11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Митсубиси Паджеро Спорт, дизель, Автомат или Механика?

Остановились на Митсубиси Паджеро Спорт, дизель, но встал вопрос, что выбрать, механику или автомат? Разница в расходе дизеля как в инструкии, 1,2 литра на 100 км? Или автомат жрет намного больше? И как себя ведет автомат в полях в грязи? Т.е. на много ли снижается проходимость, по сравнению с механикой.
Менеджер активно советовала брать автомат.

Что думаете?
Валентин К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
kineskop@BK.RU
В полях и в грязи автомат просто вреден. Как Вы будете вытаскивать машину "в раскачку"?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MOROTEВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня есть...как раз бензинового Монтеро Спорт предыдущего поколения..."автоматом" его не раскачать из-за того ,что управление АКПП электронное, переключается с небольшим запаздыванием. Либо ощутим удар в коробке при полярных переключениях. А если использована пониженная передача - удар суровый..
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В полях и в грязи автомат просто вреден. Как Вы будете вытаскивать машину "в раскачку"?
СсылкаПожаловаться
Да ладно уже как будто раскачать авто на автомате не возможно?
- во первых есть ручной режим, а во вторых есть тормоз и газ.
Да и про коробки на Мицу надо хоть что-что знать =) ну хотя бы по читал что ли.
Я то я даже в в уважаемых мной изданиях встречал "чайников" не читавших мат.часть и применения режимов КП.
СсылкаПожаловаться
aleks_bukin@mail.ruВ ответ на IT
IT
Да ладно уже как будто раскачать авто на автомате не возможно?
- во первых есть ручной режим, а во вторых есть тормоз и газ.
Да и про коробки на Мицу надо хоть что-что знать =) ну хотя бы по читал что ли.
Я то я даже в в уважаемых мной изданиях встречал "чайников" не читавших мат.часть и применения режимов КП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"во первых есть ручной режим" - где бы про это прочитать по-подробнее?
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на aleks_bukin@mail.ru
aleks_bukin@mail.ru
"во первых есть ручной режим" - где бы про это прочитать по-подробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мицубиси есть подрулевые лепестки (для переключения скоростей руками) там Там на рукояти автомата есть D и возле D +/- (+ повышение ступени - понижение ступени в режиме "спорт" или еще как-то так, в книжечке на авто это написано обычно).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КакойтовВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Тут многие и не ездили на автомате. Надо ж как-то механику оправдать, вот и несут невесть что.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КакойтовВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это верно, если в основном по бездорожью. К механике привыкнуть несложно, даже в чем-то интереснее. Но постоянно, да еще в наших пробках - неактуально.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
супер селект как раз на поджеро спорт и Л-200 и ставят.
СсылкаПожаловаться
aleks
если в башне нет мозгов,то и hummer 1? можно зарыть на ровном месте под землю.
СсылкаПожаловаться
IT
Есть другая особенность автомата или вариатора - как правило - сцепления там живут кратно дольше.
У Паджеро Спорт достаточно надежный автомат, провезет лучше чем на механике... =)
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Смотря для чего берете, если для постоянной грязи и бездорожья, то как яростный защитник автомата, всё ж порекомендовал бы коробку, если так, пару раз съездить в ипеня, то конечно берите на автомате, расход на литр-два больше, но оно того стоит, чем на мотыге ездить.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Автомат в умелых руках то же можно в грязи раскачать... у меня автомат видовый,ползаю где попало,ни разу не застрял...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Понимаю шутку... Ползаю по сибири и алтайским горам...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КаренычВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Засерут цивилизацией к 18 году... А так добро пожаловать!Встретимся может,шикарные места покажу...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КаренычВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
То же стройкой озабочен... Мест то море,гадиков только с каждым годом прибавляется... К 18 году надеюсь подготовленную машинку приобрЕсть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария