Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мне интересно ..

Подскажите пожалуйста , если мне придется Менять какую-то деталь автомобиля по САSCO
В гарантийном центре , обязаны ли мне отдать
старую ! Если она негодна , то понятно , что никому
она не нужна , а если это к примеру деталь с легким повреждением !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Сергей Тихонов
Не-а. )) Это уже собственность страховой компании, вот они могут ее забрать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не-а. )) Это уже собственность страховой компании, вот они могут ее забрать.
СсылкаПожаловаться
Могут или забирают ?
СсылкаПожаловаться
Мир Даша
Могут или забирают ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От менеджера страховой зависит. Если у него канал сбыта налажен - заберет, если нет - нафиг ему таскать это все и куда...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если страховая оплотит замену бампера к примеру,а вы его не поменяете,то на этот случай есть статья за мощеннечество:) да и нормальный сервис при замене чего либо,изношенную запчасть предоставляет клиенту,а решение выкинуть или оставить принимает он сам...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если страховая оплотит замену бампера к примеру,а вы его не поменяете,то на этот случай есть статья за мощеннечество:) да и нормальный сервис при замене чего либо,изношенную запчасть предоставляет клиенту,а решение выкинуть или оставить принимает он сам...
СсылкаПожаловаться
Фан, почти правильно. )) Просто по КАСКО клиентом выступает страх какая компания. )) Она же и платит. А как говорит народная мудрость, "кто за девушку платит, тот ее и танцует" ))))
Работал я с КАСКОвыми машинами, битые детали - страховой.
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
Если авто уже не на гарантии, то новую деталь Вы покупаете, следовательно старую Вам обязаны вернуть. Если отвлечься от машин - у меня был недавно случай с холодильником Либхер: после 5 лет перестал морозить (гарантия 2 года, срок службы - 10), вызвал мастера (1800р), тот сказал что холодильник неремонтопригоден, выдал бумажку. я ещё съездил в сервисцентр, там получил пару бумажек, отправил по е-мейлу в компанию либхер с претензией, результат - привезли новый холодильник :))) Но старый забрали! )))))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
Если авто уже не на гарантии, то новую деталь Вы покупаете, следовательно старую Вам обязаны вернуть. Если отвлечься от машин - у меня был недавно случай с холодильником Либхер: после 5 лет перестал морозить (гарантия 2 года, срок службы - 10), вызвал мастера (1800р), тот сказал что холодильник неремонтопригоден, выдал бумажку. я ещё съездил в сервисцентр, там получил пару бумажек, отправил по е-мейлу в компанию либхер с претензией, результат - привезли новый холодильник :))) Но старый забрали! )))))
СсылкаПожаловаться
Машина пока на гарантии !
Спасибо вам за пояснения !
СсылкаПожаловаться
Мир Даша
Машина пока на гарантии !
Спасибо вам за пояснения !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я особо-то ничего не пояснил, так, случай из жизни :))) Я-то, когда уезжаю с сервиса, все сломатые детальки в салоне обнаруживаю. По ОСАГО и КАСКО никогда, слава Богу (!) не чинился. Чего и Вам в дальнейшем желаю!
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
Да я особо-то ничего не пояснил, так, случай из жизни :))) Я-то, когда уезжаю с сервиса, все сломатые детальки в салоне обнаруживаю. По ОСАГО и КАСКО никогда, слава Богу (!) не чинился. Чего и Вам в дальнейшем желаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ! Пока накапливаю опыт !
Вопросов много , но не ленюсь -
спрашиваю , читаю , беседую
с профессионалами ! )
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
По гарантии менял рулевую рейку-предложили старую забрать,но после проведения экспертизы .
СсылкаПожаловаться
Мир Даша
Прочитав полученные ответы , вижу что
строгих правил в этом вопросе нет !
СсылкаПожаловаться
Мир Даша
Прочитав полученные ответы , вижу что
строгих правил в этом вопросе нет !
СсылкаПожаловаться
Есть. Вы - не платили за новую деталь. Старую сняли взамен на новую.
Теперь : новая ваша, старая - нет.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Есть. Вы - не платили за новую деталь. Старую сняли взамен на новую.
Теперь : новая ваша, старая - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично ! Спасибо за ваш комментарий !
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Мне отдали задний бампер с незначительным повреждением , хотя сначала упирались.
СсылкаПожаловаться
Елисей Косицын
Если гарантийный случай, то нет не обязаны и не отдадут. Официалы тоже отчитываются. А если за нал то вопросов нет, ОБЯЗАНЫ!
СсылкаПожаловаться
Мир Даша
Спасибо за ответ ! Прекрасно ,
что есть такой форум !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru