24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мировые судьи

Лишили на 1.5года.Хотел опротестовать решение суда. По почте не успел получить копию решения ,при получении лично мне сказали, что приговор вступил в законную силу через 10 дней после того, как письмо вернулось с почты в суд автоматически. Кто нибудь подскажет, существует такое постановление или закон?Неужели ничего не сделать?
Archi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Юлия
Опратистовать можешь с момента получения письма и то что тебе сказали это полный бред, письмо идет по 10-15 дней до адресата, так работает наша система....P.S. почтальон Печкин
СсылкаПожаловаться
ArchiВ ответ на Юлия
Юлия
Опратистовать можешь с момента получения письма и то что тебе сказали это полный бред, письмо идет по 10-15 дней до адресата, так работает наша система....P.S. почтальон Печкин
СсылкаПожаловаться
Юля Вы не так поняли.Письмо с копией приговора вернулось с почты в суд.С момента возврата с почты,до получения мной этой копии в суде прошло 10 дней. И мне сказали,что приговор уже вступил в законную силу.Хоть я его и в глаза не видел.
СсылкаПожаловаться
Игорь Веселовскпй
оно может идти и 3 месяца не ваша проблема письмо заказное не расписались значит не получали когда получите идете в суд пишите заяву прошу восстан сроки обжалов т.к. получил такого числа и все по новой просто им так проще не пршли значит виноваты! незнание закона не освобождает а кто его знает мы же в юрфак не кончали.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кошкин
смотря за что лишили если за пьянку даже нестоит дергаться
СсылкаПожаловаться
Алексей Кошкин
уменя много ситуаций было подобных
СсылкаПожаловаться
strabilianteВ ответ на Алексей Кошкин
Алексей Кошкин
уменя много ситуаций было подобных
СсылкаПожаловаться
как то хотели меня лишить за выезд на встречку. Просто давно в это место не заезжал, а там как раз в это время (за месяц до) одностороннее организовали. Ну я на вопрос судьи- признаёшь вину? -честно ответил-НЕТ!
и фото, как через час ПОСЛЕ моего залёта ставят знак кирпич.
Ну судья мне права отдал. А сколько там же до меня и после он же ЛИШИЛ!
Не стесняётесь с судьёй, он (она) то же человек.
Но к судье надо придти вовремя!
СсылкаПожаловаться
ХуйвейбинВ ответ на strabiliante
strabiliante
как то хотели меня лишить за выезд на встречку. Просто давно в это место не заезжал, а там как раз в это время (за месяц до) одностороннее организовали. Ну я на вопрос судьи- признаёшь вину? -честно ответил-НЕТ!
и фото, как через час ПОСЛЕ моего залёта ставят знак кирпич.
Ну судья мне права отдал. А сколько там же до меня и после он же ЛИШИЛ!
Не стесняётесь с судьёй, он (она) то же человек.
Но к судье надо придти вовремя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стесняётесь с судьёй, он (она) то же человек.
Но к судье надо придти вовремя!

Как раз,во время её климакса! Может подобреть, а может и озвереть!
СсылкаПожаловаться
Леонид Дектерёв
Срок, установленный для обжалования постановления начинает течь со дня вручения или получения копии постановления лицом, в отношении которого вынесено это постановление, если это постановление не было обжаловано (пункт 1 статьи 31.1 КоАП РФ и часть 1 статьи 30.3 КоАП РФ).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гришин
Статья 30.3 КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ArchiВ ответ на маша вездеход
Комментарий удален.Почему?
я слышала что у них какая-то новая фишка,типа если по адресу указанному в деле или адресу прописки письмо не получили,то все равно гражданин считается осведомленным(наверное потому.что никто получать не хочет)

Вот об этом в сущности и был вопрос.Я с судьей разругался в пух и прах пытаясь выяснить каким это боком произошло.Мои доводы по работе почты игнорировались полностью.Измаил было взять по второму кругу легче.Что за "Фишки"у этих нахлебников?!А если человек не дай бог в больницу попал или в командировке безнадежной?
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Archi
Archi
я слышала что у них какая-то новая фишка,типа если по адресу указанному в деле или адресу прописки письмо не получили,то все равно гражданин считается осведомленным(наверное потому.что никто получать не хочет)

Вот об этом в сущности и был вопрос.Я с судьей разругался в пух и прах пытаясь выяснить каким это боком произошло.Мои доводы по работе почты игнорировались полностью.Измаил было взять по второму кругу легче.Что за "Фишки"у этих нахлебников?!А если человек не дай бог в больницу попал или в командировке безнадежной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я слышала что у них какая-то новая фишка,типа если по адресу указанному в деле или адресу прописки письмо не получили,то все равно гражданин считается осведомленным(наверное потому.что никто получать не хочет)Вот об этом в сущности и был вопрос.Я с судьей разругался в пух и прах пытаясь выяснить каким это боком произошло.Мои доводы по работе почты игнорировались полностью.Измаил было взять по второму кругу легче.Что за "Фишки"у этих нахлебников?!А если человек не дай бог в больницу попал или в командировке безнадежной?
Приносишь командировочный лист из бухгалтерии или справку из стационара,что находился там.Возможности получить уведомление - не представлялось возможным,за отсутствием виновника по уважительной причине.И подаешь жалоюу в выше стояющую инстанцию.
СсылкаПожаловаться
Леонид ДектерёвВ ответ на Archi
Archi
я слышала что у них какая-то новая фишка,типа если по адресу указанному в деле или адресу прописки письмо не получили,то все равно гражданин считается осведомленным(наверное потому.что никто получать не хочет)

Вот об этом в сущности и был вопрос.Я с судьей разругался в пух и прах пытаясь выяснить каким это боком произошло.Мои доводы по работе почты игнорировались полностью.Измаил было взять по второму кругу легче.Что за "Фишки"у этих нахлебников?!А если человек не дай бог в больницу попал или в командировке безнадежной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было в одном из постановлений пленума Верховного суда РФ. Только там речь шла об извещении участников производств по делам об административных правонарушениях о времени и месте рассмотрении дела, а именно, что является надлежащим уведомлением. Люди просто повестки не получали 2 месяца и вследствие чего истекал срок привлечения к административной ответственности. Там о постановлении ничего не говорилось...
Езжайте в суд и получайте копию... Постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления...
Более того, если Вы не получите копию постановления, то можете оказаться в очень неприятной ситуации. Существуют такие судьи, которые ни за что не будут приводить к исполнению постановление, копия которого не вручена. То есть бывали случаи, что не получали копию постановления люди, и думали, что срок лишения права управления течёт. А потом приходили за водительским удостоверением, по их мнению после истечения срока лишения, а им и говорили, что срок-то ещё не начал исчисляться, типа, идите в суд, получайте копию постановления и через 10 суток начнёт течь срок лишения...
СсылкаПожаловаться
AlexeiВ ответ на Леонид Дектерёв
Леонид Дектерёв
Это было в одном из постановлений пленума Верховного суда РФ. Только там речь шла об извещении участников производств по делам об административных правонарушениях о времени и месте рассмотрении дела, а именно, что является надлежащим уведомлением. Люди просто повестки не получали 2 месяца и вследствие чего истекал срок привлечения к административной ответственности. Там о постановлении ничего не говорилось...
Езжайте в суд и получайте копию... Постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления...
Более того, если Вы не получите копию постановления, то можете оказаться в очень неприятной ситуации. Существуют такие судьи, которые ни за что не будут приводить к исполнению постановление, копия которого не вручена. То есть бывали случаи, что не получали копию постановления люди, и думали, что срок лишения права управления течёт. А потом приходили за водительским удостоверением, по их мнению после истечения срока лишения, а им и говорили, что срок-то ещё не начал исчисляться, типа, идите в суд, получайте копию постановления и через 10 суток начнёт течь срок лишения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день всем. Я то же лишенный подавал аппеляцию но решение на руки не получал и по почте тоже. Знакомые гаеры пробили лишение есть. Это как понимать что как постановление получил так и начинается срок?
СсылкаПожаловаться
Леонид ДектерёвВ ответ на Alexei
Alexei
Добрый день всем. Я то же лишенный подавал аппеляцию но решение на руки не получал и по почте тоже. Знакомые гаеры пробили лишение есть. Это как понимать что как постановление получил так и начинается срок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго день!
Нет, если Вы обжаловали постановление, а, например, районный суд оставил постановление мирового судьи в силе, то постановление вступило в законную силу немедленно после вынесения решения по жалобе (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ)
Мы тут про копию постановления мирового... По закону получается, что если лицо, по каким-либо причинам не получит копию постановления, то исполнение постановления как бы может "зависнуть"... Вот, исполнение постановления о наложении административного штрафа они быстро приводят к исполнению, а тут как бы самому человеку надо (нет водительского удостоверения, срок действия времянки закончился, всё, управлять транспортным средством он уже не может) - тут можно и поиздеваться...

Статья 32.7 КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
....

Статья 31.1 КоАП РФ Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
....

Статья 30.3 КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
....
СсылкаПожаловаться
Archi
Все оказалось проще.Приехал в гор.суд.Написал жалобу на восстановление срока обжалования,ее приняли и сказали,что есть нарушение со стороны судьи и срок восстановят!А гор.суд и есть надзорная инстанция.Так ,что мировой судья обязан ее принять!Жду решения.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Archi
Archi
Все оказалось проще.Приехал в гор.суд.Написал жалобу на восстановление срока обжалования,ее приняли и сказали,что есть нарушение со стороны судьи и срок восстановят!А гор.суд и есть надзорная инстанция.Так ,что мировой судья обязан ее принять!Жду решения.
СсылкаПожаловаться
Если не секрет - в каком городе всё происходит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария