23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне кажется, молодое поколение более спортивное и менее унылое

Смотрю за молодыми людьми и не разделяю скепсиса старших. Вот пример. У моего младшего брата в классе вместе с ним учились два КМС по пауэрлифтингу и один КМС по легкой атлетике. Причем это обычная школа, обычный класс, никакой не спортивный. Теперь все уже, наверное, мастера.
Да и вообще спорт активно развивается - очень много детей в спортивных секциях. И если про планы на жизнь у них спрашиваешь, они как будто более... продуманные. Так что я иногда даже поражаюсь, откуда у них столько практицизма.
Да, есть и минус - моя учительница по литературе, например, говорит, что работать в школе стало скучно - молодым литература вообще не нужна, никому. Это просто мимо них. Я у нее спросил - а разве с нами не так было? мы тоже вроде особо не увлекались. Она говорит - нет, мы думали сами, сочинения сами писали, а эти... Ну, короче говоря, вся вот эта лирика - мимо них. 
А вот в целом молодое поколение производит неплохое впечатление, практическое, спортивное.
Как вы вообще сами к спорту относитесь? И в отношении себя, и в отношении детей?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
маргинал 44
За день так накувыркаешься,что даже 100 метровку за пивом лень пробежать....приходится ехать.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
За день так накувыркаешься,что даже 100 метровку за пивом лень пробежать....приходится ехать.
СсылкаПожаловаться
А у Костромушки кисель с молоком, молоком
А у Костромушки блины с творогом!
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А у Костромушки кисель с молоком, молоком
А у Костромушки блины с творогом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну наконец то!...,.а то я уж думал случилось чего )))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А у Костромушки кисель с молоком, молоком
А у Костромушки блины с творогом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой... Здрасьте!
СсылкаПожаловаться
Евгений Михайлов
Да ну, не знаю, кого вы имеете в виду. И сейчас бухают не меньше, чем раньше
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Да ну, не знаю, кого вы имеете в виду. И сейчас бухают не меньше, чем раньше
СсылкаПожаловаться
Я имею в виду обычных школьников, приглядитесь к ним получше, они реально другие
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Вам кажется.
СсылкаПожаловаться
aleks
С спорту не отношусь- это уже профессиональный уровень. Фитнес в шаговой близости- выходные с раннего утра , а летом океан на пару часов, и естественно с утра гимнастика.. но отпуск - время безделия,как то слабенько укрепляю организм- женщины, алкоголь...)))
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на aleks
aleks
С спорту не отношусь- это уже профессиональный уровень. Фитнес в шаговой близости- выходные с раннего утра , а летом океан на пару часов, и естественно с утра гимнастика.. но отпуск - время безделия,как то слабенько укрепляю организм- женщины, алкоголь...)))
СсылкаПожаловаться
"Океан на пару часов" - вот тут не понял,честно говоря. "Женщины, алкоголь" - да, это больше для души, чем для тела))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
"Океан на пару часов" - вот тут не понял,честно говоря. "Женщины, алкоголь" - да, это больше для души, чем для тела))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пару часов плаваю в океане- очень сильная нагрузка, в течении отпуска ничем не занимаюсь, кроме перечисленного
СсылкаПожаловаться
E-So
Я в детстве намного больше проводил на улице играя во что то, чем мои дети. Мои дети намного больше сидят дома или с друзьями там сидят, смотрят в смартфоны. Поэтому я лично не вижу прогресса какого то в «подвижности»...скорее наоборот. Опять же наличие транспорта тоже снижает подвижность. Часто вижу, как родители подвозят детей до школы даже на расстояние 1-2 км. Я пешком ходил и брат тоже такие расстояния в школу (с 1 го класса). О спорте я не говорю - спорт это как Алекс правильно написал...это уже профессиональное занятие...тут вопрос хотя бы о любительском занятии в виде подвижных игр. Интернет он добьёт молодое поколение.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на E-So
E-So
Я в детстве намного больше проводил на улице играя во что то, чем мои дети. Мои дети намного больше сидят дома или с друзьями там сидят, смотрят в смартфоны. Поэтому я лично не вижу прогресса какого то в «подвижности»...скорее наоборот. Опять же наличие транспорта тоже снижает подвижность. Часто вижу, как родители подвозят детей до школы даже на расстояние 1-2 км. Я пешком ходил и брат тоже такие расстояния в школу (с 1 го класса). О спорте я не говорю - спорт это как Алекс правильно написал...это уже профессиональное занятие...тут вопрос хотя бы о любительском занятии в виде подвижных игр. Интернет он добьёт молодое поколение.
СсылкаПожаловаться
Кто хочет из детей (и их родителей) - так же бегает и играет. Только чтобы было интересно - площадка для детей должна быть интересная. Не ксиловская убогость, а нормальная игровая зона - всегда забита детьми. Дело тут явно не в интернете, если в вашем дворе дети не играют - у вас плохой двор.
Те родители, кто возят детей на 1-2км - сами медвежью услугу им оказывают, но таких со временем тоже стало меньше (в промежутке лет 5-10ти тренд этот идёт, с совком сравнивать бессмысленно - там просто автомобилей не было ни у кого практически).
А на секции и т.п. действительно стало больше народа ходить, народ катается на великах/самокатах/лыжах и т.д., предпочитая активный отдых унылым пляжам турции и выходных проведённых перед телевизором. Да и знаний нынешнее поколение получает куда больше. Они привыкли к доступной информации и активно ей пользуются. За ними будущее и это будущее будет куда более открытым, куда менее агрессивным и более здоровым чем у нас(поколения Y) и у более старшего поколения.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
Кто хочет из детей (и их родителей) - так же бегает и играет. Только чтобы было интересно - площадка для детей должна быть интересная. Не ксиловская убогость, а нормальная игровая зона - всегда забита детьми. Дело тут явно не в интернете, если в вашем дворе дети не играют - у вас плохой двор.
Те родители, кто возят детей на 1-2км - сами медвежью услугу им оказывают, но таких со временем тоже стало меньше (в промежутке лет 5-10ти тренд этот идёт, с совком сравнивать бессмысленно - там просто автомобилей не было ни у кого практически).
А на секции и т.п. действительно стало больше народа ходить, народ катается на великах/самокатах/лыжах и т.д., предпочитая активный отдых унылым пляжам турции и выходных проведённых перед телевизором. Да и знаний нынешнее поколение получает куда больше. Они привыкли к доступной информации и активно ей пользуются. За ними будущее и это будущее будет куда более открытым, куда менее агрессивным и более здоровым чем у нас(поколения Y) и у более старшего поколения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятие «знание и информация» мало чего общего имеют с интернетом. Я лично не покупал своим детям смартфонов и дома ник какому интернету не подпускал до лет 12-13. Если им по школе нужна было информация - отправлял в библиотеку. Никакого компьютера у них тоже не было до 12-13 лет (далее в школе настояли, чтобы им мы купили, обоснуйте тем, что «плохо знают клавиатуру и это задерживает учебный процесс»). Хотя я сам специалист в области ИТ и занимаюсь этим всю жизнь. Кроме вреда, я лично от интернета для детей , ничего не вижу. Мои дети в жизни ни разу не играли в компьютерные игры! Все это никак не отразилось на их знания. Школу с золотой медалью, поступили легко в лучшие вузы страны на бюджет (т к средний бал ЕГЭ был около 100), закончили бакалавриат и магистратуру с отличие. Так что нет никаких знаний и свободной информации....есть «убить свою жизнь смотря ролики и дезинформацию специальным образованием скомпонованную» - это интернет.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на E-So
E-So
Понятие «знание и информация» мало чего общего имеют с интернетом. Я лично не покупал своим детям смартфонов и дома ник какому интернету не подпускал до лет 12-13. Если им по школе нужна было информация - отправлял в библиотеку. Никакого компьютера у них тоже не было до 12-13 лет (далее в школе настояли, чтобы им мы купили, обоснуйте тем, что «плохо знают клавиатуру и это задерживает учебный процесс»). Хотя я сам специалист в области ИТ и занимаюсь этим всю жизнь. Кроме вреда, я лично от интернета для детей , ничего не вижу. Мои дети в жизни ни разу не играли в компьютерные игры! Все это никак не отразилось на их знания. Школу с золотой медалью, поступили легко в лучшие вузы страны на бюджет (т к средний бал ЕГЭ был около 100), закончили бакалавриат и магистратуру с отличие. Так что нет никаких знаний и свободной информации....есть «убить свою жизнь смотря ролики и дезинформацию специальным образованием скомпонованную» - это интернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Компьютерные игры - реально опасная вещь. Сын играл в одну игру - все разговоры только о ней. Хотя на учебе не очень отразилось, но в целом круг интересов сузился. Запретил играть - сразу пошли "увлечения". Хорошо еще не переходный возраст - отнесся к запрету как к чему-то нормальному
СсылкаПожаловаться
buccc buccc
да уж --поколенье не плохое--только с-ытся и глухое(((
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Это просто мимо них.


этакая модная корявость языка.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
а сколько вам лет дружище?
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
а сколько вам лет дружище?
СсылкаПожаловаться
39
СсылкаПожаловаться
Евгения
Спорт обожаю, летом ходила делать зарядку в парк, на зиму запишусь в секцию.
К молодому поколению отношусь очень хорошо, мне оно нравится, девушки ухоженные, стильные, парни хорошие, отличное поколение).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария