23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mitsubishi Lancer, Honda Civic или Mazda3???

Вот такой вопрос...есть 500 000, уж очень хочется машинку 2008 года, ну край 2007!!! Естественно автомат и двигатель 1.8-2.0....Посоветуйте, что будет получше, да покрепче))) и если не сложно с обоснованием)

Заранее благодарна)
Наталья Масленникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Евгений Титов
По деньгам ланцер
СсылкаПожаловаться
Вольный
равноценные авто , дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Для девушки цивик поинтересней, не считая низковатого просвета, мазда попроще в обслуживании, митсы дорогие в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
Из этих- хонда,но поискать надо.
СсылкаПожаловаться
Булат Смаилов
митс зато надежный вовсех отношениях.
СсылкаПожаловаться
Артур
я сам 2 года назад стоял перед таким выбором....
Однозначно Хонда, если дороги где будете ездить ровные.. единственный минус-низкая подвеска...
аргументация-подвеска более эластичная чем в мазде (мазда это вообще дубовая табуретка)
жрет при равной можности меньше...
5 ступенчатая АКПП очень шустро переключается...
качество отделки салона намного круче чем в лансерах..
для меня например важно как закрываются двери-на сивике как в бизнес классе очень мягко с чмоком... на лансере как на тракторе... на мазде не помню
сивик больше внутри чем лансер и мазда
в сивике нету тоннеля на полу заднего ряда -ровный пол...
марка.. конечно понт... но Хонда звучит круче чем мицубиси или мазда.. я метался между киа сид (он на 100 тыщ дешевле) и сивиком.. жаба давила долго.. пока одна девушка не спросила-а какая у тебя машина? и при ответе сразу жаба отлегла....
минусы сивика перечислю сразу
низкая подвеска
слабая краска (впрочем лансер и мазда 3 далеко не ушли от неё
лопаются противотуманки-выход-не включать в дождь
и самый большой минус- не очень хорошая обзорность в зеркала.. в лансере лучше... намного.. из за того что тоннеля в сивике нету (а это ребро жесткости) на сивике очень толстые передние стойки...
если есть какие то вопросы-пишите в личку, расскажу пдробнее
СсылкаПожаловаться
Вадим
Однозначно Хонда. Единственный минус это клиренс. В остальном только приемущества,относительно других названых Вами авто..
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А если Хонда 5D то вообче однозначно...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
надо самой проехать на каждой из рассматриваемых Вами марок и сделать выбор, я, например, выбрал Мазду 3, ну понравилась она мне и все тут
СсылкаПожаловаться
Slawa
я бы рассмотрел VW ГОЛЬФ или Опель Астру....немецкие машины внутри салона хороши, хорошие отделочные материалы....но японцы надежнее, они проще, двигатели атмосферники....если конечно рассматривать машину б\у....
СсылкаПожаловаться
Артур
Хонду 5Д не берите ни в коем случае на автомате!!!!
там стоит паршивый робот... все от него плюются....помоему с 2010 года стали ставить гидротрансформатор....косяк исправили но цену не айс...
берите только седан!!! 4Д!!! и постарайтесь купить в комплектации экзекетив (в отличие от элеганса в экзешке стоит климат контроль, круиз контроль, литые диски, чейнджер на 6 дисков, управление магнитолы на руле и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Артур
да и как будете выбирать машину-учтите что по крайней мере в москве, продавцы машин думаю что вокруг них одни лохи и пытаются впарить корыта за такие бабки..
я сам искал аккорда... посмотрел 17 машин.. по телефону все нормальные.. приезжаешь смотреть-убитый хлам с кривыми документами...
список вопросов для фильтрации машин по телфону

1-птс оригинал или нет (если дубликат-категорически не покупать машину!!!)
2-никаких генеральных доверенностей!!!
3 сервисная книжка со всеми отметками ТО у официального диллера
4-была ли машина в дтп... у всех естественно они не битые, ездила бабюля за хлебом по выходным, короче подобному бреду не верьте... однознадчно делать диагностику если вы сами не разбираетесь..
5 где покупалась и обслуживалась машина (я при поисках аккорда наткнулся на машину в идеальном состоянии а как полез в документы.. такого хаоса я никогда не видел.. птс дубликат, несколько хозяев, а машину продавали какие то мутные пацаны по ген доверенности)
если есть возможность вызвать спеца-вызывайте.. много нюансов...
ещё при продаже моей машины покупатель попросил открыть лучок бензобака... потом объяснили зачем....если машина была в дтп то лючок бы откручивали для подбора краски и поцарапали бы отверткой винты крепления.. у меня они были прокрашены с завода...
удачи в покупке...
СсылкаПожаловаться
Наталья МасленниковаВ ответ на Артур
Артур
да и как будете выбирать машину-учтите что по крайней мере в москве, продавцы машин думаю что вокруг них одни лохи и пытаются впарить корыта за такие бабки..
я сам искал аккорда... посмотрел 17 машин.. по телефону все нормальные.. приезжаешь смотреть-убитый хлам с кривыми документами...
список вопросов для фильтрации машин по телфону

1-птс оригинал или нет (если дубликат-категорически не покупать машину!!!)
2-никаких генеральных доверенностей!!!
3 сервисная книжка со всеми отметками ТО у официального диллера
4-была ли машина в дтп... у всех естественно они не битые, ездила бабюля за хлебом по выходным, короче подобному бреду не верьте... однознадчно делать диагностику если вы сами не разбираетесь..
5 где покупалась и обслуживалась машина (я при поисках аккорда наткнулся на машину в идеальном состоянии а как полез в документы.. такого хаоса я никогда не видел.. птс дубликат, несколько хозяев, а машину продавали какие то мутные пацаны по ген доверенности)
если есть возможность вызвать спеца-вызывайте.. много нюансов...
ещё при продаже моей машины покупатель попросил открыть лучок бензобака... потом объяснили зачем....если машина была в дтп то лючок бы откручивали для подбора краски и поцарапали бы отверткой винты крепления.. у меня они были прокрашены с завода...
удачи в покупке...
СсылкаПожаловаться
ух ты!!! я в Питере!!! Где д взять такого спеца, что бы ездить сним и выбирать машинку?
СсылкаПожаловаться
Наталья Масленникова
ух ты!!! я в Питере!!! Где д взять такого спеца, что бы ездить сним и выбирать машинку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут я Вам помочь не смогу...
мужчину своего попросите... Вам самим категорически не рекомендую выбирать....
я осматривал машины сам....
попробую объяснить каким образом..
1-косяки по кузову.. внимательно надо осматривать чистый кузов (некоторые уроды пригоняли машину на осмотр коцанные и покрытые грязью-я с собой возил тряпочки) со всех сторон, под углом к свету.. если детали крашеные то будет незначительное отличие цвета, шагрень, неровности поверхности (я такие вещи слабо замечаю-тут нужен взгляд человека который занимается покраской машин-эти видят все)
2-осмотрите все зазоры.. они должны быть равномерные... если неравномерные-99% машина битая... япошки за зазорами строго смотрят при производстве...
вообще есть приборчик похожий на лазерную указку для замера толщины лакокрасочного слоя.. стоит копейки.. толщина краски должна быть равномерна.. если прибор покажет намного больше или меньше среднего показателя-значит деталь ремонтировалась.. если ничего не покажет-значит дыра заделанная стеклотканью...

прокатитесь на машине.. никаких стуков в подвеске быть не должно.. руль должен хорошо проворачиваться... акпп должна работать без толчков....кондиционер, целостность противотуманок(оригинальные стоят 16 тыщ), всякие кнопки проверьте методом тыка и визуально...
вообще по пунктам то что я написал выше про документы выберите машину по телефону.. а потом тащите с собой жестянщика на осмотр который может определить битая машина или нет.. остальное-подвеску, двигатель-это к официальному диллеру на диагностику.. стоит помоему 2500 р...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Из этих однозначно Цивик!!!
СсылкаПожаловаться
Артур
по 5 пункту машина покупалась и обслуживалась в чувашии.. естественно сразу видно что машина мутная
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
Ценность сервисной книжки - нулевая,так как ее можно купить недорого.
СсылкаПожаловаться
Артур
ценность самой книжки-нулевая... но с этой книжкой можно доехать до официального диллера и выяснить её оригинальность и пробить были ли реально сделаны ТО и находилась ли она на гарантии
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
Опытные перекупы в этом хорошо разбираются.Поищите,попросите знакомых,или за деньги.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Я бы взял мазду, но для девочки - цивик однозначно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария