3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МКПП vs АКПП

было у меня 3 машины на механике, 3 на автомате - причем они шли вразброс. При покупке БУ я руководствовался - если коробка капризная а машина быстрая то можно и на механике. Ежели автомат крепкий да и продаются машины в основном на акпп то какой смысл брать мкпп. Но когда речь идет о новой машине в которой акпп умрет лет через 10 (скорее сцепление 3 раза поменяете) то какой смысл? Быстрее разгоняется - господи человек изначально берет 1.6 он что гонщик формулы 1? Я положительно отношусь к механике но непонимаю для чего брать люксовую комплектацию со всякими игрушками которые только для понтов (безключевой доступ, кнопка старт/стоп, дхо и т д) если можно взять более менее приличную комплектацию с автоматом. Тем более если речь идет о бюджетной машине. Потом продавать с акпп намного легче будет и дороже она уйдет нежели с механикой - на люксовую комплектацию никто смотреть не будет. Выходит механика даже дороже выходит.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
251
1345678913
Сергей
Я езжу только на механике.И плюсы не только в расходе топлива и цене-я например так лучше чувствую машину,зимой скажем можно машину раскачать,если встрял в сугробе,завести с толкача.Был бы крупный город-возможно бы купил автомат.Но пока это абсолютно не нужно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну и люкс тогда на бюджетке вам ни к чему - можно сэкономить хорошо на комплектации
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кондер не нужен заболеете, стекло откройте и нормально) усилитель руля теряет чувство машины)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Экономится в среднем литр на сотню.На тысячу десять,на 100 тысяч пробега таким образом тысяча литров-то есть 30 тысяч рублей.У меня это за два года-не так и мало.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Сергей
Сергей
Экономится в среднем литр на сотню.На тысячу десять,на 100 тысяч пробега таким образом тысяча литров-то есть 30 тысяч рублей.У меня это за два года-не так и мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Газовое оборудование и будет вам экономия 50%, на худой конец 1.4 можно взять - он еще меньше ест)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да ладно вам 4е поколение ест и динамика такая же. Просто полный бак не привычные вам 1300 и 700р вот вам и разница
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Газовое оборудование и будет вам экономия 50%, на худой конец 1.4 можно взять - он еще меньше ест)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это распространенное заблуждение, что чем меньше объем - тем меньше жрет. А на самом деле оптимально 1,5-1,6 литра мотора (не турбо) на тонну веса. Все что меньше или больше - жрет.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это распространенное заблуждение, что чем меньше объем - тем меньше жрет. А на самом деле оптимально 1,5-1,6 литра мотора (не турбо) на тонну веса. Все что меньше или больше - жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это правда.Матиз ест чуть меньше моего Д класса.Поллитра-это смешно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Как же нет.Я по заправке смотрю,при чём тут комп.У меня машина по трассе меньше 7 литров,6,6-6,7 примерно.Матиз на автомате чуть больше 6.Так и получается.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Сергей
Сергей
Как же нет.Я по заправке смотрю,при чём тут комп.У меня машина по трассе меньше 7 литров,6,6-6,7 примерно.Матиз на автомате чуть больше 6.Так и получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На трассе все машины до 3х литров едят примерно одинаково. На 1.6 просто у вас 4 тыс.оборотов при 120 а у 3х литрового 2 тыс об. Вот и едят они схоже. У меня 2.4 на трассе ест литров 7 и это нормально. Разница с матизом 1 литр зато разница в комфорте колоссальная
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Общий расход конечно не 7. 11литров средний. С пробкамидо 13
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Аккорд на аватарке. Акпп климат не выключаю
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
У меня два С5 ситро,два литра и турбина на 1,6.Кстати двухлитровый ест чуть меньше.Мне до границы 300 км ровно.Там заправляюсь-влезает 20-21 литр,как быстро ехать.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Газовое оборудование и будет вам экономия 50%, на худой конец 1.4 можно взять - он еще меньше ест)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем мне баллон возить.Тратить деньги.Тем более газ не везде.Мне и так неплохо.
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария