24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mitsubichi Mirag Dingo 1.5gdi

Стучат гидрокомпенсаторы на больших оборотах, помогите решить проблему.???
Михаил Денисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Дмитрий Кожевников
Когда последний раз менял масло в двигателе?какое заливал?с чего ты взял что это гидрокомпенсаторы?
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Дмитрий Кожевников
Дмитрий Кожевников
Когда последний раз менял масло в двигателе?какое заливал?с чего ты взял что это гидрокомпенсаторы?
СсылкаПожаловаться
в джидайнных моторах, там больше нечему стучать....
СсылкаПожаловаться
александр родин
если стучат уже на больших оборотах то ничего не поможет только меняй
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кожевников
Если ты уверен что стучат гидрокомпенсаторы то их только менять, промывка не поможет.В этих моторах, как и в остальных может стучать много чего и по разному.После чего начался стук?
СсылкаПожаловаться
Михаил ДенисовВ ответ на Дмитрий Кожевников
Дмитрий Кожевников
Если ты уверен что стучат гидрокомпенсаторы то их только менять, промывка не поможет.В этих моторах, как и в остальных может стучать много чего и по разному.После чего начался стук?
СсылкаПожаловаться
залили херовое масло ,проехал на нем2000 км ,теперь завожу ,пока холодный двигатель все в норме нагрелся появляется периодический стук головке . как стучат клапана и компенсаторы я знаю . стучит какой-то один ,со стороны выпускного коллектора .
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Дмитрий Кожевников
Дмитрий Кожевников
Если ты уверен что стучат гидрокомпенсаторы то их только менять, промывка не поможет.В этих моторах, как и в остальных может стучать много чего и по разному.После чего начался стук?
СсылкаПожаловаться
и что же например там еще может стучать?
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Дмитрий Кожевников
Дмитрий Кожевников
Если ты уверен что стучат гидрокомпенсаторы то их только менять, промывка не поможет.В этих моторах, как и в остальных может стучать много чего и по разному.После чего начался стук?
СсылкаПожаловаться
ты ему на форуме еще ГБЦ сменить посоветуй....
так же стук может появляться, при засорении маслянных каналов, которые как раз и идут к гидрокомпенсаторам, на моей машине такое было двиг 4G93 GDI...
Да и о чем тут спорить, я как погляжу у тебя даже машины в подписи нет в гараже...
СсылкаПожаловаться
Айдар Камышкенов
у меня тоже стучит я думал клапана я с этим я стаким двигателем не дел.Буду читать сайте.не могу найти книгу по обслужеванию.
СсылкаПожаловаться
Закария Хамидуллин
КАК УЗНАТЬ КАКОЙ СТУЧИТЬ ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ТО ИСЧИЗАЕТ ДВИГ 4G63 GLX
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Закария Хамидуллин
Закария Хамидуллин
КАК УЗНАТЬ КАКОЙ СТУЧИТЬ ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ТО ИСЧИЗАЕТ ДВИГ 4G63 GLX
СсылкаПожаловаться
а масло какое залито?
СсылкаПожаловаться
Закария Хамидуллин
ЗАЛИВАЛ SHELL,ПОЛУСИНТЕТИКУ
СсылкаПожаловаться
ВалеричВ ответ на Закария Хамидуллин
Закария Хамидуллин
ЗАЛИВАЛ SHELL,ПОЛУСИНТЕТИКУ
СсылкаПожаловаться
Тоже заливаю ШЕЛЛ,полусинтетику.Масло нареканий не вызивает.Чтобы узнать какой гидрик стучит,нужно всеравно вскрывать))),если пальцем продавливается то ему хана.Но меняют сразу все16 штук.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Валерич
Валерич
Тоже заливаю ШЕЛЛ,полусинтетику.Масло нареканий не вызивает.Чтобы узнать какой гидрик стучит,нужно всеравно вскрывать))),если пальцем продавливается то ему хана.Но меняют сразу все16 штук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще нет рекомендаций по Шеллу для ММС, лью ENEOS полусинтетику, гидрики стучат только при прогреве в сильные морозы, и ничего в этом страшного нет, просто масло пока холодное, продавить его через каналы в "башке" к гидрикам сложнее, так как каналы узкие слишком...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария