Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Митсубиши Лансер или Фольксваген Джетта 2010 г.в.

Всем привет, прошу Вашего совета, в обозримом будущем (месяц-два) есть планы приобрести автомобиль: сумма ожидается в 450-500 т. р. (не больше). Сначала хотел новую иномарку, но прокатившись по салонам, убедился, что за эти деньги либо утилитарные (пустые) бюджетные авто, либо малолитражки, либо китайцы …
В итоге для себя решил присмотреться к б/у, но соблюсти несколько условий:
- авто не должно быть старше 3х-4х лет
- пробег не более 50000 км. (надеясь на честность продавца)))
- ну и марка авто должна быть более менее массовая (с запчастями по легче и ликвидность повыше), авто обычно эксплуатирую 2-3 года.
- в год откатываю тысяч по 30-40, поэтому надежность и стоимость запчастей тоже актуальна…
- да и забыл, жена клянчит автомат. В общем, на ум пришли две тачки: Митсубиши Лансер и Фольксваген Джетта. Хотелось бы услышать мнения и отзывы многочисленной публики форума...заранее спасибо…
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
forum forum
неудобные они для езды...ищи правый руль
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
и квадратные колеса,желательно еще сидения спинкой в перед!))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
и квадратные колеса,желательно еще сидения спинкой в перед!))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+зеркало вовесь лобовик!
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
...спасибо...но нет ...правый руль не мой вариант, катался у родственника - ни как не привык....а жена (начинающий водитель-периодически тож ездит) вообще с места не тронется)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
...спасибо...но нет ...правый руль не мой вариант, катался у родственника - ни как не привык....а жена (начинающий водитель-периодически тож ездит) вообще с места не тронется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жена на правом быстрее научится....потому как правой рукой удобнее за руль держаться
СсылкаПожаловаться
forum forum
жена на правом быстрее научится....потому как правой рукой удобнее за руль держаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне тоже это нравится в праворулных. Основная рука - правая, ей рулю, и правая же ногу на педалях - удобно это для меня!
И вообще то что на правом руле сложно ездить - это предрассудки чистой воды. Их выдумали те, кто на этих машинах не ездил.
СсылкаПожаловаться
я я
Джетта ( А так ищи оба варианта,какой "вкусней" будет тот и бери)
СсылкаПожаловаться
Игорь Зеленов
За джетту.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
за малолитражки имел ввиду "небольшие тачки" а не литраж двигателя (не так выразился)..."джетты" на авито с 1,6 на автомате за 500 встречаются, хотя состояние надо смотреть... Я конечно же понимаю что за такие деньги не купишь авто "на фарше", но мне мощьный мотор не принципиально, во первых у нас (в Нижнем Новгороеде) самый высокий транспортный налог, во вторых авто с более мощьным мотором дороже (а бюджет ограничен), да и не гоняю я особо по трассам - в основном передвигаюсь по городу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диапазон то общий, да расценки разные. Для сравнения авто до 100 кобыл в Москве 10 руб., у нас в Нижнем с 2009 года 25 руб. Дальше больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Писал не для аргументации, а просто для информации
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бедные, несчастные москвичи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правда Ваша, полностью согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А налог почти одинаковый, что за Ланцер 117 л.с. или Джетту 105 л.с., что за Сонату 137 л.с. (диапазон общий: 100 - 150 л.с.)

так то да, но когда движок за 150-175 л.с. уже ощутимо...
СсылкаПожаловаться
Семён
У мицубиши сравнительно не большая цена, но очень дорогое "железо"
СсылкаПожаловаться
смотри какая штука!!! я бы выбрал джетту но на ручке !!!тебе нужен автомат а у джетты поти все движки тех годов 1 6 102 л а это для автомата мало!! хотя прокатись может тебя динамика и устроит!!! а лансер какой то пластмассовый но кому что нравится!!! зато движки в те годы были 1 8 и 2литра для автомата само то !!!на 1 5 автомат лансер тоже слаб!! хотя тебе решать!!и обрати внимание на замену ремня грм на джетте!! на лансере вроде цепь хотя на 1 5 точно не знаю!!!
СсылкаПожаловаться
смотри какая штука!!! я бы выбрал джетту но на ручке !!!тебе нужен автомат а у джетты поти все движки тех годов 1 6 102 л а это для автомата мало!! хотя прокатись может тебя динамика и устроит!!! а лансер какой то пластмассовый но кому что нравится!!! зато движки в те годы были 1 8 и 2литра для автомата само то !!!на 1 5 автомат лансер тоже слаб!! хотя тебе решать!!и обрати внимание на замену ремня грм на джетте!! на лансере вроде цепь хотя на 1 5 точно не знаю!!!
СсылкаПожаловаться
На Джетте 1,6 цепь.
СсылкаПожаловаться
VASh
На Джетте 1,6 цепь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на них вроде ставили 1 6 л 102 лошади и 8 клапанов!! а там вроде ремень!!
СсылкаПожаловаться
на них вроде ставили 1 6 л 102 лошади и 8 клапанов!! а там вроде ремень!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,6 105 л.с 8 клапанов и цепь. Для информации можно посмотреть что входит в ТО, замены ремня нет.
СсылкаПожаловаться
VASh
1,6 105 л.с 8 клапанов и цепь. Для информации можно посмотреть что входит в ТО, замены ремня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
102 лошади!!
СсылкаПожаловаться
102 лошади!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Октавия - 102, Джетта - 105. Могу показать ПТС.
СсылкаПожаловаться
VASh
Октавия - 102, Джетта - 105. Могу показать ПТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас скорей всего джетта 6 в последнем кузове!! а я говорю про джетту 5 на которой 102 кобылы!!!!
СсылкаПожаловаться
артем артем
для вас идеальный вариант --гнать авто из германии....самые маленькие потери потом при перепродажи...

на пробег даже не смотрите--когда я разместил объявление о продаже авто --мне сразу пришло пару смс с предложение превратить мой пробег за 1000 рублей в любой по моему желанию ( я не воспользовался)
а из тех что вы написали --конечно ланцер--без вариантов..только никто вам его за эти деньги не продаст....
хороший вариант для вас---форд фокус 2--главный плюс--доступность деталей ( крыло 1500р)..но для жены и ГЕТЦ будет хорошо...
СсылкаПожаловаться
артем артем
т е конечно мой первый совет и второй--никак не связанны....из германии гнать надо конечно немца---а второй совет--если будете все таки тут брать
СсылкаПожаловаться
артем артем
т е конечно мой первый совет и второй--никак не связанны....из германии гнать надо конечно немца---а второй совет--если будете все таки тут брать
СсылкаПожаловаться
Жена не часто ездит, так что авто беру для себя...самому конечно же авто не пригнать, во- первых работа, во-вторых надо разбиратся что к чему ибо ни разу в этом не участвовал (риск короче)...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Жена не часто ездит, так что авто беру для себя...самому конечно же авто не пригнать, во- первых работа, во-вторых надо разбиратся что к чему ибо ни разу в этом не участвовал (риск короче)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да куча людей которые гонят---для них это бизнес....поспрашивайте у людей ---через знакомых точно найдете нужного человека....
а у нас покупать 2-летнее авто---большая вероятность что авто битое и вытянутое...обычно такие продают только после большой аварии....
хотя есть разные варианты---есть обыкновенное везение---может повезти --возьмете хорошее авто..только не ищите по газетам--там все авто от перекупщиков---смотрите по интернету --только свежие предложения...
я несколько раз давал объявление --и уже минуты через 2 мне звонили перекупщики--и в этот день смотрели( и сразу аванс давали)---так что надо успеть....или через знакомых ...или все же гнать
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и главное--в вашем положении --это не думать --что лучше брать --джетту или ланцер---а смотреть конкретно--кто в лучшем состоянии....будет в лучшем фокус--берите фокус...мазда 3--берите мазда 3 ..и т д
СсылкаПожаловаться
IT
В Принципе по надежности авто аналогичные...
Джетта будет скорее всего более укомплектована... по опциям но и дороже...
Б/У Автомат это Вариатор на причем предыдущего поколения....(гворят не очень удачный - кому как повезет)
Не брать с движком 1.5 - тоже не совсем удачный... вариант брать либо по свежее 1.6МТ 2009-2010
либо 2.0 CVT (150л.с.) - редкость получше, но чем 1.5... но я х.з. в 500 уложитесь ли.. ГРМ елси не свистел дилер (цепь + ресуср до 100 000 отхаживает)...
Джетта представительнее машинка будет... но ценник будет выше да и выбор с норм атмосферниками туговат... только 1.6 в ходу 102(5)+ л.с.
По вашим параметрам только Октавию можно 2010 года найти... с 1.6 -1.8 ( самая удачная алтернатива и Мицухе и Джете... по простору... и удобству...)
И то с Автоматом не уверен что уложитесь - они дорогие на вторичке...
Можно еще и Фокус покус 2 сери найти 2010 года с вашими параметрами...
Из того что по цене до 500 макс это Мицубиси 10 с 2 литрами на вариаторе.
Джета скорее всего не получиться найти с автоматом к 600 ближе...
Фокус 2 (тоже 2 литровый стоит поискать) и Шкода Октавия (лучше 1.8)...
СсылкаПожаловаться
IT
В Принципе по надежности авто аналогичные...
Джетта будет скорее всего более укомплектована... по опциям но и дороже...
Б/У Автомат это Вариатор на причем предыдущего поколения....(гворят не очень удачный - кому как повезет)
Не брать с движком 1.5 - тоже не совсем удачный... вариант брать либо по свежее 1.6МТ 2009-2010
либо 2.0 CVT (150л.с.) - редкость получше, но чем 1.5... но я х.з. в 500 уложитесь ли.. ГРМ елси не свистел дилер (цепь + ресуср до 100 000 отхаживает)...
Джетта представительнее машинка будет... но ценник будет выше да и выбор с норм атмосферниками туговат... только 1.6 в ходу 102(5)+ л.с.
По вашим параметрам только Октавию можно 2010 года найти... с 1.6 -1.8 ( самая удачная алтернатива и Мицухе и Джете... по простору... и удобству...)
И то с Автоматом не уверен что уложитесь - они дорогие на вторичке...
Можно еще и Фокус покус 2 сери найти 2010 года с вашими параметрами...
Из того что по цене до 500 макс это Мицубиси 10 с 2 литрами на вариаторе.
Джета скорее всего не получиться найти с автоматом к 600 ближе...
Фокус 2 (тоже 2 литровый стоит поискать) и Шкода Октавия (лучше 1.8)...
СсылкаПожаловаться
...сам спорить не буду, но про надежность фокусов наслышан не мало негатива...про Шкоду ни чего особенного не слышал, штудирую интернет...
СсылкаПожаловаться
VASh
Джетта просторнее Октавии.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru