Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

МНЕ НА ВСЕХ ПЛЕВАТЬ, Я НА "АВАРИЙКЕ"

Почти каждый день вижу такую картину. Утро, все разъезжаются на работу. К подъезду подъезжает машина и становится на аварийку. Образуется затор. Просят водителя проехать дальше, но водитель (женщина) каждый раз придумывает разные причины остановки. Кто-то разворачивается и выезжает с дворовой территории другим более длинным путем. Проходит 10-15 минут и вот сынок мамаши усаживается в машину и вот чудо, машина сразу становится на ходу и можно ехать.
Часто приходится видеть как во втором ряду машину становится на аварийку и водитель куда-нибудь уходит. Ему плевать на всех и вся... Особенно часто это можно наблюдать в районе вокзалов.
Сегодня видел. как к такой одной мигающей машине подъехала ДПС и дождалась хозяйку этого авто. Ее пригласили в машину на беседу...И знак там был остановка и стоянка запрещена.
ЧТО ВЫ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
_Димон_
да что тут думать...гайцы если займутся своими прямыми обязанностями тогда и меньше будет таких уродов...
СсылкаПожаловаться
_Димон_
да что тут думать...гайцы если займутся своими прямыми обязанностями тогда и меньше будет таких уродов...
СсылкаПожаловаться
да что тут думать...гайцы если займутся своими прямыми обязанностями тогда и меньше будет таких уродов... только другие, например те же упомянутые вами "уроды", которым гайцы со своими прямыми обязанностями мешают жить "по-уродски" думают точно также: мол гайцы пусть займутся другими делами, что к нам привязываются...а вообще в данном случае речь-то главным образом идет о неуважении к другим участникам дор.движения в силу эгоизма, точнее эгоцентризма....
СсылкаПожаловаться
Alex
да что тут думать...гайцы если займутся своими прямыми обязанностями тогда и меньше будет таких уродов... только другие, например те же упомянутые вами "уроды", которым гайцы со своими прямыми обязанностями мешают жить "по-уродски" думают точно также: мол гайцы пусть займутся другими делами, что к нам привязываются...а вообще в данном случае речь-то главным образом идет о неуважении к другим участникам дор.движения в силу эгоизма, точнее эгоцентризма....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большинство как раз уважают друг друга....а для эгоистов есть сотрудники ДПС...пусть займутся своей работой а не систематическим повышением штрафов...и по 300 рубчиков если с человека 10 раз взять тоже толк будет
СсылкаПожаловаться
_Димон_
большинство как раз уважают друг друга....а для эгоистов есть сотрудники ДПС...пусть займутся своей работой а не систематическим повышением штрафов...и по 300 рубчиков если с человека 10 раз взять тоже толк будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только видимо для кого-то и 10 раз по 300 не проблема....люди же у нас разной обеспеченности..да и кто-то свои нарушения оправдывает достижениями целей....вот и получается, что для какого-то бизнесмена 300 р. или еще какая-то сумма за превышение скорости это почти как расход ради получения более крупного дохода за скорость исполнения заказа..а раз есть положительная разница между доходом и расходом никто не парится такой вещью, как дисциплинированность, ведь для меркантильных и безнравственных людей "цель оправдывает средства"...слышали наверное уже бородатый анек про то как Новый русский въезжает в город с превышением допустимой скорости и платит инспектору "штраф" в двойном размере, тот спрашивает почему в двойная плата, НР ему объясняет: командир, просто я хочу на той же скорости из города свалить....вот и получается что для некоторых штраф вовсе не наказание а скорее плата за разрешение на запрещенные действия...так что систему штрафов надо менять кардинально..за какие-то нарушения штраф повышать, за какие-то делать прогрессивную шкалу штрафов, чтоб чем больше нарушений, тем крупнее сумма штрафа, а за какие-то (в частности езду без прав или будучи лишенным прав) вообще наказывать отсидкой в МЛС..
СсылкаПожаловаться
Alex
только видимо для кого-то и 10 раз по 300 не проблема....люди же у нас разной обеспеченности..да и кто-то свои нарушения оправдывает достижениями целей....вот и получается, что для какого-то бизнесмена 300 р. или еще какая-то сумма за превышение скорости это почти как расход ради получения более крупного дохода за скорость исполнения заказа..а раз есть положительная разница между доходом и расходом никто не парится такой вещью, как дисциплинированность, ведь для меркантильных и безнравственных людей "цель оправдывает средства"...слышали наверное уже бородатый анек про то как Новый русский въезжает в город с превышением допустимой скорости и платит инспектору "штраф" в двойном размере, тот спрашивает почему в двойная плата, НР ему объясняет: командир, просто я хочу на той же скорости из города свалить....вот и получается что для некоторых штраф вовсе не наказание а скорее плата за разрешение на запрещенные действия...так что систему штрафов надо менять кардинально..за какие-то нарушения штраф повышать, за какие-то делать прогрессивную шкалу штрафов, чтоб чем больше нарушений, тем крупнее сумма штрафа, а за какие-то (в частности езду без прав или будучи лишенным прав) вообще наказывать отсидкой в МЛС..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен на 200%!
СсылкаПожаловаться
Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действует не сумма штрафа, а неотвратимость ответственности.
ИМХО, даже для высокообеспеченных штраф 300 - мера действенная: надо же стоять на дороге, ждать, пока ИДПС штраф оформит, потом платить его...
Потеря времени - иногда более существенна, чем сумма штрафа!
СсылкаПожаловаться
Действует не сумма штрафа, а неотвратимость ответственности.
ИМХО, даже для высокообеспеченных штраф 300 - мера действенная: надо же стоять на дороге, ждать, пока ИДПС штраф оформит, потом платить его...
Потеря времени - иногда более существенна, чем сумма штрафа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в данной ситуации возможно такие опять же захотят решать вопрос денежным способом: всучат инспектору на руки сумму штрафа, возможно даже в двойном размере, лишь бы отстал...а вопрос: а не соблазнится ли инспектор на это...
СсылкаПожаловаться
Alex
в данной ситуации возможно такие опять же захотят решать вопрос денежным способом: всучат инспектору на руки сумму штрафа, возможно даже в двойном размере, лишь бы отстал...а вопрос: а не соблазнится ли инспектор на это...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и вот тут мы вновь возвращаемся к НЕОТВРАТИМОСТИ ответственности...
в т.ч. и за дачу взятки
СсылкаПожаловаться
Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М да мля лет 100 нам надо шоб изменить взгляды МЕНТалитет Самые акуратные водители это дальнобойщики на маленьких машинах Ну когда они пересядут с домой ехать Знают шо нихрена пешехода не видно да и остановить 40 тонн мгновенно невозможно Хоть и называют они нас чайниками Но я уважаю !!!
СсылкаПожаловаться
ShrekВ ответ на Alex
Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в уважении... Да мне и не нужно, чтобы какой-то гопник меня уважал. Как сказано выше, суть в выполнение должностных обязанностей сотрудниками ДПС. Включение аварийной сигнализации, при отсутствии неисправности автомобиля, может классифицироваться по разным составам административных норм, вплоть до лишения прав.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
Действительно-уроды!И это повсеместно и нагло!Дело за гаишниками,а они как всегда не там,где надо!!!
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Правильно Дима . Наше ГАИ занимается ни тем чем надо .
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Правильно Дима . Наше ГАИ занимается ни тем чем надо .
СсылкаПожаловаться
Пенсия,ты не прав.Гайцы занимаются тем чем надо... им самим!
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
дык,по правилам,треба ишшо знак выставлять!!!
СсылкаПожаловаться
Мы думаем, что Ваша баба, перекрывающая дорогу каждое утро - дура. А вообще, эгоизм присущ обоим полам.
СсылкаПожаловаться
Мы думаем, что Ваша баба, перекрывающая дорогу каждое утро - дура. А вообще, эгоизм присущ обоим полам.
СсылкаПожаловаться
Это легко лечится)
заблокировать ей также пару раз выезд со двора и всё будет ок) проверено на практике)
СсылкаПожаловаться
Elena ***
Это легко лечится)
заблокировать ей также пару раз выезд со двора и всё будет ок) проверено на практике)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы больше так не делаете?)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
вы больше так не делаете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было существо мужского рода)
ОН больше так не делает.
СсылкаПожаловаться
Elena ***
Это легко лечится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, это дело! Прикольно, наверное, будет послушать её визг)))
СсылкаПожаловаться
Elena ***
Это легко лечится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это легко лечится)заблокировать ей также пару раз выезд со двора и всё будет ок) проверено на практике)

Я считаю это самый лучший вариант,пусть побудет в нашей шкуре.
СсылкаПожаловаться
Это легко лечится)заблокировать ей также пару раз выезд со двора и всё будет ок) проверено на практике)

Я считаю это самый лучший вариант,пусть побудет в нашей шкуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и никаких проколов-порезов колес не нужно) ведь всё это может обернуться против) видеофиксация и пр.доказательства) в общем, машину и хозяйку руками не трогать и вообще ничего не говорить)) Молча включить аварийку и постоять минут 30 - ОЧЕНЬ помогает) рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Elena ***
и никаких проколов-порезов колес не нужно) ведь всё это может обернуться против) видеофиксация и пр.доказательства) в общем, машину и хозяйку руками не трогать и вообще ничего не говорить)) Молча включить аварийку и постоять минут 30 - ОЧЕНЬ помогает) рекомендую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проколов-порезов, действительно, не нужно. А вот спустить колёса, вывернув ниппели - это можно: вред машине этим не причиняется, значит, и не обернётся против. Это - в качестве альтернативы, так как заблокирование - действительно, здОрово!
СсылкаПожаловаться
Elena ***
Это легко лечится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошая мысль! Я один раз так с ФСБшником сделал. Он привык, что ему все можно и ставил машину, как ему нравилось. После 1 часа поисков хозяина "перекрывшей дорогу" машины (т.е. меня) он стал парковаться нормально. А мы получили незабываемое развлечение, когда наблюдали его беготню по подъездам всего дома!
СсылкаПожаловаться
Василий Кравцов
хорошая мысль! Я один раз так с ФСБшником сделал. Он привык, что ему все можно и ставил машину, как ему нравилось. После 1 часа поисков хозяина "перекрывшей дорогу" машины (т.е. меня) он стал парковаться нормально. А мы получили незабываемое развлечение, когда наблюдали его беготню по подъездам всего дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мораль: с ТАКИМИ ездунами нужно обращаться ТАКИМИ ЖЕ методами. Этот язык "жестов")) им более понятен, нежели просьбы и уговоры)
У нас такой же тип живет в подъезде, парковал свой "туарэг" напротив крыльца, перекрывая подъезд к мусорокамере. Ну люди-то обходили до поры до времени, а мусорка не могла мусор забрать....В общем, жирно нацарапанная надпись на капоте "я - лох" разрешила данную ситуёвину))
"С волками жить - по-волчьи выть", как говорится....
СсылкаПожаловаться
Elena ***
Мораль: с ТАКИМИ ездунами нужно обращаться ТАКИМИ ЖЕ методами. Этот язык "жестов")) им более понятен, нежели просьбы и уговоры)
У нас такой же тип живет в подъезде, парковал свой "туарэг" напротив крыльца, перекрывая подъезд к мусорокамере. Ну люди-то обходили до поры до времени, а мусорка не могла мусор забрать....В общем, жирно нацарапанная надпись на капоте "я - лох" разрешила данную ситуёвину))
"С волками жить - по-волчьи выть", как говорится....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикольный способ борьбы с идиотами!))) Жаль, что наказуемый. Если камеры на подъезде стоят, можно спалиться. Но ведь эти придурки иногда не оставляют выбора.
СсылкаПожаловаться
Василий Кравцов
Прикольный способ борьбы с идиотами!))) Жаль, что наказуемый. Если камеры на подъезде стоят, можно спалиться. Но ведь эти придурки иногда не оставляют выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну можно, для начала, на капот газетку. А на нее - кирпич. Обычно намек понимают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гришин
Ну можно, для начала, на капот газетку. А на нее - кирпич. Обычно намек понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кирпич в этом случае - гуманное средство передачи информации! ))) Я перекрывал дорогу придурку после беседы с ним о правильной парковке. Когда не помогли слова - объяснил делом. Считаю, что и другие жесткие методы борьбы должны применяться к хамам после "словесного воздействия". Надеюсь, что большинство описанных на форуме "крайних мер" тоже применены после беседы.
СсылкаПожаловаться
Elena ***
Это легко лечится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена! Вы прекрасны! Сочетания ума и красоты, такая редкость. Именно так я и поступлю следующий раз.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбачев
Елена! Вы прекрасны! Сочетания ума и красоты, такая редкость. Именно так я и поступлю следующий раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Сергей, за добрые слова! Да, редкость. Умна и сообразительна не по годам) Жизнь преподносит прекрасные уроки, поэтому "тупить" не могу) хотя образ легкомысленной блондинки иногда оччень даже помогает))
Желаю побольше в жизни позитива!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
вот тут , Оксана, я с вами не соглашусь)))не только бабы так поступают!!!
Может начнем колесики спускать если машинка рабочая?)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
вот тут , Оксана, я с вами не соглашусь)))не только бабы так поступают!!!
Может начнем колесики спускать если машинка рабочая?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж и написала: "НЕ только бабы". Вам лишь бы ко мне пристать....Читайте внимательней, а потом уж опротестовывайте!
СсылкаПожаловаться
А вообще, знаете Игорь, таких нужно учить! Я бы спустила ей пару колёсиков - пусть покачает ,подумает о жизни. Всё равно, люди вынуждены разворачиваться и выезжать другой дорогой со двора! А лучше, все четыре спустить. Ежели не окончательная дура, "тонкий" намёк поймёт.
СсылкаПожаловаться
А вообще, знаете Игорь, таких нужно учить! Я бы спустила ей пару колёсиков - пусть покачает ,подумает о жизни. Всё равно, люди вынуждены разворачиваться и выезжать другой дорогой со двора! А лучше, все четыре спустить. Ежели не окончательная дура, "тонкий" намёк поймёт.
СсылкаПожаловаться
С мужиком еще можно было поговорить, но только не с женщиной... :-)
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
С мужиком еще можно было поговорить, но только не с женщиной... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, с женщинами бесполезно. Со многими, по крайней мере. Потому как сильны в нас в них пережитки прошлого, как то: мужчина обязан даме уступать, пропускать, подавать руку где-то там... безропотно ждать во дворе возле её авто с аварийкой, потому что она забыла в туалет сходить... и т.д. Женщины свято верят в джентельменство! ))))
СсылкаПожаловаться
Точно, с женщинами бесполезно. Со многими, по крайней мере. Потому как сильны в нас в них пережитки прошлого, как то: мужчина обязан даме уступать, пропускать, подавать руку где-то там... безропотно ждать во дворе возле её авто с аварийкой, потому что она забыла в туалет сходить... и т.д. Женщины свято верят в джентельменство! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаком с случаем когда во дворе своего дома очень вежливый в возрасте мужчина попросил женщину на инфинити просто отъехать на 5 метров что бы припарковаться, так она его на три буквы послала. Спорить не стал, и кое-как объехал. Так когда она увидела, что он по сути зря побеспокоил ее величество, выскочила из машины и с криками: смерд на хундае....влепила пощечину. Он конечно не выдержал и ляпнул ей что то типа что она не в своём уме, а зря....Она его на авто догнала и сшибла прямо возле парадной - повезло, отделался ушибами.
P.S. Ни к уголовной ни к админитсративной ответственности привлечь не удалось. По мнению полиции и прокуратуры - всё было хорошо ))). Только в суде удалось доказать факт наезда, за что получили компенсацию в 1 т.р. Дама оказалась со связями.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru