3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МКПП vs АКПП

было у меня 3 машины на механике, 3 на автомате - причем они шли вразброс. При покупке БУ я руководствовался - если коробка капризная а машина быстрая то можно и на механике. Ежели автомат крепкий да и продаются машины в основном на акпп то какой смысл брать мкпп. Но когда речь идет о новой машине в которой акпп умрет лет через 10 (скорее сцепление 3 раза поменяете) то какой смысл? Быстрее разгоняется - господи человек изначально берет 1.6 он что гонщик формулы 1? Я положительно отношусь к механике но непонимаю для чего брать люксовую комплектацию со всякими игрушками которые только для понтов (безключевой доступ, кнопка старт/стоп, дхо и т д) если можно взять более менее приличную комплектацию с автоматом. Тем более если речь идет о бюджетной машине. Потом продавать с акпп намного легче будет и дороже она уйдет нежели с механикой - на люксовую комплектацию никто смотреть не будет. Выходит механика даже дороже выходит.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
251
jonnВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
И кто тя учил трешку называть тройкой - извращь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я еще шильдик хочу 316 приклеить))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на jonn
jonn
у меня топовая комплектация тройки именно с механикой. есть ко мне вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо у вас какие-то свои аргументы. У меня вон УАЗ с мехникой, когда ездила можно было на фитнес не ходить и так нагрузка была.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Видимо у вас какие-то свои аргументы. У меня вон УАЗ с мехникой, когда ездила можно было на фитнес не ходить и так нагрузка была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы еще поставьте в пример ГАЗ 66 или Урал
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
jonnВ ответ на GERONIMO
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
когда куплю опель астру как ты
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на jonn
jonn
когда куплю опель астру как ты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это машина жены )) и один хрен лучше чем пропуканный кем то б/у бе ме ве
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Автор темы прямо с языка у меня снял комментарий в предыдущую тему про Сандеро-Рио. Удивляет желание брать топовую комплектацию с механ.коробкой.
Почитала данный форум, послушала советов людей и взяла 1.6 (а не 1.4) и АКПП (не мех.коробку) - пусть машина пустая, меня всё устраивает. Музыку и сигналку поставила простейшие - в сложных я просто не смогу разобраться.
СсылкаПожаловаться
Зато ездиете как человек. Нет надо купить за 700 тыс "В" класс и теребить эту коробку со сцеплением - детский сад ей богу)))
Знаете раньше римлянам в колизеях давали на тренировках тяжелые мечи и доспехи чтобы а в бою давали легкое оружие чтобы было легче сражаться)) может народ у нас по такому принципу живет - тяжело в учении легко в бою)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Зато ездиете как человек. Нет надо купить за 700 тыс "В" класс и теребить эту коробку со сцеплением - детский сад ей богу)))
Знаете раньше римлянам в колизеях давали на тренировках тяжелые мечи и доспехи чтобы а в бою давали легкое оружие чтобы было легче сражаться)) может народ у нас по такому принципу живет - тяжело в учении легко в бою)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко что автор предыдущей темы не комментировал. Хоть узнать почему человек хочет брать дешёвую машину в комплектации "Престиж", но с механикой. Какие-то понты.
СсылкаПожаловаться
олег
по поводу бюджетного хлама в топе могу сказать так---где массово покупают бюджетки на акпп? правильно,в городах с населением от 500.000 примерно.т.е. там где платятся хоть какие-то деньги,есть тоненькая прослойка тех кто уже привык к определенному уровню комфорта,где уровень автомобилизации потихоньку растет и соответственно растет вероятность пробок,где уже начинаются трудности с парковками. вот примерно так по моему скромному мнению))) но я пока выбираю мкпп и с-класс)))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на олег
олег
по поводу бюджетного хлама в топе могу сказать так---где массово покупают бюджетки на акпп? правильно,в городах с населением от 500.000 примерно.т.е. там где платятся хоть какие-то деньги,есть тоненькая прослойка тех кто уже привык к определенному уровню комфорта,где уровень автомобилизации потихоньку растет и соответственно растет вероятность пробок,где уже начинаются трудности с парковками. вот примерно так по моему скромному мнению))) но я пока выбираю мкпп и с-класс)))
СсылкаПожаловаться
Соглашусь! Однажды раздумывал есть категория которая берет гранту за 300 на механике и говорит что для них это ТС и точки а в точку б и что рено солярис это понты. Спрашивается а что ж человек не взял 2107 слегка бу за 150 тыс))) очень даже неплохое ТС из а в б только стоит вдвое дешевле. Значит все таки и в этом классе есть понты)))
СсылкаПожаловаться
Семен Семенов
Механика-это анахронизм, но для трассы пойдет. В городе уже не хочется никакой механики, вариатор рулит...стаж более 15 лет, машин много было, знаю о чем говорю...Стоимость владения механикой ничуть не меньше нормальной АКПП (CVT). Стоимость комплекта сцепления , маховика плюс замена раз в 60000-100000 в городе не маленькая на иномарки, МКПП также ломаются как и другие механизмы (подшипники валы разрушаются) и практически современная механика не чинятся, необходима замена....
СсылкаПожаловаться
Семен Семенов
Механика-это анахронизм, но для трассы пойдет. В городе уже не хочется никакой механики, вариатор рулит...стаж более 15 лет, машин много было, знаю о чем говорю...Стоимость владения механикой ничуть не меньше нормальной АКПП (CVT). Стоимость комплекта сцепления , маховика плюс замена раз в 60000-100000 в городе не маленькая на иномарки, МКПП также ломаются как и другие механизмы (подшипники валы разрушаются) и практически современная механика не чинятся, необходима замена....
СсылкаПожаловаться
Полная чушь. У механики вообще нет обслуживания на весь срок эксплуатации, а на автомате каждые 40-60 тыс в зависимости от марки меняется масло - как можно вообще сравнивать? Какие вложения на механике? Бред полный. Нравится автомат, т к ползаете по пробкам - ну ездите на автомате. Я не езжу по пробкам и вообще не езжу на работу уже лет 15 , т к работаю по интернет домаи в свободном режиме, а на трассе у меня стоит круиз контроль с механикой, т е не то, что рычаги там переключать, я и педали не нажимаю никакие. И нафига мне этот автомат? Машин у меня на себя одного три штуки и все Тойоты...а то скажите денег у меня нет автомат купить:))))
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на E-So
E-So
Полная чушь. У механики вообще нет обслуживания на весь срок эксплуатации, а на автомате каждые 40-60 тыс в зависимости от марки меняется масло - как можно вообще сравнивать? Какие вложения на механике? Бред полный. Нравится автомат, т к ползаете по пробкам - ну ездите на автомате. Я не езжу по пробкам и вообще не езжу на работу уже лет 15 , т к работаю по интернет домаи в свободном режиме, а на трассе у меня стоит круиз контроль с механикой, т е не то, что рычаги там переключать, я и педали не нажимаю никакие. И нафига мне этот автомат? Машин у меня на себя одного три штуки и все Тойоты...а то скажите денег у меня нет автомат купить:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полная чушь. У механики вообще нет обслуживания на весь срок эксплуатации, а на автомате каждые 40-60 тыс в зависимости от марки меняется масло - как можно вообще сравнивать? Какие вложения на механике? Бред полный. Нравится автомат, т к ползаете по пробкам - ну ездите на автомате. Я не езжу по пробкам и вообще не езжу на работу уже лет 15 , т к работаю по интернет домаи в свободном режиме, а на трассе у меня стоит круиз контроль с механикой, т е не то, что рычаги там переключать, я и педали не нажимаю никакие. И нафига мне этот автомат? Машин у меня на себя одного три штуки и все Тойоты...а то скажите денег у меня нет автомат купить:))))

Вот спасибо, теперь хоть знать буду, что в МКП масло менять не нужно. А я то, лох, столько денег на это самое масло выбросил! (((
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на E-So
E-So
Полная чушь. У механики вообще нет обслуживания на весь срок эксплуатации, а на автомате каждые 40-60 тыс в зависимости от марки меняется масло - как можно вообще сравнивать? Какие вложения на механике? Бред полный. Нравится автомат, т к ползаете по пробкам - ну ездите на автомате. Я не езжу по пробкам и вообще не езжу на работу уже лет 15 , т к работаю по интернет домаи в свободном режиме, а на трассе у меня стоит круиз контроль с механикой, т е не то, что рычаги там переключать, я и педали не нажимаю никакие. И нафига мне этот автомат? Машин у меня на себя одного три штуки и все Тойоты...а то скажите денег у меня нет автомат купить:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У механики главная затрата это периодическая замена сцепления. Да это как бы разные системы автомобиля, но менять то его подгоревшее-сгоревшее приходится именно из-за МКПП!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Беру машины в максимальной комплектации и с коробкой автомат.Автомат должен быть не меньше 6-ти скоростей.Нравится вам в пробках рукоятку дергать,ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Бюджетные машины, как правило единственные в семье и чтобы вторая половина не покушалась на последний оплот, многие мужики берут специально механику, женщины с механикой не хотят дружить, момент получения прав оттягивается на неопределенный срок.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Бюджетные машины, как правило единственные в семье и чтобы вторая половина не покушалась на последний оплот, многие мужики берут специально механику, женщины с механикой не хотят дружить, момент получения прав оттягивается на неопределенный срок.
СсылкаПожаловаться
У меня жена хотела ездить - так на Волге научилась. И настолько привыкла к Волге, что все что меньше по размерам - не признает. Купил Peugeot-307SW - ей не понравилось, дальше на волжанке рассекает, 31105-крайслер
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Бюджетные машины, как правило единственные в семье и чтобы вторая половина не покушалась на последний оплот, многие мужики берут специально механику, женщины с механикой не хотят дружить, момент получения прав оттягивается на неопределенный срок.
СсылкаПожаловаться
слушай митя,а это мысль!!!!))))) срочно меняю свой фф3 универсал с мкпп на точь такой-же но с повер-шифтом и глядишь женюсь)))))
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Механика - для дрифта и для бомбил (литр-другой на сотку можно сэкономить). В остальных случаях она никак не оправдана.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Какойтов
Какойтов
Механика - для дрифта и для бомбил (литр-другой на сотку можно сэкономить). В остальных случаях она никак не оправдана.
СсылкаПожаловаться
Автомат нужен там, где надо часто переключать коробку передач. Если переключать надо крайне редко, к примеру при езде по трассе, то коробка просто роли не играет какая, а исходя из того, что расход обычно больше, есть часто техническое обслуживание, то логичнее ездить на механике. Ни один человек, стоящий каждый день в пробках не скажет, что лучше механика - преимущества автомата очевидны. Но и убеждать другого водителя, который ездит по трассе в основном, что с автоматом другая жизнь - это тоже довольно глупо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария