потерями в суде сможете взыскать свои деньги со страховой виновника. Поверьте так намного проще и легче. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Единственное, что ОД мне даст, так это оценочный акт полного ремонта. А вот для этого надо привезти а потом забрать авто. Эвакуатор 10000 от меня до ОД. Итого 20 тыс рэ. Плюс сам осмотр 15 тр. Всего 35. А кто мне это возместит? А ОД не будет со страховой бодаться, так как это просто ремонт
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Нулевых и в автосалоне нет , а если проехал 1000 км уже цена на 25 % упала
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
об этом не говорят - это делают. это далеко не каско, где, вы, выбираете, где будете делать ремонт или выплату наличными, отчего зависит стоимость страховки, при осаго страховую не интересует в каком подвале будет произведен ремонт.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
об этом не говорят - это делают. это далеко не каско, где, вы, выбираете, где будете делать ремонт или выплату наличными, отчего зависит стоимость страховки, при осаго страховую не интересует в каком подвале будет произведен ремонт.
СсылкаПожаловаться
Как я убедился, КАСКО оформляют не предупреждая об особенностях и реальных возмещениях. Например, для получения не 70%, о чём не говорят при заключении договора, а 100% необходимо заключить дополнительное соглашение за дополнительную плату. Кстати, никто не говорит о возможности заплатить за КАСКО 50% от её стоимости при условии доплаты при наступлении страхового случая. И ещё! Нигде нет открытой советующей информации о наиболее "лояльных к клиенту" страховых ООО. То есть, практики пострадавших и реализации своих требований. Или где-то есть на инете? Дайте ссылку, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Короче получается так(кому интересно). Страховая виновника ДТП оплатила 120000 по его ОСАГО и 523000 по ДСАГО. Итого 643000 рублей. Независимый насчитал 940000 по ремонту и 100000 по УТС. Итого 1040000. Нанял адвоката(это по суду компенсируют), который составил иск по закону о защите прав потребителей на 1040000 + судебные издержки + 50% от 1040000-643000 как штраф в мою пользу за неправильный расчёт ремонта страховой компанией. Плюс 50000 за моральный вред(сомневаюсь, что присудят). Нашёл покупателя на битую машинку за 750000. Он приехал со знатоком и принял мои условия. Предоплату 10000 я уже получил, чтобы не продавать кроме него никому. То есть, свою цену для покупки новой я уже можно сказать получил. Теперь надо отвоевать от страховой. Заказал новую Хайлюксину точно такую же и сторговал со скидкой на 70000 с условием на эту сумму купить нужные мне дОпы(Вебасту, колёса или чё-то другое на мой выбор). Конечно напряжно жить без машинки уже 3 месяца, но... Выгода от ДТП по деньгам наклёвывается выгодная. Лишь бы не сорвалось!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария