Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Mitsubishi Pajero IV - .....достал (реально)

Вот были у меня машины, были машины с большой буквы. Но вот Такого Г....на - небыло никогда.
В июле 2007г. стал "счасливым обладателем"  новенького Pajero_4, V6, 3л. впрыск. Первую зиму пережил легко,
была (ещё) BMW_520i (1994г/в) практически всю зиму откатался на ней. По весне разумно рассудив :...а наФФига 
мне 2_машины, BMW продал. И вот результат - хапнул горя я по полной программе. Эта (с позволения сказать) 
миси-писи, оказалась вААще летним кабриолетом. При температуре -20_градусов к машине можно вааше не 
подходить. Всё по накатаной-отработаной схеме:...-20_градусов, вставляеш ключ зажигания, поворачиваеш, 
машина (вроде как) сразу схватывает и тут_же глохнет. И всё....можете хоть закрутится, будет хватать (как будто 
вот-вот), но не запустится....Заводится она при температуре не ниже 18_градусов. Но эт пол беды (она_то не одна приходит), на холоде Бензин впрыскнутый в двигатель 
просачивается в картер, и врезультате вам ещё и масло-фильтр менять приходится. За эту зиму поменял 6_раз.
Вы думаете это всё???   _наивные_ эт только цветочки а Ягодки ещё впереди - при движении по трассе
(ню правда уже ниже -25_градусов) перемерзают газоотводные трубки из картера (Сапун-по русски) Газы
 выталкивают масляный ЩУП и выбрасывают масло из картера двигателя. Прикольно да ???Этого "прикола" 
 вы не заметите пока не остановитесь, тогда запах горелого масла дойдёт в салон (на ходу не слышно), или пока движек не издохнет.
Этой зимой выбрасывало масло 4_раза.   Двигатель полностью закутан, даже воздухозаборник (перед 
воздушным фильтром) разобрал, чёб тёплый воздух сосал - бесполезняк....

Люди добрые подскажите, как с такой бедой бороться....
Пжалста советы типа продать и прочую "лабуду" не предлагайте, Бо мне совсем не смешно
. Реально Кто, Как боролся ???
 заранее признателен.
p.s. А тому кто хотел купить Mitsubishi Pajero IV , мой совет :...приглядывайтесь к машинам Других производителей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
StareX
1) вы в этом уверены ?
2) да я не вылазию, этого Мицубиси центра
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
1) Только что проверил на официальном сайте2) Что говорят на сервисе ?

Слушай - не надо умничать, я знаю на чём езжу....
Мне реальный совет-решение проблемы нужно, а не общение.
Общяться я с девушками предпочитаю - уж извини
СсылкаПожаловаться
Ну что вы такой трудный....двигатель№ 6GTA....2997см/куб
СсылкаПожаловаться
StareX
Вернее № 6G..TA....
СсылкаПожаловаться
StareX
иди в ...
СсылкаПожаловаться
корочун
да ладно,он сто пудов на эмиратском ездит оттуда и гимор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3-х литровый двигатель ставится на Pajero для рынка ОАЭ - отсюда и проблемы в мороз и тот факт, что двигатель закутан так, чтобы теплый воздух "не сосал", так что не стал бы я наговаривать на Mitsubishi.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Либо автоцентр приторговывает из-под полы, либо куплена машина, которая сдавалась по trade-in, либо она куплена в автоцентре, но с пробегом (пусть даже небольшим), либо автоцентр был совсем уж неофициальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.abw.by/number/see_note/3425/ - вот немного по теме
СсылкаПожаловаться
С 3-х литровым двигателем производятся для Арабов, такие движки не предназначены для зимней России, а официальные диллеры никогда не продовали Арабов!!!!
СсылкаПожаловаться
корочун
их серые тащут из арабских автосалонов с новья,у меня братан прадика так притащил из оаэ.вышел на 400 дешевле.и тут тот же вариант.либо ему просто впарили либо горбатого лепит :)
СсылкаПожаловаться
Steel
Судя по стилю общения - горбатого лепит:)
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
Если с шильдиком на капоте это араб в Украине их много они немного дешевле.В Европе таких авто бензиновых почти нет они не Америка,все что больше 2,2 то дизель.В связи с кризисом люди зарабатывают поэтому возят камри в Укр. невсе разницу понимают,а цена различается. посмотри какие цены в Америке и сколько у нас американцев на улицах.Один выход можно посоветовать пусть перепрошьют комп,а с сапуном только ему поможет хороший механик-самоделкин не из сервиса.Таких тачек много уних меняют печки,затачивают комп. под нашу зиму,а так они очень даже неприхотливые.Ваша машина каким-то образом не прошла здесь подготовку.
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
Если с шильдиком на капоте это араб в Украине их много они немного дешевле.В Европе таких авто бензиновых почти нет они не Америка,все что больше 2,2 то дизель.В связи с кризисом люди зарабатывают поэтому возят камри в Укр. невсе разницу понимают,а цена различается. посмотри какие цены в Америке и сколько у нас американцев на улицах.Один выход можно посоветовать пусть перепрошьют комп,а с сапуном только ему поможет хороший механик-самоделкин не из сервиса.Таких тачек много уних меняют печки,затачивают комп. под нашу зиму,а так они очень даже неприхотливые.Ваша машина каким-то образом не прошла здесь подготовку.
СсылкаПожаловаться

Ок. спасибо, Хоть один нормальный ЧЕЛ нашелся
с компом поработаем, с сапуном сложнее - будем думать...
СсылкаПожаловаться
StareX

Ок. спасибо, Хоть один нормальный ЧЕЛ нашелся
с компом поработаем, с сапуном сложнее - будем думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трубка отвода одним концом соединяется с коллектором,а значит там далжно создаваться разрежение.Короче смотри там калиброваное отверстие,а попросту жиклер и каким-то образом не проходит через него картерные газы попробуй снять один конец шланга на работающем двигателе должен быть свист на 6-ке сильный,только ничего сам не сверли если не увидиш там ничего постороннего лучше подьедь к самоделкиным проблема копеечная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть