20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МКПП vs АКПП

было у меня 3 машины на механике, 3 на автомате - причем они шли вразброс. При покупке БУ я руководствовался - если коробка капризная а машина быстрая то можно и на механике. Ежели автомат крепкий да и продаются машины в основном на акпп то какой смысл брать мкпп. Но когда речь идет о новой машине в которой акпп умрет лет через 10 (скорее сцепление 3 раза поменяете) то какой смысл? Быстрее разгоняется - господи человек изначально берет 1.6 он что гонщик формулы 1? Я положительно отношусь к механике но непонимаю для чего брать люксовую комплектацию со всякими игрушками которые только для понтов (безключевой доступ, кнопка старт/стоп, дхо и т д) если можно взять более менее приличную комплектацию с автоматом. Тем более если речь идет о бюджетной машине. Потом продавать с акпп намного легче будет и дороже она уйдет нежели с механикой - на люксовую комплектацию никто смотреть не будет. Выходит механика даже дороже выходит.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
251
Laurin KlementВ ответ на браун таксист
браун таксист
Кстати если бы можно было выбирать любую комплектацию, взял бы только кондей, круиз и аудио подготовку. Кстати без гидро/электроусилителя руля машина еще лучше чувствуется плюс весла вместо электроподъемников намного надежней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Круиз? Эт типа быть пассивным на трассе (мне плевать кто там а я еду 78 км/ч). В МО это точно неуместно
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Круиз? Эт типа быть пассивным на трассе (мне плевать кто там а я еду 78 км/ч). В МО это точно неуместно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот кстати в МО круиз и нужен. в частности на М5 до границы с рязанской обл.камеры висят практически в каждой деревне выставляешь по круизу 80 по навигатору это 75-77 км/ч и за 1.5 года ни одного штрафа с камеры)))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на олег
олег
вот кстати в МО круиз и нужен. в частности на М5 до границы с рязанской обл.камеры висят практически в каждой деревне выставляешь по круизу 80 по навигатору это 75-77 км/ч и за 1.5 года ни одного штрафа с камеры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня две машины с круизом. Совсем неудобно. Вернее удобно если на всех участников движения забить. Но лично я езжу в постоянно меняющемся трафике. Одного пропустил, второму уступил левый ряд, фуру обогнал и т д. касаемо М5 то там лично старался ехать как раз в деревнях с ним. Там где камеры все и так.едут 75 км.ч. а на практике правый ряд 60 а в левом летают под 100 бывает прям в деревне - я естественно ухожу правее так как левый ряд занимать и тошнить в нем 75 за это надо прав лишать я никогда так не смогу. На крайняк по мкаду 100 можно ехать но опять же кто то перестроится а вдруг в зеркале видишь машина в дырку летит а ты быстрее едешь и можешь ее закрыть - еще и дтп спровоцируешь. Повторюсь круиз вещь прикольная но при условии спокойного быстрого трафика.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
У меня две машины с круизом. Совсем неудобно. Вернее удобно если на всех участников движения забить. Но лично я езжу в постоянно меняющемся трафике. Одного пропустил, второму уступил левый ряд, фуру обогнал и т д. касаемо М5 то там лично старался ехать как раз в деревнях с ним. Там где камеры все и так.едут 75 км.ч. а на практике правый ряд 60 а в левом летают под 100 бывает прям в деревне - я естественно ухожу правее так как левый ряд занимать и тошнить в нем 75 за это надо прав лишать я никогда так не смогу. На крайняк по мкаду 100 можно ехать но опять же кто то перестроится а вдруг в зеркале видишь машина в дырку летит а ты быстрее едешь и можешь ее закрыть - еще и дтп спровоцируешь. Повторюсь круиз вещь прикольная но при условии спокойного быстрого трафика.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так я про деревни и говорю)))+ коломенская окружная на которой обычно 3-4 треноги ставишь 115 и смотришь чтоб в левом не мешаться.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Круиз? Эт типа быть пассивным на трассе (мне плевать кто там а я еду 78 км/ч). В МО это точно неуместно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда на море по М4 едешь, очень уместно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И автомат надежный экономичный и шустрый ;)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я хочу внедрить и прозомбировать все население страны))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я никогда не прикрывался каким то неумением. У меня первые 2 машины были на механике. Да и служебные машмны на механике. Разницы в экстренной ситуации никакой абсолютно. более.того сцепление и передача постоянно включеныи пониженная передача лично у меня включается так же как на механике.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Сергей
Сергей
Я езжу только на механике.И плюсы не только в расходе топлива и цене-я например так лучше чувствую машину,зимой скажем можно машину раскачать,если встрял в сугробе,завести с толкача.Был бы крупный город-возможно бы купил автомат.Но пока это абсолютно не нужно.
СсылкаПожаловаться
Вы в лесу живете, если для Вас важно с толкача завести и с сугроба вылезти?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Какойтов
Какойтов
Вы в лесу живете, если для Вас важно с толкача завести и с сугроба вылезти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока нет,но планирую дом за городом.А вам удовольствие доставляет искать кого то,кто вытащит ? Этой зимой например я так пару раз вылезал,когда снега навалило и с трудом вылез.На автомате бы сел..А у вас нет снега ? Или чистят идеально ? Где это чудесное место ?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Сергей
Сергей
Пока нет,но планирую дом за городом.А вам удовольствие доставляет искать кого то,кто вытащит ? Этой зимой например я так пару раз вылезал,когда снега навалило и с трудом вылез.На автомате бы сел..А у вас нет снега ? Или чистят идеально ? Где это чудесное место ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предпочитаю полный привод, на автомате конечно. Во Владивостоке снег хоть и убирают, но навалит так навалит. А если из каждого сугроба вылезать с чьей-то помощью, так лучше замой пешком ходить.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Какойтов
Какойтов
Предпочитаю полный привод, на автомате конечно. Во Владивостоке снег хоть и убирают, но навалит так навалит. А если из каждого сугроба вылезать с чьей-то помощью, так лучше замой пешком ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не думаю что есть смысл всем ездить на полном приводе.Нигде в мире этого нет.Мне он нужен например не так часто,успешно обхожусь на механике с моноприводом..Что до автомата-то слово конечно звучит глупо.Я знаю людей,кто и на полном предпочитает механику.Вообще навязчивая агитация за автомат сродни какой то секте,те же штампы.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Сергей
Сергей
Я не думаю что есть смысл всем ездить на полном приводе.Нигде в мире этого нет.Мне он нужен например не так часто,успешно обхожусь на механике с моноприводом..Что до автомата-то слово конечно звучит глупо.Я знаю людей,кто и на полном предпочитает механику.Вообще навязчивая агитация за автомат сродни какой то секте,те же штампы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Штампы - на механике ездить в 21 веке. К тому ж Вы планируете дом за городом
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Какойтов
Какойтов
Штампы - на механике ездить в 21 веке. К тому ж Вы планируете дом за городом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какой тут штамп ? Ездил на автомате,но на механике мне больше нравится.Кстати полноприводных машин на механике тоже хватает.Поэтому нет проблем.Что до 21 века-то скоро можно будет и без водителя.Полный автомат.Будете наслаждаться.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Машина покупается, чтобы хорошо ездить, а хорошо продать -это вторично.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на браун таксист
браун таксист
Машина покупается, чтобы хорошо ездить, а хорошо продать -это вторично.
СсылкаПожаловаться
Многие этого не понимают
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на браун таксист
браун таксист
Машина покупается, чтобы хорошо ездить, а хорошо продать -это вторично.
СсылкаПожаловаться
Позвольте, бюджетная машина на то и бюджетная чтобы уметь считать деньги. О того как продадите будет зависеть насколько лучше потом возьмете. Это когда lexus is250 покупаете за 2 млн а продаете за 1 млн - тут реально кайфанул - машина мечта ...а бюджетный класс что)))) солярис белый с черной крышей?))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария