Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

МКП у Ceed 2007 г. проблемы после замены масла

КИА Ceed 2007 г., пробег 83 тыс. км. Позавчера у официального дилера меняла передние стойки стабилизатора. Попросила проверить масло в МКП. Проверили, сказали, что все внорме, но рекомендовали заменить, сославшись на большой пробег. Заменили. Утром не смогла включить ни одну передачу: при включении задней сразу начинался сильный гул, похожий на визг, остальные передачи просто не включались. Минут через 30 работы двигателя еле-еле включила заднюю, выехала из двора, затем удалось включить вторую, поехала в сервис. Через 10 км пути постепенно, стали включаться другие передачи. В сервисе сказали что видимо, залили слишком густое масло, и оно просто на морозе (-14) загустело еще больше. Слили это масло, залили более жидкое. Уехала из сервиса, коробка работала как часы. После работы поехала домой и все повторилось один в один. (за бортом -4). Снова приехала в сервис. Объясняют тем, что уже изношено сцепление, поэтому коробка не включается, надо менять сцепление. Я, конечно, дура и ничего не понимаю в МКП и сцеплении, но вот кажется мне, что если бы вышло из строя сцепление, то скорости вообще бы не включались ни при каких обстоятельствах? И с чего вдруг так резко вышло из строя сцепление? Проблем с МКП раньше не было. Помогите разобраться.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Саня Саня
надо выяснить, какое масло заливали в МКП
СсылкаПожаловаться
Галина Чекменева
Марку не знаю, но говорят, что это масло льют во все КП на новых машинах.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Если вы обслуживались у ОД
они обязаны выдать квитанцию
о выполненных работах
там должно написано, что делали и что заливали
СсылкаПожаловаться
Галина Чекменева
Нашла квитанцию. Масло трансмиссионное SHELL SPIRAX S4G75W90 20л. Залили 2 литра.
СсылкаПожаловаться
Галина Чекменева
Нашла квитанцию. Масло трансмиссионное SHELL SPIRAX S4G75W90 20л. Залили 2 литра.
СсылкаПожаловаться
попробуйте заменить марку производителя масла
допустим Motul Gear 300 75W-90
и пусть ОД его зальют в авто
при вашем присутствии
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На заглушенной машине холодной, надо попробовать включать передачи, если они втыкаются, у вас проблема либо с гидроприводом сцепления, заменить жидкость и прокачать либо с троссовым механизмом включения передач. вообще если дилер давит на замену сцепления, у меня ощущение что вас разводят, и воды могли бухнуть вам на станции в систему гидропривода. Вообще ездить к дилеру на машине 2007 года это безумие, дилетанты, которые умеют только менять масло.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
на кой тебе эти дилеры,заехай в каконибудь таксопарк,там ребята быстро разберутся,разводить не станут,у них тоже опыт есть.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
При замене масла на МКПП, 75W90 часто очень, надо "приработься" кпп, потом километров через 100-200 в норму войдёт. Во всяком случае на авто, с пробегом 150 т.+. На заводе льют другое масло (везде по разному).
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Пробуйте несколько раз нажать на сцепление после длительной стоянки,если включение улучшится,значит смотреть гидропривод сцепления
СсылкаПожаловаться
Галина Чекменева
Вчера оставляла машину в сервисе на ночь. Они выкатили ее на улицу, что бы сегодня утром проверить как поведет себя МКП на холодной машине. Позвонили в 11 час. утра, сказали, что все в порядке, приезжайте, забирайте. На вопрос: что было, ответили, что причину не установили, но, на всякий случай, "прокачали гидравлику". Машину забрала, скорости включаются. Что будет завтра утром - посмотрим. Если есть какие-нибудь еще предположения, буду рада ознакомиться.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
DJVU
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru