14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

митцубиси лансер 10

купил подержанный автомобиль митцубиси-лансер 10 2007 года выпуска коробка автомат объем двигателя 1.5 литра... Литье стоит на 17... резина низко-профильная на 40... По идеи машина должна расходовать около 9 литров на 100 км по городу, однако на самом деле есть где-то 12-13 литров на 100 км. Бортовой компьютер каких либо неисправностей не показывает... Не могу понять в чем дело... Может все из-за литья на 17, ведь у нее родное литье должно быть на 16? Кто сталкивался с данной проблемой?
Башир Измайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Лебедев
Если диаметр колеса изменился, то конечно у вас уже погрешность по спидометру. Но в основном расход зависит от "тапки"
СсылкаПожаловаться
Башир ИзмайловВ ответ на Лебедев
Лебедев
Если диаметр колеса изменился, то конечно у вас уже погрешность по спидометру. Но в основном расход зависит от "тапки"
СсылкаПожаловаться
Если диаметр колеса изменился, то конечно у вас уже погрешность по спидометру. Но в основном расход зависит от "тапки"

если не секрет, что такое "ТАПКА"?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Кто Вам такую идею подсказал,9 л по городу?Фильтр воздушный посмотрите,менялся ли он?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Кто Вам такую идею подсказал,9 л по городу?Фильтр воздушный посмотрите,менялся ли он?
СсылкаПожаловаться
А-а-а-а,это тот же кто моему компаньону рассказал про Инсигнию,что она в городе 9,а за ним -6
СсылкаПожаловаться
Башир ИзмайловВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
А-а-а-а,это тот же кто моему компаньону рассказал про Инсигнию,что она в городе 9,а за ним -6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А-а-а-а,это тот же кто моему компаньону рассказал про Инсигнию,что она в городе 9,а за ним -6

нет Вашему компаньону я ничего не сообщал и про Инсигнию ничего не знаю....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Башир Измайлов
Башир Измайлов
А-а-а-а,это тот же кто моему компаньону рассказал про Инсигнию,что она в городе 9,а за ним -6

нет Вашему компаньону я ничего не сообщал и про Инсигнию ничего не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Башир,я отвечал Николаю,и Вас никак не имел ввиду.Такие данные даёт производительи диллеры ,но как правило под этими вещами есть сноска,мелким шрифтом о том что эти данные тарировочные и не являются эксплутационными нормами.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А еще смотря какой город, сколько времени в пробках проводите.
Завод рекомендует 16 и нормальный профиль, у вас 17 и низкопрофильная. В результате улучшился внешний вид, но трясти стало больше. Диаметр колес сильно не поменялся.
Опять же воздушный фильтр, качество бензина, сколько отрабатали свечи, манера езды...
И так помемногу по разным пунктам.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Так если 1,8 в городе жрет 12, то 1,5 тоже 12 легко (ему же тяжело и след-но мощь за счет бензина), если ты конечно не как пенсионер на педаль давишь.
СсылкаПожаловаться
out speed
Вот если брать заводсие параметры 205/60 R16 и 215/40 R 17 то ваше колесо меньше, и реальная скорость меньше бортовой при 90 км/ч на приблизительно на 6,63 км/ч, т.е. одно и тоже рассояние на вашей резине вы будете пеликать дольше по времени. Но эта погрешность не в 2 и 3 литра. Расход у вас явно зимний с учетом прогрева авто. Почистите инжектор, смените заправку, свечи. Вообще рекомендую диагностику двигателя сделать. Если вы эту информацию о расходе топлива берете по бортовому компьютеру, то она не верна. Полный бак под горлышко, обнуляете одометр, послый бак под горлышко (желательно на одной и той же заправке) литры по чеку умножаете на 100 и делите на пробег по одометру.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
автомат + кондей делают свое дело
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
На сколько я понимаю,что низкий пофиль и больший диаметр колёс влияют на повышенный расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
На сколько я понимаю,что низкий пофиль и больший диаметр колёс влияют на повышенный расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Вот здесь всё можно узнать, просто и удобно
http://shina.infocar.ua/calculator.html
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Я к своей 2,4 165 л\с в руководстве прочитал город 7,9л -реально13-15л, трасса 6,8 реально при 100км\ч 9,6 и прекрасно понимаю, что с авто всё в норме, просто производитель проводил проверку по своим каким то не понятным мне измерениям, а может у них бензин дольше возит и меньше расходуется чем у нас? как считаете?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Я к своей 2,4 165 л\с в руководстве прочитал город 7,9л -реально13-15л, трасса 6,8 реально при 100км\ч 9,6 и прекрасно понимаю, что с авто всё в норме, просто производитель проводил проверку по своим каким то не понятным мне измерениям, а может у них бензин дольше возит и меньше расходуется чем у нас? как считаете?
СсылкаПожаловаться
в какой то программе видел статистику обмана производителей машин по расходу топлива... она удручающая,ну любят они приврать... хотя и на форуме врунов хватает,именно по расходу топлива:) я уж молчу в таких ситуациях....
СсылкаПожаловаться
Сергей Копылов
Ребят расход за два дня вырос с 9 литров до 22, что могло произойти в машине такого ? Форсунки забились так резко ? Кто сталкивался отпишитесь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария