Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мир не без добрых людей!

Еду я вчера после работы, дорога лежала через двор жилого дома. Еду, а на встречу мне мужчина на 14-й, жестами останавливает меня и говорит, чтобы я не ехала по этой дороге, т.к. дальше не дорога, а каша (весна знаете-ли, снег тает). Ну я и не поехала, и не зря! Припарковалась, пошла поглядеть, а там кроме трактора ничто бы не проехало, каблучок буксует, забурился по самое нихочу! Тут я поняла, что если бы не этот мужчина, сидеть бы мне в этой луже до лета! А утром сегодня чуть не опоздала на работу опять же из-за этой же каши! Во дворе вечером припарковалась, дорога номальная была, а утром под моей машиной - лужа! Я стала выезжать и все, застряла! Мне помог выбраться простой прохожий! Подтолкнул (сам первый предложил) и я выехала.
Вот сегодня весь день проживаю под этими впечатлениями, казалось бы мелочь, а так спасает!!! Так благодарна этим людям, а ведь их даже никто не просил, могли бы просто пройти мимо...

Предлагаю в этом разделе поделиться своими позитивными историями, кто вам когда-либо помогал или вы помогали кому-нибудь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
lancerlex
к сожалению сейчас мало таких людей которые могут помочь. было дело в гаражном кооперативе сел на "пузо" ни лопаты ни чего, тут один автолюбитель с гаража подходит и дает мне лопату, а человек торопился но все же выручил.
СсылкаПожаловаться
lancerlex
к сожалению сейчас мало таких людей которые могут помочь. было дело в гаражном кооперативе сел на "пузо" ни лопаты ни чего, тут один автолюбитель с гаража подходит и дает мне лопату, а человек торопился но все же выручил.
СсылкаПожаловаться
вы выезд ему перегородили наверно
СсылкаПожаловаться
123
СсылкаПожаловаться
История переписки2

неа дело было вечером он авто уже поставил
СсылкаПожаловаться
Мир не без добрых людей. К счастью простые прохожие часто предлагают свою помощь во дворах, что нельзя сказать о нас, водителях.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Как вы уже достали. Честно встретил-бы, твой нос и к твоей-же жопе приставил.
СсылкаПожаловаться
Мир не без добрых людей. К счастью простые прохожие часто предлагают свою помощь во дворах, что нельзя сказать о нас, водителях.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А чем мы можем помочь? Я бы с радостью! ;)
Вот вспоминаю себя, когда пешком ходила, частенько автостопом добиралась. И бывало обидно, когда стоишь на трассе тормозишь машину, а она еще и газу прибавляет, проезжая мимо... А сейчас, когда сама за рулем, рада бы помочь, да некому ))))
СсылкаПожаловаться
Esperanca
А чем мы можем помочь? Я бы с радостью! ;)
Вот вспоминаю себя, когда пешком ходила, частенько автостопом добиралась. И бывало обидно, когда стоишь на трассе тормозишь машину, а она еще и газу прибавляет, проезжая мимо... А сейчас, когда сама за рулем, рада бы помочь, да некому ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Я один не люблю ездить. Всегда попутчика подбираю. С попутчиком время быстрее летит и дорога короче.
СсылкаПожаловаться
Машина буксует в снегу на выезде со двора, муж за рулем а жена в шубе толкает. Мимо идут две дворничихи с лопатами и метелками, Толкнем? Взяли и втроем толкнули. Их даже и не просил никто. Моя дочь до сих пор вспоминает этот случай. А сколько мне по дороге помогали, когда на Оке в отпуска ездила, и не счесть. Людей хороших много, просто плохих больше замечаем.
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, что ПЛОХИХ замечаем и передаём информацию о "них" детям и внукам!
Пусть запомнят и передадут дальше, своим детям (нашим внукам).
А о ХОРОШИХ не думают.
Их много вокруг (начиная с Мамы).
Это нормально!
По-людски!

С уважением, дядя Гена!
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, что ПЛОХИХ замечаем и передаём информацию о "них" детям и внукам!
Пусть запомнят и передадут дальше, своим детям (нашим внукам).
А о ХОРОШИХ не думают.
Их много вокруг (начиная с Мамы).
Это нормально!
По-людски!

С уважением, дядя Гена!
СсылкаПожаловаться
и именно это и подталкивает нас на добрые деяния!
СсылкаПожаловаться
sarikiz
есть есть неравнодушные! еду по одному из маршрутов (месяц назад ) , Сворачиваю на улицу , не успеваю проехать и пары десятков метров, как едущий навстречу навороченный джип притормаживает меня и его водитель обращается ко мне с текстом-"вали отсюда быстрее, здесь одностороннее, а сзади меня гайцы !". Оказывается эту улицу недавно сделали односторонней, а я поехала "на автомате". С такой скоростью я ещё никогда не разворачивалась!!! Шумахер обзавидовался бы! СПАСИБО тому водителю джипа!!!!
СсылкаПожаловаться
sarikiz
есть есть неравнодушные! еду по одному из маршрутов (месяц назад ) , Сворачиваю на улицу , не успеваю проехать и пары десятков метров, как едущий навстречу навороченный джип притормаживает меня и его водитель обращается ко мне с текстом-"вали отсюда быстрее, здесь одностороннее, а сзади меня гайцы !". Оказывается эту улицу недавно сделали односторонней, а я поехала "на автомате". С такой скоростью я ещё никогда не разворачивалась!!! Шумахер обзавидовался бы! СПАСИБО тому водителю джипа!!!!
СсылкаПожаловаться
Сразу анекдот вспомнился: едет дамочка по дороге с односторонним движением в обратном для всех направлении. Ее, естественно, останавливает ДПС-ник и спрашивает:
- Куда это Вы, милая женщина, направляетесь?
- Еду куда и все... Только, видимо, как всегда опазыдваю, видите, все уже обратно едут...
СсылкаПожаловаться
Esperanca
Сразу анекдот вспомнился: едет дамочка по дороге с односторонним движением в обратном для всех направлении. Ее, естественно, останавливает ДПС-ник и спрашивает:
- Еду куда и все... Только, видимо, как всегда опазыдваю, видите, все уже обратно едут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну зачем сразу с сарказмом? я-же объясняю что десятки раз ездила по этой улице.а когда ее сделали односторонней я на автомате ушла на нее!улица маленькая машин мало, там и не поймешь.я еще и по более маленьким и в 2 раза уже улицам ездила,но тем не менее они 2-х сторонние.а мне подобно,многие "попадаются",даже опытные. так что всякое бывает...
СсылкаПожаловаться
sarikiz

ну зачем сразу с сарказмом? я-же объясняю что десятки раз ездила по этой улице.а когда ее сделали односторонней я на автомате ушла на нее!улица маленькая машин мало, там и не поймешь.я еще и по более маленьким и в 2 раза уже улицам ездила,но тем не менее они 2-х сторонние.а мне подобно,многие "попадаются",даже опытные. так что всякое бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не думала Вас обидеть, и никакого сарказма не хотела передать... Просто анекдот в тему..
СсылкаПожаловаться
Спартак
А чему удивляться то? Все как и должно быть! Добро вокруг нас! Надо помогать людям и люди ответят тем же!
СсылкаПожаловаться
ЯК 40
Очень радостно осознавать, что где-то ещё остались НАСТОЯЩИЕ мужчины! Такое чувство, что у нас в Ёбурге они вымирают как вид. У меня приличный стаж вождения, и приходится наблюдать, что чем дальше, тем больше на дорогах хамов и нетерпимых к женщинам-водителям мужчин. Хочу обратиться ко всем представителям "сильного" пола - будьте вежливей и терпимей, ведь эти качества только украшают мужчину. А нам со своей стороны очень приятно любое проявление этих качеств.
СсылкаПожаловаться
ЯК 40
Очень радостно осознавать, что где-то ещё остались НАСТОЯЩИЕ мужчины! Такое чувство, что у нас в Ёбурге они вымирают как вид. У меня приличный стаж вождения, и приходится наблюдать, что чем дальше, тем больше на дорогах хамов и нетерпимых к женщинам-водителям мужчин. Хочу обратиться ко всем представителям "сильного" пола - будьте вежливей и терпимей, ведь эти качества только украшают мужчину. А нам со своей стороны очень приятно любое проявление этих качеств.
СсылкаПожаловаться
Какой Вы замечательный! ;)
СсылкаПожаловаться
ЯК 40
СсылкаПожаловаться

ваши слова.да Богу в уши! наверняка ездить по городу легче будет.а то хлоп подрежет на saabe меня на пятерке,встанет впереди-довольный,гордость аж из выхлопной трубы прет!!! герой! "мужчина"! конечно,ведь на saabe с 200 л.с. подрезать пятерку с 75 л.с. надо ооочень много уменья,сноровки и не устанных,бессонных тренировок! :-) а в результате? на красном-то вместе стоим! ха ха ха! ;-)
СсылкаПожаловаться
ЯК 40
СсылкаПожаловаться
Где-где,а в Ебурге только женщины галантны на дороге,а мужики увидев даму за рулем так и норавят какую нибудь подлянку устроить. Но чесно скажу есть и нормальные,но их увы так малоооо
СсылкаПожаловаться
Esperanca
Да плохих примеров поведения на дороге много, их гораздо больше можем вспомнить, чем хороших, но хотелось бы услышать положительные истории.
Вот например мой брат однажды ехал на заправку, индикатор уровня топлива уже мигал и не доехал пару сотен метров - бензин кончился... Встал и все )) Благо рядом стоянка была, мужик шел мимо, увидел, понял в чем дело и принес моему брату литр бензина в баночке, этого как раз хватило доехать до заправки. Сам! Никто его не просил! Вот как тут можно думать про таких людей плохо?
СсылкаПожаловаться
Коля Герасимов
О хороших и плохих... Этой зимой история была.
После недельного снегопада попал в непочищенный двор, дорога там - чисто колея для колёс и всё. В этой колее передо очень крепко засел форд старый какой-то, тяжёлый зараза, за мной ещё машина встала и мы втроём не могли его с места сдвинуть, лопат ни у кого нет. С другой стороны подъехал уазик "буханка", попросили помочь.он согласился....но не бесплатно (200р. с машины), мы отказались, через некоторое время подошел мужик, бухой в дупель, но здоровый как горилла и спокойно. чуть ли не в одно лицо вытолкнул все машины, мы ему даже предложили на пузырь за помощь, но он отказался, сказал что мы уже не первые сегодня в этом месте и если у всех на пузырь брать, спиться можно..
СсылкаПожаловаться
Esperanca
А еще я поняола, что достаточно лишь уступить дорогу встречной машине, чтобы двум людям стало радостно! Во дворе я ехала и как это всегда бываетс одной стороны дороги припаркованы машины и ширины дороги хватает для проезда только одной машины. Ну и еду я, а на встречу какой-то широченный седан (я в них плохо разбираюсь ;)). Ну я решила, что мне сподручней прижаться к обочине и пропустить, чем ему. Я ему уступила дорогу, так мужчна, сидевший за рулем знаками показал, что настолько мне благодарен, что и у меня на душе потеплело ;)
СсылкаПожаловаться
Да уж и хамов на дороге хватает, но мы же не о них сейчас. Вот какой был со мной случай, как-то зимой, меня очень сильно занесло на льду, который был незаметен из-за легкого снега на повороте, (хорошо еще, что на встречку не вынесло) ну и крутануло меня пару раз и села я передними колесами в сугроб да так крепко, что ни туда ни сюда( ну туда вообще некуда так как передо мной было дерево) надо было назад. Выхожу я из машины меня всю трясет, вечер холодно и никого, ну думаю, все попала до утра, так откуда ни возьмись, две машинки появились, и мужички, ( Дай им Бог здоровья и всего чего хочется) без лопат - руками выкопали мою десяточку из сугроба ( а он признаться не маленький был) !!!Как же я была рада и благодарна им и в первую очередь рада за людей, что много в них хорошего, надеюсь гораздо больше чем плохого!)))))
СсылкаПожаловаться
Еду, спешу. По правой полосе припаркована машина, по левой останавливается другая - видите ли знакомый в припаркованной машине, и ну очччень нужно поговорить! А мне, чтоб объехать, нужно на встречную, которая, конечно занята. Так меня девушка на красивейшем джипе пропустила, спасибо ей. Ну и кто после этого блондинка?
СсылкаПожаловаться
Еду, спешу. По правой полосе припаркована машина, по левой останавливается другая - видите ли знакомый в припаркованной машине, и ну очччень нужно поговорить! А мне, чтоб объехать, нужно на встречную, которая, конечно занята. Так меня девушка на красивейшем джипе пропустила, спасибо ей. Ну и кто после этого блондинка?
СсылкаПожаловаться
Так меня девушка на красивейшем джипе пропустила, спасибо ей. Ну и кто после этого блондинка?
как говориться не все-же тупые.респект той девушке с джипа! я,например,тоже никогда не вредничаю-уступлю,пропущу, т.к. знаю каково это стоять ждать ,чтоб на главную попасть...
СсылкаПожаловаться
sarikiz
Так меня девушка на красивейшем джипе пропустила, спасибо ей. Ну и кто после этого блондинка?
как говориться не все-же тупые.респект той девушке с джипа! я,например,тоже никогда не вредничаю-уступлю,пропущу, т.к. знаю каково это стоять ждать ,чтоб на главную попасть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно солидарна! Я считаю, что на дороге мы сами подаем пример того, как хотели бы мы, чтобы к нам относились. Если делаем друг другу пакости, то чего остается ждать от других?
СсылкаПожаловаться
Esperanca
Абсолютно солидарна! Я считаю, что на дороге мы сами подаем пример того, как хотели бы мы, чтобы к нам относились. Если делаем друг другу пакости, то чего остается ждать от других?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

да.как говориться,поступай с людьми так как хочешь что бы с тобой поступали. и жизни и на дороге...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru