11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Митсубиши Лансер или Фольксваген Джетта 2010 г.в.

Всем привет, прошу Вашего совета, в обозримом будущем (месяц-два) есть планы приобрести автомобиль: сумма ожидается в 450-500 т. р. (не больше). Сначала хотел новую иномарку, но прокатившись по салонам, убедился, что за эти деньги либо утилитарные (пустые) бюджетные авто, либо малолитражки, либо китайцы …
В итоге для себя решил присмотреться к б/у, но соблюсти несколько условий:
- авто не должно быть старше 3х-4х лет
- пробег не более 50000 км. (надеясь на честность продавца)))
- ну и марка авто должна быть более менее массовая (с запчастями по легче и ликвидность повыше), авто обычно эксплуатирую 2-3 года.
- в год откатываю тысяч по 30-40, поэтому надежность и стоимость запчастей тоже актуальна…
- да и забыл, жена клянчит автомат. В общем, на ум пришли две тачки: Митсубиши Лансер и Фольксваген Джетта. Хотелось бы услышать мнения и отзывы многочисленной публики форума...заранее спасибо…
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
андрей аржанников
смотри какая штука!!! я бы выбрал джетту но на ручке !!!тебе нужен автомат а у джетты поти все движки тех годов 1 6 102 л а это для автомата мало!! хотя прокатись может тебя динамика и устроит!!! а лансер какой то пластмассовый но кому что нравится!!! зато движки в те годы были 1 8 и 2литра для автомата само то !!!на 1 5 автомат лансер тоже слаб!! хотя тебе решать!!и обрати внимание на замену ремня грм на джетте!! на лансере вроде цепь хотя на 1 5 точно не знаю!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
смотри какая штука!!! я бы выбрал джетту но на ручке !!!тебе нужен автомат а у джетты поти все движки тех годов 1 6 102 л а это для автомата мало!! хотя прокатись может тебя динамика и устроит!!! а лансер какой то пластмассовый но кому что нравится!!! зато движки в те годы были 1 8 и 2литра для автомата само то !!!на 1 5 автомат лансер тоже слаб!! хотя тебе решать!!и обрати внимание на замену ремня грм на джетте!! на лансере вроде цепь хотя на 1 5 точно не знаю!!!
СсылкаПожаловаться
На Джетте 1,6 цепь.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на VASh
VASh
На Джетте 1,6 цепь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на них вроде ставили 1 6 л 102 лошади и 8 клапанов!! а там вроде ремень!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
на них вроде ставили 1 6 л 102 лошади и 8 клапанов!! а там вроде ремень!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,6 105 л.с 8 клапанов и цепь. Для информации можно посмотреть что входит в ТО, замены ремня нет.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на VASh
VASh
1,6 105 л.с 8 клапанов и цепь. Для информации можно посмотреть что входит в ТО, замены ремня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
102 лошади!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
102 лошади!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Октавия - 102, Джетта - 105. Могу показать ПТС.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на VASh
VASh
Октавия - 102, Джетта - 105. Могу показать ПТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас скорей всего джетта 6 в последнем кузове!! а я говорю про джетту 5 на которой 102 кобылы!!!!
СсылкаПожаловаться
артем артем
для вас идеальный вариант --гнать авто из германии....самые маленькие потери потом при перепродажи...

на пробег даже не смотрите--когда я разместил объявление о продаже авто --мне сразу пришло пару смс с предложение превратить мой пробег за 1000 рублей в любой по моему желанию ( я не воспользовался)
а из тех что вы написали --конечно ланцер--без вариантов..только никто вам его за эти деньги не продаст....
хороший вариант для вас---форд фокус 2--главный плюс--доступность деталей ( крыло 1500р)..но для жены и ГЕТЦ будет хорошо...
СсылкаПожаловаться
артем артем
т е конечно мой первый совет и второй--никак не связанны....из германии гнать надо конечно немца---а второй совет--если будете все таки тут брать
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на артем артем
артем артем
т е конечно мой первый совет и второй--никак не связанны....из германии гнать надо конечно немца---а второй совет--если будете все таки тут брать
СсылкаПожаловаться
Жена не часто ездит, так что авто беру для себя...самому конечно же авто не пригнать, во- первых работа, во-вторых надо разбиратся что к чему ибо ни разу в этом не участвовал (риск короче)...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Алексей
Алексей
Жена не часто ездит, так что авто беру для себя...самому конечно же авто не пригнать, во- первых работа, во-вторых надо разбиратся что к чему ибо ни разу в этом не участвовал (риск короче)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да куча людей которые гонят---для них это бизнес....поспрашивайте у людей ---через знакомых точно найдете нужного человека....
а у нас покупать 2-летнее авто---большая вероятность что авто битое и вытянутое...обычно такие продают только после большой аварии....
хотя есть разные варианты---есть обыкновенное везение---может повезти --возьмете хорошее авто..только не ищите по газетам--там все авто от перекупщиков---смотрите по интернету --только свежие предложения...
я несколько раз давал объявление --и уже минуты через 2 мне звонили перекупщики--и в этот день смотрели( и сразу аванс давали)---так что надо успеть....или через знакомых ...или все же гнать
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Алексей
Алексей
Жена не часто ездит, так что авто беру для себя...самому конечно же авто не пригнать, во- первых работа, во-вторых надо разбиратся что к чему ибо ни разу в этом не участвовал (риск короче)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и главное--в вашем положении --это не думать --что лучше брать --джетту или ланцер---а смотреть конкретно--кто в лучшем состоянии....будет в лучшем фокус--берите фокус...мазда 3--берите мазда 3 ..и т д
СсылкаПожаловаться
IT
В Принципе по надежности авто аналогичные...
Джетта будет скорее всего более укомплектована... по опциям но и дороже...
Б/У Автомат это Вариатор на причем предыдущего поколения....(гворят не очень удачный - кому как повезет)
Не брать с движком 1.5 - тоже не совсем удачный... вариант брать либо по свежее 1.6МТ 2009-2010
либо 2.0 CVT (150л.с.) - редкость получше, но чем 1.5... но я х.з. в 500 уложитесь ли.. ГРМ елси не свистел дилер (цепь + ресуср до 100 000 отхаживает)...
Джетта представительнее машинка будет... но ценник будет выше да и выбор с норм атмосферниками туговат... только 1.6 в ходу 102(5)+ л.с.
По вашим параметрам только Октавию можно 2010 года найти... с 1.6 -1.8 ( самая удачная алтернатива и Мицухе и Джете... по простору... и удобству...)
И то с Автоматом не уверен что уложитесь - они дорогие на вторичке...
Можно еще и Фокус покус 2 сери найти 2010 года с вашими параметрами...
Из того что по цене до 500 макс это Мицубиси 10 с 2 литрами на вариаторе.
Джета скорее всего не получиться найти с автоматом к 600 ближе...
Фокус 2 (тоже 2 литровый стоит поискать) и Шкода Октавия (лучше 1.8)...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на IT
IT
В Принципе по надежности авто аналогичные...
Джетта будет скорее всего более укомплектована... по опциям но и дороже...
Б/У Автомат это Вариатор на причем предыдущего поколения....(гворят не очень удачный - кому как повезет)
Не брать с движком 1.5 - тоже не совсем удачный... вариант брать либо по свежее 1.6МТ 2009-2010
либо 2.0 CVT (150л.с.) - редкость получше, но чем 1.5... но я х.з. в 500 уложитесь ли.. ГРМ елси не свистел дилер (цепь + ресуср до 100 000 отхаживает)...
Джетта представительнее машинка будет... но ценник будет выше да и выбор с норм атмосферниками туговат... только 1.6 в ходу 102(5)+ л.с.
По вашим параметрам только Октавию можно 2010 года найти... с 1.6 -1.8 ( самая удачная алтернатива и Мицухе и Джете... по простору... и удобству...)
И то с Автоматом не уверен что уложитесь - они дорогие на вторичке...
Можно еще и Фокус покус 2 сери найти 2010 года с вашими параметрами...
Из того что по цене до 500 макс это Мицубиси 10 с 2 литрами на вариаторе.
Джета скорее всего не получиться найти с автоматом к 600 ближе...
Фокус 2 (тоже 2 литровый стоит поискать) и Шкода Октавия (лучше 1.8)...
СсылкаПожаловаться
...сам спорить не буду, но про надежность фокусов наслышан не мало негатива...про Шкоду ни чего особенного не слышал, штудирую интернет...
СсылкаПожаловаться
VASh
Джетта просторнее Октавии.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на VASh
VASh
Джетта просторнее Октавии.
СсылкаПожаловаться
Да ладно ?
СсылкаПожаловаться
VASh
Посидите, увидете. Я имел ввиду Джетта 6.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на VASh
VASh
Посидите, увидете. Я имел ввиду Джетта 6.
СсылкаПожаловаться
По мне они 1 в 1...Да и Клиренс у Октахи чуть выше...
И багажник супер =) псевдо седан как бэ ))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
За 500 рублей найти Джетту 2010 года в отличном состоянии и ровную по кузову будет непросто...
А вот Ланцер - вполне реально за эту сумму хороший взять уже.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
За 500 рублей найти Джетту 2010 года в отличном состоянии и ровную по кузову будет непросто...
А вот Ланцер - вполне реально за эту сумму хороший взять уже.
СсылкаПожаловаться
Джетту ищу в Москве - там дешевле....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария