29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mitsubishi Lancer 9

Хочу узнать мнение об автомобиле Mitsubishi Lancer 9 2005-2006 г.в., 1,5 л 98 л.с. механика, пробег около 130 -150 тыс. Авто рассматривается как рабочая лошадка для солидных пробегов примерно на два года (+ 80 тыс.км. за это время). Интересует надежность, стоимость обслуживания и альтернатива этому авто. Стоит ли вообще присматриваться для таких целей. Интересны мнения людей, которые владели этим авто. Спасибо)
Андрей `
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Дмитрий ДьяковВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
да имеет как и весь автопром российский....ну уж извините что я катаюсь на зубиле и отписался про митсуху.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извинения не ко мне....
скорее к работадателю и правительству с их законами
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
У меня нет? а у ВАС? Если 2108 имеет- и это не проблема? то....
( прошлые темы).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уж извините нищеброда но на данный момент не имею возможностей и финансов на более лучший автомобиль
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
гонял ровно год....пришлось продать при покупке квартиры(((((( был 2004 года автомат....при приобретении пробег 104 000 при продаже около 150 000. Поменял за год ступичный правый передний и рулевую тягу (прошу не путать с наконечником) тоже правую, все менял сам. На мой взгляд хорошая машинка, правда к автомату долго привыкал ( на палке лучше).
СсылкаПожаловаться
олег шурыгин
у меня такая.езжу и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
олег шурыгин
но может не подвезти с масложором.у меня многовато ест.
СсылкаПожаловаться
Владимир Чузов

гонял на такой почти 3 года. Классная машина.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Была такая на ручке, отличный аппарат , только ремонт у митсу дорогой.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мякотных
Приобретал в 2004 году, за десять лет 170000 км , особых проблем не было,отличная машина!!!!
СсылкаПожаловаться
MOROTE
Отличная машина для тех лет, покупал жене, отъездила четыре года, да и сам я частенько за руль садился. Плюсы: (загибайте пальцы) 1.ТОЛЬКО японская сборка. 2.Перед "девятым" Лансером японцы снимали с производства сразу две модели: Каризму и Лансер 8, потому новичок должен был закрыть обе ниши - как следствие , самый просторный салон среди одноклассников тех лет, большие двери, открывающиеся на большой угол, вместительный багажник 3."Мицубиси" на тот момент был в заднице, потому не стал заморачиваться с комплектациями, а выпускал фактически одну, но в ней есть все, что надо,минимальный джентльменский набор: ГУР, центральный замок, кондиционер, подогрев сидений, АБС,электропривод зеркал и стекол (все -автоматические!!), аудиоподготовка. Кстати, согласно п.2 стекла в задних дверях убираются полностью..4. У Лансера 9 задняя подвеска -независимая, в связи с чем он отлично рулится,неплохо чувствует себя на трассе. Подвеска (исправная) - идеальный баланс между комфортом и управляемостью. Отличная шумоизоляция: при заведенном моторе ничего не слышно, даже стоя рядом. Еще один плюс: включив ближний свет просто забываешь о нем: подъехал,заглушил мотор - фары горят. Вышел, захлопнул дверь -погасли. Завелся -опять зажглись.
Минусы: унылая внешность ( и полное безразличие со стороны ГИБДД), бедноватый салон (без сверчков), слабая,дешево выглядящая обивка сидений.
По эксплуатации: жена засадила низ радиатора, штурмуя бордюр - 4.000 р. неоригинал. На 200.000 загудела помпа гидроусилителя - с разборки брали тысячи за три. Одна передняя стойка амортизатора (меняли 2 х 2.500 р.) в районе 170.000.
Болезнь Лансера 9 - закисает и перестает работать мотор вентилятора печки. Легко достается с места переднего пассажира, чистил раза два...потом просто поменял (разборка, 2.000 р.)
Был продан при пробеге 230.000 с умирающим двигателем (ел масло, примерно 4 л на 10.000 км).Коробка,сцепление работали как часы, подвеска в идеале, на кузове никакой ржавчины, только в месте ,где резинки багажника упираются в крыло заднее протерлась краска и прихватило.
Вывод: хорошая, беспроблемная машина, простая,как зубная щетка. комплект ГРМ согласились поменять в частном автосервисе едва заглянув под капот, вообще, при такой простоте и компоновке, годе выпуска, не вижу смысла обслуживать его у ОД. Детали с разборки брали из-за отсутствия новых: в сервисе разберут, определят неисправность - а что ставить назад? Проблемы региона,увы...Штатная резина - 195\60\15 или 185\65\15, не помню..я поставил 195\65\15 - нормально встали,не чиркали при 4 взрослых , а машина стала выше. Кондиционер отлично справляется с сочинским зноем...Мотор древний, конечно, но расход невелик. Правда и ресурс тоже. Вот на него и надо обратить внимание: при катализаторе дыма не будет, тяга есть, а масло жрет, да еще и уровень упустить можно.
СсылкаПожаловаться
дима руссков
у меня лансер 9 на холодную заводится легко, но когда прогреется не заводится пока не остынет. подскажите в чём причина?
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на дима руссков
дима руссков
у меня лансер 9 на холодную заводится легко, но когда прогреется не заводится пока не остынет. подскажите в чём причина?
СсылкаПожаловаться
бензонасос.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Яшин
Вообще машина безпроблемная, за исключеникм мелочей (не в счет.) Пробег 140 т.км, автомат, г.в. 2006. Японцы умеют делать машины.
СсылкаПожаловаться
Ed
У меня Лансер 9 уже 7 лет, машина отличная без лишних и порой не нужных наворотов. В обслуживании не очень дорогая, если не пользоваться фирменными ТС, запчасти тоже доступные как в оригенале так и не оригенал, но от хороших производителей. Как и любая машина требует ухода и своевременной замены расходников. А так надежная и не прихотливая рабочая лошадка с задатками салидного автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Максим Мохряков
У меня лансер 9 2005 г.в., владею с 2010, пробег 138 т. км. В целом - надежная машина, универсальна и для города и за город (ну если конечно не париться по поводу мелких царапин). Масло не ест, за все время акум менял один раз, заводится всегда норм, чинил подвеску, приходится периодически менять тормозные диски и колодки. Нравится салон, изнутри все продуманно и дизайн по моему супер. Из плюсов - относительно небольшие габариты при вместительном багажнике и салоне, парковаться во дворе удобно. Классно рулится, если подвека и рулевая исправны конечно, динамика вполне (механика), на пониженной ускоряется резво. Короче я владею и не парюсь)
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Альтернатива-лачетти,тоже довольно крепкий авто,просторный салон,недорог в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Виталий Камышев
По сути все написали уже - машина отличная. Владел 4 года, 2004 г.в. 1.6 механика. Из самого серьезного, что на ней делал - потекла рейка ГУР на 120 тыс. Ремонт стоил 30000 руб. Все остальное - замена расходников. Долго не мог найти для себя альтернативу, т.к. по соотношению цена/качество мало что стоит близко к этому Лансеру.
СсылкаПожаловаться
Семен Решетов
Запчасти копеечные на эту машину,к примеру стойка передняя 1100р
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария