Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Hyundai Creta 2.0 AT 4WD
Машина норм. за эти деньги. Выбирал осознано, так как не хотелось примерять шляпу нынешнего автопрома, в виде DSG, TSI, TURBO 1.2, и прочего попадалова. Кто говорит, что лучше добавить пару, тройку...
4.5
24 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT
Машинка показала себя за 3 года хорошо, но один раз просто взяла и не завелась. На веревке утащил в сервис, исправили за пять минут, в чем дело, отказались говорить на прочь (очень странно). Как...
3.5
Все отзывы
Правила форума

Минусы Citroen C4 sedan

Планирую взять данный автомобиль, но друзья говорят что у него двигатель и кпп часто выходят из строя. Дилер уверяет, что это на предыдущих моделях, а 2013 году усовершенствовали . Поэтому прошу написать положительные и отрицательные стороны этого ситроена с4 седан.
P.S. рассматриваю макс комплектацию,150 л.с., автомат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Николай Любезнов
Идиоты ваши друзья, коробка мега надежная и обкатанная уже на многих автопроизводителях. По двигателю объективной информации быть не может т.к. двигатель новый и он еще толком не эксплуатировался нигде. Из достоверных: разрабатывался при участии бмв, на этом все.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Идиоты ваши друзья, коробка мега надежная и обкатанная уже на многих автопроизводителях. По двигателю объективной информации быть не может т.к. двигатель новый и он еще толком не эксплуатировался нигде. Из достоверных: разрабатывался при участии бмв, на этом все.
СсылкаПожаловаться
А, минусы забыл: для меня только то что он седан, был бы хетч или сарай, взял бы без вопросов.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
СсылкаПожаловаться
Согласен.
Проблемы были на предыдущем кузове а тут все пучком. Пусть завидуют молча )
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
СсылкаПожаловаться
Просто человек сам работал в Ситроене года полтора назад, думаю не с пустого места он взял такую информацию
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Привет. У нас в подмосковье уже их полно, был вчера в Твери там тоже есть но редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут конечно серьезный промах. турбовый на хетч очень нужен а еще им нужен универсал )) тогда и я в очередь стану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт, я семейный человек, и просто убедился что хетч и сарай практичнее чем седан, в который габаритный груз не запихнешь, не смотря на то что багажник по литрам больше. Ну и динамику я люблю. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюс один: тонкие/плоские длинномеры можно перевозить в салоне. Все, на этом конец. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен полностью.
Новый ситроен хетч не плох внешне, ему этот THP со 150 лс пошел бы на пользу))))
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Нормальный авто. Коробка айсин 6-ти ступка, надежная. Турбо тащит очень здорово, косяки практически все устранены.
СсылкаПожаловаться
ситроен с4 и с4 седан это две совершенно разные машины, их даже сравнивать смысла нет. А на счет надежности вы правы, время покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как вам сказать, могу только посоветовать сходит в салон и посидеть там и там, все сразу будет понятно. От себя так на вскидку про седан: салон лучше, эрганомика продуманнее, пластик торпеды и дверей мягче и приятнее, клиренс выше (не знаю как по бумажкам, сравнивал лично), очень продуманное подкапотное пространство (лампочки можно менять без сложных демонтажный движений других агрегатов), подвеска настроена лучше, не смотря, что она полузависимая, рулится шикарно и дорогу держит как по рельсам едешь. Автомат другой, лучше (тестил 150 сильную версию), очень мягкий и отличным переключением передач. У хечбека нет турбо движка (для меня это минус, надоело ловить моменты для обгона черепах). Как то так, что первое вспомнилось, написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да, но ситроен пошел другим путем (чем меня вообще сильно удивил, до тест драйва смотрел на владельцев французов как не очень умных людей). Еще вспомнил: в седане аккумулятор увеличенной мощности, увеличенный бочек омывающей жидкости (аллилуйя, можно заливать целую 5 литровую бутыль и не возить с собой остатки которые вечно по салону или багажнику болтаются). Шумка лучше, прям сильно лучше.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
соглашусь что авто не плохое !! но ситроин это не круто и при продаже ты сильно угоришь!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
соглашусь что авто не плохое !! но ситроин это не круто и при продаже ты сильно угоришь!!!
СсылкаПожаловаться
Тут не соглашусь, откуда мы знаем что будет с авторынком через три года. Я когда сида покупал, мне говорили: зачем, корейцы фуфло, продашь за копейки и т.д. Прошло три года и где сейчас корейцы и что про них говорят. Так что я для себя решил, покупать надо то что нравится, а гадать что будет дело не благодарное.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
СсылкаПожаловаться
если сравнивать , то не только с ситроеном прогораешь, но и круз, поло, хундай и т.п....так что трейд-ин всегда возьмет хороший авто
СсылкаПожаловаться
Юрий Зырянов
Спасибо за информацию. Вот такой вопрос, по ликвидности как автомобиль? Есть такие кто уже продавал его?
СсылкаПожаловаться
Мурад Джахаев
Я тоже собираюсь брать этот авто. Всегда косо смотрел на французов, пока случайно не сел в С 4 седан. Мне кажется, такого красивого интерьера нет ни у кого до миллиона рублей.
И неоднократно убеждался, что все, кто ругает французов, подразумевают рено логан, а в других французских авто ни разу не ездили :-)
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
А чем им логан не угодил?
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
А чем им логан не угодил?
СсылкаПожаловаться
Архаичный дизайн - вот главная претензия...
СсылкаПожаловаться
Vladimir
2й год катаюсь на с4 хетч 67000 менял только масло проблем нету.
СсылкаПожаловаться
Денис Абрамов
вывод - брать если нравится!!! а ломаются они все - даже лексусы и бмв....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.