20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МКПП vs АКПП

было у меня 3 машины на механике, 3 на автомате - причем они шли вразброс. При покупке БУ я руководствовался - если коробка капризная а машина быстрая то можно и на механике. Ежели автомат крепкий да и продаются машины в основном на акпп то какой смысл брать мкпп. Но когда речь идет о новой машине в которой акпп умрет лет через 10 (скорее сцепление 3 раза поменяете) то какой смысл? Быстрее разгоняется - господи человек изначально берет 1.6 он что гонщик формулы 1? Я положительно отношусь к механике но непонимаю для чего брать люксовую комплектацию со всякими игрушками которые только для понтов (безключевой доступ, кнопка старт/стоп, дхо и т д) если можно взять более менее приличную комплектацию с автоматом. Тем более если речь идет о бюджетной машине. Потом продавать с акпп намного легче будет и дороже она уйдет нежели с механикой - на люксовую комплектацию никто смотреть не будет. Выходит механика даже дороже выходит.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
251
Laurin KlementВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не увлеваюсь движками такого объема простите! Мои догадки основаны на теории но не на практики))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Владимир
Владимир
1. машина на мкпп всегда на 5-10% динамичнее.
2. на мкпп на 5-10% экономичнее
3. на мкпп изначально машина на 5-10% дешевле
4. на мкпп можно ездить везде, в том числе в снегу, в говнах и прочих буераках. Акпп очень ограниченна в эксплуатации, по сути только для асфальта или твердого покрытия. Вариаторы задом вообще на поребрик заехать не могут.
5. на мкпп ты сам выбираешь стиль вождения, хочешь экономичный, хочешь спортивный. Хочешь дрифтуй.
6. мкпп не воет, не дергается и не тупит.

Недостаток у мкпп по сути только один - нужно постоянно дергать ручку и давить педаль сцепления. В случае тугой педали в городе это действительно угнетает и нога болит. По-этому те, кто в основном ездит по городу, и выбирают автомат (робот, вариатор), не смотря на лишние деньги, прожорливость и прочие недостатки автоматов.
СсылкаПожаловаться
Ясный и понятный ответ о механике. Добавлю, на спортивных машинах устанавливают только механическую кпп, автомат там не "катит".
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Ясный и понятный ответ о механике. Добавлю, на спортивных машинах устанавливают только механическую кпп, автомат там не "катит".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть маркетинговый конечно прогресс - гтр, вейрон,авентадор там мехни нет)
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Ясный и понятный ответ о механике. Добавлю, на спортивных машинах устанавливают только механическую кпп, автомат там не "катит".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да но там устанавливают не обычную механику !!!вы это хрен с пальцем не путайте ))))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
да но там устанавливают не обычную механику !!!вы это хрен с пальцем не путайте ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На вейроне мануал обычный - там dsg вообще то, да и везде так - акпп + мануал с лепестками. Мехня это кулачковая с органикой на эвиках или врх субару
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
На вейроне мануал обычный - там dsg вообще то, да и везде так - акпп + мануал с лепестками. Мехня это кулачковая с органикой на эвиках или врх субару
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что ты меня лечишь я ответил типу про спортивные авто !! на хрена мне твои вейрона или субару ,,,
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
что ты меня лечишь я ответил типу про спортивные авто !! на хрена мне твои вейрона или субару ,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Форум такой- неинформативный
СсылкаПожаловаться
Глеб КоркинВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Ясный и понятный ответ о механике. Добавлю, на спортивных машинах устанавливают только механическую кпп, автомат там не "катит".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На болидах формулы 1- полуавтомат. И сняли запрет на автоматические коробки.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Владимир
Владимир
1. машина на мкпп всегда на 5-10% динамичнее.
2. на мкпп на 5-10% экономичнее
3. на мкпп изначально машина на 5-10% дешевле
4. на мкпп можно ездить везде, в том числе в снегу, в говнах и прочих буераках. Акпп очень ограниченна в эксплуатации, по сути только для асфальта или твердого покрытия. Вариаторы задом вообще на поребрик заехать не могут.
5. на мкпп ты сам выбираешь стиль вождения, хочешь экономичный, хочешь спортивный. Хочешь дрифтуй.
6. мкпп не воет, не дергается и не тупит.

Недостаток у мкпп по сути только один - нужно постоянно дергать ручку и давить педаль сцепления. В случае тугой педали в городе это действительно угнетает и нога болит. По-этому те, кто в основном ездит по городу, и выбирают автомат (робот, вариатор), не смотря на лишние деньги, прожорливость и прочие недостатки автоматов.
СсылкаПожаловаться
знаешь я тоже так думал пока не купил авто на автомате , все из перечисленного тобой полный бред для тех кто ездеет на механнике и сам себя утешает )))))))
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
знаешь я тоже так думал пока не купил авто на автомате , все из перечисленного тобой полный бред для тех кто ездеет на механнике и сам себя утешает )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
те кто купил автомат утешают себя, что они сделали удачный выбор))
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на jonn
jonn
те кто купил автомат утешают себя, что они сделали удачный выбор))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да да ))))))) а ты ездил на автомате ?
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
да да да ))))))) а ты ездил на автомате ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и сейчас периодически езжу, причем на 8-ти ступенчатом. вопрос то в чем?
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на jonn
jonn
и сейчас периодически езжу, причем на 8-ти ступенчатом. вопрос то в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
периодически )))))))))))))) на 8 ступенчатом )))))))))))) ну ну не надо меня лечить
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
периодически )))))))))))))) на 8 ступенчатом )))))))))))) ну ну не надо меня лечить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тебя бесполезно лечить, ты безнадежен. и если для тебя новость, что на ф10 стоит 8-ми ступка автомат, то это твои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на jonn
jonn
тебя бесполезно лечить, ты безнадежен. и если для тебя новость, что на ф10 стоит 8-ми ступка автомат, то это твои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И отвратительная система старт стоп!
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
И отвратительная система старт стоп!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
отключена программно))
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на jonn
jonn
тебя бесполезно лечить, ты безнадежен. и если для тебя новость, что на ф10 стоит 8-ми ступка автомат, то это твои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нет это у тебя ф10 и это твои проблемы))) а лечить надо тебя
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
да нет это у тебя ф10 и это твои проблемы))) а лечить надо тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я сказал у меня? у меня ф30. хотя таким мальчикам как ты свойственно фантазировать.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на jonn
jonn
а я сказал у меня? у меня ф30. хотя таким мальчикам как ты свойственно фантазировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тебя бесполезно лечить, ты безнадежен. и если для тебя новость, что на ф10 стоит 8-ми ступка автомат, то это твои проблемы. - твои слова определись , ну если я мальчик то ты по ходу девочка))))))
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Владимир
Владимир
1. машина на мкпп всегда на 5-10% динамичнее.
2. на мкпп на 5-10% экономичнее
3. на мкпп изначально машина на 5-10% дешевле
4. на мкпп можно ездить везде, в том числе в снегу, в говнах и прочих буераках. Акпп очень ограниченна в эксплуатации, по сути только для асфальта или твердого покрытия. Вариаторы задом вообще на поребрик заехать не могут.
5. на мкпп ты сам выбираешь стиль вождения, хочешь экономичный, хочешь спортивный. Хочешь дрифтуй.
6. мкпп не воет, не дергается и не тупит.

Недостаток у мкпп по сути только один - нужно постоянно дергать ручку и давить педаль сцепления. В случае тугой педали в городе это действительно угнетает и нога болит. По-этому те, кто в основном ездит по городу, и выбирают автомат (робот, вариатор), не смотря на лишние деньги, прожорливость и прочие недостатки автоматов.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен, поэтому я за механику
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария