14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Митсубиси Паджеро Спорт, дизель, Автомат или Механика?

Остановились на Митсубиси Паджеро Спорт, дизель, но встал вопрос, что выбрать, механику или автомат? Разница в расходе дизеля как в инструкии, 1,2 литра на 100 км? Или автомат жрет намного больше? И как себя ведет автомат в полях в грязи? Т.е. на много ли снижается проходимость, по сравнению с механикой.
Менеджер активно советовала брать автомат.

Что думаете?
Валентин К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Макс М
Если у вас куры деньги не клюют, то берите автомат, зачем спрашивать совета. Не поверю, что между автоматом и механикой в цене никакой разницы, автомат дороже и значительно во всём. Для меня имеет большое значение расхода топлива на один или два литра больше-меньше, по городу машина жрёт ещё больше. Я накручиваю 20 тыс. км. в год, на 200-400 литров топлива меньше или больше в год - значительная сумма, литр топлива сравнялся с долларом, на дороге деньги не валяются, решайте сами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Макс МВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Глупость. У автомата сплошные минусы, только единственный плюс - не нужно переключать скорость во время движения, удобно и ничего более, не верите сходите погуглите на эту тему. Доказано тысячу раз на практике, на спортивных авто нет автомата, только мкпп, что на легковых и грузовых, спортсмены испытывают значительные нагрузки во время соревнований, чем начинающие "чайники" в городских пробках, ничего лучше нет мкпп для спортивной езды. Не буду расписывать плюсы мкпп перед акпп, нет желания заниматься писаниной.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Макс М
Макс М
Глупость. У автомата сплошные минусы, только единственный плюс - не нужно переключать скорость во время движения, удобно и ничего более, не верите сходите погуглите на эту тему. Доказано тысячу раз на практике, на спортивных авто нет автомата, только мкпп, что на легковых и грузовых, спортсмены испытывают значительные нагрузки во время соревнований, чем начинающие "чайники" в городских пробках, ничего лучше нет мкпп для спортивной езды. Не буду расписывать плюсы мкпп перед акпп, нет желания заниматься писаниной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я считал, что в автоспорте предпочитают полуавтомат.
СсылкаПожаловаться
Валентин К
Да разница в цене между автоматом и механикой не такая существенная. В поля выбираюсь не так часто, но хочется там не застрять, поэтому и смотрю поджерик. А дизель автомат на обгоне хорошо себя ведет? На механике понятно, тапку в пол, и резкий рывок.
А на бездорожье на автомате, как на механике проскочить наскоком, с ходу не будет получаться? что-то страшно медленно ползти.
СсылкаПожаловаться
Artem ShВ ответ на Валентин К
Валентин К
Да разница в цене между автоматом и механикой не такая существенная. В поля выбираюсь не так часто, но хочется там не застрять, поэтому и смотрю поджерик. А дизель автомат на обгоне хорошо себя ведет? На механике понятно, тапку в пол, и резкий рывок.
А на бездорожье на автомате, как на механике проскочить наскоком, с ходу не будет получаться? что-то страшно медленно ползти.
СсылкаПожаловаться
Да разница в цене между автоматом и механикой не такая существенная. В поля выбираюсь не так часто, но хочется там не застрять, поэтому и смотрю поджерик. А дизель автомат на обгоне хорошо себя ведет? На механике понятно, тапку в пол, и резкий рывок.
На МПС то же самое на автомате, в нем есть "кик даун" - педаль до упора и вперёд. Был бы двигатель литражём побольше (4-5 л.) так и Кайенам и прочим псевдо-внедорожникам не уступал бы. Но для вменяемого человека и 2,5 достаточно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ку
Если собираетесь ездить по бездорожью берите механику.Могу посоветовать вместо Митсубиси возьмите лучше Шевроле Траил Блазер.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Дмитрий Ку
Дмитрий Ку
Если собираетесь ездить по бездорожью берите механику.Могу посоветовать вместо Митсубиси возьмите лучше Шевроле Траил Блазер.
СсылкаПожаловаться
А еще лучше Шевролет Тахо. Вот где попандос по запчастям. Блайзер недалеко ушел. У нас во Владике их к примеру штук пять. А паджериков навалом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КакойтовВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кстати в тему. Паджеро на любителя, табуретка, очень дорогая в обслуживании, какие-то японские навороты, которые дохнут от нашего бензина, мне одного хватило, больше никаких митсубиши..
СсылкаПожаловаться
БорисовВ ответ на Какойтов
Какойтов
Кстати в тему. Паджеро на любителя, табуретка, очень дорогая в обслуживании, какие-то японские навороты, которые дохнут от нашего бензина, мне одного хватило, больше никаких митсубиши..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый!Видимо тебе такой паджерик попался.Три года отъездил на самом первом Аутлендере -одни расходники.Сейчас четвертый год Паджеро ,проблем никаких.Лью 92 бензин где получиться -кушает все.И на запчасти цены нормальные,смотря с чем вы сравниваете ?
СсылкаПожаловаться
Artem ShВ ответ на Какойтов
Какойтов
Кстати в тему. Паджеро на любителя, табуретка, очень дорогая в обслуживании, какие-то японские навороты, которые дохнут от нашего бензина, мне одного хватило, больше никаких митсубиши..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати в тему. Паджеро на любителя, табуретка, очень дорогая в обслуживании,...
Да вы что!!! :-) Не знаю как у вас цены на обслуживание, а мне, к примеру ТО 45 тыс. обошлось в 13700 вместе с жидкостями и расходниками, да плюс ещё несколько нерегламентных проверок и настроек. Движок - дизель 2,5 , АКПП.
СсылкаПожаловаться
Валентин КВ ответ на Artem Sh
Artem Sh
Кстати в тему. Паджеро на любителя, табуретка, очень дорогая в обслуживании,...
Да вы что!!! :-) Не знаю как у вас цены на обслуживание, а мне, к примеру ТО 45 тыс. обошлось в 13700 вместе с жидкостями и расходниками, да плюс ещё несколько нерегламентных проверок и настроек. Движок - дизель 2,5 , АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати в тему. Паджеро на любителя, табуретка, очень дорогая в обслуживании,...Да вы что!!! :-) Не знаю как у вас цены на обслуживание, а мне, к примеру ТО 45 тыс. обошлось в 13700 вместе с жидкостями и расходниками, да плюс ещё несколько нерегламентных проверок и настроек. Движок - дизель 2,5 , АКПП.

Артем, где обслуживаешься?
СсылкаПожаловаться
Artem ShВ ответ на Валентин К
Валентин К
Кстати в тему. Паджеро на любителя, табуретка, очень дорогая в обслуживании,...Да вы что!!! :-) Не знаю как у вас цены на обслуживание, а мне, к примеру ТО 45 тыс. обошлось в 13700 вместе с жидкостями и расходниками, да плюс ещё несколько нерегламентных проверок и настроек. Движок - дизель 2,5 , АКПП.

Артем, где обслуживаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Автопремьер" на Калужском шоссе.
СсылкаПожаловаться
Artem ShВ ответ на Какойтов
Какойтов
Кстати в тему. Паджеро на любителя, табуретка, очень дорогая в обслуживании, какие-то японские навороты, которые дохнут от нашего бензина, мне одного хватило, больше никаких митсубиши..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати в тему. Паджеро на любителя, табуретка, очень дорогая в обслуживании....
Да вы что!!! Настолько дорогая? :-)
Мне, к примеру ТО 45 тыс. обошлось в 13700 со всеми жидкостями и расходниками, и плюс ещё несколько нерегламентных проверок и настроек. И это у оф. дилера.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенкоВ ответ на Дмитрий Ку
Дмитрий Ку
Если собираетесь ездить по бездорожью берите механику.Могу посоветовать вместо Митсубиси возьмите лучше Шевроле Траил Блазер.
СсылкаПожаловаться
В Шевроле нет меж осевого деференцала. Фактически это большой зад неприводной универсал. С подключаемые переднем мостом.
СсылкаПожаловаться
бродяга
автомат бери не пожалеешь , при трогание с места меньше пробуксовки в натяг авто держи и все. и шины зубастые по бездорожью . Если трофи рейды и прочие лебедка непроходимое болото трогаться со 2 или 3 передачи то механика надежнее .
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Крузак или Сафарь, ну или прадик, всё остальное рядом с ними меркнет. Субурбанов тоже единицы. вроде они чем-то отличаются от тахо, авто для секьюрити. Такие авто обслуживаются чуть ли не в одном месте в городе. Как-то на кадиллак покупал аккумулятор, потратил день на поездку в какие-то ипеня, какой-то эксклюзивный склад-магазин, заплатил кучу денег, у него видите ли клеммы сбоку. Нет, спасибо, мы как-нить на япах.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если стоит задача поле вспахать, да ещё после дождя, то надо цепи ставить, а лучше гусеницы, а если вас задолбало перед каждым перекрёстком и перед поворотом передачи переключать, то стоит взять автомат. В аварийной ситуации гораздо легче уйти от столкновения на автомате, так как нажимать приходится только одну педаль или две, но по очереди, руки остаются свободными и можно быстро, двумя руками, изменить направление движения, хоть влево, хоть вправо, хоть поочерёдно лавируя между машинами или препятствиями, ямами, предметами, ведь одновременно с осуществлением поворотов поочерёдно и рывками приходится то снижать скорость, то увеличивать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Сам присматриваюсь к Паджерику.Коллеги владеют не первый год.Рыбаки,охотники.Тягают прицепы с катерами,снегоходами.Все с акпп.Вариант беспроигрышный.Коробки самые надёжные.Расход-вопрос спорный,как газульку прижимать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария