24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mitsubishi Pajro Sport , правильный выбор или нет?

Добрый день, уважаемые автолюбители, хочу обратиться к вам с просьбой помочь даме сделать правильный выбор авто. Вот присмотрела на мой взгляд агресивный авто неплохо оснащенный всяческими прибамбасами Mitsubishi Pajro Sport комплектация Ultimate есть вариант дизельный 2,5л.
Сomon Rail или бензиновый 3,0л. V6, MIVEC цена между ними разнится в 20 тыс. на дизеле вроде экономичнее получается расход пишут по городу 11л , бензиновый 16л, но это только пишут в реальности я ничего про эту машину не знаю, езжу 9 лет только на седанах бензин. , что можите сказать про дизель, как машина ведет себя зимой и вообще капризная машина или нет? Заранее благодарю за вашу помощь!
гуськова надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
nucl1dВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
у паджероспорт и Л200 общая рама двигатель и детали подвески. больше ничего общего.
обычный паджеро с несущим кузовом и независимыми подвесками. по проходимости паджероспорт превосходит обычный паджеро, но по комфорту и управляемости уступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет проходимости - бабушка надвое сказала. Независимые подвески получше будут, хотя и потенциально менее надежны.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на nucl1d
nucl1d
насчет проходимости - бабушка надвое сказала. Независимые подвески получше будут, хотя и потенциально менее надежны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это что-то новенькое. чем независимые подвески лучше на бездорожье?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
это что-то новенькое. чем независимые подвески лучше на бездорожье?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще-то именно тем, что их вывесить сложнее, нет выступающих мостов, которые загребают грязь/снег и тп. Меня удивляет необходимость объяснять столь очевидные вещи.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на nucl1d
nucl1d
вообще-то именно тем, что их вывесить сложнее, нет выступающих мостов, которые загребают грязь/снег и тп. Меня удивляет необходимость объяснять столь очевидные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про "вывесить сложнее" полный бред. это вопрос к ходам подвески. а у неразрезных мостов хода конструктивно больше. есть исключения (хаммер Н1) но если сравнивать паджероспорт и паджеро- у паджероспорт хода подвески больше.
по поводу "выступающих мостов" тоже бред. не мосты, а наверное корпуса дифференциалов? у независимых подвесок разве их нет? только при срабатывании подвески расстояние от корпуса дифференциала до поверхности дороги может меняться, и чем больше ход подвески и чем сильнее загрузка тем меньше клиренс. а у неразрезных мостов расстояние до дороги может быть и меньше на один см. не 22см а 21см например. но он всегда остается 21 см, как бы машину не колбасило. а у независимой подвески он меняется на длину хода подвески. например если ход 12см, то при срабатывании от картера дифа до дороги останется 10 см.
удивляет, что приходится объяснять такие очевидные вещи.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
про "вывесить сложнее" полный бред. это вопрос к ходам подвески. а у неразрезных мостов хода конструктивно больше. есть исключения (хаммер Н1) но если сравнивать паджероспорт и паджеро- у паджероспорт хода подвески больше.
по поводу "выступающих мостов" тоже бред. не мосты, а наверное корпуса дифференциалов? у независимых подвесок разве их нет? только при срабатывании подвески расстояние от корпуса дифференциала до поверхности дороги может меняться, и чем больше ход подвески и чем сильнее загрузка тем меньше клиренс. а у неразрезных мостов расстояние до дороги может быть и меньше на один см. не 22см а 21см например. но он всегда остается 21 см, как бы машину не колбасило. а у независимой подвески он меняется на длину хода подвески. например если ход 12см, то при срабатывании от картера дифа до дороги останется 10 см.
удивляет, что приходится объяснять такие очевидные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про "вывесить сложнее" полный бред. это вопрос к ходам подвески. а у неразрезных мостов хода конструктивно больше. есть исключения (хаммер Н1) но если сравнивать паджероспорт и паджеро- у паджероспорт хода подвески больше.по поводу "выступающих мостов" тоже бред. не мосты, а наверное корпуса дифференциалов? у независимых подвесок разве их нет? только при срабатывании подвески расстояние от корпуса дифференциала до поверхности дороги может меняться, и чем больше ход подвески и чем сильнее загрузка тем меньше клиренс. а у неразрезных мостов расстояние до дороги может быть и меньше на один см. не 22см а 21см например. но он всегда остается 21 см, как бы машину не колбасило. а у независимой подвески он меняется на длину хода подвески. например если ход 12см, то при срабатывании от картера дифа до дороги останется 10 см. удивляет, что приходится объяснять такие очевидные вещи.

Сергей Раков - голубой. Ему всегда все по 10 раз нужно объяснять.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
про "вывесить сложнее" полный бред. это вопрос к ходам подвески. а у неразрезных мостов хода конструктивно больше. есть исключения (хаммер Н1) но если сравнивать паджероспорт и паджеро- у паджероспорт хода подвески больше.по поводу "выступающих мостов" тоже бред. не мосты, а наверное корпуса дифференциалов? у независимых подвесок разве их нет? только при срабатывании подвески расстояние от корпуса дифференциала до поверхности дороги может меняться, и чем больше ход подвески и чем сильнее загрузка тем меньше клиренс. а у неразрезных мостов расстояние до дороги может быть и меньше на один см. не 22см а 21см например. но он всегда остается 21 см, как бы машину не колбасило. а у независимой подвески он меняется на длину хода подвески. например если ход 12см, то при срабатывании от картера дифа до дороги останется 10 см. удивляет, что приходится объяснять такие очевидные вещи.

Сергей Раков - голубой. Ему всегда все по 10 раз нужно объяснять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кто-то что-то вякнул или мне показалось?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на nucl1d
nucl1d
кто-то что-то вякнул или мне показалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто-то что-то вякнул или мне показалось?

Девочка с косичкой всех напугала. Конечно же тебе показалось.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
кто-то что-то вякнул или мне показалось?

Девочка с косичкой всех напугала. Конечно же тебе показалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну смотри, а то глаза-то на жопу натяну и моргать заставлю.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну смотри, а то глаза-то на жопу натяну и моргать заставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну смотри, а то глаза-то на жопу натяну и моргать заставлю.

Ты только языком и можешь.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
про "вывесить сложнее" полный бред. это вопрос к ходам подвески. а у неразрезных мостов хода конструктивно больше. есть исключения (хаммер Н1) но если сравнивать паджероспорт и паджеро- у паджероспорт хода подвески больше.
по поводу "выступающих мостов" тоже бред. не мосты, а наверное корпуса дифференциалов? у независимых подвесок разве их нет? только при срабатывании подвески расстояние от корпуса дифференциала до поверхности дороги может меняться, и чем больше ход подвески и чем сильнее загрузка тем меньше клиренс. а у неразрезных мостов расстояние до дороги может быть и меньше на один см. не 22см а 21см например. но он всегда остается 21 см, как бы машину не колбасило. а у независимой подвески он меняется на длину хода подвески. например если ход 12см, то при срабатывании от картера дифа до дороги останется 10 см.
удивляет, что приходится объяснять такие очевидные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно говоря я ничего не понял из того сумбура, что был вышеописан, да и не вчитывался ибо бред.

Как же у неразрезных мостов хода-то выше? Одно колесо внутрь, другое вывесилось, вот и все ходы. На независимой такое труднее исполнить.

И потом, ход подвески - это не относящаяся к типу подвески характеристика, если уж на то пошло.
Вот диско, к примеру - подвески независимые, а ты попробуй его вывесить - ходы огромные.

Так что не надо ерунду писать впопыхах.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на nucl1d
nucl1d
Честно говоря я ничего не понял из того сумбура, что был вышеописан, да и не вчитывался ибо бред.

Как же у неразрезных мостов хода-то выше? Одно колесо внутрь, другое вывесилось, вот и все ходы. На независимой такое труднее исполнить.

И потом, ход подвески - это не относящаяся к типу подвески характеристика, если уж на то пошло.
Вот диско, к примеру - подвески независимые, а ты попробуй его вывесить - ходы огромные.

Так что не надо ерунду писать впопыхах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зря не вчитывались...
учите матчасть, не смешите народ
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
зря не вчитывались...
учите матчасть, не смешите народ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Народ это надо понимать ты? Очень смышно, однако.
СсылкаПожаловаться
КнязьВ ответ на nucl1d
nucl1d
Народ это надо понимать ты? Очень смышно, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, лучшие споршики- те, кто понятия не имеет, о чём спорит. Это про Вас...
СсылкаПожаловаться
Vellykket
лучше паджеро за 1.5 падж. спорт из l200переделан почитайте 5 колесо январь2011
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макаров
мне вот спорт новый рылом больше нравится чем паджеро, понятно что спорт попроще(но нравится и все) бенз однозначно кажущаяся экономия на дизеле потом выходит дороже(иасла, фильтра и т.д) расход по городу это смотря как ездить от12 до 25. Не сказать что 3л бензин прет так едет нормально, это тоже кому как. смотря как и где эксплуатировать авто может и просто падж вам более подходит. А так обычный джип, а не паркетник на нем можно полазить достаточно поставить грязевую резину и небольшой лифт.
СсылкаПожаловаться
гуськова надеждаВ ответ на Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров
мне вот спорт новый рылом больше нравится чем паджеро, понятно что спорт попроще(но нравится и все) бенз однозначно кажущаяся экономия на дизеле потом выходит дороже(иасла, фильтра и т.д) расход по городу это смотря как ездить от12 до 25. Не сказать что 3л бензин прет так едет нормально, это тоже кому как. смотря как и где эксплуатировать авто может и просто падж вам более подходит. А так обычный джип, а не паркетник на нем можно полазить достаточно поставить грязевую резину и небольшой лифт.
СсылкаПожаловаться
А если дизельный авто новый сколько можно на нем покататься без проблем? И реальный расход топлива( я медленно не езжу ) :)???
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на гуськова надежда
гуськова надежда
А если дизельный авто новый сколько можно на нем покататься без проблем? И реальный расход топлива( я медленно не езжу ) :)???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На новом дизеле прокатаетесь пока не надоест.Расход.к заявленному плюсуем ещё 2 л.И хоть его и назвали спорт,какой-то он всё равно стрёмный и до спорта ему далеко.Колхозник в любом облике,он и есть колхозник.Хотя для охотника,рыболова,дачника самое то.Дёшево(относительно других) и сердито.
СсылкаПожаловаться
Vellykket
хотя для охотников и дачников лучше не найти тем паче с дизелем
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если горючка халявная, то почему бы и нет. А иначе кормить устанете эту корову.
СсылкаПожаловаться
гуськова надеждаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если горючка халявная, то почему бы и нет. А иначе кормить устанете эту корову.
СсылкаПожаловаться
Каков же реальный расход топлива дизиль и бензин (при не тихой езде)???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария