24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МКПП vs АКПП

было у меня 3 машины на механике, 3 на автомате - причем они шли вразброс. При покупке БУ я руководствовался - если коробка капризная а машина быстрая то можно и на механике. Ежели автомат крепкий да и продаются машины в основном на акпп то какой смысл брать мкпп. Но когда речь идет о новой машине в которой акпп умрет лет через 10 (скорее сцепление 3 раза поменяете) то какой смысл? Быстрее разгоняется - господи человек изначально берет 1.6 он что гонщик формулы 1? Я положительно отношусь к механике но непонимаю для чего брать люксовую комплектацию со всякими игрушками которые только для понтов (безключевой доступ, кнопка старт/стоп, дхо и т д) если можно взять более менее приличную комплектацию с автоматом. Тем более если речь идет о бюджетной машине. Потом продавать с акпп намного легче будет и дороже она уйдет нежели с механикой - на люксовую комплектацию никто смотреть не будет. Выходит механика даже дороже выходит.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
251
Laurin KlementВ ответ на jonn
jonn
полностью согласен, поэтому я за механику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас спортивная машина от которой вы получаете удовольствие от переключения с перегазовкой? )))))
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Владимир
Владимир
1. машина на мкпп всегда на 5-10% динамичнее.
2. на мкпп на 5-10% экономичнее
3. на мкпп изначально машина на 5-10% дешевле
4. на мкпп можно ездить везде, в том числе в снегу, в говнах и прочих буераках. Акпп очень ограниченна в эксплуатации, по сути только для асфальта или твердого покрытия. Вариаторы задом вообще на поребрик заехать не могут.
5. на мкпп ты сам выбираешь стиль вождения, хочешь экономичный, хочешь спортивный. Хочешь дрифтуй.
6. мкпп не воет, не дергается и не тупит.

Недостаток у мкпп по сути только один - нужно постоянно дергать ручку и давить педаль сцепления. В случае тугой педали в городе это действительно угнетает и нога болит. По-этому те, кто в основном ездит по городу, и выбирают автомат (робот, вариатор), не смотря на лишние деньги, прожорливость и прочие недостатки автоматов.
СсылкаПожаловаться
по ряду пунктов не очень точно. для огромного количетсва моделей акпп удорожает на 2-3 %, никак не 5-10, с удобно настроеным ручным режимом - вот это как хочешь, так и води, от агрессивного до расслабухи. это к п 5. гидротрансф акпп нормально в умеренных гоунах
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир
Владимир
1. машина на мкпп всегда на 5-10% динамичнее.
2. на мкпп на 5-10% экономичнее
3. на мкпп изначально машина на 5-10% дешевле
4. на мкпп можно ездить везде, в том числе в снегу, в говнах и прочих буераках. Акпп очень ограниченна в эксплуатации, по сути только для асфальта или твердого покрытия. Вариаторы задом вообще на поребрик заехать не могут.
5. на мкпп ты сам выбираешь стиль вождения, хочешь экономичный, хочешь спортивный. Хочешь дрифтуй.
6. мкпп не воет, не дергается и не тупит.

Недостаток у мкпп по сути только один - нужно постоянно дергать ручку и давить педаль сцепления. В случае тугой педали в городе это действительно угнетает и нога болит. По-этому те, кто в основном ездит по городу, и выбирают автомат (робот, вариатор), не смотря на лишние деньги, прожорливость и прочие недостатки автоматов.
СсылкаПожаловаться
6 пункт спорный у меня на ручке 5 выла на трассе на гольфе, дергается сцепка скоро кранты, и тупить может если синхронизаторы не айс как на пежо 307 .
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Владимир
Владимир
1. машина на мкпп всегда на 5-10% динамичнее.
2. на мкпп на 5-10% экономичнее
3. на мкпп изначально машина на 5-10% дешевле
4. на мкпп можно ездить везде, в том числе в снегу, в говнах и прочих буераках. Акпп очень ограниченна в эксплуатации, по сути только для асфальта или твердого покрытия. Вариаторы задом вообще на поребрик заехать не могут.
5. на мкпп ты сам выбираешь стиль вождения, хочешь экономичный, хочешь спортивный. Хочешь дрифтуй.
6. мкпп не воет, не дергается и не тупит.

Недостаток у мкпп по сути только один - нужно постоянно дергать ручку и давить педаль сцепления. В случае тугой педали в городе это действительно угнетает и нога болит. По-этому те, кто в основном ездит по городу, и выбирают автомат (робот, вариатор), не смотря на лишние деньги, прожорливость и прочие недостатки автоматов.
СсылкаПожаловаться
А еще у МКПП недостаток это периодическая замена сцепления, по частям или в сборе все целиком.
АКПП в говнах замечательно едет, только ехать надо не на D, а на L (когда не происходит автоматического переключения на другие передачи кроме 1).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
EvgenevitchВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лучшие серийные внедорожники ВСЕ с автоматической трансмисией,пример геленваген,поджеро,гранд чероки.
Черок - паркетник. Но раньше, когда он умел лазить по грязи у него были комплектации с ручкой. Паджеры - есть с ручкой. Что же касаемо Гелика - то для грязелазной его версии (в России не продается) идет спецовая АКПП, не такая, как на гражданских машинах. И двигатель чуть другой, нежели на том, что массово катается по асфальту.
Как то вот так.
СсылкаПожаловаться
jonn
дизель или бензин?)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Автор темы прямо с языка у меня снял комментарий в предыдущую тему про Сандеро-Рио. Удивляет желание брать топовую комплектацию с механ.коробкой.
Почитала данный форум, послушала советов людей и взяла 1.6 (а не 1.4) и АКПП (не мех.коробку) - пусть машина пустая, меня всё устраивает. Музыку и сигналку поставила простейшие - в сложных я просто не смогу разобраться.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Автор темы прямо с языка у меня снял комментарий в предыдущую тему про Сандеро-Рио. Удивляет желание брать топовую комплектацию с механ.коробкой.
Почитала данный форум, послушала советов людей и взяла 1.6 (а не 1.4) и АКПП (не мех.коробку) - пусть машина пустая, меня всё устраивает. Музыку и сигналку поставила простейшие - в сложных я просто не смогу разобраться.
СсылкаПожаловаться
у меня топовая комплектация тройки именно с механикой. есть ко мне вопрос?
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на jonn
jonn
у меня топовая комплектация тройки именно с механикой. есть ко мне вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тройки бмв мерседес ауди? Или солярис рио поло? ))))))
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Тройки бмв мерседес ауди? Или солярис рио поло? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
335
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на jonn
jonn
335
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тут мкпп правильное решение ибо smg вещь еще хуже чем dsg! ЛОмучее автомата smg еще не слышал.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну тут мкпп правильное решение ибо smg вещь еще хуже чем dsg! ЛОмучее автомата smg еще не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какого автомата???
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на jonn
jonn
какого автомата???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про 46 кузов - последнюю отличную трешку. Остальное говно искуственное которое ауди дрючит во всех заездах
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Я про 46 кузов - последнюю отличную трешку. Остальное говно искуственное которое ауди дрючит во всех заездах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так ты факенвагеновский фетишист?)) да, и упомянутая вами коробка вообще то робот!
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на jonn
jonn
так ты факенвагеновский фетишист?)) да, и упомянутая вами коробка вообще то робот!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ахерела твоя мойда?)) Шучу f30 335 очень хорошо едет и именно на мехне. правда у рс4 сосет) там есть м3 но она не на каждый день(((
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ахерела твоя мойда?)) Шучу f30 335 очень хорошо едет и именно на мехне. правда у рс4 сосет) там есть м3 но она не на каждый день(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласен. Но есть М3 на ручке и там факенваген сосет))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на jonn
jonn
Согласен. Но есть М3 на ручке и там факенваген сосет))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ладно тебе))) все и так знают что кольца баварцев всегда дрючили и дрючат)) у вас вечные отмазки - погода плохая, не успел втыкнуть передачу.Ауди чипуютсянамного интереснее)) вы едете только 3 месяца в году и то при хорошем раскладе)а в остальном кватро рулит! Особеннодля русской колейности
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на jonn
jonn
так ты факенвагеновский фетишист?)) да, и упомянутая вами коробка вообще то робот!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И кто тя учил трешку называть тройкой - извращь)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария