14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mitsubishi Colt V 1995

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26098...

Смотрел, внешний вид нормальный без всяких косяков, немного царапан бампер и маленькая трещина на лобовухе.
Сиденье водителя чуток порвано.

Инжектор плохо держит обороты на холодную, сам продавец сказал ,да и я заметил колебания.
Из маслянной горловины поддувает, видимо поршневая.
Дым из трубы белый, газанул и выплюнуло воду из глушака.

Крутил руль до упора, в самой критической точке услышал странный звук, словно обо что то трет, хозяин сказал, что гидравлика.

Тронулись с парковки задним ходом, услышал какой то странный звук, словно о крыло трет, хозяин сказал, что колодки закисли т к авто три недели стоит без движения.

Подвеска достаточно жесткая, не пробивает.

В движке он никакого кап ремонта не делал, да и вообще ничего кроме сварочных работ по кузову и замены стоек и еще какой то мелочовки.

Да и еще поставлена разная резина, сзади шиповка, а впереди нет.

Динамика разгона хорошая, за двести метров дал на третьей 80, погода отстой, сам не решился проехаться, так вроде бегает резво.

Сказал еще, что развал надо делать.

Машина снята с учета в Карелии, номера транзита просрочены на 5 дней.
Срочно нужны деньги на кредит, может скинуть.
Завтра надо принимать решение, брать или не брать.

Но у меня закрадываются сомнения насчет чистоты сделки, уж слишком он давил на меня при просмотре, если мол не купиш, говорит, то я сам в понедельник возьму кредит и не буду ее продавать, буду ее дальше делать.

Что посоветуете?
станислав свиристовой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
станислав свиристовойВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Короче смотри: имеем Мицубиси Кольт(модель у нас сама по себе не самая популярная+трехдверка), состояние с твоих слов среднее...,машина по доверке, значит либо бралась на "доезд", либо для перепродажи, либо возможно что-то с ней не чисто...,ты даже не знаешь, сколько она в руках у конкретного человека (не догадался посмотреть на эту самую доверенность), находилась судя по всему в руках "наездника", хозяев в ПТС и без продавца более трех, из под масляной крышки, насколько я тебя понял во всю газы...,компрессию ты видимо не мерил...,в расширительный не заглядывал, на масляный щуп не смотрел...,ходовку определял только на слух, а следовательно на машину снизу вообще не смотрел...
Я тебе говорил уже - ищи машину от прямого владельца (чем дольше - тем лучше) и распространенной модели...
Или во всяком случае серьезнее подходи к оценке технического состояния...
И НЕ ТОРОПИСЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Если для себя берешь - лучше спокойно, рассудительно подходить к вопросу выбора... Не слушай всю эту провокацию, типа "завтра не возьмешь - продавать уже не буду"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет маслянного щупа вопрос: А что собственно там проверять то? Уровень масла или наличие всяких примесей-стружки?
Про расширительный бак забыл, ну там вроде проверяют есть ли воздух в антифризе на предмет дыр и щелей.
Ходовку я вообще не знаю как проверять и на , что смотреть. Проехать то он не дал мне.

Да и совсем забыл, там у него плохо третья и четвертая передача втыкалась. Пробовал на не работающем движке.

Да отстой какой то вообще всунуть хотел, даже таже Лантра в куда более доведенном до ума состоянии, кроме подвески и внешнего вида.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на станислав свиристовой
станислав свиристовой
Насчет маслянного щупа вопрос: А что собственно там проверять то? Уровень масла или наличие всяких примесей-стружки?
Про расширительный бак забыл, ну там вроде проверяют есть ли воздух в антифризе на предмет дыр и щелей.
Ходовку я вообще не знаю как проверять и на , что смотреть. Проехать то он не дал мне.

Да и совсем забыл, там у него плохо третья и четвертая передача втыкалась. Пробовал на не работающем движке.

Да отстой какой то вообще всунуть хотел, даже таже Лантра в куда более доведенном до ума состоянии, кроме подвески и внешнего вида.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И уровень и наличие примесей, или эммульсии, цвет насколько здоровый, тоже интересно (хотя последнее показатель только в том случае, если например продавец утверждает, что только его сменил, а оно черное как смоль и т.д.).
Если сам особо не разбираешься лучше знающего кого-нибудь ищи, или на сервис загоняй, где на автомобилях выбранной модели специализируются.
А кондей у этого Кольта работает кстати?
СсылкаПожаловаться
станислав свиристовойВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
И уровень и наличие примесей, или эммульсии, цвет насколько здоровый, тоже интересно (хотя последнее показатель только в том случае, если например продавец утверждает, что только его сменил, а оно черное как смоль и т.д.).
Если сам особо не разбираешься лучше знающего кого-нибудь ищи, или на сервис загоняй, где на автомобилях выбранной модели специализируются.
А кондей у этого Кольта работает кстати?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про кондей не знаю. Но уверен, что нет.
СсылкаПожаловаться
станислав свиристовой
Насчет маслянного щупа вопрос: А что собственно там проверять то? Уровень масла или наличие всяких примесей-стружки?
Про расширительный бак забыл, ну там вроде проверяют есть ли воздух в антифризе на предмет дыр и щелей.
Ходовку я вообще не знаю как проверять и на , что смотреть. Проехать то он не дал мне.

Да и совсем забыл, там у него плохо третья и четвертая передача втыкалась. Пробовал на не работающем движке.

Да отстой какой то вообще всунуть хотел, даже таже Лантра в куда более доведенном до ума состоянии, кроме подвески и внешнего вида.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там ещё в бачок гидропривода заглянуть стоит.Стук при максимальном повороте руля по всей видимости оттуда! Да и вообще - стрёмный экземпляр!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на surgeon
surgeon
Там ещё в бачок гидропривода заглянуть стоит.Стук при максимальном повороте руля по всей видимости оттуда! Да и вообще - стрёмный экземпляр!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем понятно, о чем он говорит... В крайних положениях гидроусилитель и должен "прикусываться" с характерным звуком...
СсылкаПожаловаться
станислав свиристовойВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Не совсем понятно, о чем он говорит... В крайних положениях гидроусилитель и должен "прикусываться" с характерным звуком...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Звук трения, когда выворачиваю руль до упора влюбую сторону.
СсылкаПожаловаться
станислав свиристовой
Двигун уже заржавел
СсылкаПожаловаться
surgeon
Вам что,деньги куда то срочно вложить надо? Ну ведь сами состояние ЭТИХ машин видите +то,что не увидели+ещё столько же вылезет после покупки! НАФИГА???
СсылкаПожаловаться
станислав свиристовойВ ответ на surgeon
surgeon
Вам что,деньги куда то срочно вложить надо? Ну ведь сами состояние ЭТИХ машин видите +то,что не увидели+ещё столько же вылезет после покупки! НАФИГА???
СсылкаПожаловаться
А вы девушка в технике хорошо разбираетесь?

Мне мясо нужно с сотней лошадей под капотом, чтобы на сезон хватило, опыта набраться ,да и убить не жалко.

Что я это корыто на всю жизнь планирую что ли!!!
СсылкаПожаловаться
станислав свиристовой
А вы девушка в технике хорошо разбираетесь?

Мне мясо нужно с сотней лошадей под капотом, чтобы на сезон хватило, опыта набраться ,да и убить не жалко.

Что я это корыто на всю жизнь планирую что ли!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж,разбираюсь ,сыночек,не хуже тебя....На сезон взять авто за 90т,еще вложить некую сумму(я думаю для Вас немалую) - вех неразумности! А впрочем -дело(деньги) Ваши! Бог в помощь!
СсылкаПожаловаться
станислав свиристовойВ ответ на surgeon
surgeon
Да уж,разбираюсь ,сыночек,не хуже тебя....На сезон взять авто за 90т,еще вложить некую сумму(я думаю для Вас немалую) - вех неразумности! А впрочем -дело(деньги) Ваши! Бог в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам не сыночек.
СсылкаПожаловаться
станислав свиристовой
Я вам не сыночек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это ж не в обиду, а в ответ на девушку в Вашем предыдущем посте!)))
СсылкаПожаловаться
станислав свиристовойВ ответ на surgeon
surgeon
Так это ж не в обиду, а в ответ на девушку в Вашем предыдущем посте!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я же по изображению джипа на аватаре не могу определить ваш истинный возраст.
Я бы даже больше сказал, что это был лестный комплимент!
СсылкаПожаловаться
станислав свиристовой
Ну я же по изображению джипа на аватаре не могу определить ваш истинный возраст.
Я бы даже больше сказал, что это был лестный комплимент!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Хочешь покататься?
За твои деньги,тболее-менее нормальным авто будет либо "классика" либо 2109 годов 03-04.Это то что ещё можно назвать машинами.
Японки,кореянки 95 года это "белый пушной зверёк из тундры",причём полнейший.
СсылкаПожаловаться
станислав свиристовой
Хочу покататься, а на фига я здесь темы строчу и тачки хожу смотрю
СсылкаПожаловаться
станислав свиристовой
Девятку брать не хочу, тогда уже лучше на втором номере.
СсылкаПожаловаться
станислав свиристовой
Видимо приличную более менее бегающую иномарку можно взять от 200 тыс.руб.
Ну что же к весне насобираю.
СсылкаПожаловаться
станислав свиристовой
Видимо приличную более менее бегающую иномарку можно взять от 200 тыс.руб.
Ну что же к весне насобираю.
СсылкаПожаловаться
Видимо приличную более менее бегающую иномарку можно взять от 200 тыс.руб.Ну что же к весне насобираю.

Вот! Решение не мальчика,но мужа! Это все Вам на протяжении двух тем пытались объяснить! Ещё раз-Бог в помощь!
СсылкаПожаловаться
surgeon
Прислушайся к Герасимову насчёт праворучек-прав во всём! Тем более, что тебе машина нужна "на покататься " полгода-год. Их за нормальные деньги можно найти в приличном состоянии. К рулю привыкать не сложно.Ездила на них,поэтому могу говорить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария