Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

митцубиси лансер 10

купил подержанный автомобиль митцубиси-лансер 10 2007 года выпуска коробка автомат объем двигателя 1.5 литра... Литье стоит на 17... резина низко-профильная на 40... По идеи машина должна расходовать около 9 литров на 100 км по городу, однако на самом деле есть где-то 12-13 литров на 100 км. Бортовой компьютер каких либо неисправностей не показывает... Не могу понять в чем дело... Может все из-за литья на 17, ведь у нее родное литье должно быть на 16? Кто сталкивался с данной проблемой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Лебедев
Если диаметр колеса изменился, то конечно у вас уже погрешность по спидометру. Но в основном расход зависит от "тапки"
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Если диаметр колеса изменился, то конечно у вас уже погрешность по спидометру. Но в основном расход зависит от "тапки"
СсылкаПожаловаться

если не секрет, что такое "ТАПКА"?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Кто Вам такую идею подсказал,9 л по городу?Фильтр воздушный посмотрите,менялся ли он?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Кто Вам такую идею подсказал,9 л по городу?Фильтр воздушный посмотрите,менялся ли он?
СсылкаПожаловаться
А-а-а-а,это тот же кто моему компаньону рассказал про Инсигнию,что она в городе 9,а за ним -6
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
А-а-а-а,это тот же кто моему компаньону рассказал про Инсигнию,что она в городе 9,а за ним -6
СсылкаПожаловаться
История переписки2

нет Вашему компаньону я ничего не сообщал и про Инсигнию ничего не знаю....
СсылкаПожаловаться
Башир Измайлов

нет Вашему компаньону я ничего не сообщал и про Инсигнию ничего не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Башир,я отвечал Николаю,и Вас никак не имел ввиду.Такие данные даёт производительи диллеры ,но как правило под этими вещами есть сноска,мелким шрифтом о том что эти данные тарировочные и не являются эксплутационными нормами.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А еще смотря какой город, сколько времени в пробках проводите.
Завод рекомендует 16 и нормальный профиль, у вас 17 и низкопрофильная. В результате улучшился внешний вид, но трясти стало больше. Диаметр колес сильно не поменялся.
Опять же воздушный фильтр, качество бензина, сколько отрабатали свечи, манера езды...
И так помемногу по разным пунктам.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Так если 1,8 в городе жрет 12, то 1,5 тоже 12 легко (ему же тяжело и след-но мощь за счет бензина), если ты конечно не как пенсионер на педаль давишь.
СсылкаПожаловаться
out speed
Вот если брать заводсие параметры 205/60 R16 и 215/40 R 17 то ваше колесо меньше, и реальная скорость меньше бортовой при 90 км/ч на приблизительно на 6,63 км/ч, т.е. одно и тоже рассояние на вашей резине вы будете пеликать дольше по времени. Но эта погрешность не в 2 и 3 литра. Расход у вас явно зимний с учетом прогрева авто. Почистите инжектор, смените заправку, свечи. Вообще рекомендую диагностику двигателя сделать. Если вы эту информацию о расходе топлива берете по бортовому компьютеру, то она не верна. Полный бак под горлышко, обнуляете одометр, послый бак под горлышко (желательно на одной и той же заправке) литры по чеку умножаете на 100 и делите на пробег по одометру.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
автомат + кондей делают свое дело
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
На сколько я понимаю,что низкий пофиль и больший диаметр колёс влияют на повышенный расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
На сколько я понимаю,что низкий пофиль и больший диаметр колёс влияют на повышенный расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Вот здесь всё можно узнать, просто и удобно
http://shina.infocar.ua/calculator.html
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Я к своей 2,4 165 л\с в руководстве прочитал город 7,9л -реально13-15л, трасса 6,8 реально при 100км\ч 9,6 и прекрасно понимаю, что с авто всё в норме, просто производитель проводил проверку по своим каким то не понятным мне измерениям, а может у них бензин дольше возит и меньше расходуется чем у нас? как считаете?
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Я к своей 2,4 165 л\с в руководстве прочитал город 7,9л -реально13-15л, трасса 6,8 реально при 100км\ч 9,6 и прекрасно понимаю, что с авто всё в норме, просто производитель проводил проверку по своим каким то не понятным мне измерениям, а может у них бензин дольше возит и меньше расходуется чем у нас? как считаете?
СсылкаПожаловаться
в какой то программе видел статистику обмана производителей машин по расходу топлива... она удручающая,ну любят они приврать... хотя и на форуме врунов хватает,именно по расходу топлива:) я уж молчу в таких ситуациях....
СсылкаПожаловаться
Серега Копылов
Ребят расход за два дня вырос с 9 литров до 22, что могло произойти в машине такого ? Форсунки забились так резко ? Кто сталкивался отпишитесь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru