29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

митсубиши грандис

какое масло лучше заливать. синтетику или полусинтетику. 2006 года. пробег 80 тыс км
Вяче
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр Черемных
А какое масло было? На вашу машину пока ещё можно смело лить синтетику (до 5 лет), но если уже была полусинтетика, то лучше её и продолжать лить.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Александр Черемных
Александр Черемных
А какое масло было? На вашу машину пока ещё можно смело лить синтетику (до 5 лет), но если уже была полусинтетика, то лучше её и продолжать лить.
СсылкаПожаловаться
Грандис очень хорошая машина, есть у меня для дальних поездок, 125000 пробег, ни каких жидкостей между сервисами не заливаю, ни чего ни ест, и ничего ни куда не уходит. По книжке Заливаю Мобил1 5W50, можно 0w50, или 5w40, но Мобил1, про другие не знаю, можно конечно экспериментировать, но зачем если для этого масла есть рекомендации производителя Митсубиси. Беру в магазине, на СТО могут предложить другую классификацию 5w30, они одинаковы для СТО другой класс. Если будешь менять и не знаешь что туда лили, для подстраховки промой двигатель. У меня весь межсервисный пробег заливали Мобил1 5w50.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Грандис очень хорошая машина, есть у меня для дальних поездок, 125000 пробег, ни каких жидкостей между сервисами не заливаю, ни чего ни ест, и ничего ни куда не уходит. По книжке Заливаю Мобил1 5W50, можно 0w50, или 5w40, но Мобил1, про другие не знаю, можно конечно экспериментировать, но зачем если для этого масла есть рекомендации производителя Митсубиси. Беру в магазине, на СТО могут предложить другую классификацию 5w30, они одинаковы для СТО другой класс. Если будешь менять и не знаешь что туда лили, для подстраховки промой двигатель. У меня весь межсервисный пробег заливали Мобил1 5w50.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я ошибся....Внизу написал что все зависит от климата.. Если средняя полоса России то можно лить 10 w 40 круглый год... Хотя если погода будет сходить с ума как этим летом, то нужно уже лить другое, более подходящее по климату масло.
СсылкаПожаловаться
Вяче
купил ее в июне. в бардачке Мобил 0w40. а на двигателе этикетка , замены масла 10 w40. и какое в двигателе, не знаю. что делать? подскажите пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Вяче
Вяче
купил ее в июне. в бардачке Мобил 0w40. а на двигателе этикетка , замены масла 10 w40. и какое в двигателе, не знаю. что делать? подскажите пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
0 w 40- летний вариант... я не заморачиваюсь постоянно лью 10 w 40
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это действительно так... для тех кто живет в средней полосе России, в большинстве случаев нужно 10 w-40 По крайне мере до лета 2010 можно было всегда пользоваться 10 w 40 Теперь если у нас будет аномальная зима и лето, то 10 w 40 подходит меньше ( это так сказать почти всесезонное масло ).. Так что все таки нужно ориентироваться на погоду :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DJOKERВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ДАК ВЫ ЛЬЕТЕ 0W40 СИНТЕТИКУ ДАК А ЛЕТОМ ПРИ +40С СНАРУЖИ НЕ ГОВОРЯ О ТЕМПЕРАТУРЕ РАБОТАЮЩЕГО ДВИГАТЕЛЯ НАПРИМЕР МОЖНО ЕЗДИТЬ НА ЭТОМ МАСЛЕ ВСЕ ЛЕТО ??
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Александр
Александр
0 w 40- летний вариант... я не заморачиваюсь постоянно лью 10 w 40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты чё 0W тебе летний вариант, ну ты загнул, ноль уже -30 идёт. Ты где летом такую температуру видел. Вас советчиков читать без авто надолго остаться можно
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Вяче
Вяче
купил ее в июне. в бардачке Мобил 0w40. а на двигателе этикетка , замены масла 10 w40. и какое в двигателе, не знаю. что делать? подскажите пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
купил ее в июне. в бардачке Мобил 0w40. а на двигателе этикетка , замены масла 10 w40. и какое в двигателе, не знаю. что делать? подскажите пожалуйста... Использовать то, которое указано в спецификации, но с учетом климатических условий и сезонности эксплуатации. А бренд не имеет большого значения.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Вяче
Вяче
купил ее в июне. в бардачке Мобил 0w40. а на двигателе этикетка , замены масла 10 w40. и какое в двигателе, не знаю. что делать? подскажите пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь не дописал. Движки японские хорошие, в смысле защиты от износа, и масло лей только синтетику.
СсылкаПожаловаться
zebex
промыть и залить какое написано на двигле.
СсылкаПожаловаться
ВячеВ ответ на zebex
zebex
промыть и залить какое написано на двигле.
СсылкаПожаловаться
выходит мне надо лить, полусинтетику!?
СсылкаПожаловаться
zebexВ ответ на Вяче
Вяче
выходит мне надо лить, полусинтетику!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в этом плохог?Значит полусинтетику. Завод изготовитель не даром пишет какое масло надо лить. Например,вы же не заливаете в нее 98 бензин,хотя он вроде как лучше?
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Вяче
Вяче
выходит мне надо лить, полусинтетику!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да производитель машины обычно даёт ДОПУСК. Там могут быть в куче все масла, могут быть только минимальные требования, и только у некоторых расписано что рекомендуется, а что только допускается (опять же могут быть кучи того, а кучи этого). Синтетика однозначно! Полусинтетики не бывает - минералка это (с небольшой добавкой синтетики. Не надо мучить новый движок минералкой (если конечно не хотите как на Западе через 5 лет отправить машину в утилизацию, а ведь производитель даёт допуск исходя из таких традиций эксплуатации).
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Вяче
Вяче
выходит мне надо лить, полусинтетику!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лей только синтетику Мобил1 5W50 0w50 5W40 - это масла разрешены производителем твоей марки, у самого такой авто есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Черемных
Согласен
СсылкаПожаловаться
Вяче
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Райдер
У Мицубиси есть свое масло Eneos.
Есть смысл заливать его.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария