Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября
Volkswagen Passat 2.0 FSI 150hp MT
Купил абсолютно новое авто из фирменного салона. Причём не кабы как, а в своей индивидуальной комплектации - вместо автомата - механика, а стало быть расход топлива намного меньше да и гемороя нет...
4.0
22 сентября
Hyundai Galloper 3.0 i V6
Это хороший автомобиль. Удачный наследник японского внедорожника с честным полным приводом. Мне достался двадцатилетний,​ бензиновый ,трёх литровый с пробегом 170 тыс км. Состояние: номер на раме...
3.5
Все отзывы
Правила форума

Mitsubishi Outlander 2.0 или Nissan X-trail

Товарищи, никак не могу определиться: за одну и ту же стоимость 1060 тыс что взять: Mitsubishi Outlander 2.0 CVT или Nissan X-trail 2.0 MT. По комплектации за эту цену машины идентичные, только на Xtrail есть охлаждаемый бардачок и камера заднего вида. Зато у Xtrail грядёт в следующем году смена кузова.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Павел Скорый
Ну да, аутлендер потом при перепродаже меньше денег потеряет.
Читаешь отзывы: 50 на 50 хороших и плохих про обе машины.
СсылкаПожаловаться
GAZ Production
можно митьюбиси
СсылкаПожаловаться
sb
X- treil и даже думать нечего !!!
СсылкаПожаловаться
Павел Скорый
Спасибо, ребят. Поеду сегодня скатаюсь в автосалоны и протестирую ещё раз обе тачилы. Каско кстати на Outlander в 1,5 раза дороже.
СсылкаПожаловаться
Павел Скорый
Есть прихоть купить именно новый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Barmaley
Я точно такую же тему хотел замутить. Только еще хотел вопрос задать: "А что из них ликвиднее потом будет на вторичке?"
СсылкаПожаловаться
Павел Скорый
Barmaley, а ты к какой тачке склоняешься?
СсылкаПожаловаться
Павел Скорый
СсылкаПожаловаться
Аут. Только я бы думал про мотор 2,4.
СсылкаПожаловаться
Павел Скорый
СсылкаПожаловаться
Хм, да сложный вопрос. Хитрила уже вышел на западе в новом кузове, а у нас его нет. Митсу наоборот вышел обновленный в 2014 г. Наверное, я бы взял Аутлендер.
СсылкаПожаловаться
IT
У Аутледендера обновлен Вариатор (доп Охлаждение) и Внешний вид, Вес легче, Расход меньше.
Хотя мне внешне больше Икстрейл Нравится, А вот старый Кузов Аутлендера XL увы в прошлом...
Технически Аут лучше.. камера заднего вида это вопрос 1 тысячи рублей... -охлаждаемый бардачек это патрубок-воздуховод... с заслонкой, в принципе тоже копейки...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
У Аутледендера обновлен Вариатор (доп Охлаждение) и Внешний вид, Вес легче, Расход меньше.
Хотя мне внешне больше Икстрейл Нравится, А вот старый Кузов Аутлендера XL увы в прошлом...
Технически Аут лучше.. камера заднего вида это вопрос 1 тысячи рублей... -охлаждаемый бардачек это патрубок-воздуховод... с заслонкой, в принципе тоже копейки...
СсылкаПожаловаться
Только единственное не понял это со скидкой полный привод или моно?
Если моно - Не советую 50 тыс на полном экономить...
СсылкаПожаловаться
IT
Только единственное не понял это со скидкой полный привод или моно?
Если моно - Не советую 50 тыс на полном экономить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полны привод и там и там. Митсубиси упали в цене до уровня Нового Года.
СсылкаПожаловаться
Павел Скорый
По поводу: "камера заднего вида это вопрос 1 тысячи рублей... -охлаждаемый бардачек это патрубок-воздуховод... с заслонкой, в принципе тоже копейки..." Вот и хочется просто машину купить и не тратить время, на её доделку, а зарабатывать деньги на дом)
СсылкаПожаловаться
Павел Скорый
Но в целом, спасибо Стасу и IT за дельные аргументированные комментарии.
СсылкаПожаловаться
Владимир
если речь о моноприводном ауте, то лучше про него забыть, там дурацкие комплектации, при чем все без ЕСП.

Преимущества аута - просторный салон (второй ряд) и наличие хоть каких-то басов в музыке. Больше преимуществ нет. Во всем остальном х-трейл лучше. Лучше эргономика. На ауте идиоткий угол торпедо, все время трет правую голень, его придумал явно маньяк. Пластик жесткий, всяких полочек и подстакаников тоже у аута меньше. Если сравнивать фарш, то ауту до х-трейла как до Парижа раком, небо и земля. У хитрилы по всему периметру пластиковый обвес, а аута его нет. У хитрилы багажник раскладывается в ровный пол, у аута ровный пол только в топе.

В общем из этих двух лично я бы выбирал х-трейл. Тем более что вопрос с музыкой решается в общем-то легко, ибо магнитол на хитрилу полно разных, хоть на инде хоть на андроиде, динамики поменять тоже недорого. Ну а то что тесно на втором ряду, ну , да есть такое, придется с этим мириться.

Кстати, у дилеров наверняка еще есть остатки кашкая+2. Вот это вещь! Салон как у аута, багажник как у хитрилы, фарш тоже как у хитрилы и даже в чем-то получше (например подлокотник раздвижной), а алгоритм трансформаии салона вообще лучший в классе. Плюс будут рейлинги на крыше, а сама крыша панорамной.
СсылкаПожаловаться
Павел Скорый
Владимир, рассматриваю только полный привод.
По поводу пластикового обвеса - в точку. Жена будет ездить, ей он 100% пригодится и спасёт машину от мелких коцок.
По Кашкай + 2 : в Самаре точно нету. Но, спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Павел Скорый
Владимир, рассматриваю только полный привод.
По поводу пластикового обвеса - в точку. Жена будет ездить, ей он 100% пригодится и спасёт машину от мелких коцок.
По Кашкай + 2 : в Самаре точно нету. Но, спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
если найдешь кашкай+2, то только 2 литра. Машина тяжелая, на 140 кг тяжелее аналогичного аута и на 10 кг тяжелее аналогичного х-трейла. Комплектация оптимально SE, на сэкономленные деньги ты поставишь нормальную 7"-дюймовую китайскую магнитолу с интернетом, камерой и парктрониками. И на новые динамики хватит.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я выбирал между гранд витарой и хитрилой.так вот -за неделю ,что занимался поисками,хитрилу так и не смог посмотреть нормальную-расхватывали влёт.это про ликвидность.поэтому мой выбор из списка-хитрила.у него куда комфортнее подвеска.
СсылкаПожаловаться
Павел Скорый
Михаил, а это в сравнении с новым Аутлендером или 13 года?
СсылкаПожаловаться
Павел Скорый
Михаил, а это в сравнении с новым Аутлендером или 13 года?
СсылкаПожаловаться
у хитрилы подвеска комфортнее в срвнении и старым и с новым.на рынке кроссов более комфортная подвеска только у одноклассника хитрилы-у рено колеос.
СсылкаПожаловаться
НЕ МОСКВИЧ!
если по асфальту ездить,то аут в теме. а если иногда с асфальта съезжать,то даже думать нечего НИССАН ИКС ТРЕЙЛ!!! сам езжу уже третий год. проблем никаких. и на дачу и на рыбалку и по городу. на мой вкус ниссан икс трейл слаще.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Х-Трейл. То что новый выйдет - дело вкуса. Дизайн у него никакой, очередной обмылок. Теперешний Х-трейл по дизайну и хорош, да и по оснащению тоже.
СсылкаПожаловаться
александр коптев
3 года катался на Гранд Витаре. Машинка не плохая но подвеска жесковата и постоянный полный привод не всегда нужен. Год ,как купил Х-трейл и очень доволен. Комфортно и на дороге и в поле. Музыка гуд (если уж не крутой меломан). Механика, расход средний 9.4л . Да и видок у него по брутальней. (не обмылок) Супруге оч. нравится!. А багажник у Х-трейла какой- - прицеп не нужен!
СсылкаПожаловаться
Юрич
Много мнений проанализировал. Решил купить Трейл 2.0, CVT. О первых впечатлениях и оправданный (или неоправданных) ожиданиях, позже....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru