20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минусы Шкоды Фабия трех цилиндровая? обьём "1,2 литра.

Народ хочу приобрести Шкоду Фабию 2007 года, 1,2 литра, трех цилиндровая. Слышал что есть проблемы с такими движками?
Александр Воротков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
евгении лапенок
Да никаких там особых присущих только этому мотору минусов нет,обычные VAGовские заморочки,перескок цепи,загиб клапанов,и как следствие ремонт головы(а если не повезёт и всего мотора),покупая такую машину,уже не сильно молодую,надо заложить в бюджет 25-30т.р. на замену уепи и натяжителя последней ревизии,если конечно предыдущий владелец не предоставит 100% гарантии что уже сделал это недавно..А так вполне нормальная,городская машинка,до 100 км/час вполне бодро разгоняется..
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А чем вам Корсучка не угодила. Размеры те же, но симпатичнее и весьма ремонтопригодная. Движок цепной и четырехцилиндровый.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
А чем вам Корсучка не угодила. Размеры те же, но симпатичнее и весьма ремонтопригодная. Движок цепной и четырехцилиндровый.
СсылкаПожаловаться
На Фабии тоже цепной мотор,На Корсе тоже в основном 3-х циллиндровые моторы(1,0л-1.2л), 4-х цилл уже 1.4л они подороже будут.такие и на Фабии есть..
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
На Фабии тоже цепной мотор,На Корсе тоже в основном 3-х циллиндровые моторы(1,0л-1.2л), 4-х цилл уже 1.4л они подороже будут.такие и на Фабии есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа!-у меня была Корса с 1.2 движком. Менял четыре свечи,чего не сделать в трехкотловом движке
СсылкаПожаловаться
Роман
Там их 2: 60 л.с и 69 л.с. У тестя 69 лошадей. Пробег 80000 км. Ни одного вопроса не было. Расход радует. Разгоняется шустро. До 140 без вопросов.
Про второй движок не знаю.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Роман
Роман
Там их 2: 60 л.с и 69 л.с. У тестя 69 лошадей. Пробег 80000 км. Ни одного вопроса не было. Расход радует. Разгоняется шустро. До 140 без вопросов.
Про второй движок не знаю.
СсылкаПожаловаться
У 1.2 Корсучки кобыл аж 80. Калину оставляет позади. 140 на третьей передаче. Без проблем отходила шесть лет. Заменили лишь передние колодки. Из недостатков - плохая шумка задних арок.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж фильдеперсовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да схватывался пару раз и всегда уезжал. Но это по мотору,а вот тормозит и управляется она намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж фильдеперсовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да какие обиды. Кстати забыл совсем у меня ее купил бывший владелец Калины. Который брал Калину с новья. Звонил месяц спустя ,узнать,что за антифриз в машине. Удивился,что я долил лишь стакан дистиллированной воды. Был весьма доволен. Ведь она больше,тяжелее и шустрее калины. Вот только не все это знают. Особенно ,что больше.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Про 60 сильный не знаю.
В 69 сильнм положено использовать масло Кастрол 0w30 (допустимо 5w40) Если использовать масло не достаточно жидкое в холодном состоянии гидронатяжитель цепи не будет её недотягивать должным образом, в следствии чего цепь будет активно изнашиваться, может и перескочить. Цепь менять и ривизировать не надо, при растяжении выскочит ошибка, из-за разности показаний коленвала и распредвала.
Нельзя использовать бензин ниже 95. Иначе ЭБУ скорректирует зажигание позднее и не сгоревшее топливо полетит в катализатор (не чего хорошего) Подозреваю, что 3 цилиндровый двигатель менее устойчив к детонации (это я сам придумал, могу ошибаться). В идеале положено использовать 98.
Пробег 65 000. Сгорела лампочка правого стоп-сигнала. Использую 98 и пропан, расхода масла и усталости автомобиля, не выявлено.
СсылкаПожаловаться
Рыбачок
Если климат холодный - шапку ушанку и варежки потеплее придётся прикупить...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Рыбачок
Рыбачок
Если климат холодный - шапку ушанку и варежки потеплее придётся прикупить...
СсылкаПожаловаться
Если климат холодный, шапка с варежками иже есть. В короткой поездке замёрзнуть не успеешь, через 10 минут пути греет не хуже других. Таксёрить холодновато, я зимой проблем не испытываю, холодней -30 не было.
СсылкаПожаловаться
Aydin Eyvazov
а как насчет вибрации от трех цилиндров
СсылкаПожаловаться
Ошаровская Татьяна
у меня шкода фабиа 2006года пробег 95000 км.проблем за всё время эксплуэтации не было.наша машина для российских дорог и экономная.но немцев это не устраивает поэтому они и прекратили их выпускать.хотя жаль я бы на ней ней ездил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария