3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ML 320 или ML 350 CDI

Уважаемые, подскажите пжл в чем разница между дизельными марками Мерседес ML 320 и ML 350 (224 л.с. - 2009 г.в.). И вообще какие модели (двигатели) ML линейки 2009-2010 считаются наиболее удачными. Планирую поехать в начале года в германию за трехлетним авто. Буду благодарен за любой совет. Рассматриваю также Х5 и Q7, но склоняюсь к Мерсу, спасибо Всем.
Руслан Бевз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Евгений З
ой думал про мазды 5 и 7 )))
СсылкаПожаловаться
Евгений З
бмв не бери..хлам..очень ломкие машины...этооднозначно...бмв это драйв сила двигателей..но по надеждости и стоимости запчастей очень все плохо. ауди ку 5, 7 знаю масла жрут..в сервисах говорят-это нормально
СсылкаПожаловаться
Руслан БевзВ ответ на Евгений З
Евгений З
бмв не бери..хлам..очень ломкие машины...этооднозначно...бмв это драйв сила двигателей..но по надеждости и стоимости запчастей очень все плохо. ауди ку 5, 7 знаю масла жрут..в сервисах говорят-это нормально
СсылкаПожаловаться
Спасибо за участие, Q7 по отзывам действительно прославилось стоянкой в сервисном ремонте
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Евгений З
Евгений З
бмв не бери..хлам..очень ломкие машины...этооднозначно...бмв это драйв сила двигателей..но по надеждости и стоимости запчастей очень все плохо. ауди ку 5, 7 знаю масла жрут..в сервисах говорят-это нормально
СсылкаПожаловаться
бмв не бери..хлам..очень ломкие машины...этооднозначно...бмв это драйв сила двигателей..но по надеждости и стоимости запчастей очень все плохо. ауди ку 5, 7 знаю масла жрут..в сервисах говорят-это нормально

Это откуда такой спец взялся? БМВ наверное только на картинках или в мультиках видел.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на jonn
jonn
бмв не бери..хлам..очень ломкие машины...этооднозначно...бмв это драйв сила двигателей..но по надеждости и стоимости запчастей очень все плохо. ауди ку 5, 7 знаю масла жрут..в сервисах говорят-это нормально

Это откуда такой спец взялся? БМВ наверное только на картинках или в мультиках видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как в анекдоте...почему вы прожили столько лет?потому,что не спорил...врете...все возможно....даже не хочу в полемику вдаваться...
есть товарищ у которого с бмв все в поряде, но это редкость а не правило...
Х5 однозначно хлам...доводов много...вам говорит хотя бы, то что х5 это первый внедорожник у бмв???.короче пустой спор...останемся при своих...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Руслан БевзВ ответ на VALexus
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за рекомендацию, сейчас езжу на 4м Паджеро 3,8 - по городу 24л, устал ездить на заправку - по городу max 300 км и за бензином, хочется более эргономичный авто, поэтому смотрю на дизель с большим баком (кстати за понтами не гонюсь просто хочется комфортабельный и надежный авто)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Руслан БевзВ ответ на VALexus
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, особо за совет по пневме
СсылкаПожаловаться
MiHailВ ответ на Руслан Бевз
Руслан Бевз
Спасибо за рекомендацию, сейчас езжу на 4м Паджеро 3,8 - по городу 24л, устал ездить на заправку - по городу max 300 км и за бензином, хочется более эргономичный авто, поэтому смотрю на дизель с большим баком (кстати за понтами не гонюсь просто хочется комфортабельный и надежный авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так - купи дизельную Kia Mohave и не мучайся. С корейской прошивкой там вообще 310 л.с.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на VALexus
Комментарий удален.Почему?
разница действительно небольшая, 350 CDI стóит "аж" 60.000 ?, а AMG 63 "всего" 190.000 ?, да и в содержании они тоже не дороже, вааще на равных...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
ML 350 наверное бензиновый, тот что 272 лошадки... А вот 320, 280 - дизельные. Я бы остановился на бензиновой версии.
Одному Богу известно во что потом встанет ремонт топливной аппаратуры дизельного двигателя после пары суррогатных заправок...
У нас и брендовая заправка не гарантия качества топлива далеко...
И ВАЛексус правильно подметил сверху - в Германии дизельная версия будет ощутимо дороже бензиновой.
А так у машины надежность не более чем средняя: автоматы не отличаются особой ходимостью, задние аморты, шаровые опоры будете менять каждые 50000 км, у бензиновых моторов какие-то косяки с балансирными валами были, маслице они кушают нормально...,про дорогущее содержание я у молчу...,это и так все знают.
СсылкаПожаловаться
Руслан БевзВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
ML 350 наверное бензиновый, тот что 272 лошадки... А вот 320, 280 - дизельные. Я бы остановился на бензиновой версии.
Одному Богу известно во что потом встанет ремонт топливной аппаратуры дизельного двигателя после пары суррогатных заправок...
У нас и брендовая заправка не гарантия качества топлива далеко...
И ВАЛексус правильно подметил сверху - в Германии дизельная версия будет ощутимо дороже бензиновой.
А так у машины надежность не более чем средняя: автоматы не отличаются особой ходимостью, задние аморты, шаровые опоры будете менять каждые 50000 км, у бензиновых моторов какие-то косяки с балансирными валами были, маслице они кушают нормально...,про дорогущее содержание я у молчу...,это и так все знают.
СсылкаПожаловаться
Михаил спасибо за участие, но хотелось бы услышать мнение владельцев данных авто

280 CDI AT 190 л.с. с 2005 по 2009 год
320 CDI AT 224 л.с. с 2005 по 2009 год
350 AT 272 л.с. с 2005 по 2011 год
350 CDI 211hp AT 211 л.с. с 2009 по 2011 год
350 CDI 224hp AT 224 л.с. с 2008 по 2011 год
350 CDI 231hp AT 231 л.с. с 2010 по 2011 год
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Руслан Бевз
Руслан Бевз
Михаил спасибо за участие, но хотелось бы услышать мнение владельцев данных авто

280 CDI AT 190 л.с. с 2005 по 2009 год
320 CDI AT 224 л.с. с 2005 по 2009 год
350 AT 272 л.с. с 2005 по 2011 год
350 CDI 211hp AT 211 л.с. с 2009 по 2011 год
350 CDI 224hp AT 224 л.с. с 2008 по 2011 год
350 CDI 231hp AT 231 л.с. с 2010 по 2011 год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мнения владельцев надобно на профильных форумах спрашивать... Хотя в целом основываясь на таких мнениях делать какие-то выводы о машине - самый верный путь сделать ошибку. Человеческий фактор... Но на профильных форумах знают хотя бы о типичных болячках авто...
Удачи с покупкой.
СсылкаПожаловаться
олег
если без понтов,то почему-бы тот-же паджеро дизель не взять?друг 3-й год по москве без проблем
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Если в Германию поедешь - поищи 270-ю,ещё экономичней дизелёк 5 цилиндровый...
СсылкаПожаловаться
Evgenij Lier
Руслан ML хороший вариант,но бери модель с 2008 года .До 2008 года были небольшие проблемы.Удачи
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей В ответ на VALexus
Комментарий удален.Почему?
Изюм примерно 100 тыс рублей(навар перегонщиков) а также собственноручный выбор авто. 28000 цена с НДС. На ауто ру такие цены как раз а пригнанные из германии, диллерские дороже. Согласен цена одинаковая, но то что на авто ру -скрученный пробеги скорее всего после серьезого ремонта(такие машины выгоднее возить) а в германии выбираешь сам. Итак резюме плюсы в подборе хорошего авто и экономия на з.п. перегонщика, как вы и сказали чудес не бывает.
СсылкаПожаловаться
-IR-baboon
Я хотел себе такой! ML 320!

Почему-то купил VW Touareg. Боялся сначала, потом понравился. Пневмо, v10, всякие всякие навороты. Просто пушечное ядро.

Я не жалею что не взял Мерс. Хотя хотел.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария